Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения по осознанию Себя (и не только) - "Копия" и др.

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Вспоминая, ситуации во снах, где я отгребал, я думаю про девайсы и функционал, которые могли бы мне помочь вырулить, если подобная ситуация повторится снова и прикидываю что бы это могло быть, чтобы я легко смог этим воспользоваться и как это будет работать. И во время упражнения ВВ вместе с "другим", помимо прочего, создаю что-то на основе этого ТЗ))) Чаще всего это фичи защитного костюма или многофункциональное оружие-трансформер, которое может быть чем угодно, от джедайского меча, до гранатомёта))) И как по мне очень иронично, что в ситуации которую описывал тут:

Думаю, что связана, но пока никаких дополнительных подробностей об этой версии у меня нет)))

Кстати, сегодня продолжилась история с собаками))))

Появляюсь в частном секторе в районе 9 -13 Фонтана. Вокруг темно, сложно рассмотреть даже очертания домов. Начинаю идти ориентировочно в сторону своего дома. На встречу идёт мужчина с собакой. Я его вообще не смог рассмотреть, но чётко понял, что где-то в темноте прячется еще одна его собака и готовится на меня напасть. Только успел подумать, что сейчас как-то нужно будет защититься и через несколько шагов на меня бросается огромный ротвейлер. А у меня в руке оказывается пустая пластиковая бутылка которую я засунул ему в пасть. Собака исчезает, локация меняется - на улице день и я уже на 13ой Фонтана и вдоль моря гуляют люди. Вижу, перед собой канаву метра 2 глубиной и в ней спит тип. Я понял, что он во вложенке, но он весь грязный, да и в канаве мусора полно и я не захотел туда спускаться чтоб его пнуть)))) После этого люди вокруг начали суетится что-то громко говорить и я проснулся.
- мне помогла пластиковая бутылка)))
Да и в других снах не помню чтобы получилось что-то из созданного применить)

Вот и стало интересно, что создают и над чем работают, те кто делают это упражнение?)))
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Вот и стало интересно, что создают и над чем работают, те кто делают это упражнение?)))
Что касается меня, то я не воспринимаю предметы, " созданные" в ВВ, как что то ценное или способное быть полезным.
Я вижу Копию, как "мусорную корзинку" или " миску", куда выбрасывается лишнее, ненужное, а созданные в ВВ предметы - как нечто, заполняющее освободившее ся место, чтобы туда, как в вакуум, не затянуло ненужную хрень. Поэтому " создаю" любые прндметы, первые, что придут в голову, в как можно большем количестве.
То есть я эти упражнения считаю своеобразным очищением. Мое видение такое))
 
Последнее редактирование:

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Что касается меня, то я не воспринимаю предметы, " созданные" в ВВ, как что то ценное или способное быть полезным.
Я вижу Копию, как "мусорную корзинку" или " миску", куда выбрасывается лишнее, ненужное, а созданные в ВВ предметы - как нечто, заполняющее освободившее ся место, чтобы туда, как в вакуум, не затянуло ненужную хрень. Поэтому " создаю" любые прндметы, первые, что придут в голову, в как можно большем количестве.
То есть я эти упражнения считаю своеобразным очищением. Мое видение такое))
Да, @Harley тут писала, что созданное в "ВВ" заполняет пространство освободившееся после "Копии" и именно поэтому думаю, что было бы хорошо заполнить его чем-то нужным. Я пришел к этому потому, что через некоторое время практики этого упражнения понял, что моя фантазия в режиме "рандом" заканчивается и всё время получается примерно одно и то же. То есть с запросом "нужно что-то придумать" выдаю какой-то ограниченный набор предметов и локаций. И я подумал, что раз я не могу генерировать бесконечное количество предметов - буду генерировать конечное, но дорабатывая и совершенствуя))
Поэтому я использую ситуации, в которых не получилось нормально разрулить как источник для этих усовершенствований.
Само-собой иногда бывают какие-то новые штуки, но в основном всё вокруг чего-то что уже было.
Возможно я ошибаюсь или это вообще не имеет значения))
Но тем не менее, интересно как еще это можно делать))
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Вчера делал Копию и сфокусировался на маленьких серебристых гранулах или шариках про которые писал тут:




Увидел, что, при сборе достаточного количества, они превращаются в сущность, такого же серебристого цвета, на голове такие острые штуки как у статуи свободы.
Посмотреть вложение 260

И вспоминая, сейчас понимаю, что это и было что-то очень на неё похожее. Долго не рассматривал - насторожили слишком острые формы, и закинул это в копию.

После упражнения задремал, попал в инсценировку Роллана дома. Там типо Роллан ходил туда-сюда, за ним летала сущность похожая на эту "статую свободы", но уже темных цветов. (когда проснулся осознал, что скорее эта сущность это то, что водило куклу "типо Роллана" или они оба это и есть одно и то же, а вижу двоих потому, что произошло какое-то наслоение). На кухне сидел кто-то чьё лицо я не рассмотрел, но воспринял как "Маркиза Карабаса". Кукла с кукловодом дали ему этих "гранул" и он умер. Они вдвоём ходят как ни в чем небывало. Когда я понял, что маркиз окончательно "отъехал", говорю: "Если не говорить про нарушение закона страны, это неправильно именно по Закону, как в Торе.". Они остановились, вдвоём посмотрели на меня как будто не видели до этого что я был там, и я проснулся.
Дальше в лёгком дрёме используя разрез пространства пошел домой, зашел в комнату с полочками откуда сыпались гранулы. Весь шкаф обернул в плёнку и выкинул в "разрез". Кстати так вообще можно делать?)) Полностью "перепечатал" стену за шкафом. Гранулы все равно сыпались. Увидел дырочку в пространстве, откуда они выходят, заткнул её, пропылесосил и слил в унитаз.
Она?)
 

Vrika

Well-known member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
48
Вчера делала копию, была истощена морально и на большом стрессе, кое-что происходит в реале. Через пару минут пока выкидывала все не нужное и скан, потом опять копию. Потом начались такие рисунки что все бы психоделические наркоманы позавидовали🤣🤣 ярко фиолетовый свет, с фрактальными рисунками, спиралью двигалось с большой скоростью, вообщем как в 3д очках😄 обычно все медленно, а тут удивилась от скорости и цвета. Ну правда я каждый раз удивляюсь 😄
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Интересно, я как-то и забыл об этом упражнении, перечитал всю историю этой темы и понял что игнорировал после того странного опыта с прогулкой(потому что напугало) такую эффективную практику которая бы решила на раз все мои проблемы с ОС. Дурака только могила исправит как говорится:)

Всём бобра)
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Mizorius

Если ты откатаешь навык на упражнении "копия", то со временем сможешь делать их несколько и оперировать из множественной позиции. Если развиваешь дубля, то упражнение явно в помощь, но много дублей не получится, только копии, что не так уж и плохо. Ни я ни @Harley не даем никаких модификаций этого упражнения и не говорим что делать дальше потмоу что большиснтво не может справиться с простой версией ,так смысл давать далее? Никакого, только запутаем навичков. Но ты делай , а там посмотрим )

Но для начала надо выкинуть мусор который будет всплывать на вопрос "кто я". Как видиiь из комментов, у некоторых людей идёт ступор с ответами ,но не обращай на это внимания ,просто продолжай делать.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
@Mizorius

Если ты откатаешь навык на упражнении "копия", то со временем сможешь делать их несколько и оперировать из множественной позиции. Если развиваешь дубля, то упражнение явно в помощь, но много дублей не получится, только копии, что не так уж и плохо. Ни я ни @Harley не даем никаких модификаций этого упражнения и не говорим что делать дальше потмоу что большиснтво не может справиться с простой версией ,так смысл давать далее? Никакого, только запутаем навичков. Но ты делай , а там посмотрим )

Но для начала надо выкинуть мусор который будет всплывать на вопрос "кто я". Как видиiь из комментов, у некоторых людей идёт ступор с ответами ,но не обращай на это внимания ,просто продолжай делать.
Привет!

Вчера прогулялся с копией после написания поста выше.

Результат нулевой,никаких откликов по ощущениям,только ответы и 1 странность:Иду я такой с копией(точнее попытками её видеть ибо в первый раз она всегда поддерживается с трудом и по сути остаётся всё равно невидимой)задаю себе вопрос кто я?Получаю ответы всякие периодически и вижу как на снегу бежит тень какой-то твари в мою сторону(буд-то фонарь позади и тот кто отбрасывает тень тоже и приближается ко мне)испугался но сразу же взял себя в узду и продолжил идти спрашивая себя кто я.

Ничего особенного как в самый первый раз.

Правда сон пришёл побыстрее)

Добра)
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Описываю ощущения от упражнений.

Копия:

Если фиксирую взгляд на одной точке, затем делаю расфокусировку зрения, то минут через 10 все вокруг начинает плыть из стороны в сторону. Предметы приобретают сюрреалистический вид. Иногда вместо ответа на вопрос, начинаю диалог с самим собой: "мол, ну и чего ты этим добиваешься? Кому ты этот вопрос задаешь? Ты понимаешь, что сам с собой говоришь? А кто ты? А кто я? Сознание, которое поделилось натдве части в детстве, одно спрашивает вопросы, на которые никогда не получит ответа, а другое пытается ответить, и вот мы в цикле"

Возмещение важности:
Начинаю вспоминать события из далекого детства, которые как казалось забыл.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Ночь 08.08-09.08

Преамбула.
В результате определенного движа, я вышел из сна несколько раз махнув головой. После этого из-за ощущения сильной сонливости, как от снотворного, начал проваливаться обратно, причем выглядело так , словно я засыпая в реале, просыпался на диване в Доме Детства. Когда проваливался, чувствовал , что в ДД ко мне словно подбегает какая-то сущность, с целью вызвать страх и не дать попасть в сон, но через несколько итераций я переборол легки испуг и таки оказался в ДД. Что для меня было в новинку, так это то, что я как бы усиливал осознание себя, переходя как бы из позиции наблюдателя в позицию актера, в следствие чего детали окружения становились из туманно-серых более цветными и чёткими. Так я полностью погрузился.

По копии:

После проверки того, что дома никого кроме меня нет, я уселся на диван, визуализировал копию, она довольно бледная и прозрачная получилась. Задавая вопрос "кто я", получал шаблонные ответы как из повседневки, по типу "сознание" , "разум" и тут услышал слева наверху женский смех. Визуально он исходил от невидимой вибрирующей сферы. Я встал на диван, вроде взял её и закинул в копию. Так же по ощущениям я вроде как менялся с копией местами, т к она сидела слева от меня на диване, и мое поле зрения в какой-то момент так же оказалось слева.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Теперь делая копию в реале, погружаюсь в какое-то предтрансовое состояние, тело не двигается, ум чистый, странные ощущения в теле, как будто я максимально нахожусь здесь и сейчас
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Lavalet

Помимо прочьего, упражнение копия дает возможность занимать множественную позицию. Для начала две точки фокуса, ты и копия, а со временем сколько сможешь.

Я не расписываю все варианты того что можно делать, так как ее вижу в этом смысла, но не обязательно ограничиваться именно копией, можно материализовать чтото другое, и не обязательно рядом. С тренировками можно клепать различные сосуды через которые можно прыгать сознанием независимо от того какой это сон и в какое время.

Поиграйся с позицией наблбдатель/наблбдаемый, кто сказал что она ограничивается формулой 1/1?) 1/2 , 2/1 , 2/2 , */* ... все ограничения только в нашей психике. Статус наблюдаемого/наблюдателя тоже не должны казаться константой, прыгай либо перетекай фокусом из сосуда в сосуд не синхроня. К примеру меняешь позицию, но статус наблюдателя остается в предидущем, либо наблюдай из копии (копий) за собой и тд.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@Lavalet

Помимо прочьего, упражнение копия дает возможность занимать множественную позицию. Для начала две точки фокуса, ты и копия, а со временем сколько сможешь.

Я не расписываю все варианты того что можно делать, так как ее вижу в этом смысла, но не обязательно ограничиваться именно копией, можно материализовать чтото другое, и не обязательно рядом. С тренировками можно клепать различные сосуды через которые можно прыгать сознанием независимо от того какой это сон и в какое время.

Поиграйся с позицией наблбдатель/наблбдаемый, кто сказал что она ограничивается формулой 1/1?) 1/2 , 2/1 , 2/2 , */* ... все ограничения только в нашей психике. Статус наблюдаемого/наблюдателя тоже не должны казаться константой, прыгай либо перетекай фокусом из сосуда в сосуд не синхроня. К примеру меняешь позицию, но статус наблюдателя остается в предидущем, либо наблюдай из копии (копий) за собой и тд.
Буду пробовать, про позицию наблюдателя и множественные копии очень интересно, спасибо!
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
А множественные наблюдатели?... как в одном так и различных пластах сновидения? Отрабатывай навык и въезжай в принцип, а дальше все зависит только от твоего воображения) А чтоб не выдумывать принципы разворачивания пространствавремени, гиперточек, гиперсфер и миров просмотри еще раз "Размытые Грани", может увидишь чтото новое, но под другим углом
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
А множественные наблюдатели?... как в одном так и различных пластах сновидения? Отрабатывай навык и въезжай в принцип, а дальше все зависит только от твоего воображения) А чтоб не выдумывать принципы разворачивания пространствавремени, гиперточек, гиперсфер и миров просмотри еще раз "Размытые Грани", может увидишь чтото новое, но под другим углом
Про наблюдателя услышал, буду попробовать, хотя пока слабопредставляю как это возможно:gamer4:
Размытые грани - отличный материал, хочу на бумаге все эти фигуры порисовать, подключить мелкую моторику для лучшего понимания, а то пока плохо врубаюсь :crazy:Тему сфирот потихоньку тоже разбираю
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Лег спать в доме детства. Затем была темнота и меня как бы вкинуло сверху вниз в картинную галерею, где ходят люди и болтают на английском. Я не стоял на ногах, а парил, причем перемещался довольно быстро силой мысли как бы сквозь людей и объекты. Приходилось напрячься, чтобы встать на ноги и сосредлоточиться.
Затем как то перекинуло в какой-то город европейского типа, из грузовика рядом вылезли толи военные, толи ещё какие то люди и стали за мной гнаться. Я начал взлетать и понял, что вместо того, чтобы подниматься, я остаюсь на месте, а двигаются относительно меня дома, изменяясь и перестраиваясь как в докторе стрендже. По итогу я оказался внутри квадратного замкнутого двора из домов. При резком спуске вниз, влево, вправо тоже самое. Те "военные" остались внизу. Я отлетел в верхний внутренний угол этого куба и заснул еще раз.
Оказываюсь в номере отеля, справа от меня лежит и спит афроамериканец на кровати. Прямо передо мной открытая дверь и там девушка азиатской внешности смотрит на меня. Я подхожу и спрашиваю видит ли она меня? Она говорит "конечно". Далее мы с ней прогулялись, но суть не в этом, а в том, что в процессе я вспомнил про то, что можно смещать фокус из действущего лица в наблюдателя. Я кивнул, вышел обратно на второй уровень, где застрял внутри двора-куба и, переключившись на вид от третьего лица, вылетел из этой западни как сквозь текстуры. Приземлится в каком-то парке, сначала собрал себя от третьего лица, как в рпг, а потом вошел внутрь этого сосуда. Проснулся с отличными ощущениями и день был прекрасный.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@Quasar

В "размытых гранях" ты написал:
"<...> и то куда мы попадаем и что происходит зависит от того где фокус, внимание и энергия"

Правильно ли я понимаю, что делая копию, мы фокусируемся на каком-то странном состоянии осознанности, которое временно как-то меняет нашу "энергетическую" структуру, что в свою очередь повышает вероятность попасть в это странное состояние осознанности уже во сне?

И кстати, если принять идею о том, что наше бодрствование в реале, это один из уровней вложенки, то делая копию, не пытаемся ли мы на самом деле осознаться в реале и вспомнить кто мы на других уровнях?

Или мне это все просто кажется ? :drag:
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
@Quasar

В "размытых гранях" ты написал:
"<...> и то куда мы попадаем и что происходит зависит от того где фокус, внимание и энергия"

Правильно ли я понимаю, что делая копию, мы фокусируемся на каком-то странном состоянии осознанности, которое временно как-то меняет нашу "энергетическую" структуру, что в свою очередь повышает вероятность попасть в это странное состояние осознанности уже во сне?

И кстати, если принять идею о том, что наше бодрствование в реале, это один из уровней вложенки, то делая копию, не пытаемся ли мы на самом деле осознаться в реале и вспомнить кто мы на других уровнях?

Или мне это все просто кажется ? :drag:
Оу! 👏
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Вроде гдето тут в текстах написанно, что это все вложенное сновидение

А делая упражнение копия продолжай задавать вопрос кто ты и не забывай выбрасывать это в мусор. Я не знаю что такое состояние осознанности так как это абстрактная и сугубо субъективная конструкция. Как и пррсветление, повышенные вибрации и тд. Хотя с другой стороны знаю: наверно состояние осознанности, это когда в этом уровне вложенного сновидения осознается тот кто видит это как сон. Один мальчик, который слышал это от знающих сурЪозных дядь мне это по секрету рассказал))) Это и есть типа пробуждение, бодхи., неправильный перевод которого - просветление, enlightment. После этого, если чердак не слетит и ласты не отбросятся в процессе либо опосля, то наврядле будет интересно что там у других отражений)
 
Сверху