Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения по осознанию Себя (и не только) - "Копия" и др.

Character

Well-known member
Регистрация
13.03.21
Сообщения
47
"Копия" неделя 1:
Напишу основную (по-моему мнению) инфу без лишних мелочей
День 1 - с трудом получалось вообразить себя самого- же. Уходило много сил, чтобы сконцентрироваться на существовании копии
День 2 - с копией становится чуть легче, особенно если расфокусировать зрение и направить внимание на переферию. Она воспринимается как силуэт из прозрачной плёнки
День 3 - все то же самое, в голову лезут обычные мысли (по типу должности на работе или что - то в этом роде). После них немного чуть более интересные но всё еще ничего необычного
День 4 - рутинные определения "кто я" почти не всплывают. Полез лютый диструктив (но это мои личные загоны, которые я сейчас исправляю)
День 5 - если раньше двигал зрачками на несколько см (непроизвольно) то теперь стараюсь держать их в 1 точке. Ответы либо "не знаю" либо их нет вообше
День 6 - Ничего необычного
День 7 - При том, что глаза открыты - со временем их заливает темнотой и чем дольше удерживают состояние - тем глубже погружает в темноту
 

Илай

Member
Регистрация
06.04.21
Сообщения
13
@Harley благодарю за упражнение. Оно неожиданно оказалось крайне действенным, настолько что после второго или третьего ответа всё внутри начало движение, проглянула свежесть внутренних ощущений, но заволокло снова. Поймал даже визуал нехилый, но всё быстро сошло на нет. Ощущения гуляли на протяжении практики, вот только казалось что связь с копией постоянно обрывается, и ответы которые выходят остаются во мне. На счёт ответов - море негатива и бессмыслицы невероятной, с изумлением глядел как легко и естественно идёт потоком вся эта несусветная чушь. На конец упражнения - ощущения довольно смазанные, но динамичные, необычно, чувствуется "дело пошло". Копию оставил сидеть там где создал. И тут вопрос: с ней что-нибудь нужно делать? Как-то ликвидировать? Ощущение что это некий энергетический мусорный пакет! Help! Вынести мусор не нужно ли? Или я загоняюсь и всё не так?)) Отмечу также что сон после первого подхода запомнился очень хорошо в сравнении со снами посдеднее время, плюс проявилась подавляемая всякая муть. Неприятно и приятно одновременно..
 
Последнее редактирование:

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Пытался выполнить упражнение копия раз 5 и всегда после пары вопросов кто я? Были поверхностные ответы а потом затишье и это затишье всегда начинало дико раздражать как бы я не пытался успокоить себя,мозг почему-то даёт чёткую команду телу начать движение и я уже просто не могу усидеть,хотя при медитации такого не было. Как можно невелировать эту команду подсознания?
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Последний месяц делал упражнения нерегулярно, иногда пропуская дни. Но последнюю неделю делаю каждый день, иногда по два раза. Обычно, делаю сразу перед сном. Если раньше перед тем как делать появлялись мысли: "устал, сделаю завтра", то сейчас думаю, что - нужно сделать по любому - так буду лучше спать.

И за этот период обратил внимание, что после упражнений быстрее и более плавно проваливаюсь в сон.
Когда делаю копию, первые 5-7 минут уходит на то что бы фокус перестал прыгать. Я наблюдаю это по движению глаз.
Для того что бы создание копии, задавание вопроса и получение ответов, не получались как отдельные процессы, а шли параллельно, я расфокусирую глаза, и соответственно внимание, так что бы одновременно "смотреть" внутрь и удерживать в фокусе копию. В основном, пока несётся "флуд" глаза двигаются быстро, фокусируются на чем-то и туда перемещается внимание, то есть происходит небольшое выпадение из процесса.
Со временем становиться проще "не дёргаться" и наблюдать за своим состоянием. В эти моменты начинаю чувствовать вибрации в теле.
Думаю стоит отметить, что это не игра в "гляделки" - типо не моргаешь и пялишься в одну точку, а скорее одно из средств отслеживания состояния.

Решил поинтересоваться, есть ли что в инете по этому поводу и нашел вот такую статью:

Без глубинных исследований - в общем по теме

Кстати, там есть прикольный момент, который развенчивает ерунду "жить\быть\находиться здесь и сейчас")) "На протяжении примерно 150 милисекунд человеческий глаз ничего не видит потому, что это время необходимо для обработки мозгом информации".
То есть, пока ты понял, что происходит - можешь расслабиться, это было 150 милисекунд назад)) И как не гонись, всё равно не догонишь)))
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Пытался выполнить упражнение копия раз 5 и всегда после пары вопросов кто я? Были поверхностные ответы а потом затишье и это затишье всегда начинало дико раздражать как бы я не пытался успокоить себя,мозг почему-то даёт чёткую команду телу начать движение и я уже просто не могу усидеть,хотя при медитации такого не было. Как можно невелировать эту команду подсознания?

Может попробовать поменять положение тела.
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Пытался выполнить упражнение копия раз 5 и всегда после пары вопросов кто я? Были поверхностные ответы а потом затишье и это затишье всегда начинало дико раздражать как бы я не пытался успокоить себя,мозг почему-то даёт чёткую команду телу начать движение и я уже просто не могу усидеть,хотя при медитации такого не было. Как можно невелировать эту команду подсознания?

Привет. Как с упражнениями? Что-то поменялось?
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Привет. Как с упражнениями? Что-то поменялось?
Хай,усидчивость увеличивается с каждым подходом но саму копию создать очень сложно,думаю начать прибегать к тульпе раз не получается создать болванку для слития хлама
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Тут писали про тульпу, но что-то я не понял что это такое. Подробнее опишешь?
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Тут писали про тульпу, но что-то я не понял что это такое. Подробнее опишешь?
Вымешленный персонаж существующий в реальности"невидимый друг" которого видишь только ты,если прилагать конкретные усилия по его внедрению в реальность(общаться с ним,представлять как он совершает действия,в каких позах и местах стоит) но перед этим создать характер, то через какое-то время не придётся его визуализировать ибо он станет для тебя такой же частью мира как твой друг или продавщица в магазине.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Вымешленный персонаж существующий в реальности"невидимый друг" которого видишь только ты,если прилагать конкретные усилия по его внедрению в реальность(общаться с ним,представлять как он совершает действия,в каких позах и местах стоит) но перед этим создать характер, то через какое-то время не придётся его визуализировать ибо он станет для тебя такой же частью мира как твой друг или продавщица в магазине.
Достаточно сложно реализовать первую тульпу ибо терпения хватит далеко не у каждого,на создание могут уйти годы. Так же есть подводные камни:
Тульпа может преобрести те черты характера которые ему припишет не сознание,а подсознание.
Полностью сформированную тульпу очень сложно выкинуть из реальности и попытки это сделать могут вызвать агрессию со стороны тульпы,а это не есть хорошо, сложно представить к каким последствиям может это привести.

Я пытался создать её и учитывая мою больную психику,выходило это довольно неплохо,но всё начало идти попизде крайне быстро благодаря моему больному сознанию и тульпа начала обретать очень негативный оттенок. Поэтому к большому сожалению мне пришлось прекратить её создание и она за счёт неукреплённости в реальности довольно быстро утратила все свои индивидуальные качества и прекратила тревожить меня своим существованием.
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Достаточно сложно реализовать первую тульпу ибо терпения хватит далеко не у каждого,на создание могут уйти годы. Так же есть подводные камни:
Тульпа может преобрести те черты характера которые ему припишет не сознание,а подсознание.
Полностью сформированную тульпу очень сложно выкинуть из реальности и попытки это сделать могут вызвать агрессию со стороны тульпы,а это не есть хорошо, сложно представить к каким последствиям может это привести.

Я пытался создать её и учитывая мою больную психику,выходило это довольно неплохо,но всё начало идти попизде крайне быстро благодаря моему больному сознанию и тульпа начала обретать очень негативный оттенок. Поэтому к большому сожалению мне пришлось прекратить её создание и она за счёт неукреплённости в реальности довольно быстро утратила все свои индивидуальные качества и прекратила тревожить меня своим существованием.

Я смотрю ты не ищешь лёгких путей)
Думаю для упражнения, которое тут описано - это лишнее. С копией ты создаешь "папку с хламом" в которую этот хлам собственно и сбрасываешь. А тульпа, как я понял из твоего описания, это как программа. Изначально не вирус, но учитывая что загружаешь в неё, ну как минимум сомнительный материал, то и результат может быть неожиданный))) То есть, выбрасывая что-то из своего сознания ты передаешь это энергетической сущности, которая создана и функционирует за счет твоей энергии, т.е. всё-равно к тебе подвязана.
Вот пишу и думаю, какая же это стрёмная затея)
Да и описываешь ты этот процесс, как не очень быстрый и простой, что вызывает еще больший вопрос о целесообразности.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Я смотрю ты не ищешь лёгких путей)
Думаю для упражнения, которое тут описано - это лишнее. С копией ты создаешь "папку с хламом" в которую этот хлам собственно и сбрасываешь. А тульпа, как я понял из твоего описания, это как программа. Изначально не вирус, но учитывая что загружаешь в неё, ну как минимум сомнительный материал, то и результат может быть неожиданный))) То есть, выбрасывая что-то из своего сознания ты передаешь это энергетической сущности, которая создана и функционирует за счет твоей энергии, т.е. всё-равно к тебе подвязана.
Вот пишу и думаю, какая же это стрёмная затея)
Да и описываешь ты этот процесс, как не очень быстрый и простой, что вызывает еще больший вопрос о целесообразности.
Да,время серьёзное препядствие. Копия будет явно быстрее)
 

Element

New member
Регистрация
23.04.21
Сообщения
2
Приветы приветы друзья
Сегодня первый день как создал свою копию , завёл таймер на 17 мин и понеслась 😃💨 прилетали всевозможные ответы , очень забавно было слышать кто я )), но внимания не обращал , всё в папку
После короткого перекура решил просканировать себя и таки да , как оказалось поналипали всякие дела , после завершения скана - разлилось приятное тепло по всему телу и я отключился на час времени 😬😬
Как то так , +/- только проснулся , сразу отписал , если что то не туда ... сори
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Всем привет!

Всем, кто занимался и задавал вопросы - я постепенно отвечу каждому в ближайшее время.

Пока вопрос для всех:
когда вы практикуете ВВ - опишите разницу в ощущениях, когда вы создаете от своего имени и когда "другой создает что-то".

П.С. Правильных ответов не существует. Кто-то разницы мог и не заметить. Понаблюдайте еще раз и сформулируйте, если получится.
 

Mazar

Member
Регистрация
18.02.21
Сообщения
13
@Harley привет, когда создаёт кто то ощущения в области груди более яркие и наполняет энергией сильней
 

Илай

Member
Регистрация
06.04.21
Сообщения
13
Привет! Не сказал бы что чувствую сильную разницу в ощущениях. Обычно это движение свежести внутри, но бывала даже колкая боль в груди. Когда создаю сам, и когда говорю создать другому - обычно чувства те же, но кажется будто всё равно сам создаю, потому как образ возникает в моём сознании и появляется именно он.
Ещё бывают сомнения что ответы на вопросы "кто я?" искренние, кажется будто надумываю половину или тыкаю рандомные слова. Потому как на некоторые идёт сильное чувство, на некоторые - тишина.
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
@Arch
Ответы на вопросы по поводу ВВ
- можно создавать что угодно – не имеет значения…
- от имени Другого – не стоит ассоциировать себя в Другим… дай Другому самому творить:)
- если ты что-то создаешь, то логично видеть от 1го лица то, что ты создал… ели видишь от 3го лица – спроси себя почему ты видишь это так?:)

@Ega
По поводу упражнения «под травкой» - я бы советовала начинать делать его в трезвом виде… мы не гонимся за визуальными эффектами или путешествиями. Мы работаем с НАШИМ умом и эго… и фишка в том, чтобы научиться делать это самостоятельно, без помощи духов и растений-учителей…
Позже можно экспериментировать. Но это уже для других задач…
Пока что мы не гоняем в ралли, мы учимся водить автомобиль:)
По поводу формы копии – главное, чтобы было устойчивое чувство, что это копия тебя… а какая она у тебя будет, зависит от тебя:)

@Melodia
«При «создай..» мягкие, натуральные; при «пускай кто-то..» тело напрягается, сжимается, в ушах давление, появляется тревога»
О, да:) В верном направлении копаешь…
Осмысли фразу: «Живи и дай жить другому..»
Пока больше ничего не пишу… поработай с этой моделью, напиши, что всплывет при осмыслении. И пробуй после этого ВВ. Так несколько циклов… Следи за телом. Пиши об изменениях…
Это задача минимум на неделю
И, ты – молодец!

@ Yougin
Про плывущее графити и желание спать – глаза открыты и это должно позволять нам выполнять упрощение и не проваливаться в сон..
НО, если клонит сильно – постарайся переходить в сон и обратно несколько раз, смотри как меняется сознание и попробуй войти так в сон, сохраняя осознание себя. Тут у тебя целое поле для экспериментов…
И, если тебя волнует/удивляет, что графити плывет – ну так в копию это удивление:)
Пусть себе дальше плывет. Там не только графити уплыть по идее может:)
Про ощущения в теле – отслеживай… особенно следи за дыханием.

@Xander
Замечательно, что у тебя такой эффект от упражнения. Насчет поведения с персонажами сна (бабочки) – тебе верно Квазар посоветовал.
Важно – следи за дыханием, чтобы оно было как минимум ровным.
Второе: когда делаешь ВВ копию создавать не надо. Создаешь от Себя и создает Другой, но он не копия тебя
По остальному – экспериментируй, но вовремя останавливайся. Результатом этой практини не должны быть потери энергии – они для изучения себя. Ты просто повелся на поводу у своего Эго, а оно хитрое:)

@cmd
Ты, как и Xander введёшься на хитрости своего Эго. Создал девушку мечты? Ок. Что создал Другой от своего имени? А что потом создал ты? А что опять он?
Ты просто зациклился на одном предмете - Девушке. А ведь надо было идти дальше.
И надеюсь, ты потом девушку в копию отправил?)
Старайся выполнять упражнение более дисциплинированно, иначе будешь попадаться в ловушки своего же сознания. А мы его как раз и чистим.
Пофиг на девушку… важно Кто Кы?
Дон Хуан (да-да, тот чувак из Кастанеды) назвал бы это «самопотаканием»:)

@ Mazar
Это хорошо, что на ВВ у тебя идет заполнение энергией. Так латаются «дыры», которые появляются в оболочке, когда ты что-то из нее выбрасываешь. Просто у тебя тело быстрее чувствует этот «ремонт», чем сознание.
А что по самому упражнению «Копия»? Как идет?

@_Easy_Rider_
Замечательно, что у тебя такой прогресс по сновидениям. Но упражнение тоже самоценно… чистим разум и сознание. Продолжай и пиши, как идут дела:

@Character
Нет, не создаем тульпу. Мы чистим себя и отвечаем на вопрос Кто ты?
Фокус – это наша собственная личность/Эго/тональ/что-то -чем-мы-являемся. Идем внутрь…
Создание сущностей – это другие практики и это не является нашей целью.
Мы учимся делать вещи неважными. А создание сущностей – это наделение их важностью.
Попробуй посмотреть на практику с этой стороны.
Что касается «заливания глаз темнотой» - скорее всего ты наткнулся на так называемый «черный экран». Это когда что-то из самовосприятия или воспоминаний блокирует твое дальнейшее прохождение внутрь себя. Попробуй несколько вариантов:
- визуализируй эту темноту как черную завесу/экран и отправь ее в копию
- как только появляется темнота, перейди на выполнение ВВ и вернись потом опять в упражнение «Копия»
- постарайся визуально разбить темноту и посмотреть, что за ней..
Отпишись, что происходит при этих вариантах.

@Bookowski
Все отлично. Продолжай, хоть и нерегулярно, упражнение все равно работает на подсознании потом.
Переживание на тему того, что вокруг тебя меняется пространство – тоже отравляй в копию. Ощущение страха – в копию, радости – в копию. Увидел что-то/кого-то – отправь это чувство в копию.
Держи фокус на себе. Если приходят ответы в виде какой-то информации или ее потоком – можешь запоминать, но не на уровне знаний, фактов/понятий, а сразу всем массивом, попробуй воспринимать ее как зазипленный «архив», который разворачивается перед тобой…
подумай потом что это было и откуда оно в тебе.
Отвечая на этот вопрос, ты отвечаешь на вопрос: Кто ты?

@Илай
Визуал прошел и ощущения – ну и фиг с ними.
А вот то, что ты не можешь что-то отправить в копию – это то, с чем надо работать.
Постарайся поддерживать связь с копией в такие моменты, когда «не отправляется». Пиши об этом – это важно.
Что касается ее уничтожения – это излишнее наделение ее важностью. Просто скажи себе, что как только ты убрал с нее свое внимание – ее не стало, смыло ее. Все.
Не стоит ее поддерживать дополнительными мыслями/вниманием.
Ты же свои молочные зубы от дантиста не уносил хоронить, и ногти после стрижки не аннигилируешь?:)
Важнее то, что еще осталось в тебе, какая там информация/ощущения… об остальном не заморачивайся.
На счет того, что есть в тебе или про прочий энергетический «мусор» - это оставь для упражнения «Скан».

@Mizorius
А вот попробуй упражнение «на ходу»?
Типа идешь т ы и копия рядом. Но так, чтобы вокруг никого особо не было. Прогулка в парке, например. И начинай все в нее отсылать.
У меня есть предположение, что может получиться из этого, но не буду писать пока, чтобы не фиксировать тебе «сбывшееся пророчество»
Реально попробуй и пронаблюдай за своей реакцией:)

@Element
Продолжай делать упражнение в том же духе, пиши, что необычного/непривычного появляется в сознании/теле
Что касается скана – «налипает» и в реальной жизни, и во сне регулярно… поэтому периодически надо его делать. Это как регулярная чистка зубов:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ВСЕМ:

1. Друзья, мы не занимаемся созданием тульпы/сущностей/магических помощников и прочей подобной мишуры. Тут не об этом. Мы ищем путь к себе. Если вы его найдете, вам не особо такие помощники нужны будут.

2. Читайте, пожалуйста, мои ответы не только на ваши отчеты, но и те, что я даю другим участникам форума - так для вас будут более понятны многие вещи и сама практика будет эффективнее.

Пока, скажу честно, из вам только пара людей нащупало то, что должно пойти как "процесс" в результате этой практики. Давайте еще неделю сфокусируйтесь на ней, прежде чем я подскажу вам дальнейший шаг к себе.
 
Сверху