Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения по осознанию Себя (и не только) - "Копия" и др.

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
"Вроде гдето тут в текстах написанно, что это все вложенное сновидение" - как раз на форуме прочитал :)

"наверно состояние осознанности, это когда в этом уровне вложенного сновидения осознается тот кто видит это как сон." - в точку, это я и имел ввиду

"А делая упражнение копия продолжай задавать вопрос кто ты и не забывай выбрасывать это в мусор." - хорошо
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Присел во сне на улице на лавочку поделать копию. После того как начал задавать вопрос "кто я", меня почему-то стало двигать вдоль лавочки слева-направо, потом справа-налево :wacko2:
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Вроде закончил делать копию, но было ощущение, что надо снова вырубить свет и ещё поделать, и я оказался прав. Вспомнил пласт из трёх локаций, где я был полностью осознан, причем настолько, что внутри сна пытался припомнить где я был и что делал, чтобы благодаря повторению информации лучше все запомнить на просыпании, т к. по ощущениям очень долго находился внутри ос-а. И вот пока я был внутри, думал, что уж точно все запомню. А когда проснулся сегодня, вообще ничего не помнил, как будто воспоминания и не существовали вовсе. До этого момента я думал, что если уж осознался, то точно что-то на просыпании да запомнится, а тут оказывается, что память работает вообще по другому. Причем даже сейчас я не помню деталей того, что происходило, только обрывки. Четко помню лишь то, что осознался и понимал, что точно не забуду все что видел ахах :comando:
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Lavalet

Привет! Долго ее писал так как занимался кое каким жизненным форсмажором, которым занимаюсь до сих пор

У тебя все норм, продолжай )
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
А ты одновременно смотрела из глаз всех своих копий или перетекала вниманием между ними?
У этих светящихся голубых меня, глаз небыло, было ощущение, будто видишь мозгом сразу минуя глаза, и тут же наблюдение изнутри и снаружи одновременно, некоторые были более чёткие, некоторые едва заметные
 

donor

Member
Регистрация
01.02.22
Сообщения
15
Вчера начал делать упражнения. Во время копии посыпался деструктивный бред, затем мозг стал перебирать слова начинающиеся на определенные буквы. Слова сыпались волнами, затем сменялись периодами затишья. Упражнение понравилось, после него ум стал спокойным.
После сделал ВВ, почувствовал неприятные ощущения в ногах когда создавал сам, когда создавал другой, такого не наблюдалось.
Сегодня делал копию. Много энергии ушло на создание и поддержание копии. В основном упражнение проходило в штиле , как будто мозг сопротивлялся и ничего мне не подкидывал, либо вчера весть деструктив выкинул. Затем сделал ВВ, вот тут пришлось прервать упражнение, так как в кишечнике стали происходить спазмы и бурления,когда стал делать мишуру, все прекратилось.
Заметил, что после копии тянет на сон, так что приходится ВВ делать лежа)
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Вчера начал делать упражнения. Во время копии посыпался деструктивный бред, затем мозг стал перебирать слова начинающиеся на определенные буквы. Слова сыпались волнами, затем сменялись периодами затишья. Упражнение понравилось, после него ум стал спокойным.
После сделал ВВ, почувствовал неприятные ощущения в ногах когда создавал сам, когда создавал другой, такого не наблюдалось.
Сегодня делал копию. Много энергии ушло на создание и поддержание копии. В основном упражнение проходило в штиле , как будто мозг сопротивлялся и ничего мне не подкидывал, либо вчера весть деструктив выкинул. Затем сделал ВВ, вот тут пришлось прервать упражнение, так как в кишечнике стали происходить спазмы и бурления,когда стал делать мишуру, все прекратилось.
Заметил, что после копии тянет на сон, так что приходится ВВ делать лежа)

Ну и замечательно, продолжай

По упражнениям и сновидениям пока пищи в той теме которую создал, чтоб было удобно общаться по теме и для того чтоб сегментировать контент. Ты же жедаешь это все по определенному поводу ,вот давай пока и будем взаимодействовать в соответствующей теме раз она уже есть
 

donor

Member
Регистрация
01.02.22
Сообщения
15
Ну и замечательно, продолжай

По упражнениям и сновидениям пока пищи в той теме которую создал, чтоб было удобно общаться по теме и для того чтоб сегментировать контент. Ты же жедаешь это все по определенному поводу ,вот давай пока и будем взаимодействовать в соответствующей теме раз она уже есть
А если меня интересует осознание себя во сне, то все равно в ту тему писать?
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
А если меня интересует осознание себя во сне, то все равно в ту тему писать?

нет, только начало процесса и то что имеет к этому отношение ) 3 недели упражнений и сновидения ,я буду давать тебе фидюэк там же и направлять в проецессе. Если будешь за это время писать о чемто другом ,не имеющим к этому отноешения, то конечно пиши там где это уместно и не обязательно а той теме.
 
Регистрация
28.01.23
Сообщения
8
Читаю сейчас инструкцию к упражнению "копия" и вспоминаю, как я придумал лет 8 назад, визуальный инструмент, который назвал "каркоза" в честь поделки из старых, кривоватых веток, связанных между собой пеньковой бечёвкой в форме правильной треугольной пирамиды, из сериала "Настоящий детектив" 1ый сезон) Выглядел сей мой инструмент абсолютно также, как в фильме, размеры имел не больше метра, и парил в воздухе недалеко от меня метрах в трёх и на таком же расстоянии от земли.
Весь свой негатив, злобу и страх, возникающие у меня в сознании, я тут же переносил в неё, и данный дэвайс) затягивал всю эту скверну в себя, как пылесос) Помогало замечательно ! Я со временем придумал в ней гравитацию черной дыры, на всякий. случай. что бы ничего не вырвалось наружу)) Со временем пользовался я ей все реже и реже, но ощущение, что она есть, и хранит в себе кучу дерьма меня иногда посещало и я решил ее сжечь - представил , что внутри нее вспыхнул небольшой, ослепительный сгусток плазмы и онигилировал ее к хуям) !
Вот такие и не только штуки выкидывал мой шизофренойдный мозг..
И у меня вопрос к Harley :
- должна ли копия быть похожей на меня один в один, как брат близнец, либо может отличаться и быть, например, только слегка похожей.. Либо быть титановым ядреным киборгом в броне и мусоросжигательным аппаратом в груди, распыляющим на кварки все, что я в него засуну ? Просто как то неприятно засовывать, пусть и в копию, но всё же идеально похожую на себя самого, всякое барахло..
Радости всем
 

donor

Member
Регистрация
01.02.22
Сообщения
15
Всем привет. Решил написать какие фишки получил после того, как начал делать копию.
1)В двух снах осознался. Стал дольше пребывать в них, получается принимать решения куда отправиться и чем заняться. Раньше сны были практически не управляемые, контакт с телом был минимальный.
2)В повседневке стали резко всплывать моменты из детства, я на секунды стал проживать стырые воспоминания, как будут возвращался в прошлое
(-После 6 лет у меня постепенно стали пропадать запахи, сейчас я их не чувствую, возможно это из за черепно мозговой травмы, произошедшей в 6 лет, а может быть я сам не захотел воспринимать их...Так вот, удивляет то, что, когда всплывают воспоминания, у меня возвращается запах на несколько секунд. Эти моменты меня очень радуют.-)
3)В течении дня, когда голова кипит и лезут неприятные мысли, я их моментально пробую отшвыривать в сторону, как в копии. Действительно становится легче.
Ещё помогает упражнение возмещение важности, делаю его когда, начинаются загоны в голове. Стараюсь не создавать предметы на людях)
Сейчас времени свободного мало, упражнения наедине с собой делаю редко, иногда пропускаю дни. Стало лень делать упражнения. Замечаю, как плохо вспоминаю сны после пробуждения.
А что вы стали замечать после того, как начали делать копию?
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
А что вы стали замечать после того, как начали делать копию?
Во время упражнения, когда отправляю определение себя в копию, чувствую напряжение, некоторый мусор выкинуть иногда сложно, особенно, если это ощущение в теле.
Восстановление важности наоборот, придает энергии, я как будто на место старого мешка с помоями ставлю чистый предмет, который мне нравится. Психологически получается такой трюк, что раз на пустом месте теперь что-то есть, значит помойке там уже некуда будет разрастаться.
Также как и ты, могу делать упражнение на ходу в течение дня, когда отлавливаю ощущения в теле и образы, которые меня беспокоят. Выкинул, потом сделал ВВ и положил что нибудь новое на пустое место и иду себе дальше.

А что касается снов, то частота выполнения мишуры лично для меня больше всего влияет на то, буду я помнить сны или нет. Если забрасываю, то помню хуже, если делаю, помню больше и даже осознаюсь.
Также когда просыпаешься, попробуй сращу не открывать глаза и не вставать, полежи в кровати в расслабленном состоянии ни о чем не думая с намерением вспомнить, что снилось, мне помогает.

А по поводу мотивации вот хороший пост
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Делал упражнение во сне. Решил создать копию не сбоку от себя как в реале, а перед собой, почувствовал напряжение, пошел расфокус внимания. По итогу копию не создал, но меня стало тянуть как по воздуху в то место где по задумке она должна быть, в конце концов просто оказался на месте где должна была появиться копия
 

P.L.S

New member
Регистрация
30.12.22
Сообщения
1
Когда то давно делал "копию", получил довольно интересный опыт (вто и осознанный сон), что в свою очередь повлекло череду событий в жизни. Хотел бы возобновить практики и включиться в ваш поток если можно. За ранее благодарю. И вопрос к
Quasar. Был момент, когда узнавали о моем опыте на меня оказывали давление..."это астрал тебе там нечего делать", у меня вот по этому поводу и вопрос...почему? Кто это и что это было. Т. е. почему такой прессинг? Оставил практики из за этого и по своей неопытности.
Quasar, будьте добры дайте развернутый ответ...если что то в личку.

 
Последнее редактирование:

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Про «копию». Очень интересное упражнение! Первые несколько раз пер только негатив. Потом просто перестал оценивать уходящее. Уходить начало без следа. Потом появилось ощущение третьей точки восприятия которая созерцает уже двоих меня и копию. Но находится несколько выше. По ощущениям. Потом четвертая. Вверх по спирали. Пятая. Дальше было сложно. Остановился. Потрясло немного физически. Ощущение как будто пересобрался. 👍
 

Kesey

New member
Регистрация
17.05.23
Сообщения
1
Добрый день! Недавно начал вас читать, очень интересно! Несколько лет назад увлекался ОС, осознавался несколько раз, потом забросил. Один сон очень запомнился, я бегал по какому-то солнечному городу. Захотел полетать на самолете, закрыл глаза представил самолет, но получилось не то)) огромный самолет-автобус ехал по многополосной дороге, еще один низко пролетел. Видел в этом сне черный трамвай и в нем люди, как мне показалось, они были тоже осознанные.
По поводу упражнений, у меня плохо получается визуализировать, когда всплывают какие-то образы пугаюсь и все пропадает. Можно просто ощущать копию?
Спасибо!
 

donor

Member
Регистрация
01.02.22
Сообщения
15
Добрый день.Хочу отметиться,так как долго не заходил на форум,по причине того,что перестал делать упражнения,так как лень меня одолела. Соответственно осознаваться перестал и сны плохо вспоминал. Решил пить мухоморы для яркости сновидений,действительно работает,но осознаний не просходит. Очень хочу вернуться к упражнениям,так как осознал, что для меня только они приводят к осознанию, но пока не получается.
 

Patch

Member
Регистрация
06.02.21
Сообщения
8
Доброго времени всем ! А ни у кого не всплывали панические атаки на фоне «упражнений» и «практик»? А то как-то внезапно у меня появились и накатывают волнами. Наверно трещина какая-то в психике или наоборот зажим …
 
Сверху