Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения по осознанию Себя (и не только) - "Копия" и др.

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
@Arch
Ответы на вопросы по поводу ВВ
- можно создавать что угодно – не имеет значения…
- от имени Другого – не стоит ассоциировать себя в Другим… дай Другому самому творить:)
- если ты что-то создаешь, то логично видеть от 1го лица то, что ты создал… ели видишь от 3го лица – спроси себя почему ты видишь это так?:)

@Ega
По поводу упражнения «под травкой» - я бы советовала начинать делать его в трезвом виде… мы не гонимся за визуальными эффектами или путешествиями. Мы работаем с НАШИМ умом и эго… и фишка в том, чтобы научиться делать это самостоятельно, без помощи духов и растений-учителей…
Позже можно экспериментировать. Но это уже для других задач…
Пока что мы не гоняем в ралли, мы учимся водить автомобиль:)
По поводу формы копии – главное, чтобы было устойчивое чувство, что это копия тебя… а какая она у тебя будет, зависит от тебя:)

@Melodia
«При «создай..» мягкие, натуральные; при «пускай кто-то..» тело напрягается, сжимается, в ушах давление, появляется тревога»
О, да:) В верном направлении копаешь…
Осмысли фразу: «Живи и дай жить другому..»
Пока больше ничего не пишу… поработай с этой моделью, напиши, что всплывет при осмыслении. И пробуй после этого ВВ. Так несколько циклов… Следи за телом. Пиши об изменениях…
Это задача минимум на неделю
И, ты – молодец!

@ Yougin
Про плывущее графити и желание спать – глаза открыты и это должно позволять нам выполнять упрощение и не проваливаться в сон..
НО, если клонит сильно – постарайся переходить в сон и обратно несколько раз, смотри как меняется сознание и попробуй войти так в сон, сохраняя осознание себя. Тут у тебя целое поле для экспериментов…
И, если тебя волнует/удивляет, что графити плывет – ну так в копию это удивление:)
Пусть себе дальше плывет. Там не только графити уплыть по идее может:)
Про ощущения в теле – отслеживай… особенно следи за дыханием.

@Xander
Замечательно, что у тебя такой эффект от упражнения. Насчет поведения с персонажами сна (бабочки) – тебе верно Квазар посоветовал.
Важно – следи за дыханием, чтобы оно было как минимум ровным.
Второе: когда делаешь ВВ копию создавать не надо. Создаешь от Себя и создает Другой, но он не копия тебя
По остальному – экспериментируй, но вовремя останавливайся. Результатом этой практини не должны быть потери энергии – они для изучения себя. Ты просто повелся на поводу у своего Эго, а оно хитрое:)

@cmd
Ты, как и Xander введёшься на хитрости своего Эго. Создал девушку мечты? Ок. Что создал Другой от своего имени? А что потом создал ты? А что опять он?
Ты просто зациклился на одном предмете - Девушке. А ведь надо было идти дальше.
И надеюсь, ты потом девушку в копию отправил?)
Старайся выполнять упражнение более дисциплинированно, иначе будешь попадаться в ловушки своего же сознания. А мы его как раз и чистим.
Пофиг на девушку… важно Кто Кы?
Дон Хуан (да-да, тот чувак из Кастанеды) назвал бы это «самопотаканием»:)

@ Mazar
Это хорошо, что на ВВ у тебя идет заполнение энергией. Так латаются «дыры», которые появляются в оболочке, когда ты что-то из нее выбрасываешь. Просто у тебя тело быстрее чувствует этот «ремонт», чем сознание.
А что по самому упражнению «Копия»? Как идет?

@_Easy_Rider_
Замечательно, что у тебя такой прогресс по сновидениям. Но упражнение тоже самоценно… чистим разум и сознание. Продолжай и пиши, как идут дела:

@Character
Нет, не создаем тульпу. Мы чистим себя и отвечаем на вопрос Кто ты?
Фокус – это наша собственная личность/Эго/тональ/что-то -чем-мы-являемся. Идем внутрь…
Создание сущностей – это другие практики и это не является нашей целью.
Мы учимся делать вещи неважными. А создание сущностей – это наделение их важностью.
Попробуй посмотреть на практику с этой стороны.
Что касается «заливания глаз темнотой» - скорее всего ты наткнулся на так называемый «черный экран». Это когда что-то из самовосприятия или воспоминаний блокирует твое дальнейшее прохождение внутрь себя. Попробуй несколько вариантов:
- визуализируй эту темноту как черную завесу/экран и отправь ее в копию
- как только появляется темнота, перейди на выполнение ВВ и вернись потом опять в упражнение «Копия»
- постарайся визуально разбить темноту и посмотреть, что за ней..
Отпишись, что происходит при этих вариантах.

@Bookowski
Все отлично. Продолжай, хоть и нерегулярно, упражнение все равно работает на подсознании потом.
Переживание на тему того, что вокруг тебя меняется пространство – тоже отравляй в копию. Ощущение страха – в копию, радости – в копию. Увидел что-то/кого-то – отправь это чувство в копию.
Держи фокус на себе. Если приходят ответы в виде какой-то информации или ее потоком – можешь запоминать, но не на уровне знаний, фактов/понятий, а сразу всем массивом, попробуй воспринимать ее как зазипленный «архив», который разворачивается перед тобой…
подумай потом что это было и откуда оно в тебе.
Отвечая на этот вопрос, ты отвечаешь на вопрос: Кто ты?

@Илай
Визуал прошел и ощущения – ну и фиг с ними.
А вот то, что ты не можешь что-то отправить в копию – это то, с чем надо работать.
Постарайся поддерживать связь с копией в такие моменты, когда «не отправляется». Пиши об этом – это важно.
Что касается ее уничтожения – это излишнее наделение ее важностью. Просто скажи себе, что как только ты убрал с нее свое внимание – ее не стало, смыло ее. Все.
Не стоит ее поддерживать дополнительными мыслями/вниманием.
Ты же свои молочные зубы от дантиста не уносил хоронить, и ногти после стрижки не аннигилируешь?:)
Важнее то, что еще осталось в тебе, какая там информация/ощущения… об остальном не заморачивайся.
На счет того, что есть в тебе или про прочий энергетический «мусор» - это оставь для упражнения «Скан».

@Mizorius
А вот попробуй упражнение «на ходу»?
Типа идешь т ы и копия рядом. Но так, чтобы вокруг никого особо не было. Прогулка в парке, например. И начинай все в нее отсылать.
У меня есть предположение, что может получиться из этого, но не буду писать пока, чтобы не фиксировать тебе «сбывшееся пророчество»
Реально попробуй и пронаблюдай за своей реакцией:)

@Element
Продолжай делать упражнение в том же духе, пиши, что необычного/непривычного появляется в сознании/теле
Что касается скана – «налипает» и в реальной жизни, и во сне регулярно… поэтому периодически надо его делать. Это как регулярная чистка зубов:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ВСЕМ:

1. Друзья, мы не занимаемся созданием тульпы/сущностей/магических помощников и прочей подобной мишуры. Тут не об этом. Мы ищем путь к себе. Если вы его найдете, вам не особо такие помощники нужны будут.

2. Читайте, пожалуйста, мои ответы не только на ваши отчеты, но и те, что я даю другим участникам форума - так для вас будут более понятны многие вещи и сама практика будет эффективнее.

Пока, скажу честно, из вам только пара людей нащупало то, что должно пойти как "процесс" в результате этой практики. Давайте еще неделю сфокусируйтесь на ней, прежде чем я подскажу вам дальнейший шаг к себе.
Прекрасная возможность потренировать воображение и концентрацию,мне это подходит. К выполнению приступлю сейчас же.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
@Arch
Ответы на вопросы по поводу ВВ
- можно создавать что угодно – не имеет значения…
- от имени Другого – не стоит ассоциировать себя в Другим… дай Другому самому творить:)
- если ты что-то создаешь, то логично видеть от 1го лица то, что ты создал… ели видишь от 3го лица – спроси себя почему ты видишь это так?:)

@Ega
По поводу упражнения «под травкой» - я бы советовала начинать делать его в трезвом виде… мы не гонимся за визуальными эффектами или путешествиями. Мы работаем с НАШИМ умом и эго… и фишка в том, чтобы научиться делать это самостоятельно, без помощи духов и растений-учителей…
Позже можно экспериментировать. Но это уже для других задач…
Пока что мы не гоняем в ралли, мы учимся водить автомобиль:)
По поводу формы копии – главное, чтобы было устойчивое чувство, что это копия тебя… а какая она у тебя будет, зависит от тебя:)

@Melodia
«При «создай..» мягкие, натуральные; при «пускай кто-то..» тело напрягается, сжимается, в ушах давление, появляется тревога»
О, да:) В верном направлении копаешь…
Осмысли фразу: «Живи и дай жить другому..»
Пока больше ничего не пишу… поработай с этой моделью, напиши, что всплывет при осмыслении. И пробуй после этого ВВ. Так несколько циклов… Следи за телом. Пиши об изменениях…
Это задача минимум на неделю
И, ты – молодец!

@ Yougin
Про плывущее графити и желание спать – глаза открыты и это должно позволять нам выполнять упрощение и не проваливаться в сон..
НО, если клонит сильно – постарайся переходить в сон и обратно несколько раз, смотри как меняется сознание и попробуй войти так в сон, сохраняя осознание себя. Тут у тебя целое поле для экспериментов…
И, если тебя волнует/удивляет, что графити плывет – ну так в копию это удивление:)
Пусть себе дальше плывет. Там не только графити уплыть по идее может:)
Про ощущения в теле – отслеживай… особенно следи за дыханием.

@Xander
Замечательно, что у тебя такой эффект от упражнения. Насчет поведения с персонажами сна (бабочки) – тебе верно Квазар посоветовал.
Важно – следи за дыханием, чтобы оно было как минимум ровным.
Второе: когда делаешь ВВ копию создавать не надо. Создаешь от Себя и создает Другой, но он не копия тебя
По остальному – экспериментируй, но вовремя останавливайся. Результатом этой практини не должны быть потери энергии – они для изучения себя. Ты просто повелся на поводу у своего Эго, а оно хитрое:)

@cmd
Ты, как и Xander введёшься на хитрости своего Эго. Создал девушку мечты? Ок. Что создал Другой от своего имени? А что потом создал ты? А что опять он?
Ты просто зациклился на одном предмете - Девушке. А ведь надо было идти дальше.
И надеюсь, ты потом девушку в копию отправил?)
Старайся выполнять упражнение более дисциплинированно, иначе будешь попадаться в ловушки своего же сознания. А мы его как раз и чистим.
Пофиг на девушку… важно Кто Кы?
Дон Хуан (да-да, тот чувак из Кастанеды) назвал бы это «самопотаканием»:)

@ Mazar
Это хорошо, что на ВВ у тебя идет заполнение энергией. Так латаются «дыры», которые появляются в оболочке, когда ты что-то из нее выбрасываешь. Просто у тебя тело быстрее чувствует этот «ремонт», чем сознание.
А что по самому упражнению «Копия»? Как идет?

@_Easy_Rider_
Замечательно, что у тебя такой прогресс по сновидениям. Но упражнение тоже самоценно… чистим разум и сознание. Продолжай и пиши, как идут дела:

@Character
Нет, не создаем тульпу. Мы чистим себя и отвечаем на вопрос Кто ты?
Фокус – это наша собственная личность/Эго/тональ/что-то -чем-мы-являемся. Идем внутрь…
Создание сущностей – это другие практики и это не является нашей целью.
Мы учимся делать вещи неважными. А создание сущностей – это наделение их важностью.
Попробуй посмотреть на практику с этой стороны.
Что касается «заливания глаз темнотой» - скорее всего ты наткнулся на так называемый «черный экран». Это когда что-то из самовосприятия или воспоминаний блокирует твое дальнейшее прохождение внутрь себя. Попробуй несколько вариантов:
- визуализируй эту темноту как черную завесу/экран и отправь ее в копию
- как только появляется темнота, перейди на выполнение ВВ и вернись потом опять в упражнение «Копия»
- постарайся визуально разбить темноту и посмотреть, что за ней..
Отпишись, что происходит при этих вариантах.

@Bookowski
Все отлично. Продолжай, хоть и нерегулярно, упражнение все равно работает на подсознании потом.
Переживание на тему того, что вокруг тебя меняется пространство – тоже отравляй в копию. Ощущение страха – в копию, радости – в копию. Увидел что-то/кого-то – отправь это чувство в копию.
Держи фокус на себе. Если приходят ответы в виде какой-то информации или ее потоком – можешь запоминать, но не на уровне знаний, фактов/понятий, а сразу всем массивом, попробуй воспринимать ее как зазипленный «архив», который разворачивается перед тобой…
подумай потом что это было и откуда оно в тебе.
Отвечая на этот вопрос, ты отвечаешь на вопрос: Кто ты?

@Илай
Визуал прошел и ощущения – ну и фиг с ними.
А вот то, что ты не можешь что-то отправить в копию – это то, с чем надо работать.
Постарайся поддерживать связь с копией в такие моменты, когда «не отправляется». Пиши об этом – это важно.
Что касается ее уничтожения – это излишнее наделение ее важностью. Просто скажи себе, что как только ты убрал с нее свое внимание – ее не стало, смыло ее. Все.
Не стоит ее поддерживать дополнительными мыслями/вниманием.
Ты же свои молочные зубы от дантиста не уносил хоронить, и ногти после стрижки не аннигилируешь?:)
Важнее то, что еще осталось в тебе, какая там информация/ощущения… об остальном не заморачивайся.
На счет того, что есть в тебе или про прочий энергетический «мусор» - это оставь для упражнения «Скан».

@Mizorius
А вот попробуй упражнение «на ходу»?
Типа идешь т ы и копия рядом. Но так, чтобы вокруг никого особо не было. Прогулка в парке, например. И начинай все в нее отсылать.
У меня есть предположение, что может получиться из этого, но не буду писать пока, чтобы не фиксировать тебе «сбывшееся пророчество»
Реально попробуй и пронаблюдай за своей реакцией:)

@Element
Продолжай делать упражнение в том же духе, пиши, что необычного/непривычного появляется в сознании/теле
Что касается скана – «налипает» и в реальной жизни, и во сне регулярно… поэтому периодически надо его делать. Это как регулярная чистка зубов:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ВСЕМ:

1. Друзья, мы не занимаемся созданием тульпы/сущностей/магических помощников и прочей подобной мишуры. Тут не об этом. Мы ищем путь к себе. Если вы его найдете, вам не особо такие помощники нужны будут.

2. Читайте, пожалуйста, мои ответы не только на ваши отчеты, но и те, что я даю другим участникам форума - так для вас будут более понятны многие вещи и сама практика будет эффективнее.

Пока, скажу честно, из вам только пара людей нащупало то, что должно пойти как "процесс" в результате этой практики. Давайте еще неделю сфокусируйтесь на ней, прежде чем я подскажу вам дальнейший шаг к себе.
Первая попытка оказалась удачной в плане времени но очень странной:
1.Было сложно из-за ходьбы поддерживать существование копии но как мог пытался.
2.Наконец-то я смог поделать упржнение дольше 15 минут)
3.Где-то на 7-9 минуте упражнения почему-то вопрос кто я? Задавали сразу несколько голосов один из которых говорил медленнее и поэтому появлялся рассинхрон.Но это быстро прошло.
4.Решил посидеть ибо ходить с прямой спиной было очень тяжко и утомительно. Пока сидел словил расфокусировку зрения и мир начал конкретно плыть,трава прекратила быть травой,а стала какими-то фракталами и уникальность каждой травинки растворилась в общей массе,начали появлятся какие-то тени рядом со мной которые смотрели на меня(Мужчина в костюме и в шляпе,девушка по наряду похожая на какую-то святую,остальные тени не запомнил но их было штук 5 в общей сложности и появляись они поочерёдно сменяя друг друга),было ещё какое-то странное искажение которое летало по траве и искажало её ещё сильнее хотя казалось бы уже исказить сильнее её невозомжно.
5.Встал и снова начал идти,уходил в себя представляя как черпаю воду из колодца с каждым вопросом,но вода в колодце в один момент почернела из неё вылезла рука трупного вида и затянула меня в колодец,передо мной былоьлицо демонического происхождения,не помню что оно мне говорило но это относилось к вопросу который я всё это время себе задавал,меня это всё начало напрягать,начал ощущать лёгкое удушье,выбрался из колодца и оказался в каком-то мире где была бесконечно плоская поверхность полностью покрытая пеплом и небо было серым но светлым. Начал идти в том и в реальном мире парралельно вместе с копиями и задавать себе тот же вопрос но ответов никаких не получил и решил закончит упражнение ибо было уже очень тяжко продолжать его выполнение.
6.Минут 5 поделал ВВ ибо на большее меня уже не хватило.
Мне понравилось что я смог дольше 15 минут задавать себе этот вопрос,но опыт конечно супер странный,надеюсь следующий заход будет более продуктивным на ответы и менее мрачным по оттенку. Спасибо за совет это самый лучший способ выполнения упражнения для меня.
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Привет @Harley. Спасибо)
Я заметила, что тот другой создающий что-то это мои мини-личности, с разным набором качеств и характеристик, со своими вкусами, характером, поведением и мне кажется даже энергетикой. Кто-то острый , а в ком-то утонуть можно так приятно.

При осмыслении фразы приходит принять тех себя , которые по факту есть. Прочувствовать их, посмотреть чток чему. Возможно что-то поднастроить , но первое познакомится и не отвергать, разрешить быть и наблюдать.
Сейчас у меня такие мысли , по ощущениям допишу ещё , в процессе
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
@Arch
Ответы на вопросы по поводу ВВ
- можно создавать что угодно – не имеет значения…
- от имени Другого – не стоит ассоциировать себя в Другим… дай Другому самому творить:)
- если ты что-то создаешь, то логично видеть от 1го лица то, что ты создал… ели видишь от 3го лица – спроси себя почему ты видишь это так?:)

@Ega
По поводу упражнения «под травкой» - я бы советовала начинать делать его в трезвом виде… мы не гонимся за визуальными эффектами или путешествиями. Мы работаем с НАШИМ умом и эго… и фишка в том, чтобы научиться делать это самостоятельно, без помощи духов и растений-учителей…
Позже можно экспериментировать. Но это уже для других задач…
Пока что мы не гоняем в ралли, мы учимся водить автомобиль:)
По поводу формы копии – главное, чтобы было устойчивое чувство, что это копия тебя… а какая она у тебя будет, зависит от тебя:)

@Melodia
«При «создай..» мягкие, натуральные; при «пускай кто-то..» тело напрягается, сжимается, в ушах давление, появляется тревога»
О, да:) В верном направлении копаешь…
Осмысли фразу: «Живи и дай жить другому..»
Пока больше ничего не пишу… поработай с этой моделью, напиши, что всплывет при осмыслении. И пробуй после этого ВВ. Так несколько циклов… Следи за телом. Пиши об изменениях…
Это задача минимум на неделю
И, ты – молодец!

@ Yougin
Про плывущее графити и желание спать – глаза открыты и это должно позволять нам выполнять упрощение и не проваливаться в сон..
НО, если клонит сильно – постарайся переходить в сон и обратно несколько раз, смотри как меняется сознание и попробуй войти так в сон, сохраняя осознание себя. Тут у тебя целое поле для экспериментов…
И, если тебя волнует/удивляет, что графити плывет – ну так в копию это удивление:)
Пусть себе дальше плывет. Там не только графити уплыть по идее может:)
Про ощущения в теле – отслеживай… особенно следи за дыханием.

@Xander
Замечательно, что у тебя такой эффект от упражнения. Насчет поведения с персонажами сна (бабочки) – тебе верно Квазар посоветовал.
Важно – следи за дыханием, чтобы оно было как минимум ровным.
Второе: когда делаешь ВВ копию создавать не надо. Создаешь от Себя и создает Другой, но он не копия тебя
По остальному – экспериментируй, но вовремя останавливайся. Результатом этой практини не должны быть потери энергии – они для изучения себя. Ты просто повелся на поводу у своего Эго, а оно хитрое:)

@cmd
Ты, как и Xander введёшься на хитрости своего Эго. Создал девушку мечты? Ок. Что создал Другой от своего имени? А что потом создал ты? А что опять он?
Ты просто зациклился на одном предмете - Девушке. А ведь надо было идти дальше.
И надеюсь, ты потом девушку в копию отправил?)
Старайся выполнять упражнение более дисциплинированно, иначе будешь попадаться в ловушки своего же сознания. А мы его как раз и чистим.
Пофиг на девушку… важно Кто Кы?
Дон Хуан (да-да, тот чувак из Кастанеды) назвал бы это «самопотаканием»:)

@ Mazar
Это хорошо, что на ВВ у тебя идет заполнение энергией. Так латаются «дыры», которые появляются в оболочке, когда ты что-то из нее выбрасываешь. Просто у тебя тело быстрее чувствует этот «ремонт», чем сознание.
А что по самому упражнению «Копия»? Как идет?

@_Easy_Rider_
Замечательно, что у тебя такой прогресс по сновидениям. Но упражнение тоже самоценно… чистим разум и сознание. Продолжай и пиши, как идут дела:

@Character
Нет, не создаем тульпу. Мы чистим себя и отвечаем на вопрос Кто ты?
Фокус – это наша собственная личность/Эго/тональ/что-то -чем-мы-являемся. Идем внутрь…
Создание сущностей – это другие практики и это не является нашей целью.
Мы учимся делать вещи неважными. А создание сущностей – это наделение их важностью.
Попробуй посмотреть на практику с этой стороны.
Что касается «заливания глаз темнотой» - скорее всего ты наткнулся на так называемый «черный экран». Это когда что-то из самовосприятия или воспоминаний блокирует твое дальнейшее прохождение внутрь себя. Попробуй несколько вариантов:
- визуализируй эту темноту как черную завесу/экран и отправь ее в копию
- как только появляется темнота, перейди на выполнение ВВ и вернись потом опять в упражнение «Копия»
- постарайся визуально разбить темноту и посмотреть, что за ней..
Отпишись, что происходит при этих вариантах.

@Bookowski
Все отлично. Продолжай, хоть и нерегулярно, упражнение все равно работает на подсознании потом.
Переживание на тему того, что вокруг тебя меняется пространство – тоже отравляй в копию. Ощущение страха – в копию, радости – в копию. Увидел что-то/кого-то – отправь это чувство в копию.
Держи фокус на себе. Если приходят ответы в виде какой-то информации или ее потоком – можешь запоминать, но не на уровне знаний, фактов/понятий, а сразу всем массивом, попробуй воспринимать ее как зазипленный «архив», который разворачивается перед тобой…
подумай потом что это было и откуда оно в тебе.
Отвечая на этот вопрос, ты отвечаешь на вопрос: Кто ты?

@Илай
Визуал прошел и ощущения – ну и фиг с ними.
А вот то, что ты не можешь что-то отправить в копию – это то, с чем надо работать.
Постарайся поддерживать связь с копией в такие моменты, когда «не отправляется». Пиши об этом – это важно.
Что касается ее уничтожения – это излишнее наделение ее важностью. Просто скажи себе, что как только ты убрал с нее свое внимание – ее не стало, смыло ее. Все.
Не стоит ее поддерживать дополнительными мыслями/вниманием.
Ты же свои молочные зубы от дантиста не уносил хоронить, и ногти после стрижки не аннигилируешь?:)
Важнее то, что еще осталось в тебе, какая там информация/ощущения… об остальном не заморачивайся.
На счет того, что есть в тебе или про прочий энергетический «мусор» - это оставь для упражнения «Скан».

@Mizorius
А вот попробуй упражнение «на ходу»?
Типа идешь т ы и копия рядом. Но так, чтобы вокруг никого особо не было. Прогулка в парке, например. И начинай все в нее отсылать.
У меня есть предположение, что может получиться из этого, но не буду писать пока, чтобы не фиксировать тебе «сбывшееся пророчество»
Реально попробуй и пронаблюдай за своей реакцией:)

@Element
Продолжай делать упражнение в том же духе, пиши, что необычного/непривычного появляется в сознании/теле
Что касается скана – «налипает» и в реальной жизни, и во сне регулярно… поэтому периодически надо его делать. Это как регулярная чистка зубов:)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ВСЕМ:

1. Друзья, мы не занимаемся созданием тульпы/сущностей/магических помощников и прочей подобной мишуры. Тут не об этом. Мы ищем путь к себе. Если вы его найдете, вам не особо такие помощники нужны будут.

2. Читайте, пожалуйста, мои ответы не только на ваши отчеты, но и те, что я даю другим участникам форума - так для вас будут более понятны многие вещи и сама практика будет эффективнее.

Пока, скажу честно, из вам только пара людей нащупало то, что должно пойти как "процесс" в результате этой практики. Давайте еще неделю сфокусируйтесь на ней, прежде чем я подскажу вам дальнейший шаг к себе.
Привет Харли. Так получилось что сделал копию около получаса по времени и мне так понравилось. Вниманием вижу разные ситуации из жизни, и с все большим количеством деталей всплывают локации и события, занимательно настолько что хочется продолжать. И после упражнения приятные ощущения обновления, как будто умылся. Похоже тот чувак из Кастанеды, да и не только он😉 дело говорил о том что важно перепросмотреть всю свою жизнь
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Привет Харли. Так получилось что сделал копию около получаса по времени и мне так понравилось. Вниманием вижу разные ситуации из жизни, и с все большим количеством деталей всплывают локации и события, занимательно настолько что хочется продолжать. И после упражнения приятные ощущения обновления, как будто умылся. Похоже тот чувак из Кастанеды, да и не только он😉 дело говорил о том что важно перепросмотреть всю свою жизнь
Каким образом ты начинаешь видеть ситуации из жизни? Я немного туповат судя по всему и не совсем понял как это.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Каким образом ты начинаешь видеть ситуации из жизни? Я немного туповат судя по всему и не совсем понял как это.
спрашивая "кто я" и получая ответ, любой, смотрю что за ним стоит, и смотрю на цепочку которая привела к появлению этого определения, отождествления себя с кем-то. Как с ярлыком на рабочем столе компьютера - клик по нему и открывается программа, целый пласт воспоминания, который содержит в себе ситуацию/декорации/персонажей. Например цепочка - "кто я" - "боксер" приведет скорее всего в первый спортзал или поднимется воспоминание связанное с тренером, дальше возможно придет ответ из более глубокого слоя, а с ним момент и ситуация которая вызвала решение заняться боксом, и т.д. и т.п. Сижу с открытыми глазами, ситуацию вижу внутренним взором, и чем больше делаю, тем больше деталей в ситуациях рассматриваю.
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Друзья, вы молодцы... а что мне больше всего импонирует так это то, что каждый видит то, что ему по какой-то причине "надо" видеть:)

@cmd
отлично... у тебя увеличивается объем "прокачивающегося" через тебя архива... в копию, в копию, в копию... попробуй увеличить скорость отправки. Представь, что через тебя проходит поток всякого, а ты плывешь против этого потока (он течет в копию) и фанатично держись фокус на вопросе "кто я?" (для "развлечься" можешь иногда спрашивать "что я?", но не стоит делать это часто)
Твоя главная задача - попробовать разогнаться в этом процессе.

@Melodia

Поработать с субличностями - это всегда прекрасно. Разреши им быть. И разреши себе быть ими. Постарайся собрать себя максимально и интегрировать то, что твое.
Могу предложить тебе тоже небольшой трюк: когда ты выполняешь "Пусть другой создаст что-то" ты как правило интуитивно чувствуешь свои субличности... они твои. Но, видимо ты так и не пустила в этот процесс настоящего Другого, который не ты. Пока твое эго, возможно, блокирует это.
Кстати, осмысливай фразу "Живи и дай жить другому"... это очень глубокая мысль.
Как только ты сможешь "дать Другому жить" ты сразу почувствуешь, что это не субличность. Это что-то у чего другой фон. По ощущениям. Тут же ты спросишь а какой фон у Другого? ну хз... зависит от твоей настройки. Я бы посоветовала сделать его максимально абстрактным, может даже машиной или каким-то искусственным интеллектом, чтобы не окрашивать свое отношение к нему излишними эмоциями.
Главная задача - дай ему Быть:)

Бонус или почему тебе это может быть полезно в сновидении: - ты сможешь очень тонко настроить восприятие - отличать свой фон от чужого, ловить фон знакомых тебе людей, отличать чужого в образе своего и наоборот. Так что имеет смысл поработать, чтобы отличить в упражнении свои суб-личности от Другого.

@Mizorius
ты не тупой, все нормально. только за кукухой следи, чтобы далеко не уехала (штука:)
еще советую следить за поддержкой ровного дыхания.

Как только появляется "ахинея" - в копию ее... и будь готов, что ее станет прибывать, как приливной волной.
Скажу так, когда очень давно, у меня при первой практике этого упражнения всплыло 33 транформации таблицы Менделеева (не шутка) и огромная стена текста на тему различий днк разных видов динозавров. И только на 4 раз пошли личные переживания.
Другое дело, что после динозавров и цунами другой инфы, далеко не все мои переживания уже казались мне такими уж важными.
но, все равно, их (ситуации, переживания итд) надо найти и пройти.

Пробуй разогнаться, почитай, что я написала выше @cmd
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Привет @Harley, буду работать , спасибо)
 

Oria 🌸

Member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
12
Там, где возникает проблема, видится возможность. Возможность решить интересную задачу.

Все необходимые вещества генерируются в теле. А вот описать, распознать и максимально созидательно направить, на сколько я могу судить, помогают практики.

Задача - освоить упражнение Копия.

10 мая 2021г. (День рожденья моей мамы).

День1.

Состояние гармонии.
Вывод из ощущений- работает Эпифиз. (Шишковидная железа).
Команда для Себя: Создать копию.
Обратное Ощущение: я во всем и оно устойчивое, это окончательный ответ.
Кто я? Под вопросом уже понимается, необходимость создать общую визуализацию копии.

После некоторой паузы в качестве хоть какой то конкретики визуализируется Вселенная. ( Я её уже видела в одном из снов и даже схематически зарисовывала).

Вселенная медленно вращается. Без мысли, созерцая это, проверяю активна ли шишковидная железа, во время чего возникает намерение вращаться быстрее (интерес, что будет - если). Нет отдельно Вселенной или меня, все в балансе.

За окном шквальный ветер. Он затихает. Я проверяю своё звуковое восприятие: слышу часы(к слову сказать они спешат на 3 часа и 8 минут, так я определяю точное время🙂).

Через некоторое время к звуку часов добавляется шум ветра.

Визуализируемая вселенная посредством ускорения вращения, модифицируется в чёрную дыру или тоннель. Идти в неё пока нет намерения. Пока его нет я определяю это действие как не безопасное (тождественно слову сомнительное).

11.05.2021.

День 2.

Ощущения те же.

Созданная точка копии после вопроса Кто я? заменяется на следующее:

Визуализируется женщина сидящая ко мне лицом в позе лотоса.
Когда замечаю лотос, его бутон уже почти раскрыт, очень красивый свет струится из цветка, он движется вверх от грудной клетки к макушке женщины, оставляя за собой короткий ореол рассеянного сияния света, движение строго по центральной оси.
При достижении цветком границы очертания визуализируемого тела женщины, образ женщины меняется на образ мужчины в позе лотоса с младенцем на руках. Он сидит ко мне лицом (эту картину видела в одной из стрессовых ситуаций, она меня из неё и вывела, но в той ситуации позиция была спиной ко мне).
После распознания картинки мужчины, слева сверху появляется блуждающий свет подобный свету софитов, свет и образ мужчины стремятся к друг другу. Луч света в небольшом радиусе поиска, мужчина неподвижен физически, Свет его подтягивает к себе и поднимает вверх. Он растворяется.
Я ничем не управляю в привычном смысле. Только сохраняю чистое не заинтересованное намерение без построения действия, что было бы желанием изменить текущий процесс.

По ощущениям пульс замедлился до нижнего предела.
 
Последнее редактирование:

DarkS

Member
Регистрация
28.06.21
Сообщения
9
Решила поделиться «результатами». Делаю упражнение около месяца, иногда не каждый день, но стараюсь не создавать интервал больше трёх дней. Изначально, визуализировать свою копию было проблематично, словно какой-то блок на представления себя. Ответы на вопросы «кто я?» не приходили, как будто и сказать-то о себе нечего. Но вчера прям прорвало.
Столько шума в голове раньше не было и ощущения в теле были совсем другие. Если раньше в процессе замедлялось дыхание, иногда настолько, что как будто бы совсем не дышишь, пульс ровный и спокойный. Вчера было всё по-другому, мне даже стало казаться, что сошла с ума. Какой-то генератор случайных слов и фраз включился, причём разными голосами и с разной интонацией. Разброс дичи был от «платёжеспособный» до «ну здравствуй, донор внуков». Пульс был учащенный, и какая-то беспричинная тревога. Закончила упражнение раньше пятнадцати минут, потом старалась доступными способами успокоить себя. В сновидениях как будто произошло откат. Я их перестала запоминать, хотя ещё несколько дней назад могла утром вспомнить и сюжет, и декорации, и записать это на бумаге. Может, я что-то лишнее хапанула? Дня три-четыре назад был странный сон и не сон. Какая-то дичь, что описать сложно.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@DarkS

Все нормально, ты не сошла с умау тебя просто "пробочка вылетела" и посыпался всякий мусор из подсознания, что в принципе и является одним из результатов ожидаемых от процесса

То что ты не запомнила сновидения после этого не говорит о том что что-то пошло не так, просто после мусорного дампа из фронтальног кортекса ты пошла глубже чем обычно. Сон - несон, это тоже один из ожидаемых результатов который с практикой будет в общем у всех, а вот контент, сюжет, персонажи и всё остальное из подобных сновидений - тут у каждого своё
 

Vrika

Well-known member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
48
С визуализацией у меня не очень хорошо, поэтому интересно наблюдать изменения, вчера когда делала скан, лежала на кровати, почти в течении минуты, увидела розового цвета как жгутики тянулись надо мной примерно с центра и расширялись в купол похоже как не большой парашют.
 

Anuta

Well-known member
Регистрация
25.08.21
Сообщения
101
Делаю Копию 2ю неделю. Были разные ощущения. Сегодня- прорвало! Рыдала и выла в процессе,повсплывали картины и слова из детства,и они эмоционально были яркие,случилась истерика. Потом полезли фразы :убийца,вирус,система и на слове пустота поток ответов завис... Сделала ВВ. Я создала сферу вокруг себя . Сидела в ней,в ней был свет. Она состояла из сакрального цветка жизни. Телу было хорошо,тепло,дыхание было замедленным. А потом начал создавать КТО ТО ДРУГОЙ. Это треш! Он строил какую то уродливую квадратную башню из красного кирпича,потом измазал это все цементом. Наблюдая это со стороны у меня началась сильная головная боль ,кашель и появилось чувство удушья в районе щитовидной. Тело начало качаться и появилась фраза "не хочу я этого всего" и ощущение раздражения от упражнения. Башня исчезла. Стало спокойнее. Но сегодня ощущения от упражнений максимальные!!
 
Последнее редактирование:

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Я начала делать Копию где-то с середины лета. Все как-то шло с переменным успехом. Ничего особеннного во время выполнения я не чувствовала, но сны стали ярче и я стала лучше их запоминать.
Вчера я, по совету Quasar, проявила в Копии те образы, которыми иногда ощущаю и вижу себя во снах (мужчина, ребенок, зверь, циркулярный диск). Я постаралась быстро представить себя ими и поотправлять их всех в Копию.
Моему телу этот процесс не понравился. У меня началась отрыжка воздухом, тошнота, судороги в ногах, давление в ушах, но я упорно продолжала все это делать. Страшно не было, я просто очень удивилась. Ноги начали жить какой-то отдельной жизнью. Тяжелее всег о мне дался циркулярный диск, видимо потому , что этот образ мне нравился, но я и его безжалостно отправила в Копию.
Потом полезли воспоминания из детства. Тошнило очень сильно, такое мерзкое чувство, когда не понятно - вырвет меня или нет.
Все это длялось где-то 40 мин, потом я заставила себя прекратить Копию, сделала Возмещение важности. Затем выключила свет, укрылась и сделала Скан: все тело "прокрасилось" фиолетовым, а на шее я "увидела" белое пятно. Я стала "ковыряться" в этом пятне, как-то выжигать его, пока не появится фиолетовый цвет.
Потом я заснула и мне приснилось, как мы с подругой ограбили обувной магазин - зачем, непонятно: я вышла оттуда с одним красным кроссовком в руках.
Я не знаю, кто или что эти образы из снов. Возможно, какие-то сущности или или "ошибки" в моей системе.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Заметил вчера при выполнении копии что все те образы себя, которые я вспоминаю и отправляю в копию, как бы держат позвоночник в напряжении и не естественном положении, хорошенько прохрустелся перед тем как лечь, делаю копию, и минут через 10 уперся кулаками в грудной отдел и так прохрустел позвонками как давно еще не хрустел. Ментальный мусор = телесные зажимы
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Несколько дней назад, когда я делала Копию, со мной произшла странная вещь.
Я не очень склонна верить, что это правда, скорее - глюки и происки разгулявшейся фантазии.
Суть в том, что я вдруг "увидела" свою предыдущую смерть, ощутила себя там, в прошлой жизни, в момент умирания, почувствовала предсмертный ужас. Поняла, кем я там была, чем занималась.
Думаю об этом. Думаю, что в любом случае - все это уже не важно.
Но если это правда,
то некоторые бессознательные привычки из детства стали бы мне понятны.
Все таки, скорее, это фантазия, но очень реалистична фантазия.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Несколько дней назад, когда я делала Копию, со мной произшла странная вещь.
Я не очень склонна верить, что это правда, скорее - глюки и происки разгулявшейся фантазии.
Суть в том, что я вдруг "увидела" свою предыдущую смерть, ощутила себя там, в прошлой жизни, в момент умирания, почувствовала предсмертный ужас. Поняла, кем я там была, чем занималась.
Думаю об этом. Думаю, что в любом случае - все это уже не важно.
Но если это правда,
то некоторые бессознательные привычки из детства стали бы мне понятны.
Все таки, скорее, это фантазия, но очень реалистична фантазия.
Был я как-то на регрессии единственный раз в жизни на одном фестивале - сам процесс как и то что наваливала спикер про прошлые жизни, фигня, но я вынес наблюдение что в данном процессе мы входим в фазу быстрого сна, не уходим глубоко и хорошо помним происходящее. Это похоже на сновидение - локация, декорации, действующие лица и ты, не всегда в облике себя текущей. То есть не обязательно это прошлые жизни, могут быть ситуации которые для их отработки подсознание облекает в определенные формы, а после чего регресологами интерпретируется как прошлые жизни. Так же и в "копии" - успокаиваешься, расслабляешься, входишь глубоко в подсознание и несутся образы ситуаций с действующими лицами. У меня правда ни разу не было прошлых жизней в копии, но гипотетически, если чуть глубже войти в сон...
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
@cmd Привет
Я не знаю, что это было))
Я интерпретирую это, как прошлую жизнь, потому что там была моя смерть.
Я (мое сознание) как - будто на несколько секунд оказалась в другой реальности. Я увидела, почувствовала, осознала время место обстоятельства момента своего умирания.
Дальше - мое толкование ситуации: похоже это была моя прошлая жизнь.
Но вообще- то это может быть что угодно, включая бессознательный страх смерти, который во время копии "добрался" до сознания в такой форме.

Очень интересный опыт))
Мне тут есть над чем подумать.
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
Привет🙂
Не часто делаю копию,, сегодня получилось довольно интересно. Копия раздвоилась. Нас получилось торое. Слева та которая больше во снах(как я себя там ощущаю), посредине то тело которое я в повседневке(просто тело как аватар) и справа я бесконечная, или вечная, постоянная более важная или самая главная, та которую я меньше всего могу понять, она как немного скрытая, недосягаемая. А та копия в которую отправляла мысли растворилась, или я ее не удержала во внимании.
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Вчера делал Копию и сфокусировался на маленьких серебристых гранулах или шариках про которые писал тут:

Сегодня ночью было много движа, и в общем беспокойная ночь. Помню только один фрагмент - я дома, захожу в комнату сестры. Мне нужно что-то записать. Нахожу блокнот и ручку, подхожу к столу. А с полочек начинают сыпаться маленькие серебристые, как ртутные, шарики. По одной две штуки, но они не заканчиваются и отвлекают меня. Я вспомнил, что кто-то недавно на форму писал про похожие мелкие штуки и проснулся.

Посмотрел форум и нашел у @cmd про "конструктор из мелких деталей"




Непонятно как этот конструктор попал ко мне домой)) Сегодня в копии попробую посмотреть что это такое:gamer2:.

Увидел, что, при сборе достаточного количества, они превращаются в сущность, такого же серебристого цвета, на голове такие острые штуки как у статуи свободы.
1.jpg

И вспоминая, сейчас понимаю, что это и было что-то очень на неё похожее. Долго не рассматривал - насторожили слишком острые формы, и закинул это в копию.

После упражнения задремал, попал в инсценировку Роллана дома. Там типо Роллан ходил туда-сюда, за ним летала сущность похожая на эту "статую свободы", но уже темных цветов. (когда проснулся осознал, что скорее эта сущность это то, что водило куклу "типо Роллана" или они оба это и есть одно и то же, а вижу двоих потому, что произошло какое-то наслоение). На кухне сидел кто-то чьё лицо я не рассмотрел, но воспринял как "Маркиза Карабаса". Кукла с кукловодом дали ему этих "гранул" и он умер. Они вдвоём ходят как ни в чем небывало. Когда я понял, что маркиз окончательно "отъехал", говорю: "Если не говорить про нарушение закона страны, это неправильно именно по Закону, как в Торе.". Они остановились, вдвоём посмотрели на меня как будто не видели до этого что я был там, и я проснулся.
Дальше в лёгком дрёме используя разрез пространства пошел домой, зашел в комнату с полочками откуда сыпались гранулы. Весь шкаф обернул в плёнку и выкинул в "разрез". Кстати так вообще можно делать?)) Полностью "перепечатал" стену за шкафом. Гранулы все равно сыпались. Увидел дырочку в пространстве, откуда они выходят, заткнул её, пропылесосил и слил в унитаз.
 
Сверху