Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ночные Сказки

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@yaroslavius Прочитал с открытым ртом, спасибо за наводку! Вообще не думал, что такое вытворять можно: одновременно перемещаться назад во времени и кастовать копии, да ещё и сделать разрез пространства в конце. А если наложить сюда то о чем писал @Quasar про множественную позицию наблюдателя, то весь этот ангар можно было со стороны увидеть, и как в стратегии свои копии как юнитов направлять, просто безумие :wizard:Такие истории мотивируют делать упражнения и тренироваться чаще
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
@yaroslavius Прочитал с открытым ртом, спасибо за наводку! Вообще не думал, что такое вытворять можно: одновременно перемещаться назад во времени и кастовать копии, да ещё и сделать разрез пространства в конце. А если наложить сюда то о чем писал @Quasar про множественную позицию наблюдателя, то весь этот ангар можно было со стороны увидеть, и как в стратегии свои копии как юнитов направлять, просто безумие :wizard:Такие истории мотивируют делать упражнения и тренироваться чаще
@Lavalet да, там как экшн получился))
Эта тема про множественную позицию наблюдателя не дает мне покоя, хочется затестить) в сновидении только забываю об этом, о разрезе пространства и т.д.
Может, перед сном попробовать намерение посылать, чтобы не забыть)
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Снились пленные воины Азова: изможденные, уставшие. Во сне я еще подумал: но это же сон. Проснувшись, думаю, что в реале не лучше. Очень грустно.
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Всем привет) Давно тут не появлялся, так как были какие-то перебои с запоминанием снов))
А тут движ идёт полным ходом, много интересного почитал))
За последние две недели ситуация начала стабилизироваться и я кое-что насобирал.
Сон был примерно дней 10 назад. Появляюсь на море, в нескольких метрах над водой, примерно метров 100 от берега, Сзади идёт большая волна - не цунами, но достаточно большая. Я опустился ближе к поверхности и как на сёрфе прокатился на ней до берега. Там люди на песке загорают. Тут начинается какая-то суета, я поворачиваюсь к воде и вижу, что на берег выкинуло два или три тела. Прибежали спасатели и пытались реанимировать этих утопленников. Снова поворачиваюсь к воде, и вижу, что подходят еще несколько больших волн, которые могли бы смыть меня и всех кто был рядом, но они разбиваются в прозрачную стену. Дальше не помню.

Дня 2-3 назад.
Снова на берегу моря, снова большие волны. Рядом со мной на пляже еще несколько человек. Водой к берегу прибивает тело мужчины. Сначала даже не хотел туда подходить, но потом проскочила мысль, что человека нужно попытаться спасти. Тело уже вынесло на берег, я подошел и увидел, что у него голова повернуты на 180 градусов и понял, что ему уже не помочь.
Проснулся с отчётливой мыслью: к еврейскому новому году будет полный пиздец.

Получается, что если вода это портал, то кто-то пытается через него забросать меня трупами))

У @Arch был прикольный опыт с отмоткой времени и возвращением своего телефона)
И что самое удивительное, вчера как раз вчера был сон с отмоткой времени)))
В этот раз у меня пытались украсть спортивную сумку с кимоно))
Не помню где это было и кто пытался украсть, но отчётливо запомнил вот что:
Все произошло в застывшей доле секунды со скоростью мысли. Не знаю как по-другому описать.
Иду с сумкой, в реале у меня такой не было, но точно знаю, что внутри моё кимоно.
Внезапно сумка пропадает, на фоне пытается ускользнуть чья-то тень. Я откручиваю время назад к моменту когда держу сумку в руках и вспоминаю, что она как собака-робот, которые делает Boston Dynamics. Сумка снова пропадает и уже прибегает. Потом снова пропадает, я снова в моменте, когда она у меня в руках и вспоминаю, что она еще и боевой робот с оружием. И сумка снова у меня))
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Всем привет) Давно тут не появлялся, так как были какие-то перебои с запоминанием снов))
А тут движ идёт полным ходом, много интересного почитал))
За последние две недели ситуация начала стабилизироваться и я кое-что насобирал.
Сон был примерно дней 10 назад. Появляюсь на море, в нескольких метрах над водой, примерно метров 100 от берега, Сзади идёт большая волна - не цунами, но достаточно большая. Я опустился ближе к поверхности и как на сёрфе прокатился на ней до берега. Там люди на песке загорают. Тут начинается какая-то суета, я поворачиваюсь к воде и вижу, что на берег выкинуло два или три тела. Прибежали спасатели и пытались реанимировать этих утопленников. Снова поворачиваюсь к воде, и вижу, что подходят еще несколько больших волн, которые могли бы смыть меня и всех кто был рядом, но они разбиваются в прозрачную стену. Дальше не помню.

Дня 2-3 назад.
Снова на берегу моря, снова большие волны. Рядом со мной на пляже еще несколько человек. Водой к берегу прибивает тело мужчины. Сначала даже не хотел туда подходить, но потом проскочила мысль, что человека нужно попытаться спасти. Тело уже вынесло на берег, я подошел и увидел, что у него голова повернуты на 180 градусов и понял, что ему уже не помочь.
Проснулся с отчётливой мыслью: к еврейскому новому году будет полный пиздец.

Получается, что если вода это портал, то кто-то пытается через него забросать меня трупами))



И что самое удивительное, вчера как раз вчера был сон с отмоткой времени)))
В этот раз у меня пытались украсть спортивную сумку с кимоно))
Не помню где это было и кто пытался украсть, но отчётливо запомнил вот что:
Все произошло в застывшей доле секунды со скоростью мысли. Не знаю как по-другому описать.
Иду с сумкой, в реале у меня такой не было, но точно знаю, что внутри моё кимоно.
Внезапно сумка пропадает, на фоне пытается ускользнуть чья-то тень. Я откручиваю время назад к моменту когда держу сумку в руках и вспоминаю, что она как собака-робот, которые делает Boston Dynamics. Сумка снова пропадает и уже прибегает. Потом снова пропадает, я снова в моменте, когда она у меня в руках и вспоминаю, что она еще и боевой робот с оружием. И сумка снова у меня))
С отмоткой времени это не то, что получается делать "по-заказу", а то, что срабатывает когда реально надо. В моём случае, когда всякие гопники пытаются что-то у меня забрать)
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Привет. Раньше так не делал, пытался попробовать в первый раз. Просто пока бодрствовал задумался, а что если связать телепортацию домой и щелчок пальцами, и оно как то само вспомнилось во сне. Но пока я в дом детства попадаю случайно, например если я захотел в одной локации туда попасть, то сразу это не происходит, но может произойти позже само собой и я не вспомню как очутился дома. Пока не особо понимаю, как телепортация во снах работает, интуитивно чувствую, как ты и сказал, что играет роль намерение и стремление, но как его направить не ясно, из-за этого тело как будто ватным становится, начинаю чувствовать себя тупо с мыслью мол "Ты что, думал что волшебник и тут можно делать все что заблагорассудится? А хрен тебе". А как у тебя с этим делом обстоит?

Привет, @Lavalet!)
Хорошая идея, как успехи с щелчком и телепортом, получается?
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Хорошая идея, как успехи с щелчком и телепортом, получается?
Привет!:bye:
Больше пока не пробовал, но хорошо получается когда закрываю глаза и концентрируюсь на другом месте, но может и куда то еще выкинуть, необязательно в нужное место, но поблизости))
И что самое удивительное, вчера как раз вчера был сон с отмоткой времени)))
Вот это совпадение)
Кстати при отмотке времени назад обязательно создавать копии как в раскадровке фильма, или ты это делал скорее для запутывания агрессоров?
что она еще и боевой робот с оружием
Твоя сумка мне чем то напомнила магический чемоданчик из Devil May Cry 4 как на фото во вложении)
 

Вложения

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Да, хороший чемоданчик))) Мне бы такой))
Думаю копии создавать по кадрам не обязательно)) Тогда сделал что бы запутать эту гопоту)

У меня с намеренными телепортами пока так себе. В сложных ситуациях попасть домой - получается, а в остальных случая редко.
А как ты выбираешь места куда телепортироваться? Просто куда захотелось или каким образом?
Спрашиваю потому, что я размышлял о том куда мне нужно в сновиденном пространстве и в моей "картографии" не помню мест куда хотелось бы попасть. Думаю, в основном, потому, сны после которых я чувствовал себя хорошо, был бодрым и полным сил, в основном состояли из какого-то треша, который получилось разрулить, но не те в которых можно было почилить или чем-то еще интересным заняться)
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
У меня с намеренными телепортами пока так себе
Зато у тебя разрез пространства получается :good:. У меня палец вместо резки создает воздушные шары :biggrin:

А как ты выбираешь места куда телепортироваться? Просто куда захотелось или каким образом?
Хорошие вопросы, они натолкнули меня на мысль о том, что неплохо бы вычленить "картотеку" мест и состояний в которых мне нравится бывать из дневника снов. Есть одна приятная лока, куда меня иногда само собой заносит, и которое я хорошо помню по ощущениям, условно назову его "Дача".

Отвечая на сам вопрос скажу, что глобально зависит от подготовки в повседневке, локально в самом сне - от ситуации.
Лично мне внутри сна думать находу очень тяжело и память там у меня работает плохо. Помимо этого вокруг так много интересного (я так залип на фрактальные облака как то:biggrin:) Поэтому я в течение дня когда есть свободная минута, прикидываю, что буду делать если осознаюсь, причем простые два/три действия, например упражнения с этого форума и уборка. Тоже самое и с местом куда хочу попасть. В голове в повседневке пока не ставил целью куда то попадать, поэтому первая мысль во сне - это дом детства. Туда я и вернулся один раз, закрыв глаза и начав воображением представлять кухню. Но оказался не на кухне, а у входной двери. Причем нужно сказать, что переход не происходил моментально, ДД прогружался как текстура какое-то время, наиная с линий пола и стен, и все это в мерцающей темноте как мишуре, и поялвяется напряжение с ощущением, что можешь вылететь из сна

Самое интересное было, когда я уснул во сне в ДД без каких либо намерений и провалился в картинную галерею. Затем уснул на уровне с галереей также без каких либо намерений и попал в номер отеля. Видимо для меня закрыть глаза и расслабиться во сне без каких то намерений работает как рандомайзер.

В другой раз я летел над лесом и начал терять силы и снижаться. В лес я не хотел, поэтому закрыл глаза и начал представлять первое, что придет в голову, пока не упаду, и представил полянку\опушку и меня в полете вынесло на песочный берег небольшого озера где у людей был пикник :meeting:
сны после которых я чувствовал себя хорошо, был бодрым и полным сил, в основном состояли из какого-то треша, который получилось разрулить
У меня также. Причем даже если сон негативный, но я его помню, то чувствую себя не сразу, но потом в течение дня лучше, чем когда вообще ничего не запомнил.
 
Последнее редактирование:

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Туда я и вернулся один раз, закрыв глаза и начав воображением представлять кухню. Но оказался не на кухне, а у входной двери. Причем нужно сказать, что переход не происходил моментально, ДД прогружался как текстура какое-то время, наиная с линий пола и стен, и все это в мерцающей темноте как мишуре, и поялвяется напряжение с ощущением, что можешь вылететь из сна
Это прикольно)) У меня тоже возникла ассоциация с игрой - Assasins Creed)) В ней локации похожим образом грузятся)

Самое интересное было, когда я уснул во сне в ДД без каких либо намерений и провалился в картинную галерею. Затем уснул на уровне с галереей также без каких либо намерений и попал в номер отеля. Видимо для меня закрыть глаза и расслабиться во сне без каких то намерений работает как рандомайзер.
С этим тоже интересно, я не помню снов, в которых я засыпал, обычно только просыпаюсь) Попробую в ДД поубирать и лечь там спать))
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
У меня тоже возникла ассоциация с игрой - Assasins Creed)) В ней локации похожим образом грузятся)
Кстати да, хорошая аналогия). Может быть кто-то из её разрабов тоже видит интересные сны :mail1:
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Много кто интересные штуки видит и не только во снах. Это видно по некоторым книгам, фильмам, сериалам.

Про вложенку пишем в соответствующую тему, по ДД тоже плиз. Так потом и самими перечитывать удобнл и другим контент будет понятней)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
@Arch привет)
Скажи, пожалуйста, а как ты делаешь отмотку времени в сновидении?
 

Vrika

Well-known member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
48
Интересный эффект с перемоткой времени. Сама не пробовала пока время отматывать туда-сюда?
Нет не пробовала! Надо будет испытать, я думала какой-то глюк. 🤪

@Quasar приветы, рада что форум стал активней, как-то спокойней тогда😻
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
@yaroslavius, привет!)

Очень хороший и своевременный вопрос!)))
Сначала, опишу то что снилось сегодня, а потом учитывая это, попробую дать ответ)

Оказываюсь в толпе людей и понимаю, что у меня снова украли телефон.
Оборачиваюсь и вижу 4 или 8 человек, которые убегают толпе. Одеты обычно, но двигаются как ниндзя в мультике: быстро, технично и слаженно.
Я попытался побежать за ними, но понял что не успею и толпа меня тормозит. Осознал, что все эти ниндзя это 1 человек и вся эта толпа это созданная им массовка.
Меня выкидывает в ДД и оттуда выкидывает из сна. Я сразу засыпаю и возвращаюсь в ДД. Ощущение, что я переключился на копию, которая была в ДД, как на "навигатора", который сидит за компом, подсказывает маршрут и оказывает техническую поддержку для персонажей "в поле")))
Там я понял, что могу со своего телефона, которого у меня в тот уже вроде как не было, сбросить всю информацию на комп и перекинуть её на телефон-болванку. Это я и сделал, оставив ворам пустую коробочку.

Отвечая на твой вопрос могу сказать, что до сегодняшнего дня я думал, что такой "финт" это прокрутка времени.
Теперь я понимаю, что время не "крутится вперёд-назад" это параллельный процесс и время это только средство для удобного описания событий.
(Чувствую пора снова вернуться к теме Размытые грани)

Я раньше не задумывался о том, какова последовательность моих мыслей, действий или намерений что бы "влиять на время".
Я даже не помню задавался ли когда-то вопросом о том как это делать.
Если проанализировать то, как это происходило, получается, что я оказывался в ситуации, когда произошло нежелательное событие, в моём случае, что-то украли. Я безуспешно пытался разрулить неприятность. И тогда, параллельно "линейной" ветке событий, в которой "произошло", менял ситуацию в другой, похожей, ветке т.к. находясь в той же "линии времени" не мог это сделать. Происходит ли после этого "слияние" веток или "я" остаюсь в той на которую переключился, пока не понимаю.

Собирая эти мысли в текст вспомнил, последнюю часть Доктора Стренджа, где ложась спать, Алая ведьма видела себя в параллельной реальности, живущую другой жизнью. В моём восприятии это хорошее описание мультивселенной. Все бесконечности вариантов происходят одновременно, и есть возможность переключаться по этим веткам сохраняя для "себя" представление, что движешься по основной.

Пост, по-моему, получился слегка сумбурным, т.к. сегодня утром проснулся с новой концепцией того, о чем ты спросил)))
Надеюсь, мой ответ смог что-то для тебя прояснить, а не запутать))
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
@Arch , спасибо за развернутый ответ!

Пост много чего проясняет, но, исходя из описания, у меня возникает еще больше вопросов))
Нужно еще раз перечитать тему Размытые грани, чтобы глубже понять тему.

Относительно того, что ты осознал, что этот ниндзя, это 1 человек, который создал массовку, как у тебя прошло это осознание?
Интересно, созданная им массовка, это его копии, которые приняли облики разных людей, как думаешь?

Касательно пребывания во множественной позиции, осознавая себя в разных линиях времени одновременно, как ты в сновидении воспринимал "себя", который находится в другой линии времени?

И скажи, пожалуйста, как у тебя получилось переключаться между ветками?
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Относительно того, что ты осознал, что этот ниндзя, это 1 человек, который создал массовку, как у тебя прошло это осознание?
Интересно, созданная им массовка, это его копии, которые приняли облики разных людей, как думаешь?
Сначала прошла мысль, что против меня используют то, что раньше использовал я - много копий что бы запутать.
Для меня стало очевидно, что вся массовка это его пассивные копии,а убегающие - активные.

Касательно пребывания во множественной позиции, осознавая себя в разных линиях времени одновременно, как ты в сновидении воспринимал "себя", который находится в другой линии времени?
Это было не совсем одновременное осознание в разных линиях, а скорее переключение фокуса на новую ветку, помня что произошло в предыдущей. Это похоже на ситуацию, когда человек за компом, играя в игру, переключает на "поле боя" управление между персонажами. Получается иногда воспринимаешь себя персонажем в сюжете, а иногда можешь воспринять игроком за компьютером и управлять персонажами)
В данном случае удалось почувствовать разницу между нахождением в сюжете и ощущением того, кто видит несколько сюжетов.

И скажи, пожалуйста, как у тебя получилось переключаться между ветками?
Пока сам не понял как это работает)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Интересно. Спасибо за описание!

Пришла мысль, что эти линии времени можно воспринимать, как отдельные кадры, как на фотопленке, и в сновидении попробовать сконцентрироваться на кадре «прошлого» и намерением попасть туда.

Нужно тестить)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Сегодня снился апокалипсис.

Нахожусь в квартире, где ранее жил с женой.
На землю начинают падать очень большие объекты техногенного происхождения, типа больших космических кораблей.
Недалеко находится какая-то женщина, которая кричит от страха.
Я убегаю с одной части квартиры и бегу в другую, после чего то место, где стоял раньше, задевает ударом.
Успел спрятаться в углу части квартиры, которую не задело.

Далее еду на машине с незнакомой девушкой. По радио сообщают, что из-за ударов бОльшая часть населения планеты погибла из-за катастрофы. Даются правила поведения в новых условиях жизни.
Останавливаемся в месте, которое напоминает транзитный хаб. В помещении находятся кабинки, которые стоят в ряд и в которые заходят люди и исчезают. Выходят оттуда уже другие люди. Смотрю на людей - одежды у всех старомодные.
Из одной из кабинок выходит чернокожий, внешне и по одежде очень похожий на главного персонажа в фильме Джанго освобожденный.
Завязывает со мной разговор, что из-за катастрофы приходится носить такую одежду.
Я спрашиваю у него, какой сейчас год, он отвечает, что 2290. После этого просыпаюсь.
 
Сверху