Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ночные Сказки

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Сидим за круглым столом с персонажем в облике Роллана.
у меня зазвенел телефон, отвечаю в телефоне мне говорит Роллан - сейчас во вложенном выпьем Камалонгу и что-то ещё сказал по типу того что мы поймём кто сейчас передомной сидит ..но я не помню деталей .
Поняла что мне нужно было не подавать вида что я знаю что это не Роллан , нужно было вести себя как бы спокойно. Но параллельно ещё я пила Камалонгу с Ролланом и что-то ещё происходило как наслоение ситуации (не знаю как правильно описать) 😂
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
@Arch ну и заодно тем, кому интересно...

Первое, и, пожалуй, самое важное. Если ты сновидец (или стремишься им быть) - это предполагает, что ты разделяешь картину мира, в которой магия - это явление, которое не требует доказательств и существует. А ты оперируешь в некоем пространстве магической реальности.

Второе - для чего люди занимаются магией? Просто подумай. Скорее всего, ты сам ответишь на вопрос зачем ходить в сновиденный мир и что там делать. А главное, скорее всего ты поймешь зачем это лично тебе (если, конечно, тебе созвучна мысль из пункта 1).

Теперь прямой ответ на твой вопрос: мои походы в сновиденный мир начинались как походы за Знанием и Видением. Я искала не сновидЕния, я искала сновИдения. Потому что именно это состояние измененного сознания позволяет человеку перенастроить свой мозг и сенсорную систему на работу "по-другому", когда твои каналы восприятия расширяются и ты видишь то, чего не видят обычные люди (например, мир как энергию, разрывы и баги в причинно-следственных связях и прочие "шестые чувства")

Если тебя интересуют примеры более конкретных целей, то это могут быть:

1. Поиск во сне определенной информации или знания
2. Развитие способности к вИдению или других способностей
3. Попытки повлиять на причинно-следственные связи твоего (или не только твоего) реального мира
4. Увидеть свое тело в виде энергии и устранить поломки (способы есть разные)

Знание - Исцеление - Творение

Для того, чтобы подобные цели были достижимыми, сновидец не просто засыпает чтобы выспаться, он намеревает цель/локацию/сценарий и что-то другое, что поможет ему в решении его задачи.

Намерение, Воля, Осознанность - все это твои внутренние магические способности/состояния/инструмены и то, как ты ими пользуешься делает тебя тем, кто ты есть. Иными словами, бытие в сновидении определяет сознание и наоборот. И умение оперировать в этом контексте делает тебя тем, кто ты есть в своей (и не только своей) магической картине реальности.

Маг - Войн - Человек Знания - все эти пути давно описаны в разных книгах нет смысла в это здесь углубляться. Если интересно - гугл и бумажные книги - в них есть все.

Важно то, что Осознанность - это не просто понимание того, что ты управляешь своим телом с сновидении и понимание что сон - типа не сон... важно понимать что ты, именно ты собираешься там делать. Более того, Осознанность в реале не менее важна чем там.

За "обмен деньгами" или похожие фокусы сделанные необдуманно может не быть ничего, а можно "получить подарок" во сне и за это расплатиться полосой неприятностей в жизни или просто выпавшим зубом, или не одним...

Это не пугалки. На самом деле можно научиться не встрявать в то самое когда можно не встрявать, и это под силу тому, кому оно надо. Одни учатся этому легко, другие не сразу.

Вопрос в другом - сновидение - это особый режим функционирования сознания, которое позволяет некий оверлокинг своих способностей (если не знаешь что это - почитай, и проведи аналогии).

Но эти способности ничего не стоят без ответа на вопросы:
Кто я?
Кто Я?
Как и Зачем?

Посмотри на все свои приключения с этой точки зрения... как минимум ты поймешь ради чего ты (да и мы все) рискуем ходя туда с мигалками на башке и чего-то ищем...

И еще, я не учу... я просто делюсь пониманием...
Благодарю за информацию.

До недавнего времени воспринимал сновидения, как просто результат работы подсознания и не более.
Но, благодаря курсу Камалонги, убедился, что тема намного глубже и серьёзнее.

С одной стороны, это безкрайнее поле для развития и работы над собой. Но, с другой стороны, там полно опасностей разного рода, что для начинающего может вылиться в неприятные ситуации.

Посоветуйте, пожалуйста, практики защиты для начинающих. Если таковы имеются. Убегать не всегда получалось.
 

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Сегодня опять стол и за ним сидит тип которого я в первые вижу .
бон мне задаёт вопросы которые я сейчас не помню , я понимаю во сне что он лезть не в своё дело , было ощущение как кегебешник на задании скрытом что-то вынюхивает... я возмутилась пришёл мой шеф с работы и говорит что все норм он будет теперь работать с нами в частности типа со мной . Я начинаю ему возмущённо говорить он задаёт вопросы не по теме , лежит туда куда ему нет доступа.. задаю вопрос босу - зачем ему доступ к серверам нашей одинес системе. И понимаю что чудак понимая что я ему не дам доступ хитро моему босу что-то говорить.. я встала из-за стола и сказала фиг я вам дам доступ и вышла в двери ...

как то так
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Благодарю за информацию.

До недавнего времени воспринимал сновидения, как просто результат работы подсознания и не более.
Но, благодаря курсу Камалонги, убедился, что тема намного глубже и серьёзнее.

С одной стороны, это безкрайнее поле для развития и работы над собой. Но, с другой стороны, там полно опасностей разного рода, что для начинающего может вылиться в неприятные ситуации.

Посоветуйте, пожалуйста, практики защиты для начинающих. Если таковы имеются. Убегать не всегда получалось.
@Harley а почему бы тебе не провести практ-другой? Разомнешься на безопастности для начинающих и пойдем дальше. Так уж сложилось, что в инэте в основном куча мусора написанная дуралеями которые читали наши старые материалы и кроме Равенныно-Масяниных "вторых врат" там толком ничего путевого нет. Даже бездарный дегенерат с выдуманной фамилией Радуга, который толком ничего не может, сейчас пользуется популярностью так ка кна безрыбье и рак рыба.

Подумай с чего начать, созвонимся и понеслась. Я буду держать поток и позабочусь о безопастности. Если позже понадобится закрытая локация в сновидении то могу предоставить любую из своих
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Привет! Сегодня проснулся с ощущением что-то было, а вот что - не вспоминается...Уснул обратно, цепочка восстановилась, но почувствовал что тикать надо) Сон таков - ездит по каким-то трущобам, причем не совсем трущобам а довольно приличным фургон(вроде белый минивэн) и куда-то ему надо доехать а вокруг засады. Вокруг довольно теплая погода. Не знаю на чем я, но где-то сзади и с другого ракурса, так что меня засады не очень видят...в руках автомат из которого валю по этим засадам. Все успешно, пока мы не подьезжаем к какой то локации типо склада, возле которого мусорка. Там трое молодых людей - 2 парня и девушка. Их не валим, идет беседа, я немного со стороны наблюдаю и такое впечатление что стрелять то уже и нечем... Парень что-то хватает в руку(похоже на секретку от замка, в которую ключ вставляется, двустороннюю), взрывается вместе с нами, с частью или со всеми, я просыпаюсь...и вот тут когда обратно уснул, появляюсь там же. Девушка двинулась в мою сторону, отскочил немного за мусорку, стрелять нечем, но тут включается парень - очень молодое лицо, но какая-то то от него исходит волна леденящего страха...я поймал его удивленную фразу, мол - ого, и за 600 лет я тебя еще не знаю? Сказал не словами и в мою сторону пошел двигаться но не шагами. Я испугался, почувствовал - драпать надо во весь опор, но понимание что от него не сбежать так просто. Добежал до обрыва, прыгнул в воду(море?), и давай плыть вниз и вниз, было ощущение что у меня там глубоко есть пещера - укрытие, и проснулся сюда.
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Для тех, кого интересовал вопрос безопасности в сновидениях...

Обычно, массив знаний об этом формируется двумя путями - часть информации, как правило, была получена от других сновидящих (мы все у кого-то учились, что-то читали), а часть уже пришла с собственным опытом...

Я расскажу вам о нескольких вещах, которые стоит знать.
Концептуальные вещи хорошо описаны в книгах Карлоса Кастанеды. Часть интересной и полезной информации была опубликована в сети сообществом людей, называвших себя "Хакерами Сновидений" (ХС). Сразу уточню, я имею в виду исключительно Архив, который датирован 2001 годом. Далее было множество форумов и издана масса книг с разной информацией, которая якобы тоже имела отношение к ХС. Это долгая история, и она не является темой этого поста. Я лишь указываю на первичные источник этой информации безоценочно относительно того, что происходило с ХС потом.

Если правила форума позволяют, то администрация возможно разместит ссылками (или как-то иначе) указания на первичный архив в отдельной теме.

Что касается самих правил - вот они:

1. Ничего не пейте и не ешьте в сновидении.
2. Не занимайтесь сексом с незнакомцами (со знакомцами тоже не спешите, мало ли кто эти знакомцы на самом деле).
3. Избегайте любых манипуляций с вашим телом (лечение зубов, операции в больнице, уколы, манипуляции с глазами, нанесение татуировок и т. д.)
4. Избегайте локаций, где есть много коридоров (лабиринты), темно, доминирует серая бесцветная атмосфера, много пыли и пепла)
5. Избегайте сновидений, где присутствуют персонажи-насекомые и всякие-осьминого-ракообразные (включая их всякие гротескные формы)

Если попали в такой сюжет... просто Сваливайте и все! И желательно побыстрее.

Как быстро свалить?

В упомянутом выше архиве была описана хорошая техника, которая проверено работает.

Если вам надо проснуться из сна - резко махните во сне головой. Если вы сделаете это Осознанно (!) в сновидении, то это определенным образом отразится на вестибулярном аппарате вашего физического тела. Вероятно на уровне связки тело/сознание произойдет небольшой баг - сознание (и соответствующие отделы мозга) зафиксирует мах головой, а вестибулярный аппарат физического тела его скорее всего не ощутит его в полной мере - от этой коллизии вас практически гарантированно выбросит из сна.
Или не от этой коллизии, просто знайте - это работает.

Это ваш выход в любой критической ситуации.

И еще, отличайте осознанное сновидение от "сна по соннику". Как говорил доктор Фрейд "иногда банан во сне просто банан".
Не стоит бояться всего подряд. Иначе вы ничему не научитесь и ничего не исследуете.
Но если вы понимаете, что попали в один из перечисленных выше раскладов - делайте ноги в любом случае. Так надежнее.

Вопрос, вы вообще сталкивались с перечисленными ситуациями в Осознанных (!) состояниях? Как вы из них вышли?
 

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Вот сегодня я попала в город в котором я уже во сне была , там он для меня как Барселона. Гуляя по улицам, я попала к морю. там было много мусора и на берегу сидели цыгани якобы у них там поселение и самое интересное по ощущениям они меня туда притянули как жертву... почувствовав все это я решила искать выход... на пути я встретила парнишку который был тоже из цыганского табора он мне указал путь как выйти .
Когда я вышла увидела локацию искаженную своей летней работы и сидел один из коллег (с которым я в Реале работала и он меня просто ненавидел) перед ним сидела цыганка старая и делала расклад на картах и говорила почему-то про меня и ещё одного человека .. я возмутилась зачем они смотрят на картах обо мне...(меня они не видели)
Далее я оказываюсь в доме стремном со мной двое детей . Я чувствую опасность начинаю блевать чём-то не понятным с чего превратилась крыса но я знала что она мёртвая. Она начинает меня преследовать я от неё отбиваюсь, бегу в комнату и закрываю дверь. Но крыса 🐀 лезит через щель. Я кричу «что тебе нужно» и понимаю что сон и выпрыгиваю ....

ощущения было стремным и у меня поднялся жар в реальности в холодной комнате...
 

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Для тех, кого интересовал вопрос безопасности в сновидениях...

Обычно, массив знаний об этом формируется двумя путями - часть информации, как правило, была получена от других сновидящих (мы все у кого-то учились, что-то читали), а часть уже пришла с собственным опытом...

Я расскажу вам о нескольких вещах, которые стоит знать.
Концептуальные вещи хорошо описаны в книгах Карлоса Кастанеды. Часть интересной и полезной информации была опубликована в сети сообществом людей, называвших себя "Хакерами Сновидений" (ХС). Сразу уточню, я имею в виду исключительно Архив, который датирован 2001 годом. Далее было множество форумов и издана масса книг с разной информацией, которая якобы тоже имела отношение к ХС. Это долгая история, и она не является темой этого поста. Я лишь указываю на первичные источник этой информации безоценочно относительно того, что происходило с ХС потом.

Если правила форума позволяют, то администрация возможно разместит ссылками (или как-то иначе) указания на первичный архив в отдельной теме.

Что касается самих правил - вот они:

1. Ничего не пейте и не ешьте в сновидении.
2. Не занимайтесь сексом с незнакомцами (со знакомцами тоже не спешите, мало ли кто эти знакомцы на самом деле).
3. Избегайте любых манипуляций с вашим телом (лечение зубов, операции в больнице, уколы, манипуляции с глазами, нанесение татуировок и т. д.)
4. Избегайте локаций, где есть много коридоров (лабиринты), темно, доминирует серая бесцветная атмосфера, много пыли и пепла)
5. Избегайте сновидений, где присутствуют персонажи-насекомые и всякие-осьминого-ракообразные (включая их всякие гротескные формы)

Если попали в такой сюжет... просто Сваливайте и все! И желательно побыстрее.

Как быстро свалить?

В упомянутом выше архиве была описана хорошая техника, которая проверено работает.

Если вам надо проснуться из сна - резко махните во сне головой. Если вы сделаете это Осознанно (!) в сновидении, то это определенным образом отразится на вестибулярном аппарате вашего физического тела. Вероятно на уровне связки тело/сознание произойдет небольшой баг - сознание (и соответствующие отделы мозга) зафиксирует мах головой, а вестибулярный аппарат физического тела его скорее всего не ощутит его в полной мере - от этой коллизии вас практически гарантированно выбросит из сна.
Или не от этой коллизии, просто знайте - это работает.

Это ваш выход в любой критической ситуации.

И еще, отличайте осознанное сновидение от "сна по соннику". Как говорил доктор Фрейд "иногда банан во сне просто банан".
Не стоит бояться всего подряд. Иначе вы ничему не научитесь и ничего не исследуете.
Но если вы понимаете, что попали в один из перечисленных выше раскладов - делайте ноги в любом случае. Так надежнее.

Вопрос, вы вообще сталкивались с перечисленными ситуациями в Осознанных (!) состояниях? Как вы из них вышли?
бывает стреные ситуации с чувством опасности и я включаюсь что я во сне - срочно нужно проснуться и зачастую выхожу. но и бывает что сложно и я начинаю кричать чтобы тело проснулось
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Для тех, кого интересовал вопрос безопасности в сновидениях...

Обычно, массив знаний об этом формируется двумя путями - часть информации, как правило, была получена от других сновидящих (мы все у кого-то учились, что-то читали), а часть уже пришла с собственным опытом...

Я расскажу вам о нескольких вещах, которые стоит знать.
Концептуальные вещи хорошо описаны в книгах Карлоса Кастанеды. Часть интересной и полезной информации была опубликована в сети сообществом людей, называвших себя "Хакерами Сновидений" (ХС). Сразу уточню, я имею в виду исключительно Архив, который датирован 2001 годом. Далее было множество форумов и издана масса книг с разной информацией, которая якобы тоже имела отношение к ХС. Это долгая история, и она не является темой этого поста. Я лишь указываю на первичные источник этой информации безоценочно относительно того, что происходило с ХС потом.

Если правила форума позволяют, то администрация возможно разместит ссылками (или как-то иначе) указания на первичный архив в отдельной теме.

Что касается самих правил - вот они:

1. Ничего не пейте и не ешьте в сновидении.
2. Не занимайтесь сексом с незнакомцами (со знакомцами тоже не спешите, мало ли кто эти знакомцы на самом деле).
3. Избегайте любых манипуляций с вашим телом (лечение зубов, операции в больнице, уколы, манипуляции с глазами, нанесение татуировок и т. д.)
4. Избегайте локаций, где есть много коридоров (лабиринты), темно, доминирует серая бесцветная атмосфера, много пыли и пепла)
5. Избегайте сновидений, где присутствуют персонажи-насекомые и всякие-осьминого-ракообразные (включая их всякие гротескные формы)

Если попали в такой сюжет... просто Сваливайте и все! И желательно побыстрее.

Как быстро свалить?

В упомянутом выше архиве была описана хорошая техника, которая проверено работает.

Если вам надо проснуться из сна - резко махните во сне головой. Если вы сделаете это Осознанно (!) в сновидении, то это определенным образом отразится на вестибулярном аппарате вашего физического тела. Вероятно на уровне связки тело/сознание произойдет небольшой баг - сознание (и соответствующие отделы мозга) зафиксирует мах головой, а вестибулярный аппарат физического тела его скорее всего не ощутит его в полной мере - от этой коллизии вас практически гарантированно выбросит из сна.
Или не от этой коллизии, просто знайте - это работает.

Это ваш выход в любой критической ситуации.

И еще, отличайте осознанное сновидение от "сна по соннику". Как говорил доктор Фрейд "иногда банан во сне просто банан".
Не стоит бояться всего подряд. Иначе вы ничему не научитесь и ничего не исследуете.
Но если вы понимаете, что попали в один из перечисленных выше раскладов - делайте ноги в любом случае. Так надежнее.

Вопрос, вы вообще сталкивались с перечисленными ситуациями в Осознанных (!) состояниях? Как вы из них вышли?
Во время курса Камалонги, в одной из локаций я увидел латиноамериканку, она была магом. Наложила на меня заклятие и меня закинуло в несколько слоев вложенных сновидений. Чтобы из них выйти, я тёр мочки ушей до боли, чтобы просыпаться, пока не дошёл до первоначального сновидения, из которого никак не мог выйти длительное время.

Пару месяцев назад был в стремной локации - типа военной базы, с тёмными коридорами. Когда вылетел на улицу - был сильный туман и много военных с автоматами, которые начали стрелять в меня. Я начал улетать оттуда, но в итоге сам проснулся.

Благодарю за технику с махами головой. Никогда не слышал, попробую.
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
@Harley а почему бы тебе не провести практ-другой? Разомнешься на безопастности для начинающих и пойдем дальше. Так уж сложилось, что в инэте в основном куча мусора написанная дуралеями которые читали наши старые материалы и кроме Равенныно-Масяниных "вторых врат" там толком ничего путевого нет. Даже бездарный дегенерат с выдуманной фамилией Радуга, который толком ничего не может, сейчас пользуется популярностью так ка кна безрыбье и рак рыба.

Подумай с чего начать, созвонимся и понеслась. Я буду держать поток и позабочусь о безопастности. Если позже понадобится закрытая локация в сновидении то могу предоставить любую из своих
Да, было бы классно!

Когда-то лазил по форуму ХС, видел там практ, в котором люди привязывали себе камушки или другие небольшие предметы, точно не помню, к точке на ноге и ходили с этим в сновидении в какое-то место. Я так понимаю эти "камушки" для того, кто людей водит или для тех, кто был в том месте, куда их привели. Для чего чего вообще это используется?
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Друзья, всем привет!

Перед тем, как я отвечу вам на ваши вопросы еще пару слов про безопасность:

Запомните раз и навсегда - даже если вы в практе, вас НИКТО НИКУДА не должен "водить".

Объясню подробнее: да, есть практикумы, у которых есть цели. Есть практикумы по общим (групповым) сновидениям, когда участники пытаются встретиться внутри заранее обусловленной какой-то локации, чтобы действовать совместно. Но! Когда вас обещают/планируют куда-то вести и вам там "будет счастье" - проходите мимо такого практа. По крайней мере, пока вы начинающие.

Это тоже входит в понимание "безопасности", поэтому я разверну для вас эту мысль более подробно:

1. Если вы уже поняли, то практики осознанных сновидений напрямую связаны с получением/тренировкой неких сверхспособностей. Некоторые люди называют это магическими способностями, некоторые считают особым состоянием сознания, когда вы можете того, чего не можете в обычном состоянии среднего человека. Не суть. Сейчас для вас важно одно - если вы идете по этой дорожке, вы отвечаете сами за себя. Как минимум, начинайте мыслить критически и задавать себе/человеку ведущему практ в чем его суть, какая цель не только для вас, я для всей группы, кого или что вы можете встретить по пути или на месте, как быть если что-то пойдет не так.

2. Если вы углубитесь в тему магии в сновидениях, то вы узнаете о том, что у человека есть особый вид энергии/светимости/осознание/эмоции, которым могут скажет так, "питаться" некоторые сущи живущие "там" и иногда выходящие в нашу реальность. С некоторыми магами они вступают в союзы (так пишут в разных книгах:), а за это их надо "подкармливать". Нет, вас не съедят заживо, но вы можете попасть на потерю энергии в сновидении, а потом на полосу неудач, или проблемы со здоровьем в реале. И сущи тут не причем. Причем бывают люди, которые "водят". Такое случается и на церемониях некоторых шаманов, после которых пассажиры в начале счастливы и пребывают в полной эйфории, а потом что-то идет не так... ну или сразу что-то идет не так...

Основная мысль: вы не стадо, чтобы вас водили. Решили куда-то пойти с группой - помните, пока это непроверенные для вас люди - вы сам за себя. Сами отвечаете за свою безопасность, сами сохраняете трезвость мышления, сами отступаете и сматываетесь, если что. Если что-то идет не так, потом обязательно задайте вопросы ведущему практа - "что это было".

3. Теперь смотрим на ситуацию с другой стороны: неужели нет нормальных практов/церемоний, где передаются знания. Ответ - такие есть. Но надо смотреть - что это за люди, как вам после этого, пробовать, смотреть по ощущениям как вам во всем этом.

Здесь логично спросить, а в чем интерес для ведущего практикум/шамана/еще кого-то передавать вам знания.

Ответ может быть следующим:

Во-первых, иногда люди делятся знанием, потому что "так правильно". Так поступают те, кто сам когда-то получил знания от кого-то и понимает, что все хорошее в этом мире надо передавать дальше и делиться. Потому что раньше кто-то научил тебя, потому что ты так "отдаешь долг карме", потому что ты хочешь чтобы на стороне за которую ты играешь в большой Игре было больше "братьев по Духу". То есть, благие намерения в передачи знаний существуют, не все так плохо.

Во-вторых, шаман может научить вас какому-то состоянию или помочь с какой-то проблемой, потому что в этом смысл его Пути. Если это целитель, то по другому он просто не может - так он реализует те способности, которые ему даны и которые он должен применять. Считайте, что так он отрабатывает свои уроки и задачи в этом мире. Как правило, целители берут вознаграждение за свою работу. Но у настоящих шаманов/целителей оно не "конских" размеров, и вы сами понимаете, что должны чем-то отблагодарить человека взамен, чтобы закрыть дисбаланс той энергии, которую вам передали при церемониях. Деньги - это тоже энергия, в энергетическом плане вы не должны после физических или церемоний остаться кому-то что-то должны. После церемонии вы должны отдать, хоть деньги, хоть пачку сигарет, хоть букет цветов - так правильно с точки зрения тонких энергетических связей и баланса. Более подробно вам об этом расскажут сами шаманы, если вы спросите. И этот обмен лучше соблюдать всегда, если вы идете за помощью на церемонию. Особые отношения, когда этот баланс поддерживается иначе - это пусть "Ученик - учитель", но им идут лишь единицы. Да и нужен он тоже далеко не каждому.

В-третьих, есть гики и исследователи, которым все интересно. Иногда люди реально пытаются выполнить совместно какую-то работу или действия, что-то понять. Это нормально, так должны нарабатываться знания. Но, в группе таких однодумцев вы, как минимум, должны чувствовать, что вы не "овца" и вас не "ведут", что вы осознанно понимаете риски и знаете тех, с кем вы решаетесь на какие-то приключения.

Это я к чему? К тому что - осознавайте свои действия, когда ходите куда-то с кем-то или практикуете что-то с кем-то где-то...

Вся безопасность начинается с критического мышления и быстрых ног, если что-то не так.


Хорошо, когда в группе объединяются новички - так легче расти вместе, у вас примерно один уровень и вы можете подтолкнуть друг друга к развитию. Так что общайтесь между собой, смотрите что у вас общего, как совпадает ваш опыт, чем вы можете поделиться друг с другом.

И последний, явно напрашивающийся вопрос: какая мне польза от того, что я вам это рассказываю. Если вы мыслите критически, вы уже давно должны были задаться этим вопросом. Ведь вы меня не знаете, не знаете моих мотивов и не должны мне доверять.

Я отвечу вам так: когда-то меня кто-то научил важным вещам в этом мире. Некоторые из этих людей здесь рядом и сейчас, некоторые ушли. Но я им благодарна. То, что я сейчас передаю частичку моих знаний вам - это мой способ отблагодарить Мироздание и тех, кто в свое время поделился знаниями со мной. Так что, пока считайте, что я делаю это эгоистично для себя:) И вы помогаете мне закрыть мой кармический баланс:)


И, кстати, не спешите сразу мне верить или верить кому-то еще ... проверяйте, наблюдайте.

Наблюдайте всегда и за собой, за тем, что происходит вокруг вас. Так приобретается осознанность.

Есть вопросы - задавайте.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Друзья, всем привет!

Перед тем, как я отвечу вам на ваши вопросы еще пару слов про безопасность:

Запомните раз и навсегда - даже если вы в практе, вас НИКТО НИКУДА не должен "водить".

Объясню подробнее: да, есть практикумы, у которых есть цели. Есть практикумы по общим (групповым) сновидениям, когда участники пытаются встретиться внутри заранее обусловленной какой-то локации, чтобы действовать совместно. Но! Когда вас обещают/планируют куда-то вести и вам там "будет счастье" - проходите мимо такого практа. По крайней мере, пока вы начинающие.

Это тоже входит в понимание "безопасности", поэтому я разверну для вас эту мысль более подробно:

1. Если вы уже поняли, то практики осознанных сновидений напрямую связаны с получением/тренировкой неких сверхспособностей. Некоторые люди называют это магическими способностями, некоторые считают особым состоянием сознания, когда вы можете того, чего не можете в обычном состоянии среднего человека. Не суть. Сейчас для вас важно одно - если вы идете по этой дорожке, вы отвечаете сами за себя. Как минимум, начинайте мыслить критически и задавать себе/человеку ведущему практ в чем его суть, какая цель не только для вас, я для всей группы, кого или что вы можете встретить по пути или на месте, как быть если что-то пойдет не так.

2. Если вы углубитесь в тему магии в сновидениях, то вы узнаете о том, что у человека есть особый вид энергии/светимости/осознание/эмоции, которым могут скажет так, "питаться" некоторые сущи живущие "там" и иногда выходящие в нашу реальность. С некоторыми магами они вступают в союзы (так пишут в разных книгах:), а за это их надо "подкармливать". Нет, вас не съедят заживо, но вы можете попасть на потерю энергии в сновидении, а потом на полосу неудач, или проблемы со здоровьем в реале. И сущи тут не причем. Причем бывают люди, которые "водят". Такое случается и на церемониях некоторых шаманов, после которых пассажиры в начале счастливы и пребывают в полной эйфории, а потом что-то идет не так... ну или сразу что-то идет не так...

Основная мысль: вы не стадо, чтобы вас водили. Решили куда-то пойти с группой - помните, пока это непроверенные для вас люди - вы сам за себя. Сами отвечаете за свою безопасность, сами сохраняете трезвость мышления, сами отступаете и сматываетесь, если что. Если что-то идет не так, потом обязательно задайте вопросы ведущему практа - "что это было".

3. Теперь смотрим на ситуацию с другой стороны: неужели нет нормальных практов/церемоний, где передаются знания. Ответ - такие есть. Но надо смотреть - что это за люди, как вам после этого, пробовать, смотреть по ощущениям как вам во всем этом.

Здесь логично спросить, а в чем интерес для ведущего практикум/шамана/еще кого-то передавать вам знания.

Ответ может быть следующим:

Во-первых, иногда люди делятся знанием, потому что "так правильно". Так поступают те, кто сам когда-то получил знания от кого-то и понимает, что все хорошее в этом мире надо передавать дальше и делиться. Потому что раньше кто-то научил тебя, потому что ты так "отдаешь долг карме", потому что ты хочешь чтобы на стороне за которую ты играешь в большой Игре было больше "братьев по Духу". То есть, благие намерения в передачи знаний существуют, не все так плохо.

Во-вторых, шаман может научить вас какому-то состоянию или помочь с какой-то проблемой, потому что в этом смысл его Пути. Если это целитель, то по другому он просто не может - так он реализует те способности, которые ему даны и которые он должен применять. Считайте, что так он отрабатывает свои уроки и задачи в этом мире. Как правило, целители берут вознаграждение за свою работу. Но у настоящих шаманов/целителей оно не "конских" размеров, и вы сами понимаете, что должны чем-то отблагодарить человека взамен, чтобы закрыть дисбаланс той энергии, которую вам передали при церемониях. Деньги - это тоже энергия, в энергетическом плане вы не должны после физических или церемоний остаться кому-то что-то должны. После церемонии вы должны отдать, хоть деньги, хоть пачку сигарет, хоть букет цветов - так правильно с точки зрения тонких энергетических связей и баланса. Более подробно вам об этом расскажут сами шаманы, если вы спросите. И этот обмен лучше соблюдать всегда, если вы идете за помощью на церемонию. Особые отношения, когда этот баланс поддерживается иначе - это пусть "Ученик - учитель", но им идут лишь единицы. Да и нужен он тоже далеко не каждому.

В-третьих, есть гики и исследователи, которым все интересно. Иногда люди реально пытаются выполнить совместно какую-то работу или действия, что-то понять. Это нормально, так должны нарабатываться знания. Но, в группе таких однодумцев вы, как минимум, должны чувствовать, что вы не "овца" и вас не "ведут", что вы осознанно понимаете риски и знаете тех, с кем вы решаетесь на какие-то приключения.

Это я к чему? К тому что - осознавайте свои действия, когда ходите куда-то с кем-то или практикуете что-то с кем-то где-то...

Вся безопасность начинается с критического мышления и быстрых ног, если что-то не так.


Хорошо, когда в группе объединяются новички - так легче расти вместе, у вас примерно один уровень и вы можете подтолкнуть друг друга к развитию. Так что общайтесь между собой, смотрите что у вас общего, как совпадает ваш опыт, чем вы можете поделиться друг с другом.

И последний, явно напрашивающийся вопрос: какая мне польза от того, что я вам это рассказываю. Если вы мыслите критически, вы уже давно должны были задаться этим вопросом. Ведь вы меня не знаете, не знаете моих мотивов и не должны мне доверять.

Я отвечу вам так: когда-то меня кто-то научил важным вещам в этом мире. Некоторые из этих людей здесь рядом и сейчас, некоторые ушли. Но я им благодарна. То, что я сейчас передаю частичку моих знаний вам - это мой способ отблагодарить Мироздание и тех, кто в свое время поделился знаниями со мной. Так что, пока считайте, что я делаю это эгоистично для себя:) И вы помогаете мне закрыть мой кармический баланс:)


И, кстати, не спешите сразу мне верить или верить кому-то еще ... проверяйте, наблюдайте.

Наблюдайте всегда и за собой, за тем, что происходит вокруг вас. Так приобретается осознанность.

Есть вопросы - задавайте.
Что тут сказать...четко, красиво, по факту... благодарю 🙏
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Уважаемые форумчане, снился интересный сон мне, на который я бы и не обратил внимания если бы не одно, хотя не - несколько но...стремные локации и навязывание чувства вины. В этой реальности сегодня уезжает друг на поезде и приехала подруга. И во сне все вроде бы гладко, провожаю друга, должен подругу встретить, но вместо этого сажусь с ним в поезд и еду в Харьков...в какой то момент понимаю что от Одессы уже далеко уехал, а вот какого х...не понятно, ведь не успею ее встретить. Схожу с поезда что называется in the middle of nowhere, стою и жду электричку на Одессу, но какая-то морфающаяся платформа - две электрички на один путь приходят, идут в разные стороны, надо еще понять на какую сесть...сажусь, захожу в вагон - он битком, но я знаю что у меня место есть, бывшая жена сидит в углу, возле нее какой то круглолиций не вызывающий подозрения тип, лет 50ти двигается, место есть, и начинает меня расспрашивать об образном мышлении, а я отвечаю мол что когда женщина не пилит то и образное мышление развивается))) и все вроде снова ок, но появляется корова, которая ко мне ластится, глажу ей морду, начинает покусывать, бью ее по морде, и она обходит сзади и ластится с другой стороны...но сзади меня только стенка, получается вагон тоже морфающийся...а тип мне давай из милого разговора навязывать мол - тебе должно быть стыдно что у тя детей нет))) я ему мол нихрена мне не стыдно...сон закончился, так как в этой реальности пылесос стал довольно громко и настойчиво жаловаться на застрявшую лопасть 🤣
В общем вокзалы поезда и навязчивые типы...странно. При этом все остальные люди были как бы массовкой, NPC
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Корова внутри электрички - это что-то новенькое)

А вот поезд-электричка-метро и по форме другой, но по сути примерно такой же трешак +- в это же время были и у @Melodia которая пока читает, но не постит :smoke:

Расспросы о твоем мышлении переходящие в попытку навязать чувство вины, а соответственно и сопутсвующие комплексы - хороший повод для того чтоб пересмотреть свое отношение к типу который вроде как вначале не вызывал подозрений.

Поезд-электричка-метро - это все разные формы примерно одного и того же типа транзита. Кстати, в фильме Матрица этот транзит показали как метро, в котором потерянные ждут когда (если вообще когда-либо) их переправят. В этих местах всегда будь осторожен и сталкай происходящее и персонажей которые инициируют интеракт

Сейчас начну разворачивать больше тем, по транзитам в том числе, для того чтоб было удобнее сортировать контент по темам.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Сегодня ночью попал в стремную локацию. Наблюдал со стороны.
Тёмное помещение. Девушка вся тоже в чёрном. Развешивает что-то на стенах. Приглядываюсь, а это человеческие лица. С другой комнаты доносятся человеческие крики. Я испугался. Она сразу же почувствовала страх и начала улыбаться. После этого проснулся.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Сегодня запомнил сон, но не с первого раза, вернее когда проснулся в 9 ничего не помнил, лег обратно и когда проснулся в 10 уже было воспоминание...это значит что снилось в промежуток с 9 до 10 или нет?
Сам сон...локация как многоквартирное здание и в одной из комнат на 1 или втором этаже нет фасада, стоит какой то стул и там уши пробивают-сережки то ли ставят то ли вынимают...я с кем то связан веревкой или нитью, видимой или нет, не помню. С тем с кем связан происходит какая то манипуляция, связан насколько помню через ухо...Пока происходит манипуляция я рассматриваю сережки - на полу лежит очень много разных, форм и видов и размеров. Следующая локация комната или коридор в доме(другом) где нас четверо, сидим трапезничаем, тот же тип с которым я был в предыдущей сцене накладывает какой-то суп красного цвета и режет туда куски белого сыра. Где-то звучит фраза по итальянски, я отвечаю, начинают меня расспрашивать знаю ли я итальянский, потом про путешествия, и больше всего интересуется другой тип, который сидел поотдаль все время, но потом сел напротив, в каком то трансе и с красным лицом, как будто кожа сильно покраснела. Когда он меня спрашивал о чем то что как мне показалось знает и сам, меня как будто передернуло и я проснулся.

Еще один сон, снился правда давно, но очень запомнился - я в теле женщины нахожусь в зоне боевых действий в джунглях возле домика с соломенной крышей, вокруг жарко, стреляют, я с отрядом, меня ранили и мой отряд кладет меня ещё живую но уже безнадежную(наверное, раз кладут) на носилки-плот и отправляют по реке которая становится окружена пещерой, вода темная, света нет, стены все уже, так что плот бьется о стены, и в конце концов я выплываю в квадратную комнату по ощущениям бетонную, без потолка, сплошная темнота вокруг, прикасаюсь к стене, а она в иголках, мне прошибает руку как разрядом тока и я просыпаюсь...тут в руке то же состояние, она онемевшая до плеча, но я не лежал на ней, лежал на спине, рука рядом. Ощущения были такие острые что сон очень отложился
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@yaroslavius

Когда ты присутствуешь вподобных ситуациях, но тебя не видно, постарайся не реагировать так как вибрации страха ощутимы, особенно теми кто на них и работает. Это как для собаки запах колбасы, которую она пока не видит, но запах упустить не может, он же ей нравится так что аж слюни текут. Хорошо что вовремя проснулся. Тебе неплохо бы было отработать выход из сновидения, чтоб выпрыгивать из таких ситупций. Я однозначно не скорая помощь, но когда попадаешь в такие ситуации то обязательно зови

@cmd

после свежего сновидения тебе вспомнилось какое-то старое, соответственно сработал какой-то тригер, а это значит что между ними есть симилярности. Это может быть локация, персонажи, энергетика с которой ты взаимодействовал в этих сновидениях, а может и все вместе.
 

Kali Mist

Well-known member
Регистрация
07.11.19
Сообщения
84
чето трешак какой-то несется. за ночь было сновидений пять и все какие-то ужасные: то костяные змеи кусали за ноги, то попал в какой-то конфликт и пришлось удирать от великана, то зачем-то кинул гранату(целенаправленно) в чью-то квартиру в многоэтажном доме и туда сразу приехало много людей в белых халатах и в форме сотрудников dominos
было еще куча всего, но уже естественно не помню. помню делал всякие штуки типа полетов, каких-то атак и ощутил, что на все эти супер-приколы расходуется ресурс типа маны и его у меня очень мало

зато недавно прикололо, я шел по пустому зданию, где много лестниц и коридоров -> всплыла мысль, что это как будто советская больница -> и тут же мысль "о, больница, надо сваливать"
причем осознал это уже проснувшись

еще недавно был в доме детства, а там какой-то малец лет 6 ко мне лезет, и тут снова мысль, что это же мой дом, я должен быть здесь один. отталкиваю мальца и кричу уходи, и он за считанные секунды скукоживается и исчезает
 

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Сегодня иду по Аркадии, спускаюсь внизу где Итака, смотрю на их пляжный ресторан, а там сидят за круглым столом люди в чёрных одеждах , что-то обсуждают , когда меня заметили они затихли но у меня появилось ощущение тревоги и я сразу проснулась.
проснувшись подумала как хорошо что свалила.

дальше закрыв глаза вижу как выпекается хлеб и почему-то он внутри пустой. Есть понимание что его готовят по спец заказу.. тоже проснулась с неприятным ощущением.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Kali Mist

По поводу расхода ресурса ты правильно отловил. Для этого и тренировки, как в спорте. Сначала устаешь от упражнений, но со временем прокачиваешься. Как в игре ты можешь собирать ману ,скилы, фармиться и прокачиваться в процессе раскрывая карту

То что свалил с больницы вспомнив что там не надо быть - зачет )

@Dora

Всегда когда я попадал в Аркадию в сновидениях постоянно был трешак. Сама по себе локация в сновиденном пространстве и персонажи тусующие там стремные.

Печенный хлеб в сновидении сродни мясу - выпечку в сновидении есть не надо. Конкретно этот хлеб - это имплант который делался для кого-то, кто-то кого-то пытается колдовать (по спецзаказу), а ты это как-то отловила. Если ты отловила для кого был хлеб и вспомнишь, то поймешь с кем пытаются работать.
 
Сверху