Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ночные Сказки

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Сегодня снился апокалипсис.

Нахожусь в квартире, где ранее жил с женой.
На землю начинают падать очень большие объекты техногенного происхождения, типа больших космических кораблей.
Недалеко находится какая-то женщина, которая кричит от страха.
Я убегаю с одной части квартиры и бегу в другую, после чего то место, где стоял раньше, задевает ударом.
Успел спрятаться в углу части квартиры, которую не задело.

Далее еду на машине с незнакомой девушкой. По радио сообщают, что из-за ударов бОльшая часть населения планеты погибла из-за катастрофы. Даются правила поведения в новых условиях жизни.
Останавливаемся в месте, которое напоминает транзитный хаб. В помещении находятся кабинки, которые стоят в ряд и в которые заходят люди и исчезают. Выходят оттуда уже другие люди. Смотрю на людей - одежды у всех старомодные.
Из одной из кабинок выходит чернокожий, внешне и по одежде очень похожий на главного персонажа в фильме Джанго освобожденный.
Завязывает со мной разговор, что из-за катастрофы приходится носить такую одежду.
Я спрашиваю у него, какой сейчас год, он отвечает, что 2290. После этого просыпаюсь.
Вот это жёсткий треш. Про войну уже мало - теперь про апокалипсис наваливают.

Недалеко находится какая-то женщина, которая кричит от страха.
Она в твоей квартире находилась? И была ли девушка из сюжета в машине, похожа на эту женщину?
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Вот это жёсткий треш. Про войну уже мало - теперь про апокалипсис наваливают.



Она в твоей квартире находилась? И была ли девушка из сюжета в машине, похожа на эту женщину?
На сколько я помню, сначала она была в коридоре, забежала ко мне в квартиру, покричала и выбежала. В место, куда она выбежала, было попадание этих больших сооружений.

Я думаю, что эта женщина и девушка из машины - один и тот же человек)
Было мало времени и стрессовая ситуация, чтобы прочувствовать ту женщину, кто она.
Но, когда уже ехал с девушкой в машине - понял, что это та блондинка, которая была в сновидении пару дней назад и ранее часто попадалась.

Не пойму только, зачем она меня привезла в то помещение-транзит и пропала. Кабинки в помещении выполняли функцию телепорта.
Напомнило по функционалу телепорт в виде металлического сетчатого забора, прислонившись к которому с одной стороны, попадаешь на другую. Во время Камалонги встречал такой.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
На землю начинают падать очень большие объекты техногенного происхождения, типа больших космических кораблей.
Занятно, мне где-то месяц назад тоже снилось, как стою в городе по типу нью йорка и с неба падает большой корабль, весь подорванный в клубах дыма от горения. Потом типо выпавшие пришельцы неясного вида, на четвереньках резко перемещаясь и хватали людей
Может это просто архитипичный голливудский блогбастер в голове у меня всплыл, но зрелище для сна кончено величественное было, люблю такие эпичные сны
 

Ona

Active member
Регистрация
03.01.22
Сообщения
30
Сегодня снилось застолье, длинный стол и большое колличество тарелок с разнообразной едой, я все ела и ела. Рядом сидел какой то мужик, подначивал. А на днях было осознание во сне, я так обрадовалась помню, гуляла, что то делала, а проснувшись забыла. Вспомнила в течении дня что это было, а как имнно нет.
У меня возникла идея, может у кого то есть желание делиться на утро голосовыми сообщения с описанием сна через вотсап или телегу, даже если не запомнился сон, просто кинуть сообщение- не помню. Я конечно это хочу делать из корыстных целей, мне кажется это меня постоянно будет возвращать к мысли, что надо запомнить сон, ведь утром отчет )) в общем, если кто захочет так взаимодействовать, пишите в личку
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Занятно, мне где-то месяц назад тоже снилось, как стою в городе по типу нью йорка и с неба падает большой корабль, весь подорванный в клубах дыма от горения. Потом типо выпавшие пришельцы неясного вида, на четвереньках резко перемещаясь и хватали людей
Может это просто архитипичный голливудский блогбастер в голове у меня всплыл, но зрелище для сна кончено величественное было, люблю такие эпичные сны
Интересно) бывает снятся похожие сны, как у тебя, с высадкой десанта пришельцев) обычно, в таких ситуациях начинают появляться подсознательные страхи перед ними.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Сегодня перенесло в локацию, похожую на университет.
Вспомнил, что нужно быть аккуратным в этой локации.
Длинные коридор, по обе стороны двери в лекционные залы. Иду по коридору, заглядываю в одну из дверей, оттуда выходит на встречу стремный персонаж - голова в два раза больше человеческой и маленькое туловище.
Идет ко мне и настроен не очень положительно.
Попробовал намерением выгнать его, но не получилось.
Создал светящийся шар в руке и бросил в него, его задело и он стал еще более агрессивным.
После этого, выпрыгнул из сна рывком головы.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Ночь с 14.9 на 15.9
После определенного треша и удачных попыток человек 5-7 молодых ребят и ещё 2 взрослых мужиков, выглядящих как борзые пропитые опера, попасть ко мне в ДД позвал квазара. Получилось или нет не понял, но после того как позвал, запомнил, что изменилась погода (солнечное небо стало затягиваться грозовыми тучами) и то тут, то там стали мерцать разноцветные огни, красного, зелёного и других цветов. Типы с которыми я находился на балконе моей многоэтажки сразу притихли и напряглись. Что было потом не знаю,т.к проснулся.

По причинно следственной в реале: телефон внезапно стал кирпичём, но это даже хорошо,т.к он и так подлагивал, а у меня как раз зп сегодня, купил новый
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Снится, что иду к себе домой. Захожу, а там - бардак. Какие- то обрывки проводов, куча поломанной техники. Надо бы прибраться, но вместо этого ложусь спать.

Просыпаюсь - все вроде как обычно. Иду в комнату к своей маме, а там их двое. Две мамы, гораздо моложе возрастом, чем моя актуальная мать. У них ярко оранжевые глаза, они как будто горят, и синие зрачки. Я говорю: вы кто такие, вас не должно здесь быть! А они сидят и ухмыляются - ехидно. Пытаюсь проснуться - ничего не получается. Тогда я запираю их в комнате и думаю: надо умыться, станет легче. Но вместо этого снова ложусь спать.

Просыпаюсь в своей комнате - шторы открыты ( я всегда зашториваюсь), яркий солнечный день, возможно даже весна. Я понимаю, что я одна, радуюсь и думаю: наконец- то меня все оставили в покое.

И параллельно со всем этим развивается сюжет про Дарта Вейдера и звездные войны. Я вообще не могу внятно описать, что и как там происходит и помню как мозаику, я как- бы там и там. Но я не просыпаюсь в сюжет о Дарте Вейдере после засыпания в своем доме, он вклинивается в сюжет о доме кусками, в общем, черт-те что.

Просыпаюсь наконец-то в повседневке с дикой головной болью.

ПС я не могу понять, может ли такое быть, чтобы мое Я как-бы разделилось на цепочку снов о доме и один ( или несколько) снов о Дарте Вейдере, или это просто глюк. У меня сейчас будет взрыв мозга.
 
Последнее редактирование:

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Снится, что иду к себе домой. Захожу, а там - бардак. Какие- то обрывки проводов, куча поломанной техники. Надо бы прибраться, но вместо этого ложусь спать.

Просыпаюсь - все вроде как обычно. Иду в комнату к своей маме, а там их двое. Две мамы, гораздо моложе возрастом, чем моя актуальная мать. У них ярко оранжевые глаза, они как будто горят, и синие зрачки. Я говорю: вы кто такие, вас не должно здесь быть! А они сидят и ухмыляются - ехидно. Пытаюсь проснуться - ничего не получается. Тогда я запираю их в комнате и думаю: надо умыться, станет легче. Но вместо этого снова ложусь спать.

Просыпаюсь в своей комнате - шторы открыты ( я всегда зашториваюсь), яркий солнечный день, возможно даже весна. Я понимаю, что я одна, радуюсь и думаю: наконец- то меня все оставили в покое.

И параллельно со всем этим развивается сюжет про Дарта Вейдера и звездные войны. Я вообще не могу внятно описать, что и как там происходит и помню как мозаику, я как- бы там и там. Но я не просыпаюсь в сюжет о Дарте Вейдере после засыпания в своем доме, он вклинивается в сюжет о доме кусками, в общем, черт-те что.

Просыпаюсь наконец-то в повседневке с дикой головной болью.

ПС я не могу понять, может ли такое быть, чтобы мое Я как-бы разделилось на цепочку снов о доме и один ( или несколько) снов о Дарте Вейдере, или это просто глюк. У меня сейчас будет взрыв мозга.
@Sandra , а это могли быть вложенные сновидения, что ты описала?
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
@ yaroslavius, да, думаю что это именно они. Но вложены они как-то странно - не одо за другим, то есть часть одно за другим, а часть - нет. И эту вторую как бы часть я помню вообще очень слабо.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Ночь 22.09-23.09

Сон в котором меня пытались мобилизировать.

Началось с того, что я попал вроде с поезда в какой-то центр где бегают туда сюда люди в военной форме, точно не помню, но я тоже вроде был одет в камуфляж.
Место похоже чем то на наземный лабиринт. Из громкоговорителя иногда что-то говорили про защиту родины и блаблабла. В какой-то момент, пытаясь найти выход, я попал в место где мониторы и компы, за ними сидят люди, по типу командного центра о котором тут уже где-то писали. Спросил где выход из этой комнаты у какого то мужчины, он показал. Дальше я увидел эскалаторы ведущие на платформу поезда и начал спускаться. К слову над эскалаторами было прозрачное стекло, а за ним этот командный центр, как будто оттуда наблюдали за всеми кто прибывает и убывает . За мной пошел парень лет 30, по виду весь такой серьезный, по ощущениям мне почему-то казалось, что это он вещал в громкоговоритель. От нервов, чтобы не палиться, что я пытаюсь сбежать, я посмотрел прямо на него, пока спускались по эскалатору, и жестом показал мол не будет ли у него сигареты. Он дал аж три (Ох и долго я их буду искать у себя в теле либо квартире). Затем он спросил как меня зовут. Я ответил вымышленное имя, а он иронично назвал меня настоящим именем, тут я понял, что мило беседовать с ним больше не надо и стал ему объяснять, что он больной психопат, раз агитирует людей идти умирать, начал спрашивать, раз он такой крутой, почему до сих пор не на фронте. Парень начал нервно смеяться, немного сдуваясь, но в это время я не заметил как лока сменилась и мы оказались у старого здания из красного кирпича, и тут я вспомнил, что в одном из снов я там уже был, это мой сновиденный военкомат, по ощущениям микс тюрьмы и вуза. Когда я это понял, то сказал парню, что туда не пойду, развернулся и стал сваливать подальше, он вроде увязался за мной. По итогу я все же выбрался оттуда, но что было дальше не помню.

Ps
Сегодня ещё и осеннее равноденствие, комбо вомбо какое-то
 
Последнее редактирование:

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
У меня во сне было тоже самое, просил уйти, только ухмылялись мать с сестрой и глаза были обычные
Я не то чтобы в этом разбираюсь, только предполагаю, что в моем случае это были некие духи/ демонические сущи/ неведомая потусторонняя хрень. Потому что недаром же у них такого странного цвета глаза. Правда, вместо того, чтобы выгнать, я инкапсулировала их в своей психике ( заперла дверь). Но ничего, при первой же возможности я их выкину, или хотя бы постараюсь.
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Снится, что в гости приходят три псевдоподруги ( которых я на самом деле первый раз вижу) . И начинается какой- то тупой и эмоциональный разговор " за жизнь".

Меня как-бы двое в одном сюжете. Я одновременно нахожусь и "в кадре" и "за кадром" - как наблюдатель. Та я, которая внутри ситуации, полностью в нее погружена, и даже приблизительно не осознает, что это сон. Другая я, которая наблюдает со стороны, уже понимает, что происходит какая-то херня, но тоже не может себя осознать. Внимание перескакивает попеременно в обе ипостаси.
Потом просыпаюсь.

Не знаю, что со мной происходит, может это моя копия решила внезапно " ожить" , ведь я вложила в нее часть себя.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Sandra

Дело не в копии, это множественная позиция. Не парься, у тебя всё хорошо)
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Дом детства - частый транзит в локации, в которых вы попадаете в свое личное прошлое или будущее... этим можно пользоваться. Имейте это в виду.
Две недели назад, когда осознался в ДД, подошёл к окну и там увидел морфающийся пейзаж. Сначала был мой двор, потом появился каменистый берег моря/реки с гуляющими по нему людьми, среди которых было пару человек в оранжево-синей форме рабочих/строителей. Когда проснулся подумал "ну и бессмысленная каша"
Позавчера на велике пересекал границу России и Грузии, в процессе поездки остановился, чтобы попить воды и отдохнуть. Местность: дорога между скал, слева от которой река с каменистым берегом) Я останавливаюсь и вижу рабочего на байке в точно такого же цвета куртке как во сне. Слева река, вокруг гуляют люди, которые едут пересечь границу и встали в пробку. В этот момент я от души посмеялся над иронией этой ситуации)
 

Вложения

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Две недели назад, когда осознался в ДД, подошёл к окну и там увидел морфающийся пейзаж. Сначала был мой двор, потом появился каменистый берег моря/реки с гуляющими по нему людьми, среди которых было пару человек в оранжево-синей форме рабочих/строителей. Когда проснулся подумал "ну и бессмысленная каша"
Позавчера на велике пересекал границу России и Грузии, в процессе поездки остановился, чтобы попить воды и отдохнуть. Местность: дорога между скал, слева от которой река с каменистым берегом) Я останавливаюсь и вижу рабочего на байке в точно такого же цвета куртке как во сне. Слева река, вокруг гуляют люди, которые едут пересечь границу и встали в пробку. В этот момент я от души посмеялся над иронией этой ситуации)
Интересно, как событие в повсидневке реализовалось)
Как границу пересек, все ок?
 
Сверху