Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

С чего начинать?

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Часто начинающие спрашивают с чего начать практикование сновидений. Ответ очевиден и прост: с безопастности.
Когда детей учат переходить дорогу ,то им объясняют что делать это надо на переходе, на зеленый свет и смотря на лево, а потом на право. Вроде бы очень простые инструкции, но придерживаясь их вы исключаете подавляющее большинство опасностей из процесса. Конечно придерживание этим элементарным правилам не гарантирует вам 100%ю безопастность, но однозначно исключает 99,9...% опасных ситуаций в процессе.

Нет ни одной энергетической практики которая не была бы совместима либо конфликтовала бы с практикой сновидения. Наоборот, сновИдение дополняет любую практику которой вы отдали предпочтение. Но даже если вы ничего не практикуете, сновИдение в том числе, знание и применение на деле базовых техник безопастности в сновидении убережет вас от многих деструктивных, а иногда откровенно опасных ситуаций.

Сновидение - это не побочный продукт функционирования мозга. Это действие и все то "там" происходит отражается на энергетической структуре сновидящего. Локации, декорации, действующие лица и то как идет взаимодействие с ними - все это имеет значение.

В сновиденном мире, как впрочем и в церемониях, далеко не все является тем чем может вам казаться. Тренировки - процесс не такой быстрый как многим (мне в том числе) хотелось бы, но практикуя, со временем вы сможете делать разные удивительные вещи и что самое главное: в процессе научитесь лучше распознавать суть независимо от формы.

Как быстро и "высоко" вы сможете поднять свой уровень в этом, зависит исключительно от вас. Если у вас имеется предрасположенность к этому или даже талант, без практики им грош цена и скорее всего вашими талантами как и самими вами будут пользоваться другие как люди так и духи в своих целях.

Эту тему будет вести @Harley . Она опытная сновидящая, практикующая уже второй десяток лет. Мы познакомились 12 лет назад на площадках ХС, знаем друг друга очень хорошо ,многие ситуации и даже войны прошли вместе и я ей доверяю. Под какими никами она писала на ХС при желании расскажет сама, хотя это не так важно. Намного важнее то, что она вам может дать в процессе.

Начало постов от Harley по техникам и правилам безопастности вы можете прочитать тут
https://forum.ayahuasca.club/threads/nochnye-skazki.14/post-878 пост # 506


Для тех, кого интересовал вопрос безопасности в сновидениях...

Обычно, массив знаний об этом формируется двумя путями - часть информации, как правило, была получена от других сновидящих (мы все у кого-то учились, что-то читали), а часть уже пришла с собственным опытом...

Я расскажу вам о нескольких вещах, которые стоит знать.
Концептуальные вещи хорошо описаны в книгах Карлоса Кастанеды. Часть интересной и полезной информации была опубликована в сети сообществом людей, называвших себя "Хакерами Сновидений" (ХС). Сразу уточню, я имею в виду исключительно Архив, который датирован 2001 годом. Далее было множество форумов и издана масса книг с разной информацией, которая якобы тоже имела отношение к ХС. Это долгая история, и она не является темой этого поста. Я лишь указываю на первичные источник этой информации безоценочно относительно того, что происходило с ХС потом.

Если правила форума позволяют, то администрация возможно разместит ссылками (или как-то иначе) указания на первичный архив в отдельной теме.

Что касается самих правил - вот они:

1. Ничего не пейте и не ешьте в сновидении.
2. Не занимайтесь сексом с незнакомцами (со знакомцами тоже не спешите, мало ли кто эти знакомцы на самом деле).
3. Избегайте любых манипуляций с вашим телом (лечение зубов, операции в больнице, уколы, манипуляции с глазами, нанесение татуировок и т. д.)
4. Избегайте локаций, где есть много коридоров (лабиринты), темно, доминирует серая бесцветная атмосфера, много пыли и пепла)
5. Избегайте сновидений, где присутствуют персонажи-насекомые и всякие-осьминого-ракообразные (включая их всякие гротескные формы)

Если попали в такой сюжет... просто Сваливайте и все! И желательно побыстрее.

Как быстро свалить?

В упомянутом выше архиве была описана хорошая техника, которая проверено работает.

Если вам надо проснуться из сна - резко махните во сне головой. Если вы сделаете это Осознанно (!) в сновидении, то это определенным образом отразится на вестибулярном аппарате вашего физического тела. Вероятно на уровне связки тело/сознание произойдет небольшой баг - сознание (и соответствующие отделы мозга) зафиксирует мах головой, а вестибулярный аппарат физического тела его скорее всего не ощутит его в полной мере - от этой коллизии вас практически гарантированно выбросит из сна.
Или не от этой коллизии, просто знайте - это работает.

Это ваш выход в любой критической ситуации.

И еще, отличайте осознанное сновидение от "сна по соннику". Как говорил доктор Фрейд "иногда банан во сне просто банан".
Не стоит бояться всего подряд. Иначе вы ничему не научитесь и ничего не исследуете.
Но если вы понимаете, что попали в один из перечисленных выше раскладов - делайте ноги в любом случае. Так надежнее.

Вопрос, вы вообще сталкивались с перечисленными ситуациями в Осознанных (!) состояниях? Как вы из них вышли?

и тут

https://forum.ayahuasca.club/threads/nochnye-skazki.14/post-878 пост # 511

Друзья, всем привет!

Перед тем, как я отвечу вам на ваши вопросы еще пару слов про безопасность:

Запомните раз и навсегда - даже если вы в практе, вас НИКТО НИКУДА не должен "водить".

Объясню подробнее: да, есть практикумы, у которых есть цели. Есть практикумы по общим (групповым) сновидениям, когда участники пытаются встретиться внутри заранее обусловленной какой-то локации, чтобы действовать совместно. Но! Когда вас обещают/планируют куда-то вести и вам там "будет счастье" - проходите мимо такого практа. По крайней мере, пока вы начинающие.

Это тоже входит в понимание "безопасности", поэтому я разверну для вас эту мысль более подробно:

1. Если вы уже поняли, то практики осознанных сновидений напрямую связаны с получением/тренировкой неких сверхспособностей. Некоторые люди называют это магическими способностями, некоторые считают особым состоянием сознания, когда вы можете того, чего не можете в обычном состоянии среднего человека. Не суть. Сейчас для вас важно одно - если вы идете по этой дорожке, вы отвечаете сами за себя. Как минимум, начинайте мыслить критически и задавать себе/человеку ведущему практ в чем его суть, какая цель не только для вас, я для всей группы, кого или что вы можете встретить по пути или на месте, как быть если что-то пойдет не так.

2. Если вы углубитесь в тему магии в сновидениях, то вы узнаете о том, что у человека есть особый вид энергии/светимости/осознание/эмоции, которым могут скажет так, "питаться" некоторые сущи живущие "там" и иногда выходящие в нашу реальность. С некоторыми магами они вступают в союзы (так пишут в разных книгах:), а за это их надо "подкармливать". Нет, вас не съедят заживо, но вы можете попасть на потерю энергии в сновидении, а потом на полосу неудач, или проблемы со здоровьем в реале. И сущи тут не причем. Причем бывают люди, которые "водят". Такое случается и на церемониях некоторых шаманов, после которых пассажиры в начале счастливы и пребывают в полной эйфории, а потом что-то идет не так... ну или сразу что-то идет не так...

Основная мысль: вы не стадо, чтобы вас водили. Решили куда-то пойти с группой - помните, пока это непроверенные для вас люди - вы сам за себя. Сами отвечаете за свою безопасность, сами сохраняете трезвость мышления, сами отступаете и сматываетесь, если что. Если что-то идет не так, потом обязательно задайте вопросы ведущему практа - "что это было".

3. Теперь смотрим на ситуацию с другой стороны: неужели нет нормальных практов/церемоний, где передаются знания. Ответ - такие есть. Но надо смотреть - что это за люди, как вам после этого, пробовать, смотреть по ощущениям как вам во всем этом.

Здесь логично спросить, а в чем интерес для ведущего практикум/шамана/еще кого-то передавать вам знания.

Ответ может быть следующим:

Во-первых, иногда люди делятся знанием, потому что "так правильно". Так поступают те, кто сам когда-то получил знания от кого-то и понимает, что все хорошее в этом мире надо передавать дальше и делиться. Потому что раньше кто-то научил тебя, потому что ты так "отдаешь долг карме", потому что ты хочешь чтобы на стороне за которую ты играешь в большой Игре было больше "братьев по Духу". То есть, благие намерения в передачи знаний существуют, не все так плохо.

Во-вторых, шаман может научить вас какому-то состоянию или помочь с какой-то проблемой, потому что в этом смысл его Пути. Если это целитель, то по другому он просто не может - так он реализует те способности, которые ему даны и которые он должен применять. Считайте, что так он отрабатывает свои уроки и задачи в этом мире. Как правило, целители берут вознаграждение за свою работу. Но у настоящих шаманов/целителей оно не "конских" размеров, и вы сами понимаете, что должны чем-то отблагодарить человека взамен, чтобы закрыть дисбаланс той энергии, которую вам передали при церемониях. Деньги - это тоже энергия, в энергетическом плане вы не должны после физических или церемоний остаться кому-то что-то должны. После церемонии вы должны отдать, хоть деньги, хоть пачку сигарет, хоть букет цветов - так правильно с точки зрения тонких энергетических связей и баланса. Более подробно вам об этом расскажут сами шаманы, если вы спросите. И этот обмен лучше соблюдать всегда, если вы идете за помощью на церемонию. Особые отношения, когда этот баланс поддерживается иначе - это пусть "Ученик - учитель", но им идут лишь единицы. Да и нужен он тоже далеко не каждому.

В-третьих, есть гики и исследователи, которым все интересно. Иногда люди реально пытаются выполнить совместно какую-то работу или действия, что-то понять. Это нормально, так должны нарабатываться знания. Но, в группе таких однодумцев вы, как минимум, должны чувствовать, что вы не "овца" и вас не "ведут", что вы осознанно понимаете риски и знаете тех, с кем вы решаетесь на какие-то приключения.

Это я к чему? К тому что - осознавайте свои действия, когда ходите куда-то с кем-то или практикуете что-то с кем-то где-то...

Вся безопасность начинается с критического мышления и быстрых ног, если что-то не так.


Хорошо, когда в группе объединяются новички - так легче расти вместе, у вас примерно один уровень и вы можете подтолкнуть друг друга к развитию. Так что общайтесь между собой, смотрите что у вас общего, как совпадает ваш опыт, чем вы можете поделиться друг с другом.

И последний, явно напрашивающийся вопрос: какая мне польза от того, что я вам это рассказываю. Если вы мыслите критически, вы уже давно должны были задаться этим вопросом. Ведь вы меня не знаете, не знаете моих мотивов и не должны мне доверять.

Я отвечу вам так: когда-то меня кто-то научил важным вещам в этом мире. Некоторые из этих людей здесь рядом и сейчас, некоторые ушли. Но я им благодарна. То, что я сейчас передаю частичку моих знаний вам - это мой способ отблагодарить Мироздание и тех, кто в свое время поделился знаниями со мной. Так что, пока считайте, что я делаю это эгоистично для себя:) И вы помогаете мне закрыть мой кармический баланс:)


И, кстати, не спешите сразу мне верить или верить кому-то еще ... проверяйте, наблюдайте.

Наблюдайте всегда и за собой, за тем, что происходит вокруг вас. Так приобретается осознанность.

Есть вопросы - задавайте.

А это немного от скромного муа )

https://forum.ayahuasca.club/threads/syuzhety-lokacii-dekoracii-i-dejstvuyushie-lica.8/post-543 пост # 7


Почему я всегда рекомендую в сновидении ничего не есть и ничего не пить, ничего не давать и ничего не брать? Потому что не будучи опытными сновидящими вы просто не сможете распознать что именно приняли в свою энергетическую струткуру, что в нее попало и каким образом происходят изменения. Дело в том, что в сновидениях многое не является тем чем кажется на первый взгляд и некоторые действия и активности по сути отличаются от того к чему вы привыкли в повседневной конфигурации. То что происходит в сновидении ,то в каких вы локациях, какой интеракт с кем происходит и как это разруливаете - все это сказывается на вашей структуре.

Взять к примеру прием пищи. Когда вы что-то съедаете или выпиваете в сновидении конечно же это не есть еда либо питье - таким образом вы интерпретируете принимание чего-то всвою структуру. Что именно - когда как. К примеру если в сновидении вы попадаете в ситуацию где вам готовят или пытаются угостить мясом, то это явная попытка деструктивного воздействия со стороны. Когда вас угощают сладким то это тоже не так сладко как кажется в тот момент. Немного забегая вперед скажу, что кулинарные лавки и булочные - это демонические локации и "работают" там соответствующие духи. Принимая и отдавая что-то вы так же зачастую не понимаете от кого, что именно приняли и что отдали, а делать подобные вещи вслепую не очень резонно. К примеру кто-то подарил вам телефон - это средство связи ,не принимайте подобные подарки в ситуациях где нет полной уверенности в том что это и кто это. Девушки часто соблазняются на драгоценности и украшения, подарки одежды и нижнего белья. Под видом украшений можно маркировать, иногда очень даже в буквальном смысле, прямо как ученые маркируют жиких животных - окольцоовать. Все инородные вибрации получаемые подоным путем являются для вас деструктивными. Курение, мазание, вдыхание - все туда же - это употребление, принятие в структуру

С секом в сновидении получается примено так же. Для того чтоб два индивида могли это делать им надо быть опытными сновидящими, но восновном То что вы синтерпретировали своего партнера как привлекательную женщину или красавцца парня это еще не значит, что с вами в тот момент не игралась какая-нибудь 80 летняя бабушка из Нигерии, лежащая в реанимации на лайфсуппорте либо карлик из Финляндии или Буркина Фасо.

Фактически всё что происходит с нами как в сновидениях так и в церемониях так и в повседневноых ситуцациях можно описать компьютерной терминологией, почти всё. Как секс так и принятие или отдача чего-то в сновидении могут быть описаны как подключение флешки к драйву либо к непонятному серверу, скачивание драйверов, апдейт либо апгрейд (даунгрейд) системы и так далее, ловление вирусов и загрузка программ. Во время "секса" к вам подключаются и начинается оборот файлов: то туда,это сюда иногда все в одну сторону, в зависимости от ситуации и контента. Таким образом можно подцепить каку и восновном так и получается. Когда в ы браузаете интернет и вдруг на каком-то сайте вам пытаются обновить винду или обновить системные драйвера ,или забрать свой выигрыш в лотерею вы же не станете следовать этим инструкциям, не так ли? Ведь обычно подобные действия влекут за собой и приводят к неприятным последствиям. Ваш компьютер не обязательно моментально перестанет работать и вы можете и не замечать как он становится медленнее, но в большинстве случаев при таком раскладе вы словили в лучшем случает троянчик, а в худшем вас хакнули со всеми вытекающими последствиями.

Сновиденный мир - это мир общего подсознания, эдтакий нэт в котором наши пузыри восприятия как отдельные компьютеры объедененные сетью интернета, пребывая в которой без знания минимальной техники безопастности и без "фаерволов", апдейтов и антивирусов вы имеете все шансы на то, что словите что-то неприятное либо вредоносное. Так же как и хакеры, чей вирус попал на ваш комп скорее всего не имеют конкретно к вам ничего личного и не подозревают о вашем существовании так же и в сновидениях то что происходит с вами в большинстве случаев не является каким-то личным вопросом, just business ,но не всегда. Иногда в сновидении может проявляться целенаправленная атака на конкретного человека по каким-то причинам: кто-то кому-то не понравился, кто-то кому-то кого-то заказал, кто-то собирает то что считает ништяками отбирая их у других, кто-то пытается влезть к кому-то или в ситуацию или в структуру или в голову - тут человеческий фактор выше чем в нэте так как индивидуальных возможностей больше. Учитывая это относитесь к своей структуре более бережно чем к компьютеру и не позволяйте непонятно кому к вам подключаться ,скачиваать/загружать непонятно что. Да и вообще, неплохо бы ориентироваться для того чтоб знать систему координат, свое расположение на ней и с кем и по какому поводу имеете дело. Врочем тут ничего нового, ведь то же самое относится и к повседневке - это ясная оценка ситуации, что еще никому не вредило

В сновидениях и церемониях далеко не все опасно и деструктивно , есть много интересного ,веселого и классного. Просто я считаю что к хорошему и позитивному готовить нет смысла, а о нюансах неплохо бы хоть как-то знать заранее. Когда действуешь в соответствии с правилами безопасности то шнасы того, что с тобой произойдут неприятности минимальны. Предупрежден - значит вооружен. Безопасного вам полета) :crazy-pilot:
 

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Часто начинающие спрашивают с чего начать практикование сновидений. Ответ очевиден и прост: с безопастности.
Когда детей учат переходить дорогу ,то им объясняют что делать это надо на переходе, на зеленый свет и смотря на лево, а потом на право. Вроде бы очень простые инструкции, но придерживаясь их вы исключаете подавляющее большинство опасностей из процесса. Конечно придерживание этим элементарным правилам не гарантирует вам 100%ю безопастность, но однозначно исключает 99,9...% опасных ситуаций в процессе.

Нет ни одной энергетической практики которая не была бы совместима либо конфликтовала бы с практикой сновидения. Наоборот, сновИдение дополняет любую практику которой вы отдали предпочтение. Но даже если вы ничего не практикуете, сновИдение в том числе, знание и применение на деле базовых техник безопастности в сновидении убережет вас от многих деструктивных, а иногда откровенно опасных ситуаций.

Сновидение - это не побочный продукт функционирования мозга. Это действие и все то "там" происходит отражается на энергетической структуре сновидящего. Локации, декорации, действующие лица и то как идет взаимодействие с ними - все это имеет значение.

В сновиденном мире, как впрочем и в церемониях, далеко не все является тем чем может вам казаться. Тренировки - процесс не такой быстрый как многим (мне в том числе) хотелось бы, но практикуя, со временем вы сможете делать разные удивительные вещи и что самое главное: в процессе научитесь лучше распознавать суть независимо от формы.

Как быстро и "высоко" вы сможете поднять свой уровень в этом, зависит исключительно от вас. Если у вас имеется предрасположенность к этому или даже талант, без практики им грош цена и скорее всего вашими талантами как и самими вами будут пользоваться другие как люди так и духи в своих целях.

Эту тему будет вести @Harley . Она опытная сновидящая, практикующая уже второй десяток лет. Мы познакомились 12 лет назад на площадках ХС, знаем друг друга очень хорошо ,многие ситуации и даже войны прошли вместе и я ей доверяю. Под какими никами она писала на ХС при желании расскажет сама, хотя это не так важно. Намного важнее то, что она вам может дать в процессе.

Начало постов от Harley по техникам и правилам безопастности вы можете прочитать тут
https://forum.ayahuasca.club/threads/nochnye-skazki.14/post-878 пост # 506





и тут

https://forum.ayahuasca.club/threads/nochnye-skazki.14/post-878 пост # 511




А это немного от скромного муа )

https://forum.ayahuasca.club/threads/syuzhety-lokacii-dekoracii-i-dejstvuyushie-lica.8/post-543 пост # 7
Благодарю 🙏
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Друзья, всем привет!


Почитала ваши посты - у многих у вас во сне наблюдаются сюжеты, связанные с транспортом или перемещениями. Или домом детства... все это, как правило, транзиты. Что такое транзит? Тут могут быть несколько объяснений (в зависимости от точки с которой вы смотрите на это явление). Лкчше обсудим это чуть позже.

Важно следующее -в сновидении сюжеты чаще привязаны к тем или иным локациям. Иногда вы попадете из локацию в локацию, каждая из которых живет своей жизнью и они не всегда «напрямую» связаны. Это помогают делать транзиты...

Почему они могут быть интересны – ответов тоже может быть несколько:

1. Можно попасть в локацию, которую устойчиво намереваетесь посетить, запланировав это заранее, до того как войти в сновидение (например вы договорились с кем-то увидеться во сне и чтобы найти друг друга условились о какой-то общей локации. Самый «простой» путь – намеревать попадание туда при прохождении транзита...)

2. Можно «перескочить» с линии на линию, если вы понимаете/ощущаете что такое варианты цепочек событий и причинно-следственные связи – пройдете транзит во сне – изменится некоторое положение вещей в реале

3. Можете попасть по транзиту в какое-то место где можете найти что-то интересное – знания/информацию/учителей... можете и отхватить – тут как сложится

4. Можете пройти некий транзит и «измениться» энергетически. Хорошие локации «пересобирают» немного вам энергетическую тушку

5. Есть еще разные варианты, сейчас не суть...

Так вот, если вас просто «занесло» в транзит – попробуйте понять – куда вы и зачем оно вам. Если вспомнили, понимаете и при этом все ок по ощущениям – значит вы молодец и учитесь путешествовать в сновиденном пространстве.

Если вы вообще идете куда-то намеренно (!) имейте в виду – в транзитах , особенно когда они ведут с уровня на уровень часто обитают стражи. Выглядят во сне как разные странные персонажи сна. Цыгане, попрошайки, странные насекомые, ваши одноклассники – вообще кто попало...

Если в локации-транзите вы попали на стража – очень часто у вас что-то просят... типа денег, еды или что-то ценное. Отдавайте если оно материальное и никак не связано с вашим телом/энергией. Как в том анекдоте, про «спасибо, что взял деньгами!»

Но часто, особенно если человек привязан к материальному ему жалко отдать денег или что-то ценное, он начинает злиться, нервничать, спорит со стражем. В итоге, транзит не срабатывает. Иногда оно к лучшему, а иногда это потерянная возможность и вам придется по-новой искать входы в те части пространства сновиденного мира, которые вам нужны.

Так что осознавайтесь, понимайте хотите ли вы пройти этот транзит (можно прикинуть и понять куда он ведет). Если вы не уверены – не суйтесь.

Если уверены – старайтесь распознавать стражей и откупится от них. Они обычно подлавливают вас на ваших слабостях – на страхе (чудовище напугало и вы удрали), на жадности (на купили билет или не дали деньги попрошайке), на лени (не помогли с какой-то работой).

Ключевое, чего нельзя ни при какой ситуации: давать манипулировать с вашим телом, ставить на нем отметки (типа как печати на входе в клуб), есть/пить. Можете заплатить и купить пирожок, но не ешьте его сразу, как Алиса в стране чудес.

Главное, смотрите, кто с вами идет в этом транзите. Иногда бывает, что там есть еще сновидцы-одиночки шатаются, иногда группами. Примечайте такие вещи на всякий случай.


Ну и высший пилотаж заиметь себе в сновиденном пространстве собственный транспорт, который васи возит и оберегает. Это не панацея, конечно. Так как есть транзиты, где вы ничего никуда не пронесете, кроме самого себя. Но в более «простых» локациях – своя машина/корабль/метла-для-полетов может помочь.

Если посмотреть на это с точки зрения энергетики тушки – то скорее всего такой свой транспорт – это особая часть вашей личной энергетической структуры, которой вы можете управлять. Это как развившаяся способность материализовать в сновидении необходимую вам вещь. Может получаться спонтанно. Но чтобы этот эффект повторялся и был предсказуемым – надо учиться.

И прав Квазар – не источайте волны страха... на них сбегаются всякие жители того мира, для которых ваш страх – что-то вроде еды. Если видите, что что-то не так – сваливайте быстро и осознанно, без лишних эмоций.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Harley

Со стражами надо понимать с кем и на какую тему имеешь дело. Большинство не отличат стража от другого сновидящего либо деструктивных духов. Лично я никогда не откупаюсь и не даю взамен если от меня требуется. По собственному желаию - да, но по требованию - нет. Но опять же - в этом отношении я не лучший пример того как это надо делать, у меня свои приколы

Я бы порекомендовал не спешить давать деньги кому-либо во сновидении пока человек не сможет иметь возможность различать с кем имеет дело. Но со стражами есть свой прикол: зачастую им пофиг то, что вы им даете взамен - это больше тест чем откуп и проходя его правильно вы перехлдите на некст левел.

По транзитам и имплантам неплохо бы завести отдельную тему, что скажешь?
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Для того чтоб эффективней приактиковать сновидения есть несколько простых рекомендаций ,придерживаясь которых вы получите результат

Питание

Генетически человек подготовлен к тому чтоб иногда голодать, а к перееданию нет.
Не переедайте перед сном и желательно вообще
Приучитесь не питаться позднее 18:00 вечера
Снизьте или исключите потребление сахара ,включая фрукты
Снизьте количество потребляемых углеводовю Это дешевое топливо для вашего организма
Уменьшите ,сведите на минимум или исключите из вашего рациона лактозу, пищу с дрожжами ,острое
Пейте около 2х литров воды в день.

Тело

Приведите тело в порядок
То в каком состоянии ваш позвоночник напрямую влияет не тольок на качество ваших совидений и церемоний, но и на все тело и нервную систему в общем
Растягивайтесь и будьте как можно более пластичными. Акуратно и методично прорабатывайте фасции, вода, голодание и растяжка вам в этом помогут. Без фанатизма, медленно, но уверенно, главное не навредить
Если вы будете спать ровно на спине то и качество сновидений у вас будет другое.

Исключите алкоголь, траву и любые виды наркотических веществ

Если у кого-то из участников форума есть чем поделится на эту тему с остальными ,то милости прошу к нашему шалашу
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Если у кого-то из участников форума есть чем поделится на эту тему с остальными ,то милости прошу к нашему шалашу
Хочу поделиться своим небольшим опытом попыток сновидения в течение полугода и связи моего психоэмоционального состояния с успешностью этих попыток.

Я заметила, что запоминание снов и осознание себя в них очень зависит от моего спокойствия и ровности моего эмоционального фона.

Если мне тревожно, больно, грустно, слишком весело, если в течение суток наблюдаются «эмоциональные качели» - пики и спады настроения, если состояние депрессивное или, наоборот, чересчур эйфористичное: снится всякая муть и неосознаваемая бредятина, которая плохо запоминается и где события управляют мной, а я никак не влияю на них.

Если я уравновешена и спокойна на протяжении нескольких дней, - я хорошо запоминаю сны и начинаю себя в них осознавать.

Для себя я сделала вывод, что мое стабильно ровное и спокойное состояние повышает шансы на сновидческий успех, звучит банально, но для меня это стало открытием. Как этого достичь – я пока не знаю))
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Sandra

Ты права, по факту так и есть

Наше психоэмоциональное состояние влияет как на сновидения так и на наше состояние вобщем. Так же немаловажную роль в этом играют гормональный фон и микрофлора кишечника и желудка.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Для того чтоб эффективней приактиковать сновидения есть несколько простых рекомендаций ,придерживаясь которых вы получите результат

Питание

Генетически человек подготовлен к тому чтоб иногда голодать, а к перееданию нет.
Не переедайте перед сном и желательно вообще
Приучитесь не питаться позднее 18:00 вечера
Снизьте или исключите потребление сахара ,включая фрукты
Снизьте количество потребляемых углеводовю Это дешевое топливо для вашего организма
Уменьшите ,сведите на минимум или исключите из вашего рациона лактозу, пищу с дрожжами ,острое
Пейте около 2х литров воды в день.

Тело

Приведите тело в порядок
То в каком состоянии ваш позвоночник напрямую влияет не тольок на качество ваших совидений и церемоний, но и на все тело и нервную систему в общем
Растягивайтесь и будьте как можно более пластичными. Акуратно и методично прорабатывайте фасции, вода, голодание и растяжка вам в этом помогут. Без фанатизма, медленно, но уверенно, главное не навредить
Если вы будете спать ровно на спине то и качество сновидений у вас будет другое.

Исключите алкоголь, траву и любые виды наркотических веществ

Если у кого-то из участников форума есть чем поделится на эту тему с остальными ,то милости прошу к нашему шалашу
Кажется весь мой рацион кроме воды идёт в канаву.
Спасибо за рекомендации.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Mizorius


И про позвоночник не забудь

Судя из того что ты написал про позу на засыпании и когда делаешь упражнения, могу предположить, что тебе было бы неплохо поставить поясницу и таз на место, вытягивайся

Вот тебе простая , но действенная разминка. Не откладывай )

 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
@Mizorius


И про позвоночник не забудь

Судя из того что ты написал про позу на засыпании и когда делаешь упражнения, могу предположить, что тебе было бы неплохо поставить поясницу и таз на место, вытягивайся

Вот тебе простая , но действенная разминка. Не откладывай )

Благодарю
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
У меня саааамые крутые сновидения
( для меня крутые, когда по мимо того, что я очень конкретно понимаю, что это сон и делаю то, что раньше не получалось, есть ещё много сюжетов, где я не осознаю себя, но делаю всё чётко так , как если бы осознавала. Правильные автоматические действия)
тогда, когда я в состоянии ЖИЗНИ. Это не спокойствие и не ровное , не грусть, не счастье , это что-то очень миксовое и живое, как будто это универсальная точка в самом центре на палитре цветов , при желании с которой я могу выйти в любой оттенок и глубину и вернутся без труда обратно.

а в среднем у меня работает лёгкое пофигистическое отношение к еде и оно помогает в сновидении не есть.

спортом сейчас не занимаюсь, а вот после массажа мне казалось ,что лучше сны. Но мало было сеансов, чтоб наверняка сказать. Узнаю , поделюсь)
 

Kali Mist

Well-known member
Регистрация
07.11.19
Сообщения
84
важно перед сном переключаться из режима думать в режим чувствовать, воображать. с этим помогут как дыхательные практики так и упражнения из соответствующей темы, но есть нюанс)
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Kali Mist

Нюансы в студию! Не жадничай)

По поводу дыхания ты абсолютно прав. Это важно не только на засыпании, но и во время сна. Если нос заложен и соответственно дызание затруднено, то сновидеть будет тяжелее и запоминать тоже

Не являюсь спецом по дыхательным упражнениям поэтому и не даю никаких конкретных рекомендаций на эту тему, но если кто-то подкинет варианты то попробую что к чему и смогу поучаствовать в обсуждении
 

Kali Mist

Well-known member
Регистрация
07.11.19
Сообщения
84
нюанс в том, что в состоянии активного ума, который весь день решал вопросики и разруливал, при попытке расслабиться применяется соответствующий подход — расслабляться как можно быстрее и сильнее, что по сути противоположно расслаблению)

в этом случае полезно будет задействовать сразу несколько систем:
  • дыхание; расслабляющее дыхание такое, где выдох длиннее вдоха. по длительности кому как удобно, классикой считается 2 сек вдох, 4 выдох
  • обратить внимание на ощущения в теле, почувствовать текучесть, отметить в какой части ощущения приятные, в какой не очень
  • подключить воображение; тут в тему будет сделать упражнение скан, мишура, либо что-то свое
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Так и есть

Если фокусироваться на том, что не получается фокусироваться то из этого ничего путёвого не получится )

Ну и раз мы начали обсуждать нюансы, то я опишу в этом посте еще один

В практиках, как и в физических упражнениях либо сбросе веса, и в принципе в любой деятельности, невозможно постоянно двигаться в одном и том же темпе. Иногда будут взрывные быстрые результаты, но даже в таких случаях будут застои, их так же можно назвать плато. Это касается как сновидейний так и церемоний. Если после прогресса у вас началось плато, не растраивайтесь и не бросайте, как многие делают думая что не получается, просто сделайте паузу, не убирая тему полностью из внимания, но относясь к ней на релаксе. Так же как и в процессе сброса веса, в первые дни сразу сбрасывается пару/несколько кило, но потом независимо от вашего голодания и физической активности, на какое-то время процесс тормозит и сброс не идёт и вы плпадаете на плато, но затем следует следующий резкий скачок сброса. Точно так же и тут. Иногда могут быть "застои" по 2 недели, иногда месяц и многие бросают практиковать именно в такие моменты. Самая темное время ночи перед рассветом, поэтому если для вас это важно, но показалось что тренировки стали безрезультатными а усилия пустыми, не бросайте идти к своей цели. Быть может тот день или неделя когда вы решили, что у вас не получается, и есть то время когда у вас будет следубщий взлет по горе вверх.... до следующего плато, которое несомненно будет и не одно )))
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Это многое объясняет , спасибо!)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Так и есть

Если фокусироваться на том, что не получается фокусироваться то из этого ничего путёвого не получится )

Ну и раз мы начали обсуждать нюансы, то я опишу в этом посте еще один

В практиках, как и в физических упражнениях либо сбросе веса, и в принципе в любой деятельности, невозможно постоянно двигаться в одном и том же темпе. Иногда будут взрывные быстрые результаты, но даже в таких случаях будут застои, их так же можно назвать плато. Это касается как сновидейний так и церемоний. Если после прогресса у вас началось плато, не растраивайтесь и не бросайте, как многие делают думая что не получается, просто сделайте паузу, не убирая тему полностью из внимания, но относясь к ней на релаксе. Так же как и в процессе сброса веса, в первые дни сразу сбрасывается пару/несколько кило, но потом независимо от вашего голодания и физической активности, на какое-то время процесс тормозит и сброс не идёт и вы плпадаете на плато, но затем следует следующий резкий скачок сброса. Точно так же и тут. Иногда могут быть "застои" по 2 недели, иногда месяц и многие бросают практиковать именно в такие моменты. Самая темное время ночи перед рассветом, поэтому если для вас это важно, но показалось что тренировки стали безрезультатными а усилия пустыми, не бросайте идти к своей цели. Быть может тот день или неделя когда вы решили, что у вас не получается, и есть то время когда у вас будет следубщий взлет по горе вверх.... до следующего плато, которое несомненно будет и не одно )))
Спасибо за описание этого нюанса!
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Ну и раз мы начали обсуждать нюансы, то я опишу в этом посте еще один
Спасибо за мотивационный пост.

Что ночь темна перед рассветом, я самой себе постоянно повторяю. Не только насчет практик, насчет всего.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Пожалуйста )

С церемониями то же самое

С самого начала у меня пошел вертикальный взлет, да такой ,что после 3й церемонии, на которой я подтвердил свой статус, в Blue Morpho из пассажирского кресла/качалки меня пересадили в кожанное кресло Маэстро. После где-то 25й церемонии у меня начался затор, попал на плато. Вначале не предал этому большого значения, ну не было глубокого мориадо (состояния) и не было, ведь все церемонии разные. Тем более я диетил, а во время прохождения диеты иногда видения не такие яркие, так как много энергии идет на интергацию трансформации структуры, а работая наставником мой фокус был направлен на работу с пассажирами и я решил, что это и есть причина почему я не зашел глубоко. Но вторая, третья, четвертая.... увеличение дозы никак не влияло, только тошнило и мутило больше, а я продолжал топтаться на входе, но не мог войти в нужную амплитуду и начал думать что со мной что-то не так. Это было похоже на то, как если бы я в суперскоростном лифте резко поднялся очень высоко, с такой же скоростью с которой лифт падал бы вниз, и тут лифт резко тормозит на 100м этаже и от энерции меня бьет и об потолок и об пол, много раз как в пинболе. Разница меду таким взлетом и обычным падением не так уж велика. Я был почти подавлен таким оборотом событий, но вскоре произошел очередной взрывной взлет и я переключился, посчитав что это был какой-то глюк. А через церемоний 20-25 началось следующее плато, которое длилось несколько церемоний. Из разговоров со своими учителями и другими шаманами с месы я узнал, что оказывается в разной мере и разной цикличностью это происходило и просиходит со всеми.

Работая над собой не может постоянно продвигаться в одном и том же направлении и одном и том же темпе. Как ветер не дует все время в одну и ту же сторону с одной и той же скоростью, как волны в океане не идут ровными и одинаковыми в одном направлении так же и со сновидениями и церемониями. Сёрфайте поток, ловите волну. Это касается как ваших внутренних процессов так и окружающей среды, которая от вас не зависит, а скорее наоборот.

Как-то в 2018 году меня знакомые кайтеры потащили на чемпионат Украины по кайтсерфингу и то что я там увидел можно использовать как пример на обсуждаемую тему. Этот спорт фактически полностью зависим от внешних факторов: ветер и волны. Если нет ветра либо он слишком сильный и порывистый ,либо волны слишком большие то кайтеры не выходят в море пытаясь бороться со стихией, они ждут. Но это не значит, что они сидят у берега в полной снаряге, напряженно вглядываясь на горизонт в ожидании ветра, пребывая в состоянии взведенной пружины. Таким образом скорее всего перегоришь еще до того как начнется. Они купаются, загорают, проверяют и готовят снарягу, тусуют, кто-то курит, кто-то пьет, некоторые трипают, кто-то почти всё время занят кроватной акробатикой, вобщем спортсмены веселятся и занимают себя как могут, а тут кто на что гаразд ) В процессе активного ожидания в стиле неделания, никто из них на забывает зачем они тут и что происходит, хотя в тот вечер когда я туда попал, шел десятый день Чемпионата Украины по кайтсерфингу, в котором еще не было ни одного соревнования, ветра не было ) Ветер подул, кайтеры посоревновались. Независимо от того кто как коротал время без ветра, выступили все классно, ведь это профи у которых скилы отработаны, а всё что им нужно так это правильные внешние факторы и хорошее соревновательное настроение + чуточку везения. Я вам предлагаю примерно то же самое, а миенно: отрабатывайте скилы независимо от того у вас взлет или плато или падение, в правильный момент они вам пригодятся... но для этого они у вас как минимум должны быть)

Раз уже упомянул кайтеров, то опишу в этом посте еще кое что забавное, что произошло на этом чемпионате. Когда в первый вечер пришел на ужин, то не мог не заметить, что многие вокруг на меня сомтрят. Кто с интересом, кто с опасением, кто удивленно. Я предупреждал ребят которые меня туда пригласили, чтоб не упоминали что я шаман. Реклама мне не нужна, а некоторые люди начинают странно себя вести реагируя на это и меня это иногда раздражает. Но тут было явно, что по какой-то причине я в центре внимания немалого количества незнакомых мне людей, хотя приехал только часа полтора назад и помимо нескольких человек никого тут не знаю. Я спросил своего приятеля:

- Димон, а чего они на меня так пялятся? Нафига вы разболтали что я шаман? Я же попросил этого не делать
- Ты шо? Как нафига? ))) Мы тут уже десятый день без ветра, но как только ты приехал тут же задул правильный ветер (он сказал какой именно, но я не помню) Конечно мы всем сказали, что наш шаман приехал, ветер привёз и мы завтра катосим! )))

Ветер дул именно тако как ми надо и волн фактически не было. Идеально. За весь период чемпионата многие участники и судьи соревнований мне по доброму, искренне и благодарно улыбалась, другие же вообще не смотрели в мою сторону, но подавляющее большинство людей считали меня шаманом который привез им ветер. Объяснять окружающим незнакомым мне людям, что я не имею к этому и любому другому ветру ниакого отношения я не стал, ведь это глупое занятие, тем более что меня никто не спрашивал. Основные конкуренты Димона за обладание чемпионского титула смотрели на меня с опаской или не смотрели в мою сторону напрочь, скорее всего посчитав, что он меня привёл для того чтоб я на них как-то негативно влиял. Это и есть одни из причин почему я предпочитаю чтоб просто так и без повода не рассказывали всем воруг , что я шаман. Многие люди начинают из за этого ко мне по другому относиться, кто-то пытается лезть в общение или даже лже-дружбу, кто-то наоборот начинает меня опасаться. Начинаются странные проекции и мне наинают тут же приписывать то к чему я не имею никакого отношения. Благодарность за ветер и погодные условия, может очень резко смениться на страх и ненависть из за поломанной ноги, машины, или проигранного чемпионата.
Зачастую нам свойственно перекладывать ответственность на других, будь-то люди, боги, духи, вселенная либо лбая другая воображаемая причина, ведь в любом случае так легче и удобней ) При взлёте это придаёт уверенности и в эйфории выстраиваются ложные, но такие приятные ожидания, а при разочаровании является отличным поводом найти вне себя любые мнимые причины неприятных ощущений от диссонанса с реальностью
 
Сверху