Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

С чего начинать?

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Ветер дул именно тако как ми надо и волн фактически не было.
Это очень красивый образ, шаман, приносящий ветер. Не удивлена, что люди в это поверили. Ну и возложить ответственность конечно))

Про церемонии не думала, что там тоже бывают плато, но я вообще про это крайне мало знаю.
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
что ни день, то мотивация на форуме!!!)))
 
Регистрация
10.05.20
Сообщения
15
Всем Привет! Хочу поделиться решением на наболевшую для меня проблему ,которая не давала мне развиваться , можно сказать остановливала меня в общем и целом, какой бы не был сильный дух слабости в теле а точнее проблемы с мышцами препятствовали прогрессу , анализы и обследования МРТ и прочее не показывают этот недуг как и широко распространенные специалисты могут предложить что угодно кроме решения этой проблемы , острые и глухие боли , неудобство спать на спине ,плохая и невозможная растяжка(мышцы превращаются в сухожилье) и тд это все этот называется "Миофасциальный синдром" а решение проблемы Миопрессура (лат. myo – мышца и лат. pressure – давление) – метод лечения миофасциального синдрома путем механического устранения триггерных точек при помощи рук специалиста, с дальнейшим прогреванием влажным теплом и растяжением пораженных мышц постизометрической релаксацией (ПИР). Основным способом поиска триггерных точек является пальпация, она позволяет нащупать в мышцах болезненные уплотнения, которые бывают разных размеров, от игольного ушка до горошины. Со временем укороченные мышечные волокна сбиваются в плотный мышечный тяж, который пальпаторно ощущается как натянутая струна идущая от триггерной точки к креплениям мышцы. В запущенных случаях организм человека «бетонирует» пространство между укороченными волокнами при помощи коллагена, что приводит к образованию фиброза в мышце. Именно на борьбу с уплотнениями, «струнами», фиброзом и направлен метод миопрессура, специалист постепенно разминает мышечные слои, продвигаясь от верхних к глубоким. После того как руки добираются до проблемного места, при помощи мощного воздействия (в ход идут костяшки пальцев, кулаки, локти) разрушаются мышечные контрактуры. Так как даже простые прикосновения к триггерным точкам, зачастую вызывают сильнейшую боль, лечение этого недуга достаточно болезненное, нужно быть морально к этому готовым. Этот метод был разработан более двадцати лет назад доктором Лукьяновым Андреем Петровичем, проживающем в городе Кисловодск. Его успешный многолетний опыт, позволяет с уверенностью говорить, что этот метод на сегодняшний день является самым эффективным в борьбе с миофасциальным синдромом. В 2015 году была издана его книга «Позвоночник, Величайшее заблуждение в медицине» в которой он повествует, как уже многие десятилетия виновницей болей в теле человека ошибочно выставляют межпозвонковую грыжу, не беря во внимание МФС. Важно не путать два понятия, массаж и миопрессура. Многие ошибочно предполагают, что это одно и тоже, но это далеко не так. В учебниках по массажу указывают, что массаж не должен вызывать болевых ощущений, другими словами массажисту дают прямой запрет на лечение триггерных точек. Выделяются четыре основных массажных приема: поглаживание, растирание, разминание, вибрация.

Поглаживание – рука массажиста должна скользить по коже, не сдвигая её
Растирание – смещение кожи с растяжением поверхностных тканей
Разминание - захват, сдавливание, смещение с одновременным приподниманием тканей, короткие и скользящие движения делают без перекручивания тканей или рывков
Вибрация - массирующая рука передает телу массируемого колебательные движения
Таким образом мы понимаем, что основное воздействие от приемов поглаживание и растирание приходится на кожу, разминание воздействует на поверхностные слои мышц (не забываем что пациент при массаже не должен испытывать болевых ощущений) и вибрация улучшает рефлекторные реакции и нормализует артериальное давление. В отличие от массажа, миопрессура направлена именно на разрушение контрактур в мышцах, в том числе и в глубоких слоях, что неизменно сопровождается болевыми ощущениями.

Как мы помним сеанс миопрессуры состоит из:

Глубокая проработка пораженных мышц
Прогревание влажным теплом
Постизометрическая релаксация (ПИР)
Иногда допускается прогревание влажным теплом и до проработки мышц.

Джанет Г. Трэвелл и Дэвид Г. Симонс еще в 1980-е годы написали фундаментальный труд под названием «Миофасциальные боли и дисфункции», в котором подробно изложена взаимосвязь триггерных точек с болью, дисфункциями и вегетативными проявлениями в теле человека. В этой книге предлагаются два метода лечения МФС, проколы триггерных точек сухой иглой (при помощи шприца, без введения препаратов) и растяжение пораженной мышцы после того как врач распыляет хладогент на участок кожи над мышцей. Эти методы становятся малоэффективны, если мышца в которой находится триггерная точка уже поражена фиброзом. Но благодаря методу Лукьянова А.П. у человечества есть шанс, на жизнь без боли.
. Трэвелл Ж.Г., Симонс Л.С. - Миофасциальные боли и дисфункции - это собрания более 100 книг в одной и является основой понимания и практического преминения работы с мышцами .
 
Регистрация
10.05.20
Сообщения
15
чуть выше ссылка на 2 тома Трэвелл Ж.Г., Симонс Л.С. - Миофасциальные боли и дисфункции.
 

Saekato

New member
Регистрация
30.07.22
Сообщения
1
Всем привет, сегодня первый раз попробовал войти в ОС. Использовал способ описанный у М.Радуги когда при пробуждении пытаешься визуализировать себя в каком-то определённом месте а если не получаеться, пытаешься «взлететь либо выкатиться». Первое не получилось, но спустя несколько секунд после попыток взлететь появилось чувство, что что-то меняется и я вроде как у себя в теле но вроде и нет. Но вместе с этим резко появилось ощущение, которое очень сложно описать. Как будто сознание поместили и в банку и начали сильно трясти\вибрировать + в моменте накрыл очень сильный страх и я проснулся.
Вопрос в том, что это было и стоит над этим заморачиваться либо это нормальная практика для тех, кто только начинает?
Так-же насколько стоит мне как начинающему прислушиваться к тому, что говорит М.Радуга? (натыкался на сообщения Роллана что он не особо шарит)
А если посоветуете где можно найти качественную инфу про то, что стоит делать на самых начальных этапах помимо упражнений буду очень признателен.
 
Сверху