Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ночные Сказки

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Привет. С переменным успехом. Сегодня во сне позволила непонятным личностям накурить себя травой, еще и обрадовалась, непонятно чему.

Сны в последнее время запоминаю плохо.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Был сон, где я зашёл в лифт ДД , чтобы подняться на свой этаж, но кнопки были размыты, по ощущениям нажал кнопку на пару этажей выше. Когда лифт поехал, то стал ускоряться с огромной скоростью, как будто это автомобиль, едущий со скоростью 200 км /ч. Причем в лифте были щели, т к он старый, через который было видно, что перемычки этажей в какой-то момент закончились и я начал ехать по шахте, с одной стороны которой ничего не было, либо была стройка. В этот момент меня охватил страх, что я вылечу куда-то наверх, а потом начну падать. Вообще падения с высоты с жестоким ударом о землю это то, отчего я резко просыпаюсь всю жизнь. Только благодаря осознанию я научился перед падением нормально приземляться. Так вот, по итогу я доехал до этажа, вышел и обнаружил, что по лестничной площадке бегают испуганные люди, которых обстреливает вертолет, летающий вокруг дома, также он стрелял по двору. Я решил вылететь с балкона и надавать этому вертолёту, но как только вылетел и приземлился во дворе понял, что сюжет с самолётом закончился и все стихло, никаких людей больше не бегало. Я оказался в месте, в котором уже бывал, по ощущениям похоже на центр города, вымощенный брусчаткой, но если смотреть в разные стороны, то начинаешь видеть слева темное грозовое небо, справа осенние холмы с выцветшей травой и все это переливается одно в другое и морфается, если менять перспективу взгляда, а потом возвращать. Решил все подробно запомнить и начал вглядываться в окружение. На просыпании деталей так и не запомнил, но запомнил то, что локация постоянно морфалась. Ещё заметил, что во сне невозможно подробно рассмотреть конкретный объект, ты как будто начинаешь проваливаться в буквально фракталы деталей на которые смотришь и постоянно ощущать, что видишь что-то новое, мне кажется, что от такого пристального всматривания можно сменить локацию или выпасть из осознанности.
Так вот, смотрел по сторонам, наслаждался красотами холмов и тут увидел большого волка. Вроде мы с ним просто простояли рядом, или я его погладил, не помню точно.
Затем со стороны городской локации на меня побежал какой-то мужчина с недобрым намерением. Я встал в стойку и начал с ним драться, вспоминая тренировки по боксу. Вроде в конце я свалил его с высоты какого-то уступа и хорошенько приложил лицом об афальт пару раз.

Затем я сидел с кем-то, похожим на мою давно забытую подругу. Я пытался убрать в рюкзак кеды, но вместо этого обнаружил три огромных пакета с пирожными. Почему то мне показалось, что мне их дал отец пару недель назад, и что они уже испортились, но я все равно откусил кусок одного: так и оказалось, испортились. Затем я оказался в автомобиле, подруга на заднем сидении. Я вместо того, чтобы вести машину, пытаюсь одержимо убрать мешки с пирожными в рюкзак. И тут я понимаю, что машину то никогда не водил, смотрю на навигатор, там ничего не разобрать, беру руль, дотягиваюсь ногами до педалей, но не понимаю, какая газ, а какая тормоз. Выезжаю на встречку, останавливаюсь, просыпаюсь.
Вспомнил, что сны, где я езжу по городу на машине, мне снились довольно часто. Причем в большинстве снов я вспоминал, что у меня нет прав и накатывало чувство страха, что могут остановить ДПСники и отвезти в СИЗО
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Вообще падения с высоты с жестоким ударом о землю это то, отчего я резко просыпаюсь всю жизнь
У меня была очень похожая история. Практически всю жизнь снились такие сны. Прекратились только лет 5 назад, не полностью, но теперь очень редко снятся.
Мне все детство и юность очень часто снился один и тот самый сон - как я еду в трамвае без дверей, держусь за поручень, а потом выпадаю из трамвая на асфальт и просыпаюсь.

от такого пристального всматривания можно сменить локацию или выпасть из осознанности
Да, ты прав. У меня обычно второй вариант срабатывает. Если залипаю на что-то, то теряется концентрация и потом просыпаюсь.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Позавчера снился сон, в котором за мной гнались группа людей, одетых во все черное.
Забежал в многоэтажку и добежал до самого последнего этажа, который напоминал верхушку ратуши.
Локация сменилась и был в комнате с блондинкой, которая часто встречается, и были еще несколько людей, которые хотели пробить на эмоции.
Получилось создать несколько своих копий по периметру помещения, и перемещаться сознанием между копиями. Интересный экспириенс. Блондинка явно замешкалась, не зная, где я. Создал шар золотистого света в руках и сказал копиям сделать тоже самое, после чего одновременно все кинули шары блондинке и другим людям в голову.
Она очень злая открыла входную дверь, после чего в помещение зашла огромная мерзкая жаба и попробовала атаковать.
В итоге, проснулся.

Сегодня снилось, как перед входом в метро знакомая берет меня за руку и ведет к турникетам.
Остановился перед турникетом и сказал ей, что она дальше пойдет сама. После чего она начала обниматься и я проснулся.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Получилось создать несколько своих копий по периметру помещения, и перемещаться сознанием между копиями.
Ооо, круто) а ты их просто силой мысли создал? Просто у меня копия как то появилась после вопроса "кто я", а как то просто так, после того как подумал о ней, но чаще всего пока ничего не появляется, и я просто телепортируюсь в то место где она должна быть, видимо мне во время упражнения надо держать больше фокуса на самой копии, нежели на всматривания в глубь себя.
Сегодня снилось, как перед входом в метро знакомая берет меня за руку и ведет к турникетам.
Остановился пер
Тоже был сон давно с метро и турникетами, и девушкой, которая зазывающе увлекала за собой, интересно, что сюжет похож)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
а ты их просто силой мысли создал
Намерением. В принципе, как и при выполнении упражнения.

Тоже был сон давно с метро и турникетами, и девушкой, которая зазывающе увлекала за собой, интересно, что сюжет похож)
Да, похожий развод) на сколько я помню, метро - транзит в нижние миры, лучше петлять с таких мест)
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Lavalet @yaroslavius

Все правильно ,не надо вестись на девушек манящих в подземные лабиринты. тоже мне блять... трамвайно-подвальная сирена )
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
мачно, высотки советского типа, школа.фабрика.общежитие, все в одном. Лифты не работают либо работают как попало, лестницы либо поломанны либо оченб стремно по ним спускаться ,обрываются, летать не получатеся, телепортироваться тоже не всегда... смежная локация ,вроде улицы и расположение в Одессе, но локаия смежная и дома вообще не отсюжа ,Масква/Питер/иХЗчто.
Школа-советский ВУЗ-лабиринт, общага, фабрика и ночной безлюдный город с высотками это можно сказать моя постоянка) Ещё в городе часто туман, либо зима. Бесконечные серые бетонные лестницы с проходами на другие лестницы и стремные лифты - также бывает. На днях был в каком-то лабиринте ночью под открытым небом, взлетел над ним и полетел к чему-то очень похожему на сталинскую высотку/замок, облетел ее и приземлился также ночью на людную городскую площадь рядом с входом в метро.
Также какая то демоническая (по другому назвать не могу) хрень происходит. То мне нужно к 19:00 часам прийти на какую то арену для боя, где моим соперником является морфающаяся во что-то большое девочка, которая говорит взрослым голосом "а ты любитель опоздать, если ты не понял, мы уже начали", а мне нужно засадить в нее серебряные пули из пистолета по сюжету(монструозную девочку завалил по итогу)
Или я залезу в бассейн, а меня, подплыв сзади внизу за лодыжки схватит какая то срань и тянет под воду. Или в ДД ночью во вложенке ходят копии родителей/друзей с измененными лицами.

Видимо период такой перед Новым годом/рождеством
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Сидел сегодня в школе на уроке по математике в классе номер 314)) Также в школе чуть было не пообедал в столовой

В другом сне игрался в ДД с попугаем в клетке (понятно, что это аналог кошек, но я не осознался), потом вышел из двери в тамбур, а там у противоположной стены стояла тетка со скрещенными на груди руками, облакотившись спиной на стену, аля соседка, и недовольно на меня пялилась, но ничего не делала.
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Снилось на днях, что я просыпаюсь у себя дома. Там мой "брат", и "мама". "Брат" поит меня сладким алкоголем. Мутные цвета, все безрадостно. И полно каких-то лысых полупрозрачных существ без лиц, рептильного вида, которые лазят вокруг по полу и стенам и хотят от меня секса. Возникает мысль : ну и нагребла я говна, мне надо почиститься. Существа исчезают.
Выхожу в коридор, там моя "мама", намного толще и моложе чем на самом деле, я вижу у нее чужое лицо и понимаю, что сплю. Злюсь и кричу: ты кто такая, а ну пошла вон отсюда! Хватаю ее за шкирку и выбрасываю в окно, коть она и весит кг 150 на вид.

Затем думаю, раз это сон, надо исполнить свое желание и полетать. Я медленно выплываю из окна, мне страшно, потому что а вдруг это все же не сон? Все вокруг такое реальное. Я начинаю падать вниз, потом отталкиваюсь от воздуха и поднимаюсь вверх, и понимаю, что все зависит от силы моего намерения.
Далее я некоторое время медленно флотирую, отталкиваясь от воздуха и получая от этого огромное удовольствие. Потом опускаюсь на землю.
Вокруг - прекрасная золотая осень, светлый солнечный день и прозрачный воздух.
Я решаю забраться обратно в квартиру через окно, но взлететь уже не получается, тогда я начинаю подпрыгивать.
Я прыгаю несколько раз до верхних этажей многоэтажки, одновременно пытаясь отсчитать нужные окна, чтоб туда влететь, и думая о том, как, наверно удивляются прохожие, но им, по ходу, все равно.
Попав наконец в квартиру, решаю постоять на руках вниз головой. Мне всегда этого хотелось, но как-то мешала сила притяжения. Получается.
Потом думаю, что можно еще убраться, сделать упражнения. Но боюсь, что могу заснуть глубже и забыть свой сон, он и так уже длится довольно долго. Выбираю проснуться и все записать.
Целый день у меня потом хорошее настроение и самочувствие.

Вроде бы, сон - ничего особенного, но так как мне это все вобще дается непросто, то для меня это - маленький триумф.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@Sandra

Ооо, поздравляю! У меня такой первый подробный осознанный сон был в августе, на просыпании было ощущение, что снял с головы виар шлем глубокого погружения )
Хватаю ее за шкирку и выбрасываю в окно, коть она и весит кг 150 на вид.
еее, рок)


одновременно пытаясь отсчитать нужные окна, чтоб туда влететь
Считать во сне дело неблагодарное, все время что-то трансформируется и меняется
Попав наконец в квартиру, р
Классно, что получилось вернуться обратно, мне это труднее даётся
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
это повеселее чем смореть на руки как завещал Карлос Кастанеда в своих новеллах
Часто вижу свои руки во сне, но они раз за разом начинают превращаться во что-то похожее на воду и исчезать с кончиков пальцев и постепенно до плеча если я их подробно разглядываю, при этом ощущаю лёгкое напряжение в самой руке. В тоже время, если я ими что-то делаю, беру что-то, прикасаясь, рисую, то они стабильны.

У кого нибудь бывали странности с частями тела?
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
@Lavalet, у меня было по другому. Части тела не морфались, снилось что я - это кто- то другой, то есть я в другом, часто неприятном, теле. В какой то момент эти сны прекратились.
 

Paradise Lost

Member
Регистрация
04.01.23
Сообщения
6
Здравствуйте!

Есть странная особенность - часто во снах в туалет желаю сходить, но толком не могу. Потому, что толпы постоянно мутных персонажей разговорами или действиями своими мне мешают (однажды типов в кожанках бандитского вида во сне стилетом узким вручную в туалете морфящемся устранял, "рука бойца колоть устала"), морфится всё, унитазы какие-нибудь странные (как воздушный шар на высоте, куда надо обязательно лезть по хлипкой лестнице, или водопадиков керамических каскад на стене, пирамидой) и вообще, странно так.

Однажды на обледенелой крыше (лететь вниз метров 20) на краю удалось "сходить по малому".

С определённых пор это длится, я так понимаю - чистка определённая? И что-то ей всегда определённо мешает...

Ну и атака недавно явная была (с "ведьмой" поссорился на месте пустом в чате одном - она мне по "мужской части" проблем пожелала, проклинала) - во сне начало "причинное место" отваливаться. А под ним сразу оказывалось другое (не вырастало заново - а как будто "нижним слоем" проявлялось), внезапно для всех наблюдающих этот цирк. Так "атака с отваливанием нефритового жезла" у ведьмы и провалилась.

Я атаку эту "просёк" - и ведьму в ответ немного "побил". Ну, хотелось бы так думать - с осознаванием во снах проблемы большие ещё, практика долгая усердная нужна.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
С определённых пор это длится, я так понимаю - чистка определённая?
На форуме где то писали, что да, чистка. У меня ситуации с туалетом также были. В основном персонажи сна давят на чувство стыда, не давая спокойно сделать дела, либо не можешь никак найти нужное место, либо кабинка не закрывается :) В общем это такой забавный квест)
Очень похоже по ощущениям на то, когда оказыааешься на людной улице без одежды(защит) и ищещь место, где бы споятаться от лишних глаз, либо прикрыться чем нибудь, короче глворя давление на чувство стыда. Стыд, страх, жалость и вина - те основные вещи с которыми в бессознательном приходится постоянно работать.
 

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Несколько последних снов связаны с переговорами. Все время какое-то высшее общество. Последний помню более четко. Отель под названием Кресты. Я в нем поселился. И на первом этаже в ресторане ждала некая компания из разных персонажей. Хорошо запомнилась одна дама. Лицо серое без эмоций как у статуи. Волосы светлые зачёсаны назад. В бордовом платье и накидке в виде халата без рукавов, который все время менял цвет. Пить и есть я естественно отказался. Перешли к разговорам о деле. Они что-то спрашивают меня а я пристал к даме с вопросом почему лицо серое? Пока не ответит говорить отказываюсь. Они нервничают. Потом ушли совещаться. Сказали вернутся позже.
п.с. Спать чаще чем раз в двое суток не получается.
 

Dora

Well-known member
Регистрация
01.11.19
Сообщения
223
Сижу за столом, собираю в вазу веточки пшеницы, хотела собрать букет. 🌾

Мне казалось, что это важно…

Кто-то рядом сидел и говорил “не пытайся склеить то,что уже больше не собрать. Мы перешли черту не возврата»

Но я продолжала собирать веточки в букет…

Далее появился туман

с него вышел на коне Атаман Козак 😅 + за ним стояла армия.

От них чувствовалась Очень мощная, воинственная энергия
Тот же голос внутреннего размышления «ВОТ ОНА ВСТРЕЧА С ПРЕДКАМИ, а что дальше?»

😅

Решила пройти сквозь туман, меня интересовало, что дальше…

А дальше смерть человека.

увидела как искрился свет, а патом суть человека начинает рассыпаться и отделяться от души. после наступает тишина,

ОБНУЛЕНИЕ И ПОЛНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ🫥

ПОТОМ Я ПРОСНУЛАСЬ В 02:00 😲

Уснув дальше вижу Украинский дом-мазанка, очень ухоженный, расположенный на берегу реки. Мыслено я понимаю, что это Киев но в каком-то другом времени.

Мне нужно было остаться на ночевку в этом доме. Одежда на мне была нашего времени, но люди в том доме в одежде того времени 😅 я такая думаю, а как я тут ночевать буду они же меня не поймут

Так как у них традиции другие которые нам не понятны сейчас…

по ощущением отбросило лет так на 500 назад на берег Днепра в Киеве
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Снилось, что я в ДД сижу на кухне со своим покойным папой. Я понимаю, что сплю и пытаюсь понять он это или не он. И мне кажется, что он. Я его спрашиваю" ну как ты? Как там?"
А он так уклончиво отвечат : та нормально.
А потом я смотрю, что его лицо начинает переливаться всеми цветами радуги, свет как будто блуждает под кожей.
Просыпаюсь.

Возможно, я занимаюсь самообманом, а может мне удалось увидеть его еще раз, я не знаю.
 
Сверху