Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ночные Сказки

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@yaroslavius

В пирамидах, и особенно под ними и в стороне, надо быть акуратным, но я думаю ты уже в курсе) Все норм, у тебя прикольный движ)

А Американкие Боги - это прикольная книженция и сериал классный. Нил Гейман в теме

@Mazar

Ну то что это не твоя мама это ты уже думаю понял. Прикольно, двери не открываешь так они тебе ремонт замутить решили. Я в КХ уже не одну такую историю слышу, именно со стенками. Ничо, продолжай делать то же самое и не впускай, а креативность нарушителей воспринимай как своеобразный комплимент и тренажер по отрабатываию защит. Делай упражнения, скоро @Harley затащу обратно (замоталась в коммандировке) и она накидает вам фидбеков и упражнениям, не хочу без нее много графоманить по теме, она ж ведущая
 

Synh

New member
Регистрация
25.03.21
Сообщения
1
Снится будто я иду в своем родном городе, в котором я сейчас не живу. Откуда и куда я не помню. Был вечер. Темная ,неосвещаемая улица, деревенская местность. На улице никого.Скорее всего лето. Сзади меня метров 500-700 кладбище, впереди до перекрестка метров 300, за собой чувствую в спину взгляд и ощущение слежения. Оборачиваюсь ,никого. Сон не совсем четкий, лёгкая затуманенность. Ближе подходя к перекрестку, метров за 100, заметил за собой женщину, крадущуюся и наблюдавшую за мной ,метров 50 от меня. Описать не могу, только небольшого роста и худая. Одежда темная, серая, невзрачная, темные длинные волосы, лицо не помню. Почувствовал испуг,начал ускорять шаг, она тоже за мной. Почувствовал опасность. Ускорился,начал бежать, ближе к перекрестку разворачаясь запустил в нее непонятный энергетический то ли шар ,либо что-то похожее синего цвета. В тот же миг получил контратаку в несколько раз мощнее, после этого меня как будто перекидывает в какой-то портал и этот портал в самом перекрестке дорог. И я резко просыпаюсь.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Снится будто я иду в своем родном городе, в котором я сейчас не живу. Откуда и куда я не помню. Был вечер. Темная ,неосвещаемая улица, деревенская местность. На улице никого.Скорее всего лето. Сзади меня метров 500-700 кладбище, впереди до перекрестка метров 300, за собой чувствую в спину взгляд и ощущение слежения. Оборачиваюсь ,никого. Сон не совсем четкий, лёгкая затуманенность. Ближе подходя к перекрестку, метров за 100, заметил за собой женщину, крадущуюся и наблюдавшую за мной ,метров 50 от меня. Описать не могу, только небольшого роста и худая. Одежда темная, серая, невзрачная, темные длинные волосы, лицо не помню. Почувствовал испуг,начал ускорять шаг, она тоже за мной. Почувствовал опасность. Ускорился,начал бежать, ближе к перекрестку разворачаясь запустил в нее непонятный энергетический то ли шар ,либо что-то похожее синего цвета. В тот же миг получил контратаку в несколько раз мощнее, после этого меня как будто перекидывает в какой-то портал и этот портал в самом перекрестке дорог. И я резко просыпаюсь.
Похожая дама с похожими ощущениями была у меня, наблюдала сквозь другого человека в трамвае, а у меня аж волосы на руках дыбом встали - подошел, через него ее схватил, с ужасным криком взорвалась, напоследок плюнул)
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Мутные сны сегодня были.
Стою на крыльце старого мраморного дворца, на ступеньках мама. Я говорю с кем-то по телефону, на телефонный столб прилетает большой разноцветный попугай Ара. Я обрадовалась, зову попугая цветочком ко мне. Он подлетает ко мне и пытается меня укусить за пальцы ноги. Потом залетает в дом и я бегала его ловила по ступенькам, от ступенек заболел сустав в ноге. Словила в итоге, держала его клювом от себя , чуть не нагадил на меня

Нахожусь на горе без растительности, всё рыжее вокруг, кто-то приезжает , угощают кислыми желейкамм остальных , мне говорит девочка, а ты не ешь и ушла. А другие ответили, не обращай на неё внимание , она типа жадная, угощайся. Укусила маленький кусочек, мне не понравилось. 😑
Что-то было тут ещё , не помню

Улица возле дома детства. Я выношу пакетик старых вещей , оставляю их на улице, и складываю аккуратно. В то время как перебирала вещи, незнакомая женщина ворует рядом лежащую мою сумку. Догоняю её и как со спины скручу ей шею, не убила , закинула её полу вялое тело в её белый лимузин , а оттуда она как-то выпала и её разгрызли то ли много змей , то ли угрей. Угри скорее всего , собрались люди и смотрели на это. Угри типа сожрали её плоть , были чёрные как смола.
 

Mazar

Member
Регистрация
18.02.21
Сообщения
13
Зазвонил телефон,незнакомый номер, цифры начали меняться взял трубку по ощущениям сталкк
 
Последнее редактирование:

Vasilek

New member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
2
Сон который часто снился
я бегу вокруг змеи, очень очень много змей что ступить некуда. Но я вылавливаю какие то участки земли и все таки бегу. Куда и зачем я не помню. С Лева холмы ( или гора но не большая вроде) что справа я не вижу потому что смотрю под ноги. Я понимаю что время темное такое смеркается или даже ночь на дворе. И в какой то момент в определенный момент я просыпаюсь
 

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Начало. Я и ещё несколько человек подходим к зданию. Очень высокому. Появляются две собаки типа алабаев но нечёткие. Меня не тронули. Из-за фишки которую получил в прошлом сне. Мы взбираемся на последний этаж почему-то по стене. Я держусь за веревку. И на высоте в половину здания приходит идея оттолкнуться, раскачаться и запрыгнуть на самый верх. Так и делаю. Трос крепкий. Отчетливо помню как лечу вниз раскачиваюсь. В этот момент кто-то подбрасывает сомнение что трос выдержит и он превращается в тонкую верёвку. Собаки это влияние отогнали я и запрыгнул на самый верх. Там проходит что-то типа совещания. Я занимаю своё место. Участвую в движе. Что-то обсуждаем. Потом встаю отхожу к окну или балкону. И осматриваю панораму. Высота огромная пару км точно. Видны долины леса. Смотрю вертикально вниз и говорю кому-то: Прикинь если свалиться, то пока будешь лететь можно сто раз спастись!))). Далее смотрю что наш этаж заканчивается обрывками металла и ни на что в конце не опирается. Собачки говорят что это не так. Опять кто-то сомнения сыпет. Развернулся и пошёл к лифу. Их два. Выглядят мощно. С жёлтым таблом где написан этаж. Ждём. Со мной какие-то люди по пояс высотой. Не обращаю на них внимания. Приезжает лифт. Выхожу на нижнем этаже. Не первый вроде. Но в первом десятке. С эстакады подъезжает мой знакомый. На Ауди S8 и пытается проехать через двери. Плохо проходит. И вышла консьерж и начала орать. Я ей объяснил что надо машину помыть но мойка внутри здания. Короче очень стремно и плотно проезжаем через двери с поворотом. Выхожу.
До начала. Я сажусь в необычную белую машину. Со мной девушка с ребёнком и парень какой-то. Мы долго разворачиваем сидения в салоне для удобства. Я везу их куда-то. И попадаю в начало.
 

Vasilek

New member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
2
мы с семьей находимся на отдыхе. Какой то курорт или отель. Мы взяли номера совсем дешевые, обычные. С детьми толпимся и оказывается денег мало. Свекровь отправляет меня принести что нибудь покушать. Я иду в другую часть зоны отдыха и вижу там отдельно стоящие номера, двухэтажные красивые снаружи и внутри с деревянной лестницей (подъем на второй этаж) Там высокие потолки и понимаю что я здесь не впервые раз. Это место мне знакомо по ощущениям. Потом смена локации и я подхожу к ресторану и прошу оформить заказ на пиццу для детей. А там снаружи на столах кажется стоят в два ряда готовые пиццы. Они выглядят вкусно, но почему то к ним я не подхожу. Делаем заказ и идём гулять с детьми. Дети все время норовились стащить кусочек пиццы. Не разрешала им это делать. Прошёл какой то промежуток времени я подходу за заказом и понимаю что все ранее приготовленные пиццы уже все пойдут на помойку, Тут откуда то нарисовалась жуткая рука которая брала пакет чёрный и туда в охапку складывала эти пиццы. И голос мне говорит, вы тоже можете взять. Потом мы тут же сидим за столом и накрыт красивый стол. Я ничего не ем . Тут вокруг меня все увиваются со словами ну же попробуйте, это вкусно. После того как я не поддаюсь, появляется сам шеф повар. Это какой то нереально крутой шеф. Точнее женщина шеф, и угощает своим фирменным огромной пиццей. Я говорю что не хочу пиццу. Тут же меняется и оказывается это уже мимоза в огромном размере и она мне упреком говорит что тебе жалко попробовать чтоли? Это фирменный салат. Поддавшись на давление я ем этот салат. По чуть чуть. Он такой мерзкий на вкус, но я выдаю какой он классный .
P.s.: Только вчера прочла, что не стоит кушать во сне. Блин и тут же подловили. 🤨
 

LalaKsing

New member
Регистрация
25.03.21
Сообщения
3
Легла с намерением, подготовила тетрадь и ручку для записи.
Сон был динамичный , с частой сменой локации, но прослеживалась линейность до определенного момента,который опишу чуть позже.

Я беседую с кем-то, кого не вижу, рассказываю ,что очень много работы, подробно желаю описание, что теперь у меня 5 работ, буду распределять их по дням. Собираюсь отнять ванну, телефонный звонок, на опрелителе моя подруга, пытаюсь ей перезвонить не слышу ее. Смена локации.

Я в детском саду, много детей, воспитатели лиц не видно , все в белой униформе встали все в линейку, дети начинают каждый к своему воспитателю подходить. Стоят застеленные постели ровными рядами. Все вокруг белое. Выходит маленькая девочка,со светлыми волосами, я как будто ее знаю, подхожу к ней, сажусь на корточки, она очень милая и приветливая, подходит ко мне, садится мне на колени и говорит воспитателю : я знаю этого дядю, это друг моей мамы. И в этот момент я понимаю, что что-то не так, потому что я то не дядя , а тётя) В этот момент девочка резко встаёт и убегает. Смена локации.
Я частично проснулась, осознаю,что лежу в постели ,но во сне стоит мужик, в длинном желтоватом кимоно, в треугольной соломенной шляпе как у вьетнамцев или китайцев, все лицо покрыто рябью, шрамами как от оспыили как у рептилии, цвет кожи желтушный, глаза прищурены, губы поджаты, руки на груди скрещены. Он смотрит на меня и злится, он понимает, что я осознаю что я уже не совсем во сне,что я сейчас отсюда уйду. Чувствую, напряжения, его злость. Смена локации.

Я на открытой местности, похоже на двор , в котором я выросла. Как в детстве есть металлические перекладины, на которых мы висели и кувыркались. И вот я одна, на этой перекладине, сижу ,зажав между ног, держусь руками, совершаю кувырок, потом, переворачиваюсь в другую сторону, опять ,и так насколько раз. Ощущения как в детстве, но осознание что я уже взрослая есть.

Комната с расстеленной постелью в какой-то квартире, из постели встаёт Фредди Меркьюри, подходит к зеркалу, я наоборот ложусь в эту кровать и мы начинаем с ним разговаривать. Он смотрится на себя в зеркало. Его лицо как оспой поедено, рыхлое.
Мы беседуем, Ия понимаю ,что он уже мертв,но сейчас пока жив ,в скором времени он умрет. Начинаю испытывать испуг, думая о том ,что он спал и могла выделиться слюна ,а у него СПИД, что я могу заболеть, охватывает страх и волнение, но потом сама себе говорю, что СПИД исключительно через кровь или половым путём передается. Как только приходит успокоение, смена локации.

Моя родная школа. Я иду по этажу, где располагался кабинет моего класса. Иду в сторону туалета. Учеников в школе нет, коридоры пустые , полумрак. Слева от меня 2 мужчины разговаривают, оборачиваются на меня когда прохожу мимо, потом продолжают разговор. Я захожу в женский туалет, там женщина какая-то ,но она быстро уходит. У меня сильно заложен нос и хочется в туалет. Ощущения неприятные. Я открываю кабинки, а они омерзительно грязные, рвотный рефлекс, омерзение, отвращение, но я ищу бумагу, чтобы освободить нос. В одной кабинке отматываю бумаги , очень долго сморкаюсь, очень много слизи. Потом одна из 4 кабинок визуально чистая, но очень узкая, я захожу, беру в зубы свои вещи ,чтобы освободить руки. При этом плачу, чувствую безысходность , отвращение, страх чем-то заболеть. Смена локации

Офисное помещение, человек 10 вокруг. Я получила корреспонденцию, но понимаю что она пришла по ошибке, нужно в соседний офис отнести, выходу на улицу. Лето ,тепло, с левой стороны стороны школьное футбольное поле, справа здание, около него стоит моя школьная подруга, мы узнаем друг друга, но она демонстративно отворачивается и идёт ,переходя мне дорогу. Испытываю недоумение, не понимаю , почему так себя повела она.
Захожу в другой офис, там вроде 5 человек ,2 это мои коллеги, с кем мы 15 лет назад работали и были в хороших отношениях. Я отдаю корреспонденцию, возмущаюсь, что это не моя обязанность ее доставлять. Они начинают активно предлагать мне оформить на месяц доставку обедов для меня, я отказываюсь, у них вызывает это негодование, начинают навязывать. Я объяснила, что не буду, потому что на работе не обещаю как правило, очень много работы и я никогда не успеваю. Уговаривали долго, но я отказалась. Все, смена локации и я просыпаюсь.
 

Kali Mist

Well-known member
Регистрация
07.11.19
Сообщения
84
Был в помещении типа ночного клуба, куча людей и идет музыкальный концерт, на сцене здоровенные колонки, играет какая-то электронщина и выступает Роллан типа в роли эмси, но разъебывает как все рокстары мира вместе взятые, выдавая нереально экспрессивные танцевальные движения и генерируя вообще нечеловеческие вибрации. Все очень воодушевляющее и позитивно)) @Quasar можешь как-то прокомментировать?))
 

Amigo

New member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
1
Три сна за два дня:
В первом снилась река весенняя с проталинами, якобы иду я по тропинке по льду с одного берега на другой, сзади идут знакомые мне в реальности люди муж и жена и их ребенок, девочка у них примерно 3 с лишним года. Так вот я прохожу по тропинке, по краям которой проталины и вода уже (река), выхожу на берег, оборачиваюсь и наблюдаю следующую картину, девочка сходит с тропинки и идёт в сторону берега, где уже заканчивается лёд и открытая вода между краем льда и берегом, она прыгает со льда на берег, но не допрыгивает и падает в воду и её резко затягивает под лёд, в это время я бросаюсь в воду, хватаю её за куртку и тащу обратно из подо льда, при этом вижу как сверху через прозрачный лёд смотрят её родители. На этом проснулся.
Во втором сне, снится моя малая родина, где родился и вырос, река, знакомые все места, вижу все улицы и дома, в том числе родительский. И наблюдаю картину как через реку в брод переходит якобы мой двоюродный брат с моей дочерью на руках, я бросаюсь в воду и начинаю догонять их, догоняю и забираю у него дочь, она улыбается он тоже и он пошёл дальше на берег, а я с дочерью на руках иду обратно по воде в брод на свой берег, она веселая, я ей срываю и даю кувшинку, иду далее и чем ближе к берегу, тем становится всё глубже и глубже, уже по самый подбородок, но мы выходим на берег. И тут же вслед за нами выскакивает из реки какой-то незнакомый мужик и кричит, что в воде змея. Я вижу как из воды выползает чёрная змея и начинает гнаться за мной, я убегаю на руках держа дочь и просыпаюсь.
Третий сон. Сначала в каком-то доме, вижу застолье, затем оказываюсь резко в другой комнате с какой-то незнакомой мне женщиной и мы занимаемся сексом. После этого вдруг снова первая комната и вижу там в углу в кресле свою сестру, протягиваю ей руку и говорю "Нужно ехать домой". Мы выходим на улицу, машина, якобы такси, она садится в машину и уезжает, думая что я тоже уже машине, но я бегу сзади за ней, на улице темно, машина уезжает и я резко оказываюсь уже на другой улице, светло, день, вокруг всё незнакомо, иду по улице непонятно куда, а мне встречаются разные люди, которые чем-то своим заняты, но когда прохожу мимо они смотрят на меня, поворачиваются. И на этом снова сон обрывается.
Вообще непонятно, в чем смысл и что к чему)) в целом редко снятся сны, ну или может быть не запоминаю просто)
 

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Самая мощная атака за все время. Поймали во вложенном сновидении. Появился персонаж и начал втыкать металлические клинья во все участки тела. Я истекал кровью но не смог пошевелиться. Буквально прибит к Мебели в спальне. Вышел из вложенки видимо через потерю сознания. Очень осторожно прошёлся по квартире. Увидел что все на местах и ран нет на теле. Ушёл на балкон думать. Тут же появилась девушка и начала расспрашивать что да как? Ей практически ничего не сказал. Вспомнил что то за чем пришёл персонаж он не получил. И прийдет ещё. Все происходило без эмоций. Я как бы наблюдал со стороны. Хз что делать.
 

Vrika

Well-known member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
48
Всем привет. Во время упражнения копия, видела точку, она меня быстро засасывала, а потом щелчек и как будто парю над собой. Сон плохо помню здания несколько этажей и я хожу туда сюда как в квесте. Вспоминаю что были похожие сны раньше, где я подымалась на лифте в своём или каком то доме и чувствую что мне нужно достичь какого-то пункта но есть препятствия. Последний сон был точно, но не помню. Могут вытирать сны?? 😁 благодарю
 

Gasperttt

Member
Регистрация
02.03.21
Сообщения
20
Школа или аудитория типо универ ,что за декорации ?
Сегодня я сидел в аудитории где шла программа для учеников, поставленная учениками . Тупые шутки и плохие сценки . Из зала ученики тоже показывали разные сценки или шутки или задания для других. Выйдя из аудитории после звонка встретил бабушку свою ,сказала ждёт сестру и сказала учится много сейчас с 20 до 6 ,почему то цифры такие, я там понял вроде бы смысл и пошёл, у меня портфель кожаный чёрный и в него мне нужно положить такой же ещё. Там директор школы (не знаю откуда это знал ) говорит обо мне и агрессивно как то настроен ,не любит меня за что-то, а делает вид ,что говорит вовсе не про меня .меняет фамилию мою на похожую, но так ,чтоб понятно ,что обо мне речь . Дальше по коридору иду и встречаю знакомого здоровается уважительно но очень удивлён моим нахождение там .на стенах картины школьные ,типо Менделеев или поэты какие то ,а лица заменены на знакомых . Тут я точно знаю, что во сне. Знаю ,что сзади идёт одноклассница и резко разворачиваюсь и быстро приближаюсь к ней в уроп лицом к лицу . Она испугана но не так ,чтобы бежать. Тут подбегает тип тип передаёт карточку мне . На ней фоотки ,с двух сторон . Внизу картинки надпись которую прочитать не мог ,выцарапаная . Сколько бы раз не переворачивал карточку фотки менялись, потом разделились на 2 как слипаются карты. И тут на них вижу разные картинки пошлые непонятно причём мужик или баба какие органы и части тела ,сильно сумбурно. Мы посмотрели и посмеялись с однокласницей и я пошёл выяснять кто принёс и зачем. В кабинет куда он убежал вхожу а дверь держит бабка из зо всех сил пытается закрыть я не даю. Вошел кинул карты и спрашиваю кто ? Все испуганно молчат. Препод чето говорит я ему типо давай тише я выясняю ( точно же знаю, что во сне и очень уверенно себя чувствую ) нахожу типа который как мне кажется принёс карточки. Даю ему пощёчину такую не больно но неприятную и руку оставляю на лице сжимая лицо ,а на руке перчатка кожаная, не голой рукой прикасаюсь. Он молчит и видно знает ответ , тянет время будто . Тут начинает выкидывать из сна. Пытаюсь удержаться ,не выходит
 

Vrika

Well-known member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
48
Приснился сон во сне, было не сколько не все запомнила. Последний был это поход в магазин за травами. Сначала не хотели пускать без маски 😆 напирали физически на меня сзади но я отстояла свои права, прибегала к закону что нарушается конституция))) потом требовали мой адрес, сознательно написала не правильно чтоб меня не нашли. Потом пошла искать травы, было много людей и прям чутсвоала на себе взгляды. Но не смогла унести.
Другая локация была в аэропорту, но сожалению детали не помню.
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Много мини фрагментов помню.
Вечеринка , новые друзья друзей , меня не пригласили, вижу конец этого движа, все под чём-то. я рада , там грязно и не весело для меня

огромный шикарный загородный дом , из серии дом мечты , весь в панорамных окнах.Там парень и девушка живут, они негры чёрные чёрные. из-за забора другой территории кто-то пытается напасть. Вижу как фильм этот сюжет

я в магазине , покупаю одежду , встречаю знакомых девочек с вечеринки , у нас словесная перепалка и напряженный момент.
Сижу во дворе у подъезда дома детства , понимаю, что идёт девочка драться со мной, я в детстве её опасалась, а сейчас чувствую что хочу с ней в бой и я готова дать пиздюлей ей за все годы)) До драки не доходит , в конце сна я достаю из пакета вещей набор который купила ранее и в этом наборе на бумажке написан номер и имя того бывшего , о котором я писала, что ходит по бабкам.
Только в тот момент я поняла , что это сон. И удивилась сильно, как его номер оказались у меня , подумала , что это подводка меня в сновидении к звонку ему в повседневности
 
Последнее редактирование:

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Ещё я вспомнила, что слышала песни Икарос спеты твоим голосом и приятные волны звуко-света. И разговор, но я не помню о чем, кроме слова ведьма и смеха
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Попал в какую-то жесткую ритуальщину.
Сначала я узнал что что-то произошло в Иордании по моему. И пытался туда попасть, хоть туда почти невозможно было попасть. Нашли какую-то странную древность в песках. Была картинка как ИГИЛ уничтожал какой-то древний храм, подумал еще что сделали подделки строений, а настоящий спрятали. Не знаю зачем мне надо было туда попасть, но попал. Не помню вход где, но сам местяк как готический храм изнутри, все вытянутое вверх и очень высокий. Сидят 4 ученых что то записывают, а им рассказывает кто-то что примерно месяц назад эта штука открылась и начались бедствия с урожаем и другие и теперь надо это закрыть. И тут массивная дверь задвигается, ученые в панике, разказчик обьясняет что месяц назад солнце было в том же самом положении над местом и сейчас все готово. Тут из стены появляется механизм - длинный гибкий вал на котором женское туловище с головой, и ученых начинают препарировать тройным надрезом дабы раскрыть грудную клетку, но надо чтоб живые были и эта штука на валу взяла из груди еще живое ❤. Надо кого-то пробудить этим жертвоприношением. Я там наблюдаю со стороны, но когда препарировали помню наблюдал как от первого лица, помню как делали надрезы, но ни страха, ни боли, ничего, как кино смотрел. Подумал помню, что если б я спал и меня резали, то надо б сваливать дернув головой. Помню что дернул, не проснулся, но из препарируемого переместился куда-то наверх, сел на балку и наблюдал за этим сверху с мыслью что вроде заметить не должны. Из тех вытаскивают ❤, одна женщина из числа ученых вырвала ❤ сама чтоб не дать его той механическо биологической штуке. Взамен приводят солдата молодого который вызвался добровольцем, какой-то его родственник из числа ритуальщиков в шоке что тот не понимает что творит. По просыпании никаких приятных или неприятных ощущений не наблюдается
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Поддавшись на давление я ем этот салат. По чуть чуть. Он такой мерзкий на вкус, но я выдаю какой он классный .
Причем как нагло на тебя давили. В похожих ситуациях насчет всего в реале(выпить, закусить, съесть или сделать) сразу задавай вопрос не сплю ли я и смотри че вокруг происходит внимательно. Ну и искреннее - тулят фуфел, скажи что фуфел не боись обидеть))
P.S. могли б хоть вкусную мимозу сделать😄
 
Сверху