Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ночные Сказки

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Локация похожа на дачи. Вижу в далеке несколько едущих в атаку танков, которые стреляют медленно летящими на большие расстояния ракетами по небольшим домикам/городку, происходят взрывы, прячусь за холм, чтобы ударная волна и осколки не долетели до меня. С какой-то стороны появляется военная группа всадников, кто с кем борется не понятно
Затем застолье под открытым небом, принимают пищу вроде эти самые всадники, подхожу к главному и спрашиваю, могу ли я безопасно пройти туда, где был бой, он говорит, что нет, там по прежнему опасно.
Затем сцена общения между двумя военными всадниками: старший хочет назначить одного из близких подчинённых командующим флотом, тот не хочет и просит не назначать его, но старший все равно назначает.
Затем вижу разрушенную бомбежкой высотку, похожую на ту, в которой живёт один из знакомых в Грузии. Переживаю , что его могло задеть, пишу ему, он в порядке, не знал, что дом разрушен и ему от этого забавно, говорит, что придется переехать.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
За последние пару месяцев, сегодня приснился один из самых четких по памяти снов, без потери контроля.
Началась локация с Москвы, где я убегал от ментов, которые пытались меня задержать за организацию протестов в Москве.
Оторвался от них и спрятался в одном из жилых домов. После нескольких попыток, разрезал экран реальности с двух сторон, и попал в красивую локацию - похожую на альпийские горы, с широкой зеленой лужайкой и чистым озером.
Возле этого места было самодельное футбольное поле, где незнакомые, но дружественно настроенные ребята играли в футбол.
Попросил у них поиграть с ними, они согласились и какое-то время мы пасовали мяч друг другу.

Решил идти дальше, разрезал экран еще раз и попал в непонятную с первого взгляда локацию, но сейчас уже понимаю, что это был один из районов дома детства, только в недалеком будущем, потому что строения там выглядят более модернизировано чем сейчас.
Мутный тип пытался предъявлять какие-то претензии, послал его и свалил.

Разрезал экран еще раз и попал в город, где было много развешенных гирлянд с треугольными флажками и зданиями эпохи средневековья где-то в Европе.
Была хорошая солнечная погода, зашел в самый ближайший дом, начал по нему ходить и почему-то был на 100% уверен, что это дом моего дедушки - ходил и рассматривал каждую часть дома и мне казалось, что все прям так, как было в доме у моего деда в повсидневке. Хотя, сейчас понимаю, что это вообще была не та временная линия, чем у моего деда и не его дом.
В доме начали появляться какие-то существа, которых я воспринимал, как инопланетян, которые никак не проявляли себя, а просто наблюдали за мной. Одна из появившихся, которую можно описать - детского роста 1,2м-1,4м, женского пола, с оттенками цвета кожи красного, розового и фиолетового, с наростом на лбу, напоминающим треугольник.
Наступил вечер и когда появился "дедушка", высокого роста, седовласый, около 50-60 лет, существа исчезли. Но, когда он меня увидел, мне показалось, что он про себя подумал, что он спятил, потому что не должен меня видеть. И оцепеневший от страха пытался меня выгнать, махая в мою сторону фонарем-лампадой, как будто я привидение.
Вылетел из дома и проснулся.

После пробуждения было ощущение, что устал, непривычно за ночь несколько локаций за последнее время.
 

Ona

Active member
Регистрация
03.01.22
Сообщения
30
За последние пару месяцев, сегодня приснился один из самых четких по памяти снов, без потери контроля.
Началась локация с Москвы, где я убегал от ментов, которые пытались меня задержать за организацию протестов в Москве.
Оторвался от них и спрятался в одном из жилых домов. После нескольких попыток, разрезал экран реальности с двух сторон, и попал в красивую локацию - похожую на альпийские горы, с широкой зеленой лужайкой и чистым озером.
Возле этого места было самодельное футбольное поле, где незнакомые, но дружественно настроенные ребята играли в футбол.
Попросил у них поиграть с ними, они согласились и какое-то время мы пасовали мяч друг другу.

Решил идти дальше, разрезал экран еще раз и попал в непонятную с первого взгляда локацию, но сейчас уже понимаю, что это был один из районов дома детства, только в недалеком будущем, потому что строения там выглядят более модернизировано чем сейчас.
Мутный тип пытался предъявлять какие-то претензии, послал его и свалил.

Разрезал экран еще раз и попал в город, где было много развешенных гирлянд с треугольными флажками и зданиями эпохи средневековья где-то в Европе.
Была хорошая солнечная погода, зашел в самый ближайший дом, начал по нему ходить и почему-то был на 100% уверен, что это дом моего дедушки - ходил и рассматривал каждую часть дома и мне казалось, что все прям так, как было в доме у моего деда в повсидневке. Хотя, сейчас понимаю, что это вообще была не та временная линия, чем у моего деда и не его дом.
В доме начали появляться какие-то существа, которых я воспринимал, как инопланетян, которые никак не проявляли себя, а просто наблюдали за мной. Одна из появившихся, которую можно описать - детского роста 1,2м-1,4м, женского пола, с оттенками цвета кожи красного, розового и фиолетового, с наростом на лбу, напоминающим треугольник.
Наступил вечер и когда появился "дедушка", высокого роста, седовласый, около 50-60 лет, существа исчезли. Но, когда он меня увидел, мне показалось, что он про себя подумал, что он спятил, потому что не должен меня видеть. И оцепеневший от страха пытался меня выгнать, махая в мою сторону фонарем-лампадой, как будто я привидение.
Вылетел из дома и проснулся.

После пробуждения было ощущение, что устал, непривычно за ночь несколько локаций за последнее время.
Да, крутой сон) после таких приятное послевкусие. У меня недавно тоже был со сменой локаций.
Сначала я в комнате, собираю чемоданы, опаздываю на отплывающий корабль. Смотрю на часы, прикидываю что пешком не успеваю и беру такси. Сажусь в такси и неожиданно вижу себя не в такси, а спускающейся по реке в надувном круге, спиной вперёд. Далее вплываю в туннель , открываю глаза и вижу себя в зеркале.
Я с изуродованным после аварии лицом инвалид, который не может двигаться. Очнулась ото сна на некоторое время. Я понимаю что вся моя жизнь мне просто снилась, на самом деле я лежу всегда спящая и вижу разные жизни. Рядом мед работник, вводит мне очередной укол после которого я отключусь, но мне все равно. Та жизнь, что я проживаю во сне мне интересней. Перед глазами все плывет.
Таксист успевает меня довести вовремя на морской вокзал, смотрю на часы, прошло всего 10 минут, странно думаю, а по ощущениям как пол жизни.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Второй раз за неделю снится, как я бегаю по комнатам кого-то дома-лабиринта, пытаясь найти выход. При этом меня преследует ощущение, что меня ищет в этом доме какая-то срань и чем раньше я свалю, тем лучше. У дома несколько уровней/этажей. В какой то момент я начинаю ускоряться и почти летать по дому, спускаюсь на нижние уровни и нахожу выход. В первом сне вроде просто вышел в другую локацию где был большой экран планшета, разделенный на три части, на котором я должен был что то рисовать, управляя каким то миром, выглядящим как наш, как в симсити, напуская на этот мир бедствия разного рода, пытаясь его разрушить. Во втором сне я не вышел из локации, но промзвольно переключился на другой сюжет
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Кто то , вроде двое мужчин, везут меня на машине. Оказываюсь дома, по ощущениям у одного из них. Квартира очень просторная. Сидим и что то обсуждаем.
Затем переносимся в мой дд. Продолжаем о чем то разговаривать. Мой фокус проваливается в другой сюжет с ковбоями, мир похож на вселенную игры red dead redemption. Потом возвращаюсь обратно в дд. Один из мужчин говорит закрыть окно, я закрываю окна в дд и входную дверь. Один из них говорит, что оставил в двери сообщение для тех кто будет ко мне лезть. Потом в дд звонит городской телефон, мужчина говорит, что им пришло время сваливать. Параллельно общению с ними фокус иногда перемещался на и персонализацию одного из моих знакомых, который молча сидит и улыбается, вроде как оставаясь незаметным
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Я в районе дома детства, заделываю дыру в бетонном заборе между лесом и прудом. Пруд ближе к дому детства, лес дальше. Использую кирпичи, что лежат под забором, потом они кончаются, начинаю использовать книги
Затем я в школе, чувствую, что прогуливаю пары. Если раньше было ощущение, что меня могут наказать за прогул, то сейчас отношение было пофигистичным, мол кто они такие, чтобы мне что-то запрещать, плюс пришло понимание того, что это какое-то рабство, ходить туда, куда не хочешь и делать то, чего не хочешь. Зашёл в школьную столовку в поисках стакана для воды, там были только грязные стаканы на мойке, персонал сказал, что других у них нет. Вышел и поднялся в спортивный зал над столовой, там был урок физкультуры, который я как раз прогуливал. Там шло занятие, люди делали упражнения Тренер что-то мне сказала , я проигнорировал и пошел в глубь зала, дальше не помню
 
Последнее редактирование:

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Города без людей. Я вижу все одновременно. Где-то по подвалам прячется кто-то. Собираю всех кого можно на площади, чтобы спеть песню. Сам дирижирую и слышу женско-детский хор. Мужчин нет совсем.
 

Ona

Active member
Регистрация
03.01.22
Сообщения
30
Недавно обнаружила у себя зону трансмутации. Вышла в курортном городке на пляж. Я в сопровождении сына. Вообще меня постоянно сопровождает какой нибудь мужик, уже кумарит эта тема. У пляжа пришвартован небольшой корабль, решила его осмотреть внутри, когда зашла, корабль начал отходить от берега. Я испугалась, что сын у меня один на берегу, оставляю сумку на лавке и прыгаю с корабля в воду. Вода чистая, голубая. Вижу что в этом же месте стоит водяная горка, предлагаю сыну покататься, меня закручивает в водовороте, было весело ))
Выходим из воды и оказываемся на стройке, бетонное здание с наружными лестницами. Я почему то оказываюсь наверху у стены, до лестницы мне нужно ползком лезть по выступу у стены, очень страшно, смотрю, какой то чувак, похожий на мексиканца, прыгает прямо со стены здания в мусорный бак, трюк типа такой, и ему ничего... продолжаю ползти к лестнице. Открывается дверь сбоку, мужик протягивает руку, помогая мне забраться внутрь. Дальше вижу лестницу в полуразрушенном здании, по которой могу спуститься. Оказавшись внизу вижу двух полицейских. Меня усаживают за стол, говорят что нашли мою сумку, которую я оставила на корабле, там документы и банковские карты. Просят расписаться о получении. Расписалась. Обходим это здание с сыном, с обратной его стороны оказывается комната с копьюторами, сын садится за стол и начинает звонить со старого телефона, такие еще в годах 80х были. Говорит, что не смог дозвониться, так что в том месте куда мы идем, нас не смогут принять.
Когда проснулась, поняла что это за место. Хоть оно было изменено до неузнаваемости, просто по ощущениям - это именно то место, я точно знала, рядом с моим домом детства. Я там то бетон вижу, то поле в снегу, теперь все чаще воду... пляж. Утром тошнило. Потом несколько дней не помнила сны.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Я нахожусь в каком то помещении, где меня удерживает компания людей у которых есть изменения в теле, как в фильмах или играх про киберпанк.ю, например механические руки, лёгкие и т.д. Кто то почти полностью является киборгом. Из главный по ощущениям немного сумасшедший. Не совсем помню что от меня хотели, по моему отрезать руку и приделать на ее место механическую. По ощущениям я несколько раз сбегал из этого помещения, но потом меня туда возвращало, и так цикл повторялся несколько раз за сон. Затем меня кто то оттуда вытащил и помог свалить. По ощущениям это помещение было в районе дома детства, а сваливал я с парой тройкой человек плывя в воде от дома детства по направлению ко входу в метро. В воде меня в какой-то момент подталкивая сзади кто то ускорил и благодаря этому преодолел водоем очень быстро. Затем в трусах спустился в метро отжимая одежду, сел на поезд и уехал.
Затем сцена у другого выхода из метро. Опять эта группа модифицированных ребят, но локация город с небоскрёбами, они стоят на улице грода снизу у входа в метро, я сверху над ними у перил. Вдруг на них начинает бежать волна людей зомбаков и загоняет их в метро
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Я на первом этаже жилого дома на кухне ресторана, который находится во дворе спальника. Выхожу из подъезда, начинаю куда-то идти, сзади появляется компания из четырех человек, окружают меня и поднимают на руки, несут к машине черного цвета похожей на Chevrolet Camaro. Перед входом ставят меня на землю, я спрашиваю куда едем, они говорят за город. Я говорю что не поеду. Человек в машине наводит на меня пистолет, своим вниманием намекая, что может прострелить мне руку. Мне страшно, прошу не стрелять. Дальше происходит какая то тупка, т к в машину я не сажусь, а посадить силой они меня видимо не могут. По итогу просто убегаю за угол дома и прячусь. По ощущениям у них остался мой телефон.
Этот сон напомнил мне другой, который снился может месяц назад. Там тоже были гопники, но не взрослые, а подростки, стырили у меня рюкзак и разбежались в разные стороны города.
На просыпании настроение было так себе, осталось вязкое послевкусие от страха умереть. Все прожег
PS
Дописал и понял, что нужно было чувство страха просто расшарить этому человеку в машине, как в копию
 
Последнее редактирование:

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Прилёг днём поспать. Проваливаясь в состояние сна начал слышать гипногагический звук жужжания. Немного проснулся, звук прекратился, я подумал, что может в комнату залетела муха. Начал проваливаться обратно, звук появился снова, начал усилием воли входить в состояние дрёмы, пропорционально моему усилию звук становился громче и тут мне на левое плечо село что то крупное. Поднял правую руку, чтобы снять маску на глаза и посмотреть что это, в момент когда рука была вертикально над телом, это нечто перелетело на указательный и средний пальцы. Тогда не двигая правую руку я поднял маску для сна и увидел большую осу, в длину сантиметров 5 и с шириной брюха 2.5 сантиметра. Подумал: таак, спокойно, без резких движений. Опустил повязку обратно и проснулся. Переход был резким, сразу понял, что рука у меня всё это время лежала на кровати и маску я скорее всего тоже не трогал. Сон был очень реалистичным, не сразу выкупил, где реальность, а где нет.
Также в реале у меня на выходе из комнаты балкона, под карнизом все лето весело осиное гнездо, сейчас осы оттуда уже улетели. Может это как то связано. Был сон может месяц назад, где я был в автобусе с людьми в котором тоже было жужжание. Когда я из него вышел, то на крыше автобуса увидел большое существо, наполовину осу, наполовину человека. По моему оно резало намерением людей напополам, как бумажные фигуры.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Сон был где-то неделю назад, забыл написать.
Я в темном помещении. Со мной трое: 2 мужчины и женщина. Я почти не осознан. Спрашиваю у мужчины какие-то тупые вопросы на подобие: "а духи существуют?" "А как устроена вселенная?" и прочее :dash2: Он серьезным лицом пророка Моисея утвердительно качает головой. Затем лакуна в памяти, возвращается фокус, мужчины пропали, женщина ко мне клеится пытаясь соблазнить. Слышу как мужчины возвращаются, отталкиваю ее. Затем опять лакуна. Спускаюсь сверху комнаты вниз, осознаюсь, говоря тому, который мотал головой, что он меня разводит. Дальше я полностью осознан, стою в этой комнате один. Вижу дверь, чем ближе к ней подхожу, тем выше ощущение вязкого страха, что на другой стороне что то нехорошее. Начинаю тянуться к ручке, пространство вокруг становится плотным, рука ватной. Убеждаю себя, что раз такое происходит, то туда мне и надо. Дверь и все воспринимаемое вокруг нее рекурсивно как в зеркале начинает распадаться на множество одинаковых картин двери и комнаты. Беру ручку и с усилием открываю. Чувство страха и ватности сразу пропадают. Оказываюсь в каком то коридоре с комнатами. В голове или вокруг звучит механический голос "стой, стой, стой, беги". В момент беги открывается одна из дверей и оттуда показывается мужчина, видимо один из них. Я сваливаю в какую то дверь и бегу по коридору в котором уже светлее, вокруг лежит какой то мусор, мебель, коробки. Останавливаюсь и кричу мужчине "чего вам от меня надо?". В этот момент за его спиной появляется второй и кричит "держи его". Первый кидает в меня коробку , я ее ловлю и кидаю в него обратно. Забегаю за угол, показывая им факи и крича посыл на три буквы. Начинаю мотать головой назад, чтобы проснуться и понимаю, что не работает так быстро как обычно, картинка пропала, но по ощущуению я как будто заякорен во сне. Мотал раз 10 и бац проснулся. Открыл глаза и увидел образ полупрозрачной круглой геометрии по центру зрительного поля. Ощущение что я ещё там оставалось, был готов провалиться и уснуть в любой момент. Начал все прожигать, пошел курить.
 

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Такой трэш надо описать. Я на какой-то вечеринке. Много людей музыка веселье. Я ухожу с группой людей и появляется моя сестра и говорит надо идти на экскурсию. Я ухожу с ней. Мы едем в Синельниково. ??? Конец днепропетровской области. Там какие-то турникеты и загородки для очереди. Экскурсовод говорит что когда-то в 2024 году здесь была очередь из украинцев. Тут я начинаю видеть параллельно события 2024 года. Далекого прошлого. Стоят люди в очереди. Поют украинские свадебные песни, танцуют. Спрашиваю что впереди. Никто не знает. Все стоят потому что мы вместе. Продвигаюсь вперед и вижу что это очередь в крематорий. И всех поющих и танцующих вместе с детьми и тд. сжигают. Бегу вдоль очереди и пытаюсь объяснить, остановить. Никто не обращает внимания. Я вываливаюсь снова к экскурсии. Весь на эмоциях. Уходим снова на вечеринку. Подходит кто-то и спрашивает как проехать туда, в очередь? Я ухожу из локации. Появляется дама. Начинает приставать. Обясняю ей что она не та за кого себя выдает. Что ей пора. Она исчезает. Конец.
 

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
Европейский город. Не помню название. То ли в Чехии то ли в Польше. Я приехал на машине по своим делам. Свои дела я почему-то не помню. Иду по указанному адресу. Там большой двор с большим домом. Меня встретил какой-то чел и провел внутрь. Навстречу выскочила барышня в черной косынке. Всячески пряча от меня лицо но я ее увидел и узнал. Кто такая в натуре понятия не имею. Захожу в большой зал. Сразу понял идет псевдоцеремония. Типашаман как-то связан с цыганами и в зале полно серых. Народ церемонящий лежит на столе ввиде блюд. И серые выбирают кем поживиться. Ради прикола закидывали глюки смешные. Говорят так вкуснее потом. Короче я встретил какого-то барыгу наехал на него он не знает то что мне нужно. Я вышел долго искал машину думал цыгане угнали. Потом увидел все ок. И уехал. Это часть большого сюжета. Но все не запомнил.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Гулял ночью по какому-то городу. На небе увидел 3 звёзды, которые начали движение, сначала подумал, что ракеты, но они стали лететь на меня, и оказалось, что это светящиеся шары разных цветов, вроде зелёного, белого и жёлтого, а может и одного цвета - белого, точно не помню. Похожи на объекты, которые летали в фильме "Близкие контакты третьей степени". Я побежал от них вниз по какому-то земляному склону с кустами, но не успел. Оказался в пространстве фракталов серебряно-белого цвета с оттенками серого и просто в нем завис. Ощущения были в целом хорошие. Чувствовалось, что в этом пространстве есть ещё кто-то. Затем решил оттуда выбираться, пытаясь представить ощущения от моего дома детства, чтобы переместиться туда. Получилось или нет не помню. Следующая локация - какой-то многоэтажный дом в неизвестном городе. Я выбегаю на балкон с моей кошкой на плече, с намерением свалить, по причине, которую не помню. Начинаю лететь, дом начинает самособираться вслед за мной, тогда ускоряюсь до предела, насколько возможно, опять вспоминая ощущения от дома детства. Картинка в центре фокуса зрения начинает расходиться кругами, как если бы я бросил кальку в воду, только вместо воды центр зрительного поля. Попадаю в пространство фрактала мандариново-бежевого цвета с прежним намерением перенестись в ДД. Дальше не помню.
 

Akator

Well-known member
Регистрация
09.05.20
Сообщения
61
После каких-то мутных событий бегу по лесной тропе но между двумя заборами. Почему то впереди бежит кабан. Вроде бы не от меня. Так совпало. Решил проверить и отстал. Точно сзади появился еще один кабан и бежит на меня. Тропа узкая не разминуться. Я побежал на него. Перед столкновением он свернул в забор и пробил дыру. Я пролез туда. Какое-то поле с дорогой и типа мост. Вроде как туман. Я иду через мост и вдруг появляется персонаж. В черном с красными элементами. Лица нет - там какое-то устройство. Он меня не пропускает. Я достаю инструмент типа зажигалки и начинаю тыкать ему в лицо. Это его пугает и он пытается увернуться уходит с дороги в болото там типа и застревает. Больше по поведению похож на робота. На шум прибежали наряженные девицы. Все в плятьях длинных с золотой росписью. Встречают меня как гостя. Одна обняла и пригласила войти к ним. Я пошел. Там селение небольшое. Зашли в дом. Куча народу типичные хиппи. Кто курит кто пьет. Шум. Я посмотри сказал что обстановка для дурдома нормальная. И ушел. Дальше не помню.
Еще одно было. Все пространство начал видеть как отражение самого себя в зеркале. Типа голограмма. Начал его двигать, поворачивать. Заглядывать внутрь. Прикольно.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Доброго діньочка! Давно ничего не писал, но сейчас проснулся с преинтереснейшим сном, мне впервьіе снился самолет из кабиньі пилота! Я управлял самолетом при попьітке взлететь, устроился значит работать пилотом. Себя не помню, ни униформьі ничего такого, прост я в кабине, самолет собирается на взлет, в районе взлетки еще куча машин которьіе надо обрулить чтоб вьійти на саму полосу для взлета. Момент волнительньій, мне говорят - садись за штурвал, я с удивлением беру вожжи управления в свои руки и поехал. Мне дают по рации командьі мои военньіе начальники, но в силу неопьітности или других обст-в идет отбой, я вьіезжаю на полосу и даю дрвольно крупньій круг по взлетке, чувствую все неровности и поворотьі. Управлять огромньім самолем история не простая и весьма емоциональная, возвращаюсь на исходную и перед тем как попробовать вновь, просьіпаюсь.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
--
Я у себя дома. Ночь. Ко мне пришли трое, два парня и девушка. Они за дверью, говорят, что по работе, я раздражённо отвечаю, что у меня выходной, но зачем-то открываю. Их как будто забавляет моя раздражительность. Один парень садится на диван в гостинной и начинает на него блевать. Я начинаю злиться, быстро перемещаясь по квартире, говоря, что это уже предел и всем надаю по ушам если они не свалят. Вроде сваливают, но это не точно. Затем в течение этой ночи было много каких то событий, запомнил только ощущения: я понимал, что меня перекидывает из одного сюжета в другой и я помнил момент перехода. Мое тело становилось ватным, как в сонном параличе, вокруг появлялось пространство, похожее на мишуру и потом я очухивался в новом месте. И так происходило достаточное количество раз, чтобы у меня осталось ощущение того, что сон длится уже слишком долго. В одну из итераций меня занесло в место с каким-то существом вроде карлика и какой-то персонаж мне сказал, что я буду с ним драться, но до драки вроде не дошло. В другую итерацию я оказался в лесу ночью, появились сомнения, что я сплю. Начал левитировать, сомнения пропали. Пролетал над озером, на воде стоял человек с устройством похожим на газонокосилку и водил им по воде. Я начал падать на воду, но перспектива провалиться в темную воду мне не нравилась, замотал головой и проснулся.
--
Немного левитируя, торсом начал приподниматься из постели. Понял, что на одной силе мысли не вывожу и добавил опору на руки, после этого проснулся во сне в своей спальне, но опять пришлось снимать повязку на глаза, а на это уходит время и силы, из-за чего не получается сфокусироваться. Повязка слезает очень ватно и медленно. Похоже, что это лишнее действие забирает часть моего внимания, забавно, но похоже придется спать без неё. Встал с кровати и увидел мышь у плинтуса на полу. Погладил её пальцем и убрал руку от греха подальше, потом не помню. Месяц назад во сне зачем-то погнался на даче за котом, поймал и взял на руки. Его морда оказалась похожа на человеческую, с оранжево темными тенями вокруг глаз, очень неприятная. Пока держал в руках, из его лица на меня вывалилась какая-то бежевая плесень, брр.
--
Сидел в доме детства на кухне на диване. Вокруг летало несколько бабочек. Справа от меня сидел какой то человек с покрасневшим лицом, черты не запомнил. В приказательном тоне сказал поймать одну из них и прочитать то, что написано на крыльях. Я поймал зелёную в ладони. Она была размером немного больше ладоней, начала вибрировать в руках и я её отпустил, боясь повредить крылья, она улетела у глубь квартиры. С тем человеком был какой то неприятный разговор. Я вроде спросил "и что мне с ней делать?", а он ответил "я не должен тебе все объяснять", после чего я начал злиться, он это почувствовал и попритих.
--
Я в какой то квадратной или круглой башне. Хожу по металлическим балкам, которые вставлены в стены, как диагонали/хорды квадрата/круга, если смотреть на башню сверху. На балках есть кресла в форме спирали, похожие на кончик ложки для меда. Моя цель добраться до кресла, сесть в него, после чего оно катапультирует меня на балку выше. По балкам бегают какие то существа размером со среднюю собаку и я не должен им попасться. Чувствую страх высоты. Перед последним катапультированием меня почти нагоняет одно из существ, но я успеваю вылететь Долетаю до угла крыши, страх высоты возрастает до предела, цепляюсь половиной тела за уступ и забираюсь, выдыхаю. Там меня ждал какой-то человек, вроде имперсонализации одного моего приятеля, но не уверен. Вроде вся эта затея с подъемом была его идеей. Ведёт меня на крышу. Там солнечный день, вокруг лежит снег. Мы на крыше обычной многоэтажки. Вдалеке на горизонте горы. Человек ушел попросив меня подождать и оставил свой открытый рюкзак рядом со мной, в рюкзак попал снег, я его вытряхнул, человек вернулся, я извинился , что взял рюкзак без спроса, объяснив, что просто его почистил.

В последнее время замечаю, что дом детства это динамически меняющаяся локация. Например персонаж появляется на балконе одного ДД, а взаимодействие с ним я продолжаю в комнате другого ДД.
_04accee0-da4d-4955-8cd4-2ac8d32b6940.jpeg
_80193e01-1933-4a89-ac8a-c9c8b8e4b9bc.jpeg
_6c9a1687-1f3a-42b5-9ceb-95b69a7d2b9d.jpeg
_8a8814ee-2e74-4f55-8a76-cb83276bf789.jpeg
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Локация - дом детства. На меня идёт со злобным лицом бабуля, вся в черном, седые волосы с хвостом, в руках спица. Беру спицу и вставляю ей в лоб, она зависает. Затем опять ДД, но я один. Решаю поиграться с гравитацией и походить по стенам. Просто поверил, что стена это пол и пошел, потом перешёл на потолок. При этом мои масштабы относительно окружающей обстановки уменьшились, как если бы я стал лилипутом относительно своего обычного размера. Некоторые предметы в обстановке фрактально глитчили до тех пор, пока я не становится бдительнее относительно окружения вокруг.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Сюжет 1
Еду на скутере от дома детства по ночной дороге мегаполиса, вокруг другие машины. Затем солнечный день, проезжаю мимо школы. Там кто то играет в футбол на поле, возникают приятные воспоминания , хочется заехать туда и узнать, нет ли кого то из старых школьных друзей во дворе, но проезжаю мимо. Заезжаю в какой-то тупик внешне напоминающий детскую площадку с препятствиями в виде квадратных фигур, как на площадках для выгула собак. Расстояния между фигурами очень узкие, мкутеру не проехать, поэтому слезаю со скутера и пытаюсь найти проход. Обращаю внимание на какого то мужичка, сидящего в углу, а он на меня. Одет в кафтан до бедер и обычные штаны. На кафтане пояс, за поясом за спиной красиво вставлен платок. Лицо было худое, с острым подбородком. Спрашивает "что ты тут делаешь?", отвечаю, что хотел объехать за угол, но попал сюда. Показывает мне щель между фигурами куда можно пройти. Еду обратно, снова мимо школы, но на этот раз помимо обычных людей, на всей территории школы очень много мусоров в черной форме, обрабатывают тех кто там играл. Цепляюсь с одним из них взглядом и тут же отвожу и еду дальше.
Сюжет 2
Падаю с неба в какой-то лес. Понимаю, что сейчас проснусь, т к обычно при падениях во сне всегда просыпаюсь. Но перед моментом падения кто-то или что то мысленно даёт понять, что если сейчас сосредоточусь, то удержусь во сне Врезаюсь в землю плашмя лицом в траву, сосредотачиваюсь и встаю, осознаюсь. Вокруг лес и много зелени, ночь. Я на просёлочной автомобильной дороге, рядом с дорогой в зелени стоят колонны на которых должна держаться автомагистраль, но ее там нет. Передо мной поперек дороги сетка рабица с какой-то надписью, с той стороны сетки ко мне идут двое, мужчина и женщина. По ощущениям у меня повреждена левая нога, из-за падения, или нет, не ясно. Спрашиваю у двоих, есть ли у них лекарства, они отвечают, что есть, но названия лекарств мне не знакомы. Затем сижу вместе с ними в каком-то дворике и спрашиваю "какой сейчас год?" Вроде они отвечают "425", точно не помню. Я спрашиваю после какого события идёт отсчёт, они молчат. Потом просыпаюсь
 
Сверху