Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Практ Генеральная Уборка Дома

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
"родственников" - модули, оставшиеся в психике... "Фантомы".
Хорошее определение. На форуме где то писали, что это могут быть ещё и разные сущи, но тут мы переходим на тонкий лёд личного опыта и шизотерики. Для меня ИМХО все эти фантомы - да, как раз непроработанные части зацикленной на какой то травме цепочки психики
P.S.
Но с другой стороны у меня был опыт общения с другим человеком во сне, который по ощущениям отличался от "фантомов", отвечал на вопросы и вел себя не типично для "ботов" родственников/друзей/знакомых. Короче говоря если мы принимаем идею коллективного бессознательного Юнга буквально, то получается, что внутри сна люди таки могут взаимодействовать друг с другом(а может и ещё с кем), а это открывает совсем иные горизонты восприятия мира
 
Последнее редактирование:

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Взял насколько вещей в одной из комнат и понес выкидывать в мусорное ведро. Отличие было в том, что если раньше я клал вещи в ведёрко под раковиной, закрывал дверь и надеялся, что вещи пропадут послеоткрытия, то в этот раз я убирал их в ведро, проталкивая рукой вниз, как в бездонную сумку Гермионы. Самым главным во всем этом является какое-то странное ощущение уверенности в том, что я могу это сделать, как бы мысленно приказывая окружению сна, в частности ведерку, чем оно должно быть, словно крепнет какая то уверенность в том, что это я контролирую окружение, а не оно меня. Когда я позволяю этому чувству быть, то вещи проталкиваются, как только сомневаюсь, что все контролирую я, они застревают. Также получилось мысленно выключить лампочку на кухне, а вот включить пока не вышло.
В квартире вроде как чище обычного.
 

donor

Member
Регистрация
01.02.22
Сообщения
15
Утром был беспокойный сон, соответственно начал ловить образы в которые засасывало, выходил несколько раз в ОС. Один из них запомнил. Осознался на пути в квартиру, где раньше жил. Тактильные ощущения были снижены, тяжело получалось сохранять осознанность, еле как дошел до подъезда, стал подниматься к квартире, заметил типа, который ковырялся в щитке и смотрел на меня, улыбаясь. Зашел квартиру, у двери стояли брат с сестрой, их сразу выпроводил) Прошел дальше, увидел мать, ее не смог выгнать, сопротивлялась, да и тяжело морально, на этом сон закончился. В следующий раз задача выпроводить мать) А если в подъезде кто то находится, их тоже нужно выгонять?
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Сегодня мыл полы в доме детства. Сделал поочередно копия-скан-мишура. С последней конечно сложнее всего - отбросить мысли, не реагировать на происходящую вокруг суету, сосредоточится, найти пятна, зафиксировать, но мало-помалу) Конечно помню я только фрагмент - мою полы, так, сюда вот еще воды налить и шваброй вот тут лучше протереть, и тру значит, мою) В ДД было спокойно, тихо, без посторонних, но так, как будто там давно никого не было - нужна уборочка, вот ею и занялся.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
@Quasar привет амиго✌возник вопрос, вот эти все тёти-дяди, мамы-папы что часто встречаются в описаниях форумчан в доме детства - это каки(наборы чужих моделей мышления и поведения насколько я это понимаю), которые закинуты в ядро психики теми самыми персонажами, которыми они представляются(конечно попадающиеся младенцы и собаки сюда не подходят)) или их внешний вид никак не связан с тем, откуда они взялись в ДД?

И еще вспомнил занятный момент, как то нашей общей знакомой с кличкой одного лесного зверька😁 после курения дмт ночью снится что она заходит в дом детства, а там куча народу и знакомых и незнакомых, а они её как завидели так и начали самостоятельно сваливать, и все ушли. Кстати она сильно изменилась тогда как в плане внешнего вида - посветлела кожа и глаза, так и в плане манеры поведения в лучшую сторону. Но, прошел буквально месяц и все вернулось на круги своя - старые привычки оказались сильнее новых убеждений. Дальше по её сновидке я не знаю, но предполагаю что запустила она всю эту шушеру обратно в дом детства, типо соскучилась за дружками) а на повседневке это отразилось на возврате паразитических и манипулятивных наборов моделей поведения.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Пиздец. Чуть ли не самый страшный сон за все время. Делал упражнения, потом попал в ДД, в первый, где я жил до 14. Зашел ко мне в гости друг со своей мамой. Мы в зале и тут "друг" включает люстру и в ней перегорают сразу две лампочки, а у меня что-то щелкает в зубе нижней челюсти. Я ему мол - странная фигня, только лампочки поменял, мне начинает казаться что они перегорают только когда ты трогаешь выключатель... У меня начинает качаться зуб, как будто корень сломан, охуеваю, трогаю языком - туда сюда шатается, бляя думаю, что за дичь? Беру пальцами, вынимаю его изо рта. И тут понимаю что все зубы нижней челюсти также ходят взад вперёд, походу зубов нижней челюсти у меня больше нет... Не помню о чём дальше разговор - от эмоций выпадаю из сна и с облегчением упираю язык в твердые зубы. Начинаю прожигать сканом зубы, они аж горячие. В правой части тела очагами с монетку то там то тут подергиваются мышцы. Прожигаю, хочу вернуться и порвать их в клочья, но уснуть не выходит. Дальше начинаю делать копию и вспоминаю столько разной хуйни, которая творилась со мной в повседневке в той квартире, что весь в мурашках - поднялись пласты вытесненных воспоминаний, предметы интерьера квартиры и разной чертовщины, некоторую приведу ниже.
Что это за жесть такая, что зубы вылетают??
Страшное что мне довелось там пережить в детсадовском возрасте(по моему была тогда высокая температура, но это не точно) - сижу на кровати а вокруг начинает мелькать разноцветный свет(а дома такого никогда не было) и на веревке для сушки белья танцуют прищепки, не то чтобы чуть шевелятся сквозняком, а прям крутятся и прыгают на веревке.
Дома была межкомнатная стена с картинами, и там висела одна странная металлическая фреска depositphotos_93923016-stock-photo-vintage-metal-altar-of-lord.jpg

Выглядела похожей, по форме, без свастик и треугольников - какие-то люди были выгравированы и цвет не такой а с тусклой зеленцой, как старая латунь или что-то вроде того.
Так вот внутри нее как будто били молотком по металлу и не однократно, это длилось на протяжении лет. Я прислушивался, не соседи ли снизу-сверху, нет, спрашивал у мамы - ничего такого она не слышала. Подрос решил узнать что это такое, сказала тип ей денег должен был, а не было, отдал эту штуку, мол красивый фронт какого-то алтарика, откуда - тип нырял в затопленные водохранилищем деревни и доставал всякую всячину, вот и эта штука оттуда. Странная херь, но это так, лирическое отступление, больше меня беспокоит ситуация с зубами это ж ахуеть, шо за атака такая и как защищаться от подобного?
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Проснулся утром, начал делать скан, уснул. Оказался в доме детства днём. Осознался. Сел на диван на кухне и продолжил делать скан, но вместо поиска чего либо, начал прожигать себя. Почувствовал мурашки по телу. Обстановка вокруг стала меняться и входная дверь сама по себе открылась. После этого появился туман вокруг, я продолжаю жечь, не отвлекаюсь, несмотря на то, что ничего не видно. Меня куда то телепортирует, не совсем помню локацию, я продолжаю, обстановка возвращается. В ДД ночь. Мне это не нравится и начинаю прокручивать время, после чего появляется день. Но прокручивать получалось не всегда точно, иногда появлялся вечер и снова наступала ночь, тогда я как то включал освещение внутри ДД , сначала на кухне, потом в комнате, тоже прокруткой времени.
Когда я понял, что достаточно сфокусирован, начал уборку.

На самом деле в реале в моем доме так много родительского хлама, среди которого я рос и который отражен в сновиденном пространстве (видимо не случайно, в моей голове тоже много хлама), что с самого начала мне уборка казалось непосильной задачей, но я решил просто делать, раз есть возможность. Начал представлять мусорное ведро, оно не материализовалось, но появился черный мусорный пакет. Передо мной несколько стульев с хламом, начинаю с одного из них и пихаю в пакет мусор и одежду. Пакет неудобный, нахожу коробку и начинают вставлять вещи в нее и проталкивать рукой, они просто исчезают внутри дна в момент проталкивания. Затем понимаю, что коробка маленькая и волшебным образом растягиваю ее размеры при помощи рук и внимания в стороны, она становится большой. Продолжаю вставлять в нее одежду, пакеты, мелкие коробки, технику, ручки, бумажки и проталкивать. Затем рядом оказывается совсем большая коробка, в нее начинаю вставлять совсем большой хлам. Проснулся после того как во время уборки наткнулся на какие-то порванные бумажки, это вызвало какие-то грустные воспитания о детстве.

Не могу сказать, что я убрал все, скорее всего процентов 10%, но прогресс есть и проснулся с приятным настроением.
Перед уборкой получилась создать копию, как бы выйдя вниманием из себя самого куда-то в сторону. Попросил копию убирать кухню, копия улыбнулась, понятливо кивнула и пошла убираться, в то время как я убирал зал.
 
Сверху