Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения и скилы для Сновидящих - "Мишура"

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Sandra
Для начала сделай как посоветовал @Lavalet , а потом неплохо бы и воображение включить и по ходу используя разное, методом подбора найти то, что работает для тебя в завистмости от ситуации)
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Quasar, ясно, спасибо. Буду что -то пробовать.
 

Shkodogorets

Member
Регистрация
19.09.22
Сообщения
7
Получается! Уже несколько раз входил в сновидение таким способом. Заметил что проще если поспать перед этим немного, проснуться и тогда мишура.
Хотел спросить, а что за эффект во время вхождения звуковой? Как модуляция какая то, не знаю как описать. Если сконцентрироваться то он усиливается.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Получается! Уже несколько раз входил в сновидение таким способом. Заметил что проще если поспать перед этим немного, проснуться и тогда мишура.
Хотел спросить, а что за эффект во время вхождения звуковой? Как модуляция какая то, не знаю как описать. Если сконцентрироваться то он усиливается.
Хмм, у меня звука такого рода не было, только один раз как будто лёгкая вибрация по телу прошла. По звукам могу просто неразборчивые обрывки фраз перед засыпанием слышать как в фильме "Хрусталев машину".
Классно, что получается! А сколько сон обычно длится по времени после утреннего засыпания?
 

Shkodogorets

Member
Регистрация
19.09.22
Сообщения
7
Хмм, у меня звука такого рода не было, только один раз как будто лёгкая вибрация по телу прошла. По звукам могу просто неразборчивые обрывки фраз перед засыпанием слышать как в фильме "Хрусталев машину".
Классно, что получается! А сколько сон обычно длится по времени после утреннего засыпания?
Я получается вечером после работы уснул, поспал часа два, через час лег опять поспал до четырех утра и тогда уже с упражнением осознаный часа полтора.
Еще момент по продолжительности и ощущениям во время упражнения, высматривать пятна до тех пор пока не отключишься, по ощущениям типа как смотришь телек борясь с засыпанием) Да, еще момент, уснул скрестив ноги и снилось буд-то ноги отняло) думаю лежать нужно ровно что бы ничего не давило) Кстати! Было на той неделе что уснул на руке и во сне чувствовал что немеет и благодаря этому понял что во сне нахожусь)
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Сегодня после мишуры, находясь на грани сна и бодрствования, проснулся из-за шума за окном. В комнате горела небольшая светодиодная лампа,давая немного освещения. Когда закрыл глаза для повторного засыпания, стал видеть вместо светло-серого фона, какие-то очертания обоев с рисунком папоротника. Провел рукой перед закрытыми глазами и увидел темные тонкие очертания своих пальцев, как будто они сделаны из темной дымки о__О
Так же пару дней назад, попал в старый ДД пролетев через разноцветный тоннель как в игре "speedx 3d", и выпав туда из него 0_0
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
У кого нибудь было такое, что в течение дня бросаете взгляд на какой нибудь объект и пространство начинает "вибрировать" на пару секунд? Я не знаю, связано ли это с тем, что я начал делать упражнения, но эта штука стала происходить после начала занятий, где-то через месяца полтора.
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
У кого нибудь было такое, что в течение дня бросаете взгляд на какой нибудь объект и пространство начинает "вибрировать" на пару секунд? Я не знаю, связано ли это с тем, что я начал делать упражнения, но эта штука стала происходить после начала занятий, где-то через месяца полтора.
У меня бывает и такое и куча других зрительных аберраций, но я всегда связывала это для себя именно с органом зрения, а не с упражнениями или чем -то еще. :dntknw:
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
У кого нибудь бывает такое, что на просыпании, при попытке волевым усилием начать вспоминать и вытягивать из подсознания сны, которые снились ночью, параллельно вспоминаемому сновидению начинают очень быстро всплывать и сменяться застывшие картинки каких то событий, как будто смотришь на презентацию фотографий с проектора? У меня кадры меняются очень быстро, ничего пока не запомнил
 
Последнее редактирование:

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Утром в полудрёме на веках увидел статичную картинку какой-то комнаты, сосредоточился и сфокусировался на ней, благодаря чему сумел войти в сон через этот кадр. Запомнил пока только первые моменты, как стоял в этой комнате на балконе и радовался, что получилось, разглядывал ночной город, потом были локации, которые буду пытаться вспоминать.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Утром в полудрёме на веках увидел статичную картинку какой-то комнаты, сосредоточился и сфокусировался на ней, благодаря чему сумел войти в сон через этот кадр. Запомнил пока только первые моменты, как стоял в этой комнате на балконе и радовался, что получилось, разглядывал ночной город, потом были локации, которые буду пытаться вспоминать.
Поздравляю, что получилось) :good:
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Лежал очень долго, потерял ощущение времени, пятен не было, я сфокусировался не на них, а на полном релаксе ума. Начал приподниматься верхней частью тела с кровати, чтобы встать, не опираясь на руки, а как бы левитируя, но не сразу это понял, т к на глазах повязка для сна. Оказалось, что я вошёл в сновидение, но повязка также скопировалась, дошло до меня это с какой-то из итераций вставаний над кроватью и я ее снял и понял, что во сне, но в какой-то новой его для меня форме. Начал плыть от кровати в коридор. Правый глаз все видит, но фокус плывет, а вот левый не видит, как будто на нем что-то прицеплено, что затемняет чернотой поле зрения. Пришла мысль, что лет 7 назад у меня с левым глазом начались проблемы с воспалением сосудистой оболочки из-за стресса на работе и простуды и так вялотекуще и продолжаются. Начал в этом состоянии прожигать левую часть, временно помогало, как будто что-то вязкое расступалось во время прожигания, а потом собиралось обратно. Долетел до двери балкона. Открыл, вышел, и увидел левым /или правым ? глазом в далеке нечто, что-то темное, напоминающее черную маску, по ощущениям какая-то хрень, вернулся обратно, как проснулся не помню. Весь процесс сопровождался ощущением, которое сложно описать. Оно начинается с головы и разливается по всему телу. Сначала закладывает ушные перепонки изнутри, как в детстве при сонном параличе. Потом откуда-то приходит мысль, что нужно этому процессу полностью отдаться и не вставлять палки в колеса лишними мыслями и страхами Чем-то похоже на то ощущение, что происходит иногда не несколько мгновений во время копии, когда я сфокусирован настолько, что меня как будто распирает изнутри.
 
Сверху