Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения и скилы для Сновидящих - "Мишура"

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Удивительно,может я не правильно понимаю значение слова эмоции?При подготовке ко сну моё состояние обычно не иначе чем безэмоциональным не назвать и всё же упражнение мне даётся с каждым разом всё тяжелее(в плане концентрации),не смотря на практически полное отсутствие эмоций я вечно отвлекаюсь на ВСЁ.Иногда глаза начинают бегать так быстро что остановить их означает остановить комету голой рукой(они начинают дрожать так буд-то сейчас рванут.
Не в тему конечно,но можно привести аналогию такого блуждания глаз с приходом от стимуляторов(там абсолютно такая же скорость их блуждания).
А я себе помогаю так. Расслабляю глаза и концентрируюсь на том, чтоб видеть не глазами. Но если сильно сконцентрироваться на расслаблении глаз , то тогда они ещё больше напрягутся. Получается надо сконцентрироваться внутри не напрягаясь снаружи и расслабляясь но при этом не засыпая. Схема сложная , но рабочая🔥
Например увижу что-то неожиданно стремное на себе или рядом и резко от эмоций выкидывает в обычное состояние , вот это я имею в виду эмоции.
А в другом настроении бывает тоже неожиданно увижу что-то и так похуй , что удаётся поразглядыватт или услышать звук или шёпот, что-то проанализировать.
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Однажды засыпая увидела хрень похожую на паука, видела с его звучанием , похоже было на шёпот с неразборчивой речью. Не выпав от эмоций, прочувствовала энергетику этого, если так можно описать и в голове картинками всплывали ситуации из жизни, где «это» проявлялось🤢🥶
 
Последнее редактирование:

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
А я себе помогаю так. Расслабляю глаза и концентрируюсь на том, чтоб видеть не глазами. Но если сильно сконцентрироваться на расслаблении глаз , то тогда они ещё больше напрягутся. Получается надо сконцентрироваться внутри не напрягаясь снаружи и расслабляясь но при этом не засыпая. Схема сложная , но рабочая🔥
Например увижу что-то неожиданно стремное на себе или рядом и резко от эмоций выкидывает в обычное состояние , вот это я имею в виду эмоции.
А в другом настроении бывает тоже неожиданно увижу что-то и так похуй , что удаётся поразглядывать или услышать звук или шёпот, что-то проанализировать.
Привет

Я всегда делаю так же.Но к сожалению не уснуть получается очень редко,а если и не засыпаю то просто начинает очень сильно мешать поза в которой лежу(ощущение что тело становится кривым и от этого неудобно)и меняю её утрачивая полностью весь прогресс приходящих визуалов,а потом отрубаюсь не успевая дойти до нужной степени концентрации.Увы так и не вышло что-то очень результативное за всё время выполнения упражнения.

Про бегание глаз:
Не спал больше суток и вчера решил прилечь,когда закрыл глаза начался снова этот каскад с постоянным беганием глазных яблок.Каким-то чудом всё то что я делал до успешно сработало и буквально за пару минут глаза успокоились(закончилось всё как и обычно "ломанным телом" и последующим засыпанием без внушительных результатов)

Результативных тебе практик)
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Привет

Я всегда делаю так же.Но к сожалению не уснуть получается очень редко,а если и не засыпаю то просто начинает очень сильно мешать поза в которой лежу(ощущение что тело становится кривым и от этого неудобно)и меняю её утрачивая полностью весь прогресс приходящих визуалов,а потом отрубаюсь не успевая дойти до нужной степени концентрации.Увы так и не вышло что-то очень результативное за всё время выполнения упражнения.

Про бегание глаз:
Не спал больше суток и вчера решил прилечь,когда закрыл глаза начался снова этот каскад с постоянным беганием глазных яблок.Каким-то чудом всё то что я делал до успешно сработало и буквально за пару минут глаза успокоились(закончилось всё как и обычно "ломанным телом" и последующим засыпанием без внушительных результатов)

Результативных тебе практик)
Спасибо !) взаимно
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Привет

Я всегда делаю так же.Но к сожалению не уснуть получается очень редко,а если и не засыпаю то просто начинает очень сильно мешать поза в которой лежу(ощущение что тело становится кривым и от этого неудобно)и меняю её утрачивая полностью весь прогресс приходящих визуалов,а потом отрубаюсь не успевая дойти до нужной степени концентрации.Увы так и не вышло что-то очень результативное за всё время выполнения упражнения.

Про бегание глаз:
Не спал больше суток и вчера решил прилечь,когда закрыл глаза начался снова этот каскад с постоянным беганием глазных яблок.Каким-то чудом всё то что я делал до успешно сработало и буквально за пару минут глаза успокоились(закончилось всё как и обычно "ломанным телом" и последующим засыпанием без внушительных результатов)

Результативных тебе практик)

То что ты описываешь как раз и является тем что тебе мешает)

Дискомфорт с спине и в том как ты лежишь. Растягивайся

Сделаю тему по каким нибудь простым шиукам для того чтоб легче сновидеть и делать упражнения, как впрочем и церемонить
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Mizorius

Отдельную тему решил не создавать, но ответил тебе тут

 

Nuwa

New member
Регистрация
11.02.22
Сообщения
4
Всех приветствую. Я тут новичок, понятное дело прочла не всё, из упражнений начала только « мишуру», и то дальше пару минут дело не продвинулось. Но какая-то магия ))))), я начала видеть сны( вернее помнить) , понятное дело я во сне не совсем осознанна, вернее сказать совсем нет. Но правда в каких-то моментах сработала интуиция, это я уже позже прочла про безопасность, что ничего нельзя брать , кто бы что тебе не давал. Во сне я взяла хлеб в руки который мне дали, но скормила его сразу птицам. Во снах ландшафт меняется быстро, как и климатические пояса из моря в зиму и снег и наоборот.
Из ярких моментов снился дедушка с велосипедом которого я провожала вроде как до метро ( дедушка моей подруги я в живую его никогда не видела и он сейчас в реанимации, но точно знала , что это он). Он долго , что то рассказывал - подробностей не помню.
В другом сне я разбила телефон из которого выпала симкарта и ещё разбился ноутбук , и вот сижу я со всем этим электронным хламом в панике и ощущении жуткого страха, что как же я вернусь домой из незнакомого места , я же ни позвонить не могу , ни карту посмотреть.
А сегодня вообще странный сон под утро догнал, обнаружила себя на каком-то парапете или площадке с балюстрадой, белый снег и у меня из носа идёт кровь и её не могу остановить, вокруг были какие-то люди , предлагали помощь, чем закончилось не помню- но не приятно было точно.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Nuwa

Как ты уже могла прочитать, всяке странные ситуации с телефонами и смартфонами не редки в сновидениях. Как гаджеты в сновидении воспринимаем средства связи и не факт, что то что у тебя произошло было плохо... но и не факт что хорошо. Не расстраивайся, ничего страшного и непоправимого не произошло. Твои писания кратки и не детализированы, но судя по всему ,если как ты пишешь они сломались сами, то скорее всего просто поменялся механизм старых связей.

По снегу или обледенению вокруг думаю ты тоже читала

По крови из носа тоже не факт, что произошло что-то плохое. Шокирующее - да, остальное не факт. Надо больше инфы, так что если хочешь то отпишись в личку.
 

Nuwa

New member
Регистрация
11.02.22
Сообщения
4
@Nuwa

Как ты уже могла прочитать, всяке странные ситуации с телефонами и смартфонами не редки в сновидениях. Как гаджеты в сновидении воспринимаем средства связи и не факт, что то что у тебя произошло было плохо... но и не факт что хорошо. Не расстраивайся, ничего страшного и непоправимого не произошло. Твои писания кратки и не детализированы, но судя по всему ,если как ты пишешь они сломались сами, то скорее всего просто поменялся механизм старых связей.

По снегу или обледенению вокруг думаю ты тоже читала

По крови из носа тоже не факт, что произошло что-то плохое. Шокирующее - да, остальное не факт. Надо больше инфы, так что если хочешь то отпишись в личку.
Спасибо, поняла , продолжаю делать все упражнения, с каждым разом все комфортнее. Самое сложное для меня это утром удержать состояние и запомнить, что снилось, но надеюсь всё придёт со временем.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
С улетучиванием воспоминаний вскоре после просыпания у всех нюансы) Так работает мозг, с состоянии быстрого (парадоксального) сна конфигурация твоей нейронной сетки иная чем в повседневке, подкорка не так активна и воспоминания остаются у тебя на хард драйве, но с индексацией и вытягиванием ее оттуда обычно не так все просто.

Записывай либо текстом либо аудио. Пусть обрывочно и тезисами, но так будет легче вспомниать, а когда вспомнишь то пии так детально как можешь.

Когда делаешь упражнения каждый день, то после 21го дня у тебя начнет проявляться определенная форма автоматизма и тогда делание упражнений станет легче, но помимо этого тебе будет легче делать их уже в сновидении, где эффект от действия несравним с тренировками в повседневке
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Мишура у меня работает пока следующим образом:
Работаю с переходом с черных пятен на серые, затем начинаю видеть бегающие от края глаз размытые светлые линии, иногда вижу еле различимые куски каких то черно белых предметов, цветные объекты пока видеть не удаётся. Начинаю проваливаться в сон, перебарываю себя. Тогда цикл откатывается назад и снова начинаю прыгать по пятнам, затем снова линии и снова объекты, после опять клонит в сон, опять перебарываю.
Таким макаром вчера впервые получилось как то по особенному расслабиться и на очередной итерации серые пятна стали белее и с начали объединяться в кучки похожие на орбиты атомов и распредедяться по углам, а сама чернота стала похожа на трубу в которую я смотрю, с светлыми бегающими шариками электронных облаков в центре. И тут я почувствовал все свое тело сразу, единым целым, как бы отделенным от окружающего пространства и какое то странное ощущение приятного напряжения по всему организму. Меня как будто стало затягивать в этот тоннель. Стало немного страшновато, в голову сразу полезли "ух, ну ничего себе, это реально со мной происходит?" А дальше я просто не понял, что с этим состоянием нужно делать. С одной стороны получалось удерживать его, продолжая переключаться с одних "атомов" на другие, с другой стороны напряжение в теле становилось сильнее и сильнее, и накатывало удивление смешанное со страхом неизвестного. По итогу это состояние закончилось и заснул после такого экспириенса я не сразу, снов не запомнил никаких.
Буду практиковаться дальше. Понемногу приходит осознание, что здесь все реально как в спорте и нужны регулярные вдумчивые тренировки
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Lavalet
Привет
У тебя все идёт хорошо. В следующий раз, когда начнет во время упражнения хотеться спать, то засыпай сохраняя фокус. Если получттся, то таким образом у тебя произойдет контролируемый вход в сновидение
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@Lavalet
Привет
У тебя все идёт хорошо. В следующий раз, когда начнет во время упражнения зотется спать, то засыпай сохраняя фокус. Если получттся, то таким образом у тебя произойдет контролируемый вход в сновидение
Спасибо за совет!
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Бывает так, что я , всматриваясь в цветовые пятна на внутреннем экране, расслабляюсь, перестаю чувствовать тело , начинаю видеть какие-то мелкоузорчатые фракталы и уже готова войти сквозь них в сон, как вдруг появляются резкие неприятные ощущения в теле. То лоб зачесался, то спина заболела, то где-то кольнуло и игнорировать это невозможно. Я двигаюсь, фокус сбивается, и все, никаких снов. Кажется, что вот-вот и у меня получится , но нет.
И все это довольно обидно.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Бывает так, что я , всматриваясь в цветовые пятна на внутреннем экране, расслабляюсь, перестаю чувствовать тело , начинаю видеть какие-то мелкоузорчатые фракталы и уже готова войти сквозь них в сон, как вдруг появляются резкие неприятные ощущения в теле. То лоб зачесался, то спина заболела, то где-то кольнуло и игнорировать это невозможно. Я двигаюсь, фокус сбивается, и все, никаких снов. Кажется, что вот-вот и у меня получится , но нет.
И все это довольно обидно.
У меня тоже самое. Я начал прожигать эти места как в скане, помогает, плюс сосредотачиваешься на визуализации места, это отвлекает от ощущений в теле, мишуре это не мешает, а даже ее разгоняет, но приходится немного потерпеть, после некоторого пика, дискомфорт начинает спадать. Чесотку тоже прожигаю, с ней лично мне справиться проще всего. Результат был положительный, хоть и не вошел сознательно в сон, но на утро запомнил больше деталей, чем обычно.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Бывает так, что я , всматриваясь в цветовые пятна на внутреннем экране, расслабляюсь, перестаю чувствовать тело , начинаю видеть какие-то мелкоузорчатые фракталы и уже готова войти сквозь них в сон, как вдруг появляются резкие неприятные ощущения в теле. То лоб зачесался, то спина заболела, то где-то кольнуло и игнорировать это невозможно. Я двигаюсь, фокус сбивается, и все, никаких снов. Кажется, что вот-вот и у меня получится , но нет.
И все это довольно обидно.
@Character например вообще использует эти ощущения дискомфорта как сигнал к тому, что это имплант. Вот его пост, там еще много полезного про вхождение в сон
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Дискомфорт который проявляется во время упражнений - это психосоматика. Причины могуть быть какие угодно. Происходит это ввиду того, что в процессе делания упражнений активизируются нейронные пути которые не активны в повседневке и конфигурация нейронной сетки немного отличается от обычной и иногда вылазят компенсации и вытесненное. То что оптсываешь ты- это сдвиг клмпенсаций
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Quasar
Ок. А что с этим можно сделать? Игнорировать не получается.
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Lavalet, ок, я попробую "прожечь" эти меств, может что -то и выйдет.
 
Сверху