Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Cиндром "люси арестович": лечение и профилактика

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Пока не буду раскладывать что к чему, а начну с того, что попрошу участников форума описать свои впечатления от этого персонажа. Может у кого-то есть интересные наблюдения, может кто-то увидел что что-то не так. А может вам очень импонирует этот персонаж и вы чувствете спокойствие от его вечерних сеансов.


Мне интересны ваши впечатления и мысли по этому персонажу. Свои опишу чуть позже ,хотя по названию темы не так тружно понять мое отношение к этому недоразумению
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
Привет) Первоначально персонаж показался интересным как личность. Лекции по психологии понравились(возможно дело в подаче). Но далее, с количеством просмотренных видео показался слишком "сладким" для военного человека. Хитрый, умеет правильно приподнести любую информацию. Не думаю что преданный. Скользкий. И вашим и нашим. Но в команде такой человек может быть полезен, если есть общие цели и интересы.
В нескольких прямых эфирах заметила, будто тусует и раскладывае карты, паралельно расказывая прогноз.

Краш, фронтмен для широкой публики, для масс. Интересный собеседник. Как личность жидковат. Натренерована мимика, речь, жесты для расположения публики.

В горы с ним бы не пошла😅
 
Регистрация
14.03.21
Сообщения
15
Приветствую!Многие заметили успокаивающий эффект Арестовича...В начале войны,я так же ощутил на себе это воздействие.Смотрел,и смотрю,его "раздачу" на канале Фейгина,у них онлайн-зрителей 400К-500К-думаю,он умеет манипулировать массами...Замечаю не стыковку в его словах,но всё рано становится спокойней)Видно,что он бывает в измененном состоянии сознания(других слов не могу подобрать)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Описание @Marianna очень четко и полностью подпадает под моё восприятие этого персонажа.

Добавлю, что впервые заметил его в районе 2014-2015 годов, когда он внезапно появился на публике, как военный эксперт.

Мутный тип, хоть иногда он говорит очень логически и аргументировано, внутренне нет к нему никакого доверия.
Может, это и преувеличение, но в нём есть что-то демоническое.

Недавно слушал его интервью, не у Фейгина, он рассказывал, как в церкви проводил обряд экзорцизма у онкобольного ребенка.
Типа просидел всю ночь с ребенком, смотря ему в глаза, и выгнал таким образом демона.
Говорит об этом в свойственной ему манере речи.

Короче, манипулятор и лицемер.
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Чувствую, что что-то не так, но не могу внятно объяснить, что именно.

Как-то в нем слишком много "всего" - он и военный, и психолог, и актер - таких не бывает, а его связь с иезуитами настораживает.

Но успокаивать он умеет, как и манипулировать.

Этот персонаж ранее казался мне маргинальным, и вдруг обрел невиданную популярность в массах.

"Выдуманный персонаж", транслирующий некие идеи власти? Или он говорит от себя? Непонятно.

Да, и еще он с большой легкостью врет, и периодически меняет свою позицию на прямо противоположную.
 
Последнее редактирование:

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Этот персонаж меняет свои взгляды чаще чем моргает.

Постоянно чешет нос, ухо, затылок, облизывает губы, тон голоса не родной а поставленный.

Вы обратили внимание на то, что он дышит громче гем говорит у Фейгина?) Это для того, чтоб на нем фокусировались и прислушивались

В истории об эксорцизме, который он якобы делал прикосновением, говорит о том, что мало того что он пиздун, так еще и напрочь не понимает о чем лжет.

Кто-либо обратил внимание на его микроэкспрессии лица кажлый раз когда захолит разговор об Азове? Интересно или кто-то еще это заметил
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
Любит себя потрогать)))) это да), может это знаки, для определённого круга лиц, невербальная передача информации
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Про Азов не заметила, но я и не смотрю на него особо, больше слушаю, чтобы не напрягать глаза.

А говорит он тихо специально, чтобы придать особую ценность своим словам, типа, ловите каждое слово, манипулирует.

Он актер, он играет, вкладывает обществу определенные идеи, свои, или те, за которые ему платят.

Есть в нем ощущение какой-то "ненастоящести", фальши.

Про Азов сегодня под утро снился сон, как приплыли союзники на подводной лодке, и всех спасли...
 
Последнее редактирование:

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Любит себя потрогать)))) это да), может это знаки, для определённого круга лиц, невербальная передача информации
Если ты посмотришь язык жестов, то это обычно интерпретируется как ложь. Причем все те которые я описал выше.

@Sandra он весь не настоящий, фейк, и постоянно переобуваясь к земле не прикасается) так же забавно, что это чмо пытается собрать себе римейк ордена изуитов из тез нелкрепших умов которые к нему на курсы ходят. Но кл всему это недоразумение продвигает свою идеологию о триединой руси, а этот наратив я уже слышал. Неспроста люся тусовала на сборищах Дугина. Это сексот перевертышь, но охлос взапой увлекается этим чучелом. Интересно когда его возьмут за жопу этого ермаковского болтуна
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Интересно когда его возьмут за жопу этого ермаковского болтуна
Думаю, не скоро, так как людей во власти он, похоже, очень устраивает.
А народу нравится, потому что он их убаюкивает, успокаивает, может, даже слегка гипнотизирует.
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
Думаю, не скоро, так как людей во власти он, похоже, очень устраивает.
А народу нравится, потому что он их убаюкивает, успокаивает, может, даже слегка гипнотизирует.
Для этого он там и нужен, исполняет свою роль, и набирает подписчиков себе, взаимовыгодно.

А по внешности, когда в первый раз увидела, показалось, что он на тёмной стороне.
Всё же хочется верить, что он действует во благо, хочется


Эх Леха, тебя на форуме случайно нет?)
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
Мне тоже хочется, но не уверена. Посмотрим, что будет дальше.


🤣 А вдруг?
Всё Лёха! выходи из сумрака, раскрыли тебя.
Если ты это читаешь, в следующем эфире Фейгина лизни локоть
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Про Азов - не так давно до войны, в эфире одной из политических передач, между основателем и командиром Азова Билецким и Арестовичем возник конфликт.
На рассказы Арестовича, как он в 2014-2015 был в Мариуполе и занимался там чем-то важным, Билецкий назвал Арестовича клоуном, а тот в свою очередь назвал Билецкого убийцей.
После эфира Билецкий дал леща Арестовичу.

По ощущениям, Арестович презирает, ненавидит Азов и всё, что с этим связано, хоть и придумывает всякие истории, типа той, что у него в Азове воюет его "малой".
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@yaroslavius
Сомневаюсь, что он в положении их презирать, но ненавидит и боится - однозначно.

@Sandra
Это успокоение - это манипуляция. Покошмарить, успокоить, покошмарить, успокоить... люся редкое дерьмо, но большинство не хочет думать, охлосу нужны хлеб и зрелища.

Манипулятивный пропагандон хамелеон с политическими амбициями. Подожду когда этот самопровозглашенный "ответственный за коллективное безсознательное всей Украины" попадется с поводом мне под руку... или ногу)
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
@yaroslavius
Сомневаюсь, что он в положении их презирать, но ненавидит и боится - однозначно.

@Sandra
Это успокоение - это манипуляция. Покошмарить, успокоить, покошмарить, успокоить... люся редкое дерьмо, но большинство не хочет думать, охлосу нужны хлеб и зрелища.

Манипулятивный пропагандон хамелеон с политическими амбициями. Подожду когда этот самопровозглашенный "ответственный за коллективное безсознательное всей Украины" попадется с поводом мне под руку... или ногу)
Раз уж он слаб, есть возможность манипулировать им? А через него транслировать в массы не успокоение, а мотивацию, силу духа, и мужество. Что-то более мужское, геройское. Дабы коллективное безсознательное укрепило дух
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Marianna
Ты хочешь поманипулировать манипулятором? В таком случае ты кто? Wannabe манипулятор с мыслями о хороших намерениях.... ну такая себе позиция... с запашком
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Манипулятивный пропагандон хамелеон с политическими амбициями
Он еще и в Президенты может пойти баллотироваться, что-то мне так кажется. Шансы есть, раз народу он нравится
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Он еще и в Президенты может пойти баллотироваться, что-то мне так кажется. Шансы есть, раз народу он нравится
Ну да. люсю для этого и поставили говорящей головой. У Ермака амбиции явно прожорливые. Интересно как быстро этих крысенышей приструнят службисты. Посмотрим
 
Сверху