Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения и скилы для Сновидящих - "Мишура"

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Упражнение "Мишура"

Вы обратили внимание на то, что когда вы закрываете глаза (даже в полной темноте) ваш "экран" не становится полностью черным и пустым? В темноте с закрытыми глазами вы все равно будете видеть разнообразные пятна ,разноцветные "плазменные кляксы", геометрию , образы, которые могут двигаться и переливаться друг в друга

1. Перед засыпанием лягте на спину. Закройте глаза и наблюдайте. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.

2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.

3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.

4. Поделайте это упражнение па 2-3 раза в день около недели. Потом, когда вы наберетесь опыта, начинайте перемещать внимание на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.

5. Через неделю немного модифицируем часть упражнения. Когда образы начнут появляться, просто скользите по ним вниманием. Ваша задача - не прилипнуть к ним. Образ появился, вы смотрите на него и ждете появления другого образа. Как только возникает другой образ, вы переходите к нему и ждете появление третьего образа. Или возвращаетесь к первому. И т.д. Серфайте )



С помощью данного упражнения со временем вы сможете сёрфать по границе яви и сновидения, и переходить из одного состояния в другое, а иногда быть в обоих сразу.


Чтобы не перемешивать контент, вопросы и отчеты по этому упражнению пишем сюда, а по остальным упражнениям пишем в соответствующих темах.
 

Omniavanitas

Active member
Регистрация
29.06.21
Сообщения
34
Пару дней не заглядывал на форум, и как раз в эти дни случайно сам нащупал это упражнение только в форме более упрощённой.
Случайно , в то время когда делал копию , обратил внимание на эти узоры с закрытыми глазами ( кстати я из тех у кого при закрытых глазах экран почти черный) я увидел какие-то небольшие помехи серого цвета. Получилось зафиксировать внимание на них на какое то время и у меня появилось ощущение похожее на вход в психоделический трип (могу сравнить так как разок был грибной трип)
Попробую теперь поделать именно так как описал Quasar
 

Character

Well-known member
Регистрация
13.03.21
Сообщения
47
Делал дня 2 назад что - то подобное, не читая форум. Ловил кляксы на 2-3 сек и отпускал. Со временем клякса становилась всё больше и более сложной. Вместо обычного синеватого цвета внутри и серого ободка начала формироваться сетка из синих струн, каждая из которых связана с каждой. Когда обьект по размерам заполнил почти весь "экран" я почувствовал притяжение\ засасывание. Через какое - то время во сне или воображении я осознано отправился в библиотеку, которую пытался сформировать раз 15-20 (несколько месяцев ранее, но толком ничего не получалось.) Тут я попал, подошёл к привычной мне стойке, на которой было 3 книги, как я и пытался сконструировать. Я выбрал одну из них и автоматически произнёс или придумал название "тайные энергии" или "тайные силы" что - то такое. И начал читать вслух пустые страницы. Слова появлялись сами собой. Такое чувство, что я это придумывал всё, но помню, что сложность предложений поражала. Стоит заметить, что последние дни перед сном практикую холотропное дыхание.
 

Omniavanitas

Active member
Регистрация
29.06.21
Сообщения
34
Делал дня 2 назад что - то подобное, не читая форум. Ловил кляксы на 2-3 сек и отпускал. Со временем клякса становилась всё больше и более сложной. Вместо обычного синеватого цвета внутри и серого ободка начала формироваться сетка из синих струн, каждая из которых связана с каждой. Когда обьект по размерам заполнил почти весь "экран" я почувствовал притяжение\ засасывание. Через какое - то время во сне или воображении я осознано отправился в библиотеку, которую пытался сформировать раз 15-20 (несколько месяцев ранее, но толком ничего не получалось.) Тут я попал, подошёл к привычной мне стойке, на которой было 3 книги, как я и пытался сконструировать. Я выбрал одну из них и автоматически произнёс или придумал название "тайные энергии" или "тайные силы" что - то такое. И начал читать вслух пустые страницы. Слова появлялись сами собой. Такое чувство, что я это придумывал всё, но помню, что сложность предложений поражала. Стоит заметить, что последние дни перед сном практикую холотропное дыхание.
Прочитав твоё сообщение, определил для себя что чувствую когда наблюдаешь за этими кляксами- да да именно как какое то всасывание, спасибо за слово)
 

Character

Well-known member
Регистрация
13.03.21
Сообщения
47
Прочитав твоё сообщение, определил для себя что чувствую когда наблюдаешь за этими кляксами- да да именно как какое то всасывание, спасибо за слово)
У меня часто бывает такое чувство, иногда удаётся удержать на 1.5 - 3 сек. Будто пролетаешь сквозь невидимые слои чего - то. Но в основном ничего не происходит после. В этот же раз я, наверное был в пограничном состоянии и когда такое случилось меня втянуло в сюжет
 

Vrika

Well-known member
Регистрация
27.03.21
Сообщения
48
Роллан привет🤗🤗
Вчера получилось очень яркое упражнения, сначала появились рисунки 3д и они двигались как калейдоскоп, они менялись по форме одни были более круглые, другие с острыми углами, потом все начало мерцать вокруг этих линий как маленькие звёздочки и с очень большой скоростью двигаться.
Сон после этого был осознаний более чем раньше, к тому же первый раз осознанно во сне, взлетела над полом и воздухе направила руки на человека и дралась с ним на расстояние и с рук шла волной энергия.
 

Ariy19

Active member
Регистрация
09.02.21
Сообщения
34
Классное упражнение. Хорошо работает после скана и копии. В последнее время перед засыпанием серый фон. Практически не за что зацепиться в этом фоне.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Заметил, что если не напрягаться при выполнении упражнения, то образы быстрее приходят.
Само упражнение тоже расслабляет.
Вчера перед засыпанием, хорошо расслабившись, начали приходить картинки из разных локаций. Увеличивал их четкость и фиксировал перед собой на пару секунд. Картинки менялись одна за другой, как на фотопленке.
Ни в одну из картинок не "нырнул", было интересно в процессе улучшать их четкость и наблюдать за приходом следующих.
 

Sol

New member
Регистрация
04.12.21
Сообщения
2
Упражнение "Мишура"

Вы обратили внимание на то, что когда вы закрываете глаза (даже в полной темноте) ваш "экран" не становится полностью черным и пустым? В темноте с закрытыми глазами вы все равно будете видеть разнообразные пятна ,разноцветные "плазменные кляксы", геометрию , образы, которые могут двигаться и переливаться друг в друга

1. Перед засыпанием лягте на спину. Закройте глаза и наблюдайте. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.

2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.

3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.

4. Поделайте это упражнение па 2-3 раза в день около недели. Потом, когда вы наберетесь опыта, начинайте перемещать внимание на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.

5. Через неделю немного модифицируем часть упражнения. Когда образы начнут появляться, просто скользите по ним вниманием. Ваша задача - не прилипнуть к ним. Образ появился, вы смотрите на него и ждете появления другого образа. Как только возникает другой образ, вы переходите к нему и ждете появление третьего образа. Или возвращаетесь к первому. И т.д. Серфайте )



С помощью данного упражнения со временем вы сможете сёрфать по границе яви и сновидения, и переходить из одного состояния в другое, а иногда быть в обоих сразу.


Чтобы не перемешивать контент, вопросы и отчеты по этому упражнению пишем сюда, а по остальным упражнениям пишем в соответствующих темах.
Доброй ночи
Практикую 1,5 года использую рапэ для входа, фокусируюсь на белых и темных формах, они вначале идут словно уходят от меня на темном фоне, научился удерживать, при удержании белый фон сменяется на окно иллюминатора сквозь который я вижу, это бывает какой-то город, бывают люди, бывает заплетаю к кому-то в дом. Из последних был интересный опыт я начал подниматься вверх и упёрся в полупрозрачный золотистого цвета экран, структура экрана в виде сот пройти сквозь него не смог. В дальнейшей практике меня выбрасывало в какое-то место где я понял что можно черпать энергию и начал ее впитывать в себя. Вид энергии: раскалённая молния в виде шара которую я начал собирать около груди и впитывать в себя, во время процесса тело покрылось полностью вибрациями высокой частоты.
Аналогичные вибрации сравнил бы, что были у меня во время прохождения церемоний Айяваски.
Благодарю
 
Последнее редактирование:

Kali Mist

Well-known member
Регистрация
07.11.19
Сообщения
84
Доброй ночи
Практикую 1,5 года использую рапэ для входа, фокусируюсь на белых и темных формах, они вначале идут словно уходят от меня на темном фоне, научился удерживать, при удержании белый фон сменяется на окно иллюминатора сквозь который я вижу, это бывает какой-то город, бывают люди, бывает заплетаю к кому-то в дом. Из последних был интересный опыт я начал подниматься вверх и упёрся в полупрозрачный золотистого цвета экран, структура экрана в виде сот пройти сквозь него не смог. В дальнейшей практике меня выбрасывало в какое-то место где я понял что можно черпать энергию и начал ее впитывать в себя. Вид энергии: раскалённая молния в виде шара которую я начал собирать около груди и впитывать в себя, во время процесса тело покрылось полностью вибрациями высокой частоты.
Аналогичные вибрации сравнил бы, что были у меня во время прохождения церемоний Айяваски.
Благодарю
а что за вибрации высокой частоты?
 

Sol

New member
Регистрация
04.12.21
Сообщения
2
а что за вибрации высокой частоты?
Могу описать это только так ты чувствуешь вибрации своего тела и чем выше частота их тем больше напряжение тела. На церемонии айяваски у меня был такой опыт.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Всех приветствую!

Вчера слишком внимание заострил на этом упражнении,но так и не закончил цепочку расслабление(1)-наблюдение(2)-открытие "портала в сон"(3)-вхождение в сон(4).
Обычно всё завершалось по цепочке "1-2-бесит что тело начинает болеть или что-то почешется,звуки снаружи начнут обращать на себя внимание.Валю нахрен с упражнения пить чай".
Вчера всё же прогресс был и он пришёл куда быстрее чем с другими упражнениями.Лежал,расслабление пришло позже по мере наблюдения снова начало ломить тело,но в этот раз моё раздражение понесло меня в другую сторону-сделал самомассаж тех мест которые болели и всё же смог отстраниться от тела ненадолго.После начала 2 стадии лежал минут 5 наблюдая за происходящим на экране всё время пытаясь присечь движение глазных яблок и в какой-то момент тело вышло на новый уровень расслабления,ощутил эти самые вибрации по телу,структуры на экранчике стали более кластерные и в какой-то момент-о чудо!Они начали преобразовываться в миры,места. Видел много всякого,лабиринты,сущностей но больше всего меня цепанул один мирок.
Серый как мгла,посреди стоит скала наклонённая ко мне,я стою под навесом из тонн скального массива и скала начинает превращаться в жидкость из которой вырисовывается глаз глядящий на меня с недоумением"мол чё ты тут забыл,пацан?"попытался отдаться этому сну и погрузиться в него-не вышло.Начал фантомное раскачивание и мирок улетел от меня((((.

А опыт интересный)

Всех благ)
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Решил поделать упражнение,начал экспериментировать представил реальность сна как сеть нейронов или созвездий какие-то появлялись,какие-то исчезали и были 3 области(из центра к краю если брать окружность)центральная в которой было очень много цветных и ярких "звёзд" наверное их количество можно исчислять миллиардами,средня имела уже более голубоватый оттенок и бурление и действие в ней уже ощущалось меньше(больше спокойствия) и крайние области в которых было очень мало "созвездий" и они были буд-то угасшими,безжизненными,холодными решил погрузиться в самую крайнюю точку которую нашёл.На экране начали появляться образы и самый запоминающийся это как мимо меня прополз огромный змей,я начал засыпать и в какой-то момент дёрнул глазами-увидел картину я лежу за столом,на левой руке какая-то татуировка из клубка змей которые двигаются золотисто-чёрно-красные и как только я их заметил они сразу же пропали,меня начало кидать по локациям очень быстро и начался какой-то шум буд-то на телевизоре связь с каналом резко прервалась и телевизор начал резко пищать только этот писк очень быстро прерывается и начинается снова.Начал чувствовать как всё тело напряглось и начало сильно болеть,начал двигаться и вышел из этого полусна,но мерзкое ощущение во рту и лёгкая боль в мышцах всё ещё напоминают этот ад.
Что это за п*зд?ц
 
Последнее редактирование:

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Около двух недель практически не запоминала сны. Да и снилась какая-то мало осознанная муть.
Сегодня случилось войти в сон через некое подобие этого упражнения, причем совершенно спонтанно.

Прошедшие сутки выдались крайне тяжелыми, наполненными массой событий. Было много кофе и много нервов.
Когда около трех ночи я добралась до кровати, мое состояние уже являлось полусомнамбулическим. Я легла и через короткое время в темноте перед закрытыми глазами увидела объемный узор, состоящий из множества светящихся росчерков или капель. "Уже не пятна, но еще не фракталы," - подумала я. Недолго понаблюдав за узором, я вошла в сон как-бы сквозь него. Сон я, естественно, не запомнила. Через два часа меня разбудили.
Мне всегда хотелось отследить сам момент засыпания, но почти никогда не получалось этого сделать, я постоянно обнаруживала себя уже во сне. С уставшим организмом иногда происходят очень интересные вещи.
 
Последнее редактирование:

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Sandra

Пусть это и не был полностью контролируемый вход в сновидение, но не важно
У тебя спонтанно получилось сделать именно то, что и является одной из целей этого упражнения. Поздравляю!)
Может тепреь у тебя будет больше мотивации, так как ты уже в курсе, что техника работает и знаешь каким может быть результат
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Я пробовала упражнения, результат класс!!!
Получалось вначале просто видеть сновидение как в экране. Потом было как по щелчку из кровати в сновидение.
А дальше все ощущения перехода из кровати в сновидения. Необычные ощущения в теле и груз и легкость одновременно и между сновидением были промежуточные локации темноты и узоров , тело светилось нитями , моя комната была одновременно с локацией сновидения и чувствовалось как я отхожу от физического тела. Первые разы было стремно пиздец, просыпалась от эмоций, а потом я была в плохом настроении и мне было лень боятся , вот тогда получилось ощутить всё.
Что я заметила с практикой любого прикола в сновидении , что чем меньше эмоций тем лучше получается на чём-то сосредоточится и сделать. или принять правильное решение и выпрыгнуть , уйти или ещё что-то.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Я пробовала упражнения, результат класс!!!
Получалось вначале просто видеть сновидение как в экране. Потом было как по щелчку из кровати в сновидение.
А дальше все ощущения перехода из кровати в сновидения. Необычные ощущения в теле и груз и легкость одновременно и между сновидением были промежуточные локации темноты и узоров , тело светилось нитями , моя комната была одновременно с локацией сновидения и чувствовалось как я отхожу от физического тела. Первые разы было стремно пиздец, просыпалась от эмоций, а потом я была в плохом настроении и мне было лень боятся , вот тогда получилось ощутить всё.
Что я заметила с практикой любого прикола в сновидении , что чем меньше эмоций тем лучше получается на чём-то сосредоточится и сделать. или принять правильное решение и выпрыгнуть , уйти или ещё что-то.
Удивительно,может я не правильно понимаю значение слова эмоции?При подготовке ко сну моё состояние обычно не иначе чем безэмоциональным не назвать и всё же упражнение мне даётся с каждым разом всё тяжелее(в плане концентрации),не смотря на практически полное отсутствие эмоций я вечно отвлекаюсь на ВСЁ.Иногда глаза начинают бегать так быстро что остановить их означает остановить комету голой рукой(они начинают дрожать так буд-то сейчас рванут.
Не в тему конечно,но можно привести аналогию такого блуждания глаз с приходом от стимуляторов(там абсолютно такая же скорость их блуждания).
 
Сверху