Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Размытые Грани

Kali Mist

Well-known member
Регистрация
07.11.19
Сообщения
84
В школе нас учили что на ноль делить нельзя. Это аксиома, которая является одной из фундаментальных основ линейной плоской арифметики. Что такое ноль? Это условное понятие обозначающее точку отсчета, но у многих оно ассоциируется с ничем, фактически пустое место. Но это не так.




Если ноль - это ничего, то те кто с этим согласны ,будьте так добры, давайте импирическим методом проверим все ли у вас нормально с рациональным мышлением. Итак начинайте отсчет от нуля, и досчитайте из как вы считаете пустого места вашим ничем до единицы, поехали! 0 + 0 + 0 + 0 + 0..... не получается?

Давайте немного облегчим вам эту задачу визуализацией этой проблемы используя модулярную математику



Как видите, ноль - это ни ничего и на него можно делить, ведь на этом построены куча функций )


2 x 5 = 10

как это проверить?

10 / 5 = 2
10 / 2 = 5
Правильно? Правильно

Теперь вместо 2 подставлем 0

0 х 5 = 0

как это проверить?

0 / 5 = 0

0 / 0 = 5

0 / 0 = и соответственно любое число, и соответственно деление на ноль неопределено , оно дает всю исчисляемую и неисчисляемую бесконечноть. Если у кого-либо появилось желание это оспорить с точки зврения высшей математики то физмат с флагом вам в руки удачи на вашем нелегком и бесполезном пути.

А я оставлю математику и перейду к логическому обоснованию этого парадоксального феномена. Сколько может быть бесконечностей? Одна ,так как она бесконечна и соответственно инклюзивна и сингулярна по определению. Ведь для того, чтоб получилось как минимум две бесконечности вам надо ограничить одну, ограничть вторую, создать пространство где они находятся и быть отдельным наблюдателем происходящего. Получается множественное ограничение бесконечности - нонсенс по определению , бесконечность одна. 0 =1 =

Из непроявленной бесконечности (условно назовем ее 0 или Первопричиной) Творение разворачивается в виде преломленных отражений, эманаций разных форм Единицы , и все вокруг, внутри и вовне является отражением Первопричины. А раз они все отражения Одного, то по принципу квантовой запутанности как минимум какая-то часть вибраций у них одна и та же , и соответственно они соеденены и взаимодействуют. По образу и подобию... Что вовне то и снаружи, что вверух то и внизу. Что происходит в одном мире то происходит и в другом , а все границы и органичения исключительно с нас. Это одинаково относится как к граням сфер миров так и граням пузыря нашего воспрятия
Я правильно понял, что мы все(и не только люди) взаимосвязаны и философия постмодернизма и любые течения, которые продвигают нигилизм и заявляют, что все бессмысленно и мы на на что в сущности не влияем — хуйня полная?
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Постмодернизм - это не просто хуйня, а конкретное вырождение
Если в прошлом веке собирали в бой псевдоариев с комуняками, то в этом взяли в оборот всех бездарей, люмпенов, дивиантных и прочий сброд. Это конкретный нигилизм, причем и моральнл-этический и интеллектуальный. Чем больше индивид является бездарем и посредственностью тем больше у них злобы и претензий
 

_Easy_Rider_

New member
Регистрация
17.03.21
Сообщения
2
Совершенно невероятно, но в мультфильме »Душа», ровно на 14 минуте, жительница Великого Преддверия, выглядящая как двухмерное существо, состоящее из одной линии, представляется Джо Гарнеру, как сосредоточение всех квантовых полей вселенной, проявленное в образе, доступном для восприятия человеком, и, внезапно, разворачивает перед ним не что иное, как схему плоских срезов тактов разворачивания пространства и объектов, как материального, так и духовного мира, точно такую же, какая размещена на форуме в этой теме, ещё за год, до появления мультфильма!!! Это удивительно!
 

Вложения

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Хахаха))) Оказывается так и есть. Дело в том, что структура пространства/времени одна для всех, а те кто сняли этот мульт ну ооооченб в теме. И не только по структуре, в этом мульте передана СУТЬ
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Пузырь восприятия индивида является одним из пузырей в пене общего человеческого сознания, который в свою очередь является частью сознания нашей планеты, которая является частью сознания Солнечной системы и так далее от и до Бесконечности. Масштабировать этот принцип можно во все стороны. Конечно же подобное описание условно, и я могу дать еще несколько других описаний которые будут отличаться, но так же будут верны, но для легкогсти интерпретации нформации я начну с этого и буду докидывать те которые с ним совместимы и взаимодополняемы. Таким образом может быть получиться в легкой понятной форме показать некоторые принципы, понимая которые личности будет удобнее в описании как мироздания так и того что происходит вокруг. Либо внутри. Как мыльный пузырь отражая свет блестит и снутри и снаружи так и пузырь восоприятия проецирует в обе стороны










На схемах мы можем увидеть плоские срезы органиченного количества тактов разворачивания любого пространства и любого объекта как материального так и духовного мира, потому что нет между ними разныицы - это одно и то же - преломлющийся Свет. Каждая точка пересечения так же является центром этого самореплицирующегося фрактала. Схематические картинки всего-лишь плоский срез определенных урезанных тактов этого движения, выстрающего элементы Сакральной геометрии. Из каждой точки пересечения сфер выстраивается новая сфера и при бесконечном развороте каждая точка так же может является центром этого фрактала. По образу и подобию)

Для того чтоб хоть как-то укладывать в уме что-то сложное, неплохо бы понимать принципы простого, ведь сложное сложено их простых вещей. В контексте данного примера это сфера, лили пузырь, Начнем с простого, с Начала. Представьте себе сферу, заркальную как снаружи так и изнурти. Через одно единственное открытие,размером к примеру в один фотон (данная частица взята исключительно образно) который будет для нас представлять Гиперточку Света, в сферу входит Свет под определенным углом и отражаясь и разливаясь по зекральной сфере в разные стороны, навивает фрактал пространствавремени. При первом отражении Свет начинает преломляясь, пересекаясь и перемешиваясь делиться на первичные спектры, которые в преломлении, отражении и смешивании между собой дают любой другой цвет

Для того чтоб облегчить визуализацию того как отражает зеркальная сфера предлагаю посмотреть следующие видео.




Как можно увидеть на втором демонстрационном видео, ввиду формы и свойств сферического зеркала первые отражения начинают проявлятся еще до того как Свет по прямой дойдёт до ближайшей площади отражения и под разными углами и разной призмой отразятся еще и еще. Свет в сфере будет отражаться и переливаться, а учитывая, что в нашем примере на данный момент только одино отверстие через которое вошел Свет, то и выйти он может только через это же место и под определенным углом. Пространствовремя навивается отражениями внутри, но для Гиперточки ни времени ни пространства и на выходе, который так же и вход она встречает сама себя. При столконвении происходит то, что для нас может выглдеть как вечная вспышка Света, либо вечнное его поглощение непонятно куда. Для нас это место может показаться ужасающим, так как с одного угла наблюдения там кромешная Тьма и туда уходит Свет, но с другого угла фокуса и другой позиции оттуда выходит величественный но непонятный Свет - все завист исключительно от позиции и фокальной точки наблюдателя и призмы восприятия:, под определенным угом - это будет Горизонт Событий, но под другим угдом и в другой позиции будет видно много Света



На следующем видео вы можете посмотреть визуальззацию того по какому принципу переливание Света происходит и как его отражения выстраивают разворачивание пространства следующей сферы из вроде как ничего и по сути нигде



Как структура пространствавремени, ее части в общем и наша индивидуальная энергетическая структура в частности, со всеми их пересечениями и связями, отражениями и столконвениями друг с другом - всё в Творении выстраивается по этому принципу и все миры являются отражениями Гиперточки (Первопричины) и друг дргуа. Что вверху то и внизу так как нет никакого абсолютного верха или абсолютного низа, они относительны в зависимости от позиции, фокуса и линзы восприятия интерпретирующего.


Если рассматривать космологию как с философско-шизотерической точки зрения так и с научно-физическо-математической модели то получится одно и то же. В практическом шаманизме либо магии либо любом другом направлении то же самое. Это то как выстраивается геометрия структуры, принцип преломления Света, разворачивания-сворачивания любого пространствавремени, и всей материи с энергией. Наша психика, наша интерпретация, наша энергетическая структура и все ее срезы и отражения, являясь частью Творения проявляются по этому же принципу, конечно же включая заимодействие "пузырей восприятия" в "пене общего сознания".

Если мы возьмем вышеупомянутую модель с одной зеркальной сферой и пока что одним входом-выходом, то как вы помните на выходе и входе (времени-то нет, оно есть только внутри сферы) частичка Света, назовем ее Искрой встречает себя в отблеске сияния первых отражений и проецируется наружу.... либо вовнутрь, смотря откуда смотреть и как считать Бесконечность и Танец Искры который ее навивает. Теперь добавляем бесконечное множество сфер, проецирующих друг на друга и преломляющих Свет как снаружи так и изнутри и получаем схему по которой разливается Свет. Математический пример с доказательством того, что из одной сферы точками можно выстроить бесконечное количество сфер я покажу в следующем примере, где наглядно показано как сфера выстраивается из точки и как из одной сферы построить 2... и остаться как минимум со стартовой точкой для построения следеющей и так до Бесконечности)

Зашел в расширенном восприятии почитать, и о вау, я начал понимать, что то вспоминать и интерпретировать. Видел эти структуры в погружениях. Сфера в которой раскрываются новые сферы, которые торы, даже нарисовать пытался после дмт погружения IMG_20210918_132801.jpg, и смотрю видео с тором, понимаю что это оно на 3.30 минуте очень похоже, только эти четыре сферы были еще в одной и раскрывалась, а в них снова...фрактал. Кроме того смог вспомнить и интерпретировать форму, внешний вид и отчасти ощущения. То было другое, мухоморное погружение, и я осознался внутри, как я думал странной приплюснутой сферы, сейчас вспомнил что тор, лоснящейся, блестящей темноты, стенки которого были в таких структурах.
IMG_20210918_130731.jpg
И он был бесконечно длинным, при движении в сторону стенки тора она удалялась, помню что был изгиб, вдоль которого я и вращался. Было ощущение что этот тор бесконечно обьемен, и в нем была струтура из бесконечно тонких дисков, тоже шестиугольных, нанизанных на бесконечно длинный луч света. При приближении и заныривании в этот диск, в нем разворачивается какой-то пласт реальности, или другая реальность, или актуальность, хз как это назвать. Интересно что в один момент я смог как будто делать слайд вбок, и обратно, и восприятие изнутри тора сменялось восприятием этой реальности с трипующим мясным костюмчиком. Но когда тор и все то количество того что в нем, начало сворачиваться, сжиматься в точку то почувствовал себя шизофреником, тяжело.

Увидев вновь эту структуру после дмт трипа, узнал, ощущение что был внутри подобнойIMG_20210918_132132.jpg
В погружении с Димой с Чебоксар, при взаимодействии с ним попал в белоснежное, как тот фон на котором картинка, пространство состоящее из соединенных между собой таких структурIMG_20210918_132611.jpg
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Правильные ли выводы я сделал - Гиперточка(внимание, осознаваемость) попадает в зеркальный тор, вернее получается она всегда находится в одной из мерностей тора, ведь структура фрактальна и выходя из одного, точка внимания переходит в тор большей мерености, объединяясь с большей частью осознавания? И так же в обратную сторону - осознавание делится на части, которые погружаются в торы меньшей мерности, на зеркалах которых прокручиваются зафиксированные ситуации, например травматический опыт или любая ситуация которая требует решения, чтоб такое решение найти, нужно погрузить частичку внимания в обстоятельства проигрываемые на внутренних экранах, и отражаясь она должна выйти из тора меньшей мерности, обьединившись с текущим осознаванием и принеся с собой и интегрируя опыт прожитый этой частичкой. И чем больше у существа травматических опытов или тупиковых конструкций, тем более рассеяно и слабо его внимание, тем меньше у него энергии, ведь она растрачивается на зацикленное неосознанное залипание его частиц в кривые зеркала с разными картинками, которые выражаются архитипичными локациями(лабиринт, дурдом) в сновидениях из которых нужно выходить, обьединяя и делая осознание более целостным?
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
"знай кто ты ,что твое что не твое, чистясь проходя дефрагментацию и действием и осознанием отрабатывай гармоничную реализацию свободы выбора. " - очень хорошая фраза и интуитивно я ее понимаю. Но на деле, всю жизнь как слепой котенок тыкаюсь в разные вилки выборов, но не испытываю никакой гармонизации. Пока пришел к выводу, что мне вообще не нужны никакие амбиции, и нахожусь, выражаясь метафизически, в состоянии отказа от какого либо выбора, что само собой тоже выбор. В таком движении по течению вроде пока чувствую себя неплохо. Нахожу удовлетворение только в одном - в служении близким. Если есть работа - то тоже как служение, не важно какая, просто мне нужно чувствовать, что я часть структуры и полезен ей. На то, чтобы понять, какой выбор гармоничен, может уйти вся жизнь. В общем у каждого свой путь, а твои размышления весьма весомо дополнили мои, за что спасибо!
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
В Сефер йецире нашел формулу факториала числа 7, тоесть отсылочка к комбинаторике. Занятно

"Семь двойных - [вот] как Он сложил (т. е. скомбинировал. - И. Т) их: два камня строят два дома; три [камня] строят шесть домов; четыре (камня) строят двадцать четыре дома; пять [камней] строят сто двадцать домов; шесть (камней) строят семьсот двадцать домов; семь [камней] строят пять тысяч сорок домов; а после сего выходи и считай то, что уста не могут вымолвить, а ухо не может услышать."
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Ну так весь Сефер Йецира это описание принципов геометрии разливания и преломления Света. Геометрия, алгебра и физика описанные тем языком каким могли на тот момент

В прикольном направлении идёшь, главное не заморачиваться на этих текстах и не залипать когда непонятно, черпай то что идёт

П.С. Вообще-то упоминания Сефер Йецира у меня в теме Вечная Традиция

Не знаю перепутал ли ты темы или сам понял это специально написал в Размытых Гранях, но как видишь эти темы различны только в контенте, но по сути это об одном и том же
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@Quasar Точняк, я перепутал темы :wacko2: спасиб за ссылку на пост, почитаю
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Lavalet

"перепутал по Фрейду", ведь эти темы об одном и том же просто с разных сторон )
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Интересные работы современных художников в которых можно проследить параллели с тем, что мы видим в определенных состояниях сознания, и которые помогают мне взглянуть на тему отражений и разворачивания пространств с другой стороны.

Ссылки на авторов:
 

Вложения

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
И еще
 

Вложения

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
развороты Древа Жизни, когда из одной точки исходит как минимум несколько позиций, а из каждой из них еще несколько. Таким образом такт идёт не 1 -2-3 , а скорее 1-6-36 и тд
Тобишь геометрическая прогрессия со знаменателем 6. А число 6 мы берём исходя из картинки с "цветком жизни" , там как раз вокруг одной сферы образуется 6 других. Изображения разворачивания древа жизни в "размытых гранях" помогают примерно понять, что к чему.

Затык начинается при переходе в 4 измерение. Я пока "медитирую" с лицом Фореста Гампа на 3D ролики гиперкубов и гиперсфер, ожидая, когда ассоциативные зоны мозга подарят мне понимаете процесса, но пока не оч :crazy: пытаюсь интуитивно понять как оно там крутится-вертится, по каким осям. Честно говоря, никогда не думал, что приход на форум по сновидениям заставит меня снова взять в руки учебник алгебраической геометрии, который я забыл как страшный сон :rofl: Как же ироничен наш мир
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Если ты уже успел взять учебник геометрии то выкинь его и лучше кури букварь, добрее будешь)

Я просто привел пример, а по факту может быть любой такт и вообще не обязательно симметричный.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@Quasar
Да я так, поверхностно, чисто картинки поглядеть :to-become-senile:
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Lavalet

Зачем тебе те картинки, лучше посмотри это видео, в котором Браян Гринни дает одно из академических и очень наглядное объяснение что такое время


В видео схематически показан принцип по одной актуальности, без параллельных, пересекающихся и временных петель, гравитационных линз и тд., но таким образом как раз удобнее уловить сам принцип. Если будет что ответить по времени в сновидении то пиши в соответвующую тему, а эту оставим для принципов и схем описания мира
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Нашел занимательный ролик, в котором есть ну ооочень много параллелей с "размытыми гранями". Ощущение, что автор прочитал тему и довольно неплохо через свою оптику интегрировал часть того, что здесь написано. Хотя про "торсионные поля" перебор как по мне

 
Последнее редактирование:

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Большая часть картинок с этого изображения уже есть в данной ветке, за исключением стадий морфогенеза, поэтому решил поделиться
 

Вложения

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Интересное видео от философа с анализом проблемы реальности сновидений, этики в сновидениях, а также вопроса существования закономерностей в сновидениях

(Если не знаете инглиш, то яндекс браузер все переведет нейросеткой)
 
Сверху