Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Вопрос по бодрствованию

  • Автор темы Pop
  • Дата начала

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
Друзья.
Хочу поделиться своим переживанием практики сновидений.
Первый раз я вылетел в осознанное сновидение проходя трехдневный тёмный затвор.
Quasar в одной из тем говорил о практике одного упражнения под названием по моему "мишура"
Но к тому времени я не знал об этом
Но сделал нечто похожее.
Наблюдал точки на тёмном экране ума
Из которых после рождались образы
А после рождались сюжеты.
И таким образом меня выкинуло в осознание себя во сне.
На протяжении трёх дней я совершенно потерял грань реальности и сна
И не понимал
Меня выбрасывает в реальность или в новый уровень сна .
Благо таймер сообщил окончание трёх дней.
Я увидел один принцип формирования локаций и сюжетов что в реальности что в сне.
И поэтому уровень реальности это для меня как бы очередной уровень сна боженьки...или сна Адама)
Вопрос вот в чем у меня
Есть ли какие нибудь маркеры во сне по которым вы понимаете что вы ещё спирте
Или маркеры в реальности что вы уже не спите?
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Друзья.
Хочу поделиться своим переживанием практики сновидений.
Первый раз я вылетел в осознанное сновидение проходя трехдневный тёмный затвор.
Quasar в одной из тем говорил о практике одного упражнения под названием по моему "мишура"
Но к тому времени я не знал об этом
Но сделал нечто похожее.
Наблюдал точки на тёмном экране ума
Из которых после рождались образы
А после рождались сюжеты.
И таким образом меня выкинуло в осознание себя во сне.
На протяжении трёх дней я совершенно потерял грань реальности и сна
И не понимал
Меня выбрасывает в реальность или в новый уровень сна .
Благо таймер сообщил окончание трёх дней.
Я увидел один принцип формирования локаций и сюжетов что в реальности что в сне.
И поэтому уровень реальности это для меня как бы очередной уровень сна боженьки...или сна Адама)
Вопрос вот в чем у меня
Есть ли какие нибудь маркеры во сне по которым вы понимаете что вы ещё спирте
Или маркеры в реальности что вы уже не спите?
Привет!

Я в сновидении обычно пользуюсь двумя проверочными методами:

1.Включатель света. Так как у меня обычно самые реалистичные сновидения, которые можно спутать с повсидневкой, начинаются с той комнаты, где сплю, я подхожу к включателю и пытаюсь включить свет. Если свет не включается, значит сплю.

2.Провести через стену/окно рукой. Не всегда срабатывает, но в большинстве случаев работает и рука проходит через стену/окно.

У тебя за одну ночь прошли 3 дня в сновидении, я правильно понял?

Расскажи пжл детальней про принцип формирования локаций и сюжетов, который ты увидел.

У меня была ситуация, как после упражнения мишура, я не сразу попал в наблюдаемую локацию, а оказался в темном пространстве. С правой стороны нащупал что-то типа шторы, зашел за неё и потом оказался уже в локации.
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
Привет!

Я в сновидении обычно пользуюсь двумя проверочными методами:

1.Включатель света. Так как у меня обычно самые реалистичные сновидения, которые можно спутать с повсидневкой, начинаются с той комнаты, где сплю, я подхожу к включателю и пытаюсь включить свет. Если свет не включается, значит сплю.

2.Провести через стену/окно рукой. Не всегда срабатывает, но в большинстве случаев работает и рука проходит через стену/окно.

У тебя за одну ночь прошли 3 дня в сновидении, я правильно понял?

Расскажи пжл детальней про принцип формирования локаций и сюжетов, который ты увидел.

У меня была ситуация, как после упражнения мишура, я не сразу попал в наблюдаемую локацию, а оказался в темном пространстве. С правой стороны нащупал что-то типа шторы, зашел за неё и потом оказался уже в локации.
Привет)
Спасибо за фидбэк
Я ушёл на три дня в тёмный затвор
Дома ...залез в подвал
Взял яблоки бананы и воды
Таймер включил наверху на трое суток
Ощущение времени я потерял сразу
Как оказалось самое интересное было впереди
А именно потеря реальности
И её идентификация
Как в упражнении копия
Когда отвечая на вопрос кто я
Ты стал тем самым дном колодца на которое ты так долго смотрел.
За выключатель спасибо
Прекрасный маркер
Но там в подвале я оказался без света
И только щупая стены я думал что наверное это не снится.
Но потом я стал и в этом сомневаться
Потому как у меня пошли вопросы следующего порядка
А кто это щупает
Так как появились проблемы идентификации личности
Ибо её там не стало.
За сон скажу
Именно как в мишуре
Просто смотрел в экран ума...а там было ничего
И вот это ничего начало постепенно делится на точки... После появились цветные фракталы
Из которых начали появляться образы...как скан воспоминаний и переживаний.
И потом этот скан оживает
С локациями сюжетом и задачами этого путешествия.
Но проблемы появились с выходом
Я не понимал... Я проснулся или в ещё новом витке сна...
Ум из за темноты работал в совершенно ином режиме...как будто на других частотах..как во сне.
И самое главное... Благодарен Quasar..за его правила безопасности во сне
Ибо реально это облегчает картографию сна.
Такой...аскетизм сна...ты не ешь не пьёшь
Подарков не принимаешь
Сексом не занимаешься
И это не перегружает эмоционально тебя во сне
Экономя энергию на главное
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
И сюжеты и локации реально формируются из ума.
Чем чище и тише эта обезьянка тем глубже сюжет локации и задачи.
Понимаю... Почему в камалонге и в аяваске и в иконописи так важна диета...ибо именно она на мой взгляд чистит не только тело но и ум.
Делает тебя на мой взгляд тоньше и тише
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Pop

По поводу "сна Адама" - зачет, вся реальность - это сон Творца, даже буддисты это знают )

3х дневная сенсорная депривация тоже довольно таки неплохо, мало кто выдержит.

По поводу распознавания сна от бодрствования тебе @yaroslavius уже некоторые штуки описал. Так же можешь закрывать-открывать дверь, если за ней сюжет или локация меняются. Локации редко полностью соответствуют тому как они выглядят в повседневке, как впрочем и знакомые.родственники не будут вести себя точно так же. Обращай внимание на нестыковки и несоответствия - вот основной принцип, а в какой это бует фомре - у же не так важно, главное суть. Так же обращай внимание на морфающихся (меняющихся) персонажей и резкие изменения в окружающей среде
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
@Pop

По поводу "сна Адама" - зачет, вся реальность - это сон Творца, даже буддисты это знают )

3х дневная сенсорная депривация тоже довольно таки неплохо, мало кто выдержит.

По поводу распознавания сна от бодрствования тебе @yaroslavius уже некоторые штуки описал. Так же можешь закрывать-открывать дверь, если за ней сюжет или локация меняются. Локации редко полностью соответствуют тому как они выглядят в повседневке, как впрочем и знакомые.родственники не будут вести себя точно так же. Обращай внимание на нестыковки и несоответствия - вот основной принцип, а в какой это бует фомре - у же не так важно, главное суть. Так же обращай внимание на морфающихся (меняющихся) персонажей и резкие изменения в окружающей среде
Спасибо моя радость
Я перед погружением вместо отче наш читаю правила безопасности в сновидении.
Ибо помогает)
Вчера какой то мексиканец чет агрессивно рассказывал мне
И я просто сказал
Представься ...кто ты
Он быстро удалился
И так же пышная блондинка предлагала соитие)
Но я помня правила безопасности по свежему...говорю ей
Покажи своё настоящее лицо
Оказалась бабка из Непала или Тибета)
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Спасибо моя радость
радость твоя?? кто? я? откуда такие фамильярности ,поп? у тебя явно проблемы с личными границами и с форматом общения. Как только сезонные обострения ,поднолуния и затмения у некоторых чердак подрывает. Тут уже такие случаи были, и их всех больше нету с нами )

не флудь и не бредь

.
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
радость твоя?? кто? я? откуда такие фамильярности ,поп? у тебя явно проблемы с личными границами и с форматом общения. Как только сезонные обострения ,поднолуния и затмения у некоторых чердак подрывает. Тут уже такие случаи были, и их всех больше нету с нами )

не флудь и не бредь

.
Понял
Принял
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Для тех, кто будет читать, оффтоп в этой теме

как во сне садишься в медитацию)
А какой тип медитации ты практикуешь? Я пока только про трансцендентальную слышал, которую Линч пиарит


то оказываюсь в пространстве без стен.
Имеешь ввиду, что там пустота какого-то цвета и больше ничего? Просто у меня такого не было пока, поэтому сложно представить)
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
А какой тип медитации ты практикуешь?
Я просто садился и молчал.
Вначале шумно было очень в уме.
Но постепенно балалайка в голове замолкала.
Это не концентрация... Больше похоже на наблюдение. Как в упражнении копия...все отправляется в бан.
Остаётся только тишина.
Имеешь ввиду, что там пустота какого-то цвета и больше ничего?
Я бы сказал присутствие.
Без локаций
Без сюжета
Это знаешь.... Как апофатическое богословие...типа богословие отрицания или негативная теология)
Познание боженьки через то чем он не является. Которое заканчивается молчанием)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
А какой тип медитации ты практикуешь? Я пока только про трансцендентальную слышал, которую Линч пиарит
Я практиковал эту медитацию.
Как выяснилось и как подсказал @Quasar , те мантры, которые даются в зависимости от возраста, это мантры богини смерти Кали.
У меня начинался треш в сновидении после этих медитаций, поэтому советую быть осторожным.
Я заменил их мантру на классическую ОМ, и такой треш пропал)
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Больше похоже на наблюдение. Как в упражнении копия...все отправляется в бан.
Остаётся только тишина.
И получается , если это сделать внутри сна, то может закинуть в необычные пространства?


Как апофатическое богословие...типа богословие отрицания или негативная теология)
Новая инфа для меня, спасибо)
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
И получается , если это сделать внутри сна, то может закинуть в необычные пространства?
В моём случае то да. Такое необычное состояние ума. Такой транзит)
В тибетской йоге сна очень важно в сновидении сесть в медитацию.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Pop

Тибетская йога сна? Посмотрел что это, начал слушать аудиокнигу и как по мне, то это КАрлос КАстанеда (в дальнейшем КАКА)) , но иyдусский, а не индейский. КаКа - манипулятор, имевший реальный опыт, но в своих интересах запутывающий читателя. Мне понятно о чем он, но уточню терминологию и суть религии Бон для того чтоб лучше понимать. Отторжения на аудиокнигу нет, (она осталась играть пока шпилил в MLBB) хотя уже вижу некоторые условности навеянные религиозными взглядами, поэтому послушаю и в отдельной теме дам фидбэк, скорее всего увязывая его с чем-то (кем-то) еще.

А медитация в сновидении - ну да, упражнения и занятия в сновидении это одна из форм таких медитаций, осознанное действие.... либо неделание. Основная часть обучения мага, шамана ,колдуна и тд в основном и происходит в сновидении, а чтоб сновидеть спать не обязательно
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
а чтоб сновидеть спать не обязательно
По сути это ведь и есть медитация?
Я так понимаю что это одна территория? В медитации попадаешь в такое состояние... Чистого присутствия.что ты не спишь...но и не бодрствуешь. Ты в принципе видишь мир без форм но и видишь зарождение их. Чистое и ясное присутствие
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Pop

Сновидеть и медитировать не одно и то же. Что такое медитация? Размышление, созерцание, какие-то упражнения чтоб войти в состояние или само состояние? Я тебе перечислил основные определения медитации, некоторые из которых взаимоисключающие поэтому мне тяжело тебе ответить ,конкретного определения нет - медитацией можно назвать что угодно. Единственное определение из медитацоноой гаммы разнообразных действий ,которое подходит к сновИдению так это особое сотсояние.

Мира без формы не бывает, раз есть пространство значит есть структура , а то что ты описываешь - это субъективные когнитивно/интерпретационные приколы.

Послушал Ринпоче. Откровенного мусора как у КаКи он не несет, что-то рабочее, но слишком много религиозной ахинеи которая запутает многие неокрепшие умы. То что он описывает как 6 миров - это какая-то форма описания тела человека, эндокринной ,гармональной, нервной системы и тд. Что мне реально не понравилось, так это то, что как и индеец КаКа, индус Ринпоче говорит об "АсвАбАждении", как об ультимативом призе данных практик, прям как забрейнвошанным оркам поют пропагандоны. Получается, что пока ты просто живёшь, ты - раб и несвободный человек, но практикуя какую-нибудь хрень по типу гуру-йоги (обожествляя своего учителя) ты имеешь призрачный шанс АсвАбАдиться! )))) Не кажетя ли тебе, что рабство и свобода - это взаимоисключающие вещи? Несли нет ,то я бы порекомендовал включить критическое мышление и отбросить веру, краеугольным камнем которой является невежество и мании, тогда все станет на свои места... или не станет, ведь каждый в праве зублуждаться как угодно - свободу выбора никто не отменял

Далее.... так же как у КаКи, Ринпоче часто говорит о сохранении осознания после смерти, и постоянно упоминает об этом как об одной из основных задач практика. Тот кто видит сон ,в котором он Pop, так же видит и другие сны, которые Pop может иногда называть своими инкарнацими ,но они не его, а того кто видит сны. А теперь представь себе, что какая-то инкарнация, не Pop а Opo натренировалась сохранять осознание себя и в сновидении либо при смерти переходит дальше. Куда дальше? Только в другую позицию, но свято место пусто не бывает и он может транзитнуть либо в того кто видит его как сон, а на такой перехват силенок не хватит, значит пойдет по другим отражениям. А теперь, чисто гепатетически, для полноты ощущений данного эксперимента, предстаь себе что у этого Opo всё получилось и он сохраняя сосознание перешел после смерти в другую инкарнацию.... к примеру конкретно тебя) И переь эта инкарнация занимает твое место полностью, либо находится с тобой и продолжает практику осознания себя ,продолжая процесс "АсвАбАждения", а соотвественно продолжает действия которые по логике приведут к замещению Pop на Оро. Тебе еще нравится этот сценарий или к этому моменту уже хоть как-то начинает работать инстинкт самосохранения?

Последнее о чем напишу об индусе так это пустота. Пустоты не бывает как и не бывает пространства которое не структурированно. А в некоторых учениях Пустота или Бездна - это синоним Тени... ну такое....
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
@Pop

Сновидеть и медитировать не одно и то же. Что такое медитация? Размышление, созерцание, какие-то упражнения чтоб войти в состояние или само состояние? Я тебе перечислил основные определения медитации, некоторые из которых взаимоисключающие поэтому мне тяжело тебе ответить ,конкретного определения нет - медитацией можно назвать что угодно. Единственное определение из медитацоноой гаммы разнообразных действий ,которое подходит к сновИдению так это особое сотсояние.

Мира без формы не бывает, раз есть пространство значит есть структура , а то что ты описываешь - это субъективные когнитивно/интерпретационные приколы.

Послушал Ринпоче. Откровенного мусора как у КаКи он не несет, что-то рабочее, но слишком много религиозной ахинеи которая запутает многие неокрепшие умы. То что он описывает как 6 миров - это какая-то форма описания тела человека, эндокринной ,гармональной, нервной системы и тд. Что мне реально не понравилось, так это то, что как и индеец КаКа, индус Ринпоче говорит об "АсвАбАждении", как об ультимативом призе данных практик, прям как забрейнвошанным оркам поют пропагандоны. Получается, что пока ты просто живёшь, ты - раб и несвободный человек, но практикуя какую-нибудь хрень по типу гуру-йоги (обожествляя своего учителя) ты имеешь призрачный шанс АсвАбАдиться! )))) Не кажетя ли тебе, что рабство и свобода - это взаимоисключающие вещи? Несли нет ,то я бы порекомендовал включить критическое мышление и отбросить веру, краеугольным камнем которой является невежество и мании, тогда все станет на свои места... или не станет, ведь каждый в праве зублуждаться как угодно - свободу выбора никто не отменял

Далее.... так же как у КаКи, Ринпоче часто говорит о сохранении осознания после смерти, и постоянно упоминает об этом как об одной из основных задач практика. Тот кто видит сон ,в котором он Pop, так же видит и другие сны, которые Pop может иногда называть своими инкарнацими ,но они не его, а того кто видит сны. А теперь представь себе, что какая-то инкарнация, не Pop а Opo натренировалась сохранять осознание себя и в сновидении либо при смерти переходит дальше. Куда дальше? Только в другую позицию, но свято место пусто не бывает и он может транзитнуть либо в того кто видит его как сон, а на такой перехват силенок не хватит, значит пойдет по другим отражениям. А теперь, чисто гепатетически, для полноты ощущений данного эксперимента, предстаь себе что у этого Opo всё получилось и он сохраняя сосознание перешел после смерти в другую инкарнацию.... к примеру конкретно тебя) И переь эта инкарнация занимает твое место полностью, либо находится с тобой и продолжает практику осознания себя ,продолжая процесс "АсвАбАждения", а соотвественно продолжает действия которые по логике приведут к замещению Pop на Оро. Тебе еще нравится этот сценарий или к этому моменту уже хоть как-то начинает работать инстинкт самосохранения?

Последнее о чем напишу об индусе так это пустота. Пустоты не бывает как и не бывает пространства которое не структурированно. А в некоторых учениях Пустота или Бездна - это синоним Тени... ну такое....
Спасибо за подробный ответ.
Очень зашло сравнение асвабаждения в тибетском буддизме и асвабаждение орковской пропаганды.
Понимаю что и освобождение и спасение и покаяния и просветления есть лишь семантическая петля для сбора денех ..энергии..у населения. Или как ты вернее называешь у охлоса.
Все эти термины ...это очередная уловка маркетологов только с пометкой духовность. Где реально человек заменяется набором правил и заповедей в поисках другого себя.
И его знание заменяют верой.и слепой верой всяким носителям духовности...типа КаКи...или ринпоче или поцреарх...одни демоны)

По поводу смерти и переноса осознания в эти чертоги.
Зайду немного с другой стороны.
Как говорит наука...у нас в принципе есть две фазы сна..медленная (nrem)
и быстрая (rem). Читал Мэтью Уокера книгу зачем мы спим...и он говорит что в стадии медленного сна нет сновидений... И вопрос такой...а в этой стадии ведь тоже можно осознаться.?
Очень часто бывает во сне... Ты просто чистое присутствие...чистое осознание..без сюжетов и локаций.
Хотя понимаю...что с другой позиции реальности отсутствие локаций это ведь тоже локация. Как ты говоришь...все пространство структурированно.
И возможно сновидческие традиции тех же шиваитов и буддистов как раз за цель практики ставили осознавание себя в сне без сновидений.
И думаю именно отсюда растут ноги у терминов пустота...недвойственность..где сюжет и тот кто смотрит этот сюжет неотделимы.
Хотя... Понимаю ..что отсутствие сюжета возможно это тоже сюжет)
Вот в этом месте я не понимаю как Рор может заменится Оро. И что там можно заменить? Наверное в этом месте начинают рости ноги у экзорцизма). А именно сотрудничество чернушников со всякими конгломератами тёмных и голодных духов.
Ещё раз спасибо за ответ
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
По поводу эксорциста - правильно, это подселение, и не важно это другая инкарнация или какая-то другая версия тебя. У КаКи написанна фраза придаваемая вымышленному персонажу Дону Хуану: Маг посмотревший в глаза дублю - мертвый маг. Это потому, что дубль (не копия) - это материализованная расчепленная часть психики, а при встрече с дублем в сновидении через глаза можно поменяться местами. Немного в курсе по таким ситуация так как у самого периодически полно дублей (особенности структуры) и родился с дублем паразитом, другой инкарнаией которая цепанцлась не только ко мне. Опишу это в другой теме.

Что можно заменить? Личность. То же тело, но другая личность.

По поводу смерти не надо с другой стороны, ато забавно получается: каким образом сновидения только в парадоксальном сне если даже в полудреме сновидишь и демая мишуру можно сразу войти в сновидение не теряя фокуса? ) Каким образом можно сновидеть во время 20ти минутного дрема или сна днем если для фазы быстрого сна, как пиушт ученые, не хватит времени) У меня был опыт и клинических смертей и прохождений "смери воина" , если есть что сказать по факту - пиши напрямую, я пойму если это не выдумки и не чужие тексты. Но опять же, такой вопрос это жесткий оффтоп в этой теме, которая уже не первая за эту неделю, которая разлетается куда угодно но не в заявленном направлении

По поводу пустоты.... нет пустоты) В санскрите ноль - это empty, void. The void буквально переводится как бездна. По бездне, пустоте и тени создам отдельную тему или парочку ,а ты, раз любишь думать и думкой богатеть в процессе, пока порассматривай Древо Сфирот в разных конфигурациях. При обсуждении это пригодится, если до этого не въедешь сам. А пока ,будь добр не пиши об этом, тем более в этой теме, лучше матчасть подтяни )
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
По поводу эксорциста - правильно, это подселение, и не важно это другая инкарнация или какая-то другая версия тебя. У КаКи написанна фраза придаваемая вымышленному персонажу Дону Хуану: Маг посмотревший в глаза дублю - мертвый маг. Это потому, что дубль (не копия) - это материализованная расчепленная часть психики, а при встрече с дублем в сновидении через глаза можно поменяться местами. Немного в курсе по таким ситуация так как у самого периодически полно дублей (особенности структуры) и родился с дублем паразитом, другой инкарнаией которая цепанцлась не только ко мне. Опишу это в другой теме.

Что можно заменить? Личность. То же тело, но другая личность.

По поводу смерти не надо с другой стороны, ато забавно получается: каким образом сновидения только в парадоксальном сне если даже в полудреме сновидишь и демая мишуру можно сразу войти в сновидение не теряя фокуса? ) Каким образом можно сновидеть во время 20ти минутного дрема или сна днем если для фазы быстрого сна, как пиушт ученые, не хватит времени) У меня был опыт и клинических смертей и прохождений "смери воина" , если есть что сказать по факту - пиши напрямую, я пойму если это не выдумки и не чужие тексты. Но опять же, такой вопрос это жесткий оффтоп в этой теме, которая уже не первая за эту неделю, которая разлетается куда угодно но не в заявленном направлении

По поводу пустоты.... нет пустоты) В санскрите ноль - это empty, void. The void буквально переводится как бездна. По бездне, пустоте и тени создам отдельную тему или парочку ,а ты, раз любишь думать и думкой богатеть в процессе, пока порассматривай Древо Сфирот в разных конфигурациях. При обсуждении это пригодится, если до этого не въедешь сам. А пока ,будь добр не пиши об этом, тем более в этой теме, лучше матчасть подтяни )
Спасибо за подробный ответ
И отдельное спасибо за рекомендации
 
Сверху