Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Упражнения и скилы для Сновидящих - "Скан тела"

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Друзья, создаю тему для ваших ответов по прохождению упражнений
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Копирую сюда само упражнение:

Друзья, всем привет!

По некоторым причинам у меня нет сейчас возможности подробно ответить каждому из вас. Я сделаю это чуть позже, через несколько дней.

Пока хочу предложить вам одно небольшое упражнение. Условно назовем его "Копия".
Это напрямую связано с тем, о чем я писала в своем прошлом сообщении.

Итак, вы садитесь удобно в комнате, где вас никто не может потревожить.
Свет приглушенный или полутьма. Глаза физического тела открыты (это важно!).

Отключаетесь от посторонних мыслей и пытаетесь визуализировать рядом с собой свою же копию.
Рядом с вами сидите вы же. представляйте себе "себя" теми способами, которыми у вас получается подобная визуализация (у каждого к этому свои подходы и склонности).

Получилось? Отлично.

Теперь выполняете следующую штуку: задаете себе вопрос - кто я?
Ответили себе и мысленно отправляете эти мысли в копию. В вашу копию уходит ваше определение себя.
Опять спрашиваете - кто я? Опять отсылаете это определение/характеристику в копию...

И так постоянно в цикле.
С какого-то момента вам начнут приходит очень интересные мысли... не фиксируйтесь на них... все в копию.
Остановитесь, когда у вас закончатся определения, либо начнут проявляться какие-то свои ощущения в физическом теле.

Упражнение надо делать не менее 15ти минут... можете больше - замечательно, тогда вы сами почувствуете когда остановиться.

Наблюдайте за своим состоянием и за тем, что будет приходить вам. Можете записать.

По результатам, кому интересно - можете написать сообщения.
Я попрошу администрацию выделить под это отдельную тему.

ВАЖНО: если при прохождении этого упражнения у вас начнутся совсем неприятные ощущения в теле либо состояния сознания, которые вам чрезвычайно некомфортны, остановитесь. Запишите все. Попробуйте сделать подход на следующий день. Сравните ощущения. Если по -прежнему нехорошо, сделайте третий контрольный подход. После этого, если все повториться и у вас никак не получится пройти это упражнение - надо будет заняться проработкой некоторых других своих тараканов. Но не насилуйте себя... техника на самом деле непростая. Лучше прекращайте, если что-то идет не так.

И те, кто практикуют сканирование тела вниманием - не бросайте, это ваша безопасность, вы должны это уметь.
После выполнения упражнения "Копия", которое я написала выше, ваше сканирование должно тоже пойти успешнее.
Как минимум, вам будет легче останавливать поток мышления и навязчивых мыслей:)
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Здесь можете также отписывать отчеты по упражнению "сканирование вниманием"

Упражнение "Скан"

Попробуй перед сном, закрыть глаза и лежа во сне пройтись вниманием по своему телу от макушки до кончиков пальцев на ногах.

Техника такая - ты осознаешь каждую часть своего тела, а мысленно с закрытыми глазами визуализируешь ее себе на "внутреннем экране" (чаще всего это перед глазами или в области лба - там мы "видим" что-то внутренним взором). Может у тебя это как-то иначе будет, но смысл прост - все твое тело будет визуализироваться каим-то плюс-минус твоим "равномерным" цветом. Если заметишь какие-то очаги "неровного", "не-твоего" свечения - не исключено, что где-то могла подхватить в сновидке какой-то небольшой имплант от кого-то. Он может быть в области головы, шеи, груди, под лопатками... но лучше просмори все. Это как мини-рентген.
Пятно может быть ядовито-яркое, неоновые, неприятные (кислотгые цвета) либо какие-то темные-пупурно-коричневые, тоже неприятные... может иметь очерченную геометрическую четкую форму (квадрат, треугольник ), а может и не иметь (просто пятно).
Иногда может выглядеть как хайтечный кусочек-пластинка металла или что-то похожее... это в зависимости как ты это сама видишь и интерпретируешь. Пу сути это не важно, в конечно счете это просто энергия.

Если найдешь такое - не пугайся... просто постарайся визуализировать в месте пятна яркое золотистое свечение и "прожги" им это пятно.Если это не что-то супер-сильное - ты сама это уберешь. Потом постарайся визуализировать такой золотой свет по всему телу и наполнить себя им. Будто ты купаешься в нем. Это как первая помощь после "плохого выхода в сновидение".
Советую всем... как средство гигиены.

Если же вы в итоге рано или поздно столкнетесь с чем-то более "сильным", то ту вам нужна будет помощь постороннего человека. Либо вы можете просто делать какие-то церимониальные чистки с шаманом/целителем/кому-вы-доверяете/группой-собратьев-по-разуму периодически для профилактики или решения конкретных задач.

Но (!) диагностироватьтакое чужие подарки нужно учиться и в итоге уметь делать самостоятельно... для сновидца это важно.


Попробуй перед сном, закрыть глаза и лежа во сне пройтись вниманием по своему телу от макушки до кончиков пальцев на ногах.

Техника такая - ты осознаешь каждую часть своего тела, а мысленно с закрытыми глазами визуализируешь ее себе на "внутреннем экране" (чаще всего это перед глазами или в области лба - там мы "видим" что-то внутренним взором). Может у тебя это как-то иначе будет, но смысл прост - все твое тело будет визуализироваться каим-то плюс-минус твоим "равномерным" цветом. Если заметишь какие-то очаги "неровного", "не-твоего" свечения - не исключено, что где-то могла подхватить в сновидке какой-то небольшой имплант от кого-то. Он может быть в области головы, шеи, груди, под лопатками... но лучше просмори все. Это как мини-рентген.
Пятно может быть ядовито-яркое, неоновые, неприятные (кислотгые цвета) либо какие-то темные-пупурно-коричневые, тоже неприятные... может иметь очерченную геометрическую четкую форму (квадрат, треугольник ), а может и не иметь (просто пятно).
Иногда может выглядеть как хайтечный кусочек-пластинка металла или что-то похожее... это в зависимости как ты это сама видишь и интерпретируешь. Пу сути это не важно, в конечно счете это просто энергия.

Если найдешь такое - не пугайся... просто постарайся визуализировать в месте пятна яркое золотистое свечение и "прожги" им это пятно.Если это не что-то супер-сильное - ты сама это уберешь. Потом постарайся визуализировать такой золотой свет по всему телу и наполнить себя им. Будто ты купаешься в нем. Это как первая помощь после "плохого выхода в сновидение".
Советую всем... как средство гигиены.

Если же вы в итоге рано или поздно столкнетесь с чем-то более "сильным", то ту вам нужна будет помощь постороннего человека. Либо вы можете просто делать какие-то церимониальные чистки с шаманом/целителем/кому-вы-доверяете/группой-собратьев-по-разуму периодически для профилактики или решения конкретных задач.

Но (!) диагностироватьтакое чужие подарки нужно учиться и в итоге уметь делать самостоятельно... для сновидца это важно.
 
Последнее редактирование модератором:

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Делала дважды упражнение.
первый раз накрыло , на ответ приходили прилагательные деструктивные, назову это так. Так обычно в жизни себя не называла от слова никогда , в адеквате точно.
делала минут 7 , потом стало страшно , перестала.

второй раз
Время шло медленней , думала прошло минут 20-30, по факту 9 минут, страха не было , несколько раз накатывало чувство тепла в теле и эйфории.
 

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Упражнение приколное!
Задавая вопрос понял, что внутренний диалог происходит в разных слоях сознания.
То есть, задаю и "слушаю" и каждый следующий диалог начинается немного на "другой волне".
На ответах которые получал не фокусироваля потому, что интересного ничего не приходило.
И что бы не завзязнуть в этих диалогах - архивировал суть того, с чего этот разговор начинался - в 2-3 слова и отправлял в копию.
Для меня было удивительно, что после "отправки" темы не возвращались.
И в итоге через некоторое количество вопросов-ответов промежуток тишины между ними увеличивался.
Физически никаких ощущений не испытывал.
Время не засекал но думаю, что делал не дольше 15 минут. Дальше буду следить за временем, интересно как поменяется его восприятие.
Кстати, тема с созданием своих копий мне очень зашла!))
Я теперь по приколу периодически создаю их рядом не только тогда, когда делаю упражнение.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@ Harley Предлагаю разделить упражнения на две разные темы чтоб не путаться. Упражнение "Копия" отдельно и упражнение "Скан" отдельно. В этой теме продолжаем писать отчеты и вопросы по упражнению "Копия", а "Скана" сделай новую тему плиз, не хочу заводить ее от своего имени. Либо как минимум в фидбеках отмечать вначале о каком упражнении идйт речь

Делающим оба упражнения рекомендую делать их около 3х раз в день каждое. Будут идти странные мысли и неприятные ощущения - змечательно, не останавливайтесь, продолжайте и отписывайтесь тут.

Тем кто просто читает хочу сказать, что просто чтение мало что даёт ,по ходу ничего. Делайте, и давайте фидбэк. Ну или читайте эти тексты как фб или инстаграм и оставайтесь там же где сейчас, а мы будем заниматься интересными и для вас совершенно нереальными делами, каждому своё )
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Делала упражнение "Копия" в церемонии кактуса. Получая ответы на вопрос приходили ассоциативные фрагменты из памяти, того что никогда не вспоминала и из разных временных отрезков, иногда видела себя с позиции первого лица иногда со стороны, с ощущениями и визуальными картинками. Ответы что отправляла в копии были сгустками чёрных тоненьких нитей или острыми колючими образованиями или облачками черно-коричневой пыли, пыль больше всего ощущалась во рту, На вкус как сеточка из песка, терпкая. выходило это из разных частей тела с содроганием мышц, иногда казалось, что с тела это вылазит, ощущения были мерзкими, колючими и противными, становилось холодно и не приятно. После того, как отправляла в копию, ощущения пропадали.

На следующий день после церемонии сделала упражнение и добавились оттенки ощущений которые были накануне.Ощущение будто что-то сползает с оболочки тела и в некоторых местах тела были пощипывания в мышцах.
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Действительно после упражнения "Копия", "Скан" получается лучше. Третий раз делал копию, никаких особых ощущений дискомфортных кроме усталости глаз не наблюдал(не особо моргаю при этом) нашел вечером у меня фонарь за окном включается, и тень на стену передо мной падает - наполовину визуализация готова)) хоть и довольно усидчив я, крайне трудно 15 минут высидеть, время оч тянется. Отправляю как бы из груди в грудь. Мысли интересные о себе приходят, такой "оо, прикольно, не циклиться, едем дальше"))
Прожигал себя прожигал после, обычно засыпаю в процессе, тут не, не уснул, правда до 5 утра почти, но об этом уже в теме о Камалонге. Благодарю за упражнения Харли.
IMG_20210217_235157.jpg
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Обратила внимание, что во время этого упражнения у меня иногда проскакивает вопрос «кто ты?», один из ответов был на него «твой шаблон». Прикольно это всё, очень)) мозг начинает работать, анализ пошёл, воспоминания приходят, процесс чувствуется))
А Когда замечаю, что вопросы пошли с «кто ты» - перехожу на «кто я».
У меня возникало чувство , что я общаюсь с собственноручно созданными образами себя в голове.

Иногда, когда интерпретация ответа мне не ясная , я спрашиваю почему и тут понеслась , доходит до картинок и ситуаций. Вчера испугалась , когда резко дернулась шея сбоку во время упражнения.



И вечером перед сном , практикуя упражнение «скан» вместо себя я видела выплывающие перед глазами силуэты людей , знакомых с жизни всей , они были как симс симуляторы, крутились по оси , с одинаковой скоростью по несколько кругов , но с каждой секундой их лица превращались в не человеческие или человеческие но очень сильно искривлённые, Зелёные , чёрные, с волдырями и шрамами, глаза навыкат.
В общем я смотрела пока что на это всё, было интересно, а Скан себя как то туго ещё выходит, себя не вижу, буду практиковать)
 
Последнее редактирование:

Arch

Well-known member
Регистрация
10.11.19
Сообщения
164
Делал "Копию" еще несколко раз. По физическим ощущения всё-еще ничего не проявляется. А вот по мыслям был интересный прикол с тем, что в какой-то момент "получил" идею всё плохое и тёмное сбросить в копию, а себе оставить всё хорошее))) Эта мысль застряла на какое-то время, а потом кинул на это "ярлык": Не всё, что есть во мне хорошее, но чтобы выкинуть - нужно принять, что оно есть)))
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Делал "Копию" еще несколко раз. По физическим ощущения всё-еще ничего не проявляется. А вот по мыслям был интересный прикол с тем, что в какой-то момент "получил" идею всё плохое и тёмное сбросить в копию, а себе оставить всё хорошее))) Эта мысль застряла на какое-то время, а потом кинул на это "ярлык": Не всё, что есть во мне хорошее, но чтобы выкинуть - нужно принять, что оно есть)))
Я первые разы сразу о хорошем - ну кто я, не кусок же говна, а божественное сознание)) а как начал все подряд что приходит отправлять, легче проходит упражнение. А так да, мысли о том кто я интересные приходят)
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Упражнение приколное!
Задавая вопрос понял, что внутренний диалог происходит в разных слоях сознания.
То есть, задаю и "слушаю" и каждый следующий диалог начинается немного на "другой волне".
На ответах которые получал не фокусироваля потому, что интересного ничего не приходило.
И что бы не завзязнуть в этих диалогах - архивировал суть того, с чего этот разговор начинался - в 2-3 слова и отправлял в копию.
Для меня было удивительно, что после "отправки" темы не возвращались.
И в итоге через некоторое количество вопросов-ответов промежуток тишины между ними увеличивался.
Физически никаких ощущений не испытывал.
Время не засекал но думаю, что делал не дольше 15 минут. Дальше буду следить за временем, интересно как поменяется его восприятие.
Кстати, тема с созданием своих копий мне очень зашла!))
Я теперь по приколу периодически создаю их рядом не только тогда, когда делаю упражнение.
Делал "Копию" еще несколко раз. По физическим ощущения всё-еще ничего не проявляется. А вот по мыслям был интересный прикол с тем, что в какой-то момент "получил" идею всё плохое и тёмное сбросить в копию, а себе оставить всё хорошее))) Эта мысль застряла на какое-то время, а потом кинул на это "ярлык": Не всё, что есть во мне хорошее, но чтобы выкинуть - нужно принять, что оно есть)))
Arch,

Не стоит ничего "архивировать"... наоборот - это процесс "разархивирования":)
Не запечатывай, вскрывай...
Ты вскрываешь сейчас очень интересные пакеты данных из своего (и не только) сознания.

Изменения в теле должны быть. Постарайся осознанно их отслеживать. Когда задаешь вопрос, спроси себя и насчет своего тела тоже. Кто оно? Что оно?
То, что увеличились промежутки тишины - это очень хорошо. Слушай эту тишину.

что по визуальным картинкам?
Попробуй задавать себе вопрос не именно "Кто я", а как бы "Кто я" и "Что я" типа 2 в 1 одновременно

Не создавай пока копии нигде кроме этого упражнения... потеряешь кучу энергии, плюс... ты не думал, что с ними происходит, когда ты теряешь их из поля внимания (забываешь, переключаешься на что-то другое). Осторожнее.
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Обратила внимание, что во время этого упражнения у меня иногда проскакивает вопрос «кто ты?», один из ответов был на него «твой шаблон». Прикольно это всё, очень)) мозг начинает работать, анализ пошёл, воспоминания приходят, процесс чувствуется))
А Когда замечаю, что вопросы пошли с «кто ты» - перехожу на «кто я».
У меня возникало чувство , что я общаюсь с собственноручно созданными образами себя в голове.

Иногда, когда интерпретация ответа мне не ясная , я спрашиваю почему и тут понеслась , доходит до картинок и ситуаций. Вчера испугалась , когда резко дернулась шея сбоку во время упражнения.



И вечером перед сном , практикуя упражнение «скан» вместо себя я видела выплывающие перед глазами силуэты людей , знакомых с жизни всей , они были как симс симуляторы, крутились по оси , с одинаковой скоростью по несколько кругов , но с каждой секундой их лица превращались в не человеческие или человеческие но очень сильно искривлённые, Зелёные , чёрные, с волдырями и шрамами, глаза навыкат.
В общем я смотрела пока что на это всё, было интересно, а Скан себя как то туго ещё выходит, себя не вижу, буду практиковать)
Melodia,

У тебя все хорошо. Постарайся, когда всплывают неприятные штуки и просто избавляться от них, отсылая в копию, а сделать их безразличными себе. Просто пересылка... это примерно как "ухты, еще такое есть - иди в копию"...

Вопрос "кто ты" - это просто перемещение точки сознания в копию... тебя снесло. Надо возвращаться обратно в таких ситуациях и продолжать копать вопрос "Кто я"? (Или одновременно "Кто я?" и "Что я?" как бы вместе). Это непросто на самом деле, поэтому сознание сопротивляется и подсовывает тебе другие вопросы. Спокойно возвращаешься и гнешь свою линию.

Не спрашивай "Почему?"... ничего не спрашивай кроме основного вопроса. Так, чтобы ты не втягивалась в оценки и диалоги сама с собой. Пришел вопрос типа "Почему?" - в копию его, без всяких ответов. Все в копию... копай глубже.
Это как у луковицы - снимай слой за слоем... слой за слоем...
Смотри, что будет с телом...

- - -
По скану - концентрируйся на теле, это работа. Прожигай посторонние вещи, старайся наполниться золотым сиянием... купайся в нем...
Не стоит рассматривать картинки, делать какую-то мыслительную работу...разум должен быть в теле и сконцентрирован только на нем. Если приходят посторонние образы, просто отпускай их, не фиксируйся... пусть уходят. Считай, что свечение их растворяет.

Если они привязываются, просто думай о пальцах, зубах, мозге... визуализируй их светящимися - это должно помогать:)
Когда это "прожигание" будет для тебя привычным делом, которое ты натренируешь, тогда "полеты" за мыслями и образами будут возможны.
Но это уже следующий этап.
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Я первые разы сразу о хорошем - ну кто я, не кусок же говна, а божественное сознание)) а как начал все подряд что приходит отправлять, легче проходит упражнение. А так да, мысли о том кто я интересные приходят)
cmd,
все правильно делаешь... наблюдай за тем, что приходит. Следи за ощущениями в теле.
Ты вскрываешь очень интересные залежи информации... поверь, там есть много интересного)

Глаза - можешь прикрыть наполовину, чаще моргай, но не закрывай совсем (это если ощущения вернутся).
Не используй тень... смотри на мир, в котором визуально тебя нет. Твоя копия находится сбоку... ты видишь ее только боковым периферийным зрением, без деталей. Она сидит рядом, в метре (или больше) от тебя. Ты ее не видишь, скорее чувствуешь.

Добавь в вопросу "Кто я" вопрос "Что я" - как два в одном.
Постарайся понаблюдать, как ведет себя твой разум/сознание...

Скан делай хотя бы раз в три дня, не бросай.
 

Harley

Moderator
Команда форума
Регистрация
19.12.20
Сообщения
45
Друзья, читайте (хоть по диагонали) ответы друг друга и мои комментарии по каждому.
Так вы лучше поймете что вам делать и узнаете по ходу больше полезного для себя.

Это только начало... дальше должно быть интереснее:)
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Melodia,

У тебя все хорошо. Постарайся, когда всплывают неприятные штуки и просто избавляться от них, отсылая в копию, а сделать их безразличными себе. Просто пересылка... это примерно как "ухты, еще такое есть - иди в копию"...

Вопрос "кто ты" - это просто перемещение точки сознания в копию... тебя снесло. Надо возвращаться обратно в таких ситуациях и продолжать копать вопрос "Кто я"? (Или одновременно "Кто я?" и "Что я?" как бы вместе). Это непросто на самом деле, поэтому сознание сопротивляется и подсовывает тебе другие вопросы. Спокойно возвращаешься и гнешь свою линию.

Не спрашивай "Почему?"... ничего не спрашивай кроме основного вопроса. Так, чтобы ты не втягивалась в оценки и диалоги сама с собой. Пришел вопрос типа "Почему?" - в копию его, без всяких ответов. Все в копию... копай глубже.
Это как у луковицы - снимай слой за слоем... слой за слоем...
Смотри, что будет с телом...

- - -
По скану - концентрируйся на теле, это работа. Прожигай посторонние вещи, старайся наполниться золотым сиянием... купайся в нем...
Не стоит рассматривать картинки, делать какую-то мыслительную работу...разум должен быть в теле и сконцентрирован только на нем. Если приходят посторонние образы, просто отпускай их, не фиксируйся... пусть уходят. Считай, что свечение их растворяет.

Если они привязываются, просто думай о пальцах, зубах, мозге... визуализируй их светящимися - это должно помогать:)
Когда это "прожигание" будет для тебя привычным делом, которое ты натренируешь, тогда "полеты" за мыслями и образами будут возможны.
Но это уже следующий этап.
Благодарю ) учла, буду пробовать)
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
Привет @Harley ✌🏼
А что происходит с копиями? Куда они деваются ?
 

Melodia

Well-known member
Регистрация
23.10.20
Сообщения
117
отметила, что очень приятные ощущения в теле , когда внимание рассеивается по всем его участкам. удерживать такое состояние не просто, но с каждым разом получается дольше.
Свечение с зубов и мозга и правда легче начинать, пользуюсь советом ✅👌🏼
иногда, во время концентрации/расслабления внимания на всем теле - на микро миг приходит картинка места на теле с «дефектом».
вчера увидела перед тела, телом было облако светлое , объемное , в нем чёрные тянущиеся разводы и впадины.

Бывает пятно слипшейся чёрной
Нитки, вижу картинку и чувствую место.

Увидела светящийся шар справа у шеи, собрала информацию в кучу и поняла, что это место, которое неоднократно чувствовала выполняя «кто я» и при входе в сновидение это место ощущалось резко.
следом приходит объемная картинка помещения, темные стены , слева темный угловой диван, над ним окно, напротив дивана в кресле сидит кто-то одет в чёрный костюм и галстук. Он подходит ко мне близко,его энергия струится или выливается как-то с тела , отходит от него и подбирается к моей шее тому месту , который я наблюдала до того, как увидела этот образ. Я чувствую участок внутри шеи, открываю глаза. Лежу минуту в ахуе . Закрываю глаза снова , а картинка не ушла , я оказываюсь в том же месте и в том же положении. Убрала картинку не с первой попытки , но на эмоции злости получилось.

после прожигала это место, но свечение не уходит. Пробовала и изнутри увидеть свет и как бы со стороны, но тщетно пока
 

cmd

Well-known member
Регистрация
02.01.21
Сообщения
165
Знает ли кто про упражнение "пасьянс Медичи"? Годное ли, стоит ли делать и если да, то как? Чисто технически как его складывать - понятно, а вот в плане магии - нет
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@cmd пасьянс медичи это не упражнение. Это система построенная на принципе Таро для манипуляции причинно/следственной и складывания цепочек событий. Эту тему начала когда-то качать Масяня на ХС (Хакерах Сновидений), потом смешивая её с гексаграммами И-Цзин. Оно наврядле тебе надо, но если интересно то инфу найдешь в нэте
 
Сверху