Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Вложенные сновидения и ложные просыпания

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
@Quasar,
Так если время нелинейно, и все уже есть и происходит параллельно, включая другие миры и инкарнации, значит ли это, что все предопределено? То есть детерменизм? Но есть же свобода выбора. И, если вся эта жизнь - вложенное сновидение, то можно ли проснуться? И кто проснется, и когда? Когда я умру в этом мире, я как-бы проснусь от этого сновидения, но это, наверное, буду уже не совсем я? Прочитав эту и смежные темы, что-то я совсем запуталась.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Тема уже вся запутанная так как контент ушел совсем в другие стороны, а ы запутываешься потому, что пытаешься рационализировать чужое словоблудие о том, что по факту неплохо раскрыто в размытых гранях, почитай и посмотри видео еще разок/другой.

П.С. Детерминизма нет. Бесконечность инклюзивна, проявленная и непроявленная, а свобода выбора есть. На этом обсуждения оффтоп в этой теме щаканчиваем
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
@Quasar,
Ок, почитаю еще пару десятков раз.
Пугает мысль о том, что "меня" когда- нибудь не будет, хоть и сделать с этим ничего нельзя))
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Снится, что иду к себе домой. Захожу, а там - бардак. Какие- то обрывки проводов, куча поломанной техники. Надо бы прибраться, но вместо этого ложусь спать.

Просыпаюсь - все вроде как обычно. Иду в комнату к своей маме, а там их двое. Две мамы, гораздо моложе возрастом, чем моя актуальная мать. У них ярко оранжевые глаза, они как будто горят, и синие зрачки. Я говорю: вы кто такие, вас не должно здесь быть! А они сидят и ухмыляются - ехидно. Пытаюсь проснуться - ничего не получается. Тогда я запираю их в комнате и думаю: надо умыться, станет легче. Но вместо этого снова ложусь спать.

Просыпаюсь в своей комнате - шторы открыты ( я всегда зашториваюсь), яркий солнечный день, возможно даже весна. Я понимаю, что я одна, радуюсь и думаю: наконец- то меня все оставили в покое.

И параллельно со всем этим развивается сюжет про Дарта Вейдера и звездные войны. Я вообще не могу внятно описать, что и как там происходит и помню как мозаику, я как- бы там и там. Но я не просыпаюсь в сюжет о Дарте Вейдере после засыпания в своем доме, он вклинивается в сюжет о доме кусками, в общем, черт-те что.

Просыпаюсь наконец-то в повседневке с дикой головной болью.

ПС я не могу понять, может ли такое быть, чтобы мое Я как-бы разделилось на цепочку снов о доме и один ( или несколько) снов о Дарте Вейдере, или это просто глюк. У меня сейчас будет взрыв мозга.
@Sandra , а это могли быть вложенные сновидения, что ты описала?
@ yaroslavius, да, думаю что это именно они. Но вложены они как-то странно - не одо за другим, то есть часть одно за другим, а часть - нет. И эту вторую как бы часть я помню вообще очень слабо.
Конечно же это вложенные сновидения. И да, как и описанно выше в этой теме, несмотря на видимую линейность засыпаний во сне, они нелинейны так как одно из сновидений проходило фоново на протяжении остальных, переодически появляясь в зоне фокуса.

Вложенные сновидения не всегда удобно описывать так как это напоминает зипнутые файлы и далеко не всегда возможно поддержать линейность воспоминаний, которые в своем большинстве фрагментарны. Обрывки картинок, снепшоты с оттенками ощущений и эмоций, непонятные локации, куски пазлов из разных наборов которые не собираются в картинку. Это нормально.

Не расстраивайся из за того, что пока не получается делать это по желанию; никто не в состоянии далать это по желанию каждый раз когда вздумается и всё время. Но раз подсознательно ты это делаешь полюбому, то продолжай в том же духе. С чего ты взяла что у тебя вообще ничего не получается если ты распознаа гостей в ДД, уже не в первый раз убирая ДД и делаеая это во вложенке?)
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
@Quasar, Спасибо , что ответил. Из- за присутствия в двух местах одновременно я уже думала, все ли в порядке с моей головой.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Sandra

С головой всё норм и теперь ты на практике знаешь что такое гиперпозиция
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
Просматривал форум и нашел свое старое сообщение с описанием опыта осознанного засыпания во сне про которое забыл. Оставлю тут ссылку, т к в тему

 
Сверху