Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Вечная Традиция קַבָּלָה सनातन धर्म,

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Sandra

Может, если ты, к примеру в хороших отнощениях с духом Анаконды. Либо, скажем, у человека по инкарнациям идёт так, что Королевская Кобра будет его либо ее защищать и даже бесприкословно слушать. Но в основном, змей лучше обходить стороной
 

Sandra

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
172
Quasar, спасибо за ответ.
Буду держаться от змей подальше. Хотя в них есть что-то симпатичное для меня, незнаю, почему. Но и пугающее тоже есть.
 

Pop

Member
Регистрация
07.06.22
Сообщения
22
Глубокое переживание войны в 2009 году
Было у вас на церемонии.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Pop

Это не описания переживаний войны, хотя и ее тоже проживал от первого лица, причем не в одном варианте, а сразу несколько актуальностей

Выше фрагметарно описан прыжлк в Даат с прохождением всей теневой
 

Patch

Member
Регистрация
06.02.21
Сообщения
8
Всем доброго здравия
Интересные выходят переплетения на уровне тонких материй. Я недавно что-то решил разузнать за Таро и наткнулся на их связь с каббалой, герметизмом…оказывается некоторые соотносят старшие арканы с буквами еврейского алфавита …
 

Marianna

Well-known member
Регистрация
28.03.21
Сообщения
55
Всем доброго здравия
Интересные выходят переплетения на уровне тонких материй. Я недавно что-то решил разузнать за Таро и наткнулся на их связь с каббалой, герметизмом…оказывается некоторые соотносят старшие арканы с буквами еврейского алфавита …
Да, это неописуемая магия, когда на это смотришь, внутри всё ясно, а вот описать это невозможно. Через Таро я думаю, что понимаю. Именно через Таро у меня начал "собираться пазл"
 

Patch

Member
Регистрация
06.02.21
Сообщения
8
Да, это неописуемая магия, когда на это смотришь, внутри всё ясно, а вот описать это невозможно. Через Таро я думаю, что понимаю. Именно через Таро у меня начал "собираться пазл"
Действительно. Ещё, когда смотрю на какой-нибудь из арканов, сразу обволакивает медитативное состояние. Единственно, конечно, по-моему мнению Таро изрядно «опопсовили» в обществе и приходится абстрагироваться от этих налётов
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
В книге "Каббалистические символы" Сенфорда Дроба нашел краткое описание процесса развития бытия в системе Лурии. Такого лаконичного изложения на русском пока не видел, может кому-то будет интересно
 

Вложения

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
В книге "Каббалистические символы" Сенфорда Дроба нашел краткое описание процесса развития бытия в системе Лурии. Такого лаконичного изложения на русском пока не видел, может кому-то будет интересно
@Lavalet Спасибо) очень интересно, но пока не совсем понятно)
Эту книгу рекомендуешь к прочтению по теме Каббалы? Читал какие-то еще?
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@yaroslavius
Эта книга смотрит на каббалу через философско-психологическую призму.
Поэтому может быть не самой простой для восприятия, но хорошо вписывается в мировоззрение современного человека.

Другие работы:
Гером Шолем "Основные течения в еврейской мистике" - академический труд, как я понял очень хорошая база.

Дион Форчун "Мистическая каббала" - просто и понятно объяснено про сефиры.
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
@yaroslavius
Эта книга смотрит на каббалу через философско-психологическую призму.
Поэтому может быть не самой простой для восприятия, но хорошо вписывается в мировоззрение современного человека.

Другие работы:
Гером Шолем "Основные течения в еврейской мистике" - академический труд, как я понял очень хорошая база.

Дион Форчун "Мистическая каббала" - просто и понятно объяснено про сефиры.
@Lavalet спасибо за подборку :good:
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
В книге "Каббалистические символы" Сенфорда Дроба нашел краткое описание процесса развития бытия в системе Лурии. Такого лаконичного изложения на русском пока не видел, может кому-то будет интересно
Ещё одна интересная мысль из той же книги, благодаря которой я лучше понимаю идею о том, что "мир это сон абсолюта/Брахмы и т.д"
 

Вложения

Сверху