Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Кошмары на протяжении 4-ех лет

soko

New member
Регистрация
08.11.22
Сообщения
2
За одну ночь вижу несколько циклов снов. Думаю, 2-3 кошмара за ночь.

Это всегда активный сон, кто то за мной гонится, пытается поймать, причинить боль, ограничить в чем то. Либо за моими близкими. Раньше не просыпалась и досматривала сны до конца, сейчас бывает, что просыпаюсь от страха и усталости. Кошмары начали сниться около 4 лет назад, когда в моей жизни было все хорошо.
В принципе и сейчас у меня все ок, не считая войны и общей внешней ужасной обстановки. Был перерыв и кошмары не снились несколько месяцев. Потом опять появились.

Я не понимаю с чем это связано и как от этого избавиться, у кого есть какие советы?
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Привет.

Советую начать с упражнений, что на форуме описаны (скан, копия, вв).
Можно еще пройти курс Камалонги - может помочь разобраться, что к чему.
 

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@soko
yaroslavius прав, упражнения "Копия" "Мишура" и "Скан", если их делать каждый день, повышают вероятность осознаться. Если осознаешься, то сможешь эвакуироваться из таких сюжетов резким кивком головы назад (из-за бага вестибулярного аппарата) . Также осознавшись можешь позвать Квазара. У меня были ситуации когда звал и всегда помогало. Одна из них как раз была очень кошмарной, я был ночью в Доме Детства в осознанном состоянии, но при этом не контролировал себя, ползал на четвереньках по квартире как поехавший и корчил стремные гримасы. После того как позвал, плавно проснулся и все закончилось.
Также к тебе мог кто-то прицепиться из практикующих сталкеров, чтобы кошмарить забавы ради или ещё по какой то причине.
Но причины могут быть и сугубо физические разумеется, например примем лекарств, сбой гормонального фона, падение уровня серотонина, плохая диета, отношения с окружающими и т.п. трудно точно сказать :meeting:
 
Последнее редактирование:

Lavalet

Well-known member
Регистрация
20.06.22
Сообщения
247
@soko а сонный паралич у тебя бывает?
И уточни плиз локации где происходят кошмары, бывают ли они внутри твоего сновиденного дома в котором ты живёшь, либо в котором ты выросла?
 

soko

New member
Регистрация
08.11.22
Сообщения
2
@soko а сонный паралич у тебя бывает?
И уточни плиз локации где происходят кошмары, бывают ли они внутри твоего сновиденного дома в котором ты живёшь, либо в котором ты выросла?

1) Сонного паралича нет

2) Локации абсолютно разные в том числе и другие миры , но это не дом
 
Сверху