Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Маркировка пространств

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Всех приветствую!

В данную тему будет вноситься информация о маркировке пространств и созданных посредством воображения миров.

Всех небезразличных и осведомлённых, имеющих практику или опыт в данной области приглашаем к обсуждению.

Для всех кто не совсем понимает к чему я создал эту тему.

В ввиду моей особой тяги к созданию своих пространств,а не путешествию по случайно созданным и не без наведения меня на мысли о защите от незваных гостей небезразличными пользователями,я создал эту тему чтобы в дальнейшем приобретая опыт в защите созданного делиться им с вами,а так же для того чтобы люди уже имеющие опыт в этой области делились им с остальными сновидцами.

Кто получал по голове во снах прекрасно понимает какого пробуждение и дальнейшие возможные последствия после такого события,поэтому тема связанная с защитой, хотя бы своих миров неизбежно появилась бы как что-то самостоятельное.
Ведь совершенству нет предела)

Всем желаю приятных праздников и хорошего настроения) :santa2:

С уважением,Mizorus.
 
Последнее редактирование:

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
Всех приветствую!

В данную тему будет вноситься информация о маркировке пространств и созданных посредством воображения миров.

Всех небезразличных и осведомлённых, имеющих практику в данной области приглашаем к обсуждению.

С уважением,Mizorius.)
@Mizorius Приветствую)
Можешь, пожалуйста, подробнее описать, что имеется в виду под маркировкой пространства и созданием посредством воображения миров?
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
@Mizorius Приветствую)
Можешь, пожалуйста, подробнее описать, что имеется в виду под маркировкой пространства и созданием посредством воображения миров?
@yaroslavius Привет,с наступающим)
СозданныХ посредством воображения миров-мне казалось с этим всё очевидно(вообразил мир и вот он созданный посредством твоего воображения мирок),а под маркировкой пространств имеется ввиду наличие в твоих личных сновиденных пространствах каких-то деталей о которых известно тебе одному и в случае ловушки которая будет похожа на твоё пространство у тебя будет возможность проследить это и свалить пока не поздно)

Желаю приятного нового года и добра)
 

yaroslavius

Well-known member
Регистрация
28.10.20
Сообщения
270
@yaroslavius Привет,с наступающим)
СозданныХ посредством воображения миров-мне казалось с этим всё очевидно(вообразил мир и вот он созданный посредством твоего воображения мирок),а под маркировкой пространств имеется ввиду наличие в твоих личных сновиденных пространствах каких-то деталей о которых известно тебе одному и в случае ловушки которая будет похожа на твоё пространство у тебя будет возможность проследить это и свалить пока не поздно)

Желаю приятного нового года и добра)
@Mizorius спасибо за ответ. С наступающим!)
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
@Mizorius

Предлагаю тебе описать что и как ты создаешь (без реальных деталей) и дальше пройдемся по тому как распознавать если чтото идет не так или если кто-то (что-то) попадает в эти пространства.
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
@Mizorius

Предлагаю тебе описать что и как ты создаешь (без реальных деталей) и дальше пройдемся по тому как распознавать если чтото идет не так или если кто-то (что-то) попадает в эти пространства.
Непосредственно создания(если этот опыт так можно назвать)пространств во снах у меня не очень много,в основном это происходит в состоянии некой медитации/релакса.
Начинаю всегда с погружения в пустой "экранчик"не цепляясь за образы "вырисовываю"самые простейшие черты пространства(почти как с наброском рисунка)-отмечаю линию горизонта относительно начальной точки зрения при погружении в пространство,разделяю границы разности местности если таковые конечно есть,в упрощённом виде представляю пространство и начинаю добавлять детали усложняя наполнение окружения(по мере проработки приходит и погружение в реальность создаваемого пространства),после полной концентрации на пространстве и возросшим до высокого уровня ощущении его реальности обычно заканчиваю с проработкой и начинаю...А не важно что я там начинаю)
В общем после того как ваше ощущение реалистичности происходящего достигает нужного вам предела, можете по желанию начать заниматься чем угодно в своём пространстве(тут уже только вашее воображение вас будет ограничивать) или продолжить проработку его визуальных и физических параметров-например гравитации,ощущения температуры и т.д.

Если возникают проблемы с концентрацией на создании пространства-я обычно начинаю погружаться в пространство другим методом:
Лестница-находясь в пустоте "экранчика"представьте лестницу(не обязательно делать её красивой и проработанной(конечно по желанию,но к чему вам эта пустая трата ресурсов концентрации?Если только ваша цель не красивая лестница))и с каждым шагом по лестнице расслабляйте своё тело и ум(отпустите мысли) всё больше, постепенно уходя от ощущений реального мира.
Когда достигнете необходимого вам уровня расслабленности создайте в конце лестницы "дверь в пространство"это может быть чем угодно(хоть на драконе улетите),но мне лично по душе классическая дверь.
Если вы достигли необходимого уровня концентрации то открытая "дверь" приведёт вас в довольно реалистичное по ощущению пространство и дорабатывать его реалистичность будет уже проще находясь в нём.

Иных методов я пока что не знаю,но это пока(позже приду к новым способам)

Попробовал объединить метод погружения в ос подобный"Мишуре" с созданием пространств(Как?Возможно опишу позже по мере прощупывания что да как) и это обернулось не самыми приятными последствиями,по сути мне это удалось и очень эффективно, с невероятными результатами скорости создания пространств.Но стоит ли игра свеч?Это уже каждый решает сам.

Предостережение:
ВНИМАНИЕ!
Будьте осторожнее при экспериментах с упражнениями если не владеете ими достаточно хорошо,а лучше вообще не экспериментируйте пока не достигнете должного уровня выполнения упражнений.


Всем добра и хороших выходных)
С уважением,Mizorius.
 
Последнее редактирование:

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Всех приветствую!

Сегодня получил очень короткий но от того не менее интересный лично для меня опыт.
Выпил пассифлору инкарнатную(лёгкий растительный седатив и снотворное)и в момент наблюдения за экранчиком попал в очень интересное пространство не похожее ни на что(буквально).
Пространство это можно назвать олицетворением вселенского спокойствия:абсолютное отсутствие каких-либо физических объектов какие-то длинные волнистые линии буд-то плывущие по пространству и всё остальное наполнение-синеватая(ближе к фиолетовому)пустота.Ощущение присутствия в этом пространстве можно сравнить с состоянием лёгкости(очень грубое сравнение)или эфирным,буд-то ты это что-то жидкое и при этом намного менее плотное чем воздух,пространство вокруг точно такой же структуры .
Такого умиротворения я ещё не ощущал до этого момента,жаль что это был лишь миг).


Если у кого-то есть интересный опыт с пограничными состояниями сна или попаданием в ооочень необычные пространства-опишите свой опыт,очень интересно будет почитать)

Всем добра)
С уважением,Mizorius
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Привет!

Забавно, что в течении недели ты уже второй у кого спонтанно получается неплохой результат упражнения "мишура". У @Sandra получилось так как она сильно устала и на засыпании не заморачиваясь мыслями просто вошла, хотя до этого у нее не очень-то и получалось. В твоем случае ты випил немного нассифлоры. Вы оба просто были в более спокойном состоянии чем обычно, поэтому и получили такой результат. Я бы порекомендовал тебе не сильно ассоциировать это с пассифлорой и не пить ее на постоянке тоб войти в состояние, тем более именно это же. Оно у тебя в палитре (либо карте, называй как хочешь) состояний уже есть и не факт что нужно на нем залипать. Сёрфай )))))))))))

По поводу пространства. Дело не пространстве, а твоем состоянии в нем, ведь красота в глазах смотрещего. Раз уж тема изначально о маркировке, то и продолжим в том же духе) Картографировать пространство, как сновиденное с церемониальным так и воображаемое важно дл практик ,но не менее важно картграфировать состояния, запоминать их и класифицировать.

Я не люблю использовать кастанедовские термины, но для удобства объяснения немного поговорим о Точке Сборки. Когда утебя происходит сдвиг состояния, ТС иногда может уходить в одни и те же стороны или даже позиции , а иногда просто начинает прыгать как мячик или шарики в спортлото. Картографируя состояния можно использовать сдвиг как трамплин, а когда ТС в подвижном состоянии можно настраиваясь на состояние направлять ТС именно туда куда желаешь либо примерно в ту "сторону". С помощью картографии состояний надо делать как карту состояний так и колоду, из которой при сдвиге сможешь вытягивать ту карту которая нужна. Быстро и легко не получится, но практикуй и всё будет. Большинство брсают практики так как переодически идут застои, но дорогу осилит идущий.

Дай фидбэк понятно ли тебе такое объяснение
 

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Привет!

Забавно, что в течении недели ты уже второй у кого спонтанно получается неплохой результат упражнения "мишура". У @Sandra получилось так как она сильно устала и на засыпании не заморачиваясь мыслями просто вошла, хотя до этого у нее не очень-то и получалось. В твоем случае ты випил немного нассифлоры. Вы оба просто были в более спокойном состоянии чем обычно, поэтому и получили такой результат. Я бы порекомендовал тебе не сильно ассоциировать это с пассифлорой и не пить ее на постоянке тоб войти в состояние, тем более именно это же. Оно у тебя в палитре (либо карте, называй как хочешь) состояний уже есть и не факт что нужно на нем залипать. Сёрфай )))))))))))

По поводу пространства. Дело не пространстве, а твоем состоянии в нем, ведь красота в глазах смотрещего. Раз уж тема изначально о маркировке, то и продолжим в том же духе) Картографировать пространство, как сновиденное с церемониальным так и воображаемое важно дл практик ,но не менее важно картграфировать состояния, запоминать их и класифицировать.

Я не люблю использовать кастанедовские термины, но для удобства объяснения немного поговорим о Точке Сборки. Когда утебя происходит сдвиг состояния, ТС иногда может уходить в одни и те же стороны или даже позиции , а иногда просто начинает прыгать как мячик или шарики в спортлото. Картографируя состояния можно использовать сдвиг как трамплин, а когда ТС в подвижном состоянии можно настраиваясь на состояние направлять ТС именно туда куда желаешь либо примерно в ту "сторону". С помощью картографии состояний надо делать как карту состояний так и колоду, из которой при сдвиге сможешь вытягивать ту карту которая нужна. Быстро и легко не получится, но практикуй и всё будет. Большинство брсают практики так как переодически идут застои, но дорогу осилит идущий.

Дай фидбэк понятно ли тебе такое объяснение
Как я понял: нужно вести некий учёт состояний и разности ощущений, чтобы в дальнейшем отдавать себе отчёт о том что происходит со мной в момент состояния и лучше ориентироваться в них.Потенциально само составление учёта уже будет бустить шансы на попадание в состояния ос,фазы и других интересных разветвлений этих состояний что не может не радовать)
 

Character

Well-known member
Регистрация
13.03.21
Сообщения
47
Насчёт принципа "рисовки" пространства:
У меня способ таков:
Ложусь в кровать на спину и начинаю проходить вниманием по всему телу. От макушки спускаясь вниз, дохожу до пальцев ног, прохожу к задней части и иду обратно вверх. При этом расслабляя все, на чём концентрируюсь в данный момент. Важно расслабить все каналы информации тела. Нос, рот, язык, уши. После чего я перехожу к остальным частям тела. Могут возникнуть покалывания, жжение или другие чувства. Это могут быть "импланты". Важно словить момент первого образа, при концентрации на ощущении. (Зачесалось - первый образ - то, что там и есть, а дальше воображалка рисует мишуру разную). Способы снятия имплантов есть в других темах. (Забавно, что в процессе снятия мне всплыл образ мужчины в капюшоне, а на другом импланте женщины. Буквально на пол секунды) Пройдя 2- 3 круга акцент внимания из физической реальности начинает перетекать в более тонкую (как точно назвать не знаю. "Ментальную"/"Сновидческую"/"Навь "). И в этот момент я просто "вхожу" в тонкое тело (в прямом смысле с разгону запрыгиваю) и делаю шаг "по иннерции" и как бы вхожу в пространство. Обычно в этот момент автоматически рисуется окружение. (Опять же первый образ - правдив, то что идёт под ярлыком "а хотелось бы Мальдивы " - не сработает, концентрация слетит обратно в физический план ). Для примера: у меня был океан, пляж, солнце, лежаки. Как только я встал с лежака - пошла волна других пространств, которые тянули к в себя. Тут уже кто, как себя поведёт, какими способами будет от этого уходить. От "бежать" до "кротов дыр ". Уже через 10-15 сек я был в миллионах световых лет от океана, парил в невесомости в позе лотоса и медитировал. Что интересно - при медитации в данном состоянии - можно "заземлиться" в тонком теле и видеть "из глаз". Представьте картину: открываешь глаза, ты в невесомости в позе лотоса, а перед тобой галактика.
Резюме:
1. Первый образ - правдив, если пытаться "логически" додумывать и преукрашать - слетит концентрация и откинет в физическое тело
2. Воображайте позитивные места, события, ситуации и в таких состояниях они автоматически прорисуются как "первый образ"
3. Ищите скилы, которые вам принадлежат.
Можно при глубоком погружении сознания просто себя спросить, как преодолеть что- то конкретное и первый образ, который придёт в голову (от ветки до энергетических шаров, от велосипеда до телепортации, от скручивания в позу эмбриона до управления временем) - и есть ваш скилл, а дальше по мере его последующих использования он будет укрепляется в сознании и совершенствоваться. Жду ответы, интересно пообщаться. Всем удачи
 
Последнее редактирование:

Mizorius

Well-known member
Регистрация
14.03.21
Сообщения
116
Возраст
23
Адрес
mizoriusillusion1337@gmail.com
Насчёт принципа "рисовки" пространства:
У меня способ таков:
Ложусь в кровать на спину и начинаю проходить вниманием по всему телу. От макушки спускаясь вниз, дохожу до пальцев ног, прохожу к задней части и иду обратно вверх. При этом расслабляя все, на чём концентрируюсь в данный момент. Важно расслабить все каналы информации тела. Нос, рот, язык, уши. После чего я перехожу к остальным частям тела. Могут возникнуть покалывания, жжение или другие чувства. Это могут быть "импланты". Важно словить момент первого образа, при концентрации на ощущении. (Зачесалось - первый образ - то, что там и есть, а дальше воображалка рисует мишуру разную). Способы снятия имплантов есть в других темах. (Забавно, что в процессе снятия мне всплыл образ мужчины в капюшоне, а на другом импланте женщины. Буквально на пол секунды) Пройдя 2- 3 круга акцент внимания из физической реальности начинает перетекать в более тонкую (как точно назвать не знаю. "Ментальную"/"Сновидческую"/"Навь "). И в этот момент я просто "вхожу" в тонкое тело (в прямом смысле с разгону запрыгиваю) и делаю шаг "по иннерции" и как бы вхожу в пространство. Обычно в этот момент автоматически рисуется окружение. (Опять же первый образ - правдив, то что идёт под ярлыком "а хотелось бы Мальдивы " - не сработает, концентрация слетит обратно в физический план ). Для примера: у меня был океан, пляж, солнце, лежаки. Как только я встал с лежака - пошла волна других пространств, которые тянули к в себя. Тут уже кто, как себя поведёт, какими способами будет от этого уходить. От "бежать" до "кротов дыр ". Уже через 10-15 сек я был в миллионах световых лет от океана, парил в невесомости в позе лотоса и медитировал. Что интересно - при медитации в данном состоянии - можно "заземлиться" в тонком теле и видеть "из глаз". Представьте картину: открываешь глаза, ты в невесомости в позе лотоса, а перед тобой галактика.
Резюме:
1. Первый образ - правдив, если пытаться "логически" додумывать и преукрашать - слетит концентрация и откинет в физическое тело
2. Воображайте позитивные места, события, ситуации и в таких состояниях они автоматически прорисуются как "первый образ"
3. Ищите скилы, которые вам принадлежат.
Можно при глубоком погружении сознания просто себя спросить, как преодолеть что- то конкретное и первый образ, который придёт в голову (от ветки до энергетических шаров, от велосипеда до телепортации, от скручивания в позу эмбриона до управления временем) - и есть ваш скилл, а дальше по мере его последующих использования он будет укрепляется в сознании и совершенствоваться. Жду ответы, интересно пообщаться. Всем удачи
Привет!
Полезная информация,спасибо
 
Сверху