Welcome to AYA Lounge Club

Присоединиться

Ayahuasca Аяваска Лоза Духа

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Ая-васка в переводе с языка кечуа означает Лоза Духа. Васка - лоза, Ая - Дух. Само по себе слово Ая встречается во многих старых языках, так как идет с древнего протоязыка и означает примерно одно и то же, Дух, Душа.

Растение Аяваска в официальной классификации на Латыни называется Barenistepsiopsis Caapi и имеет четыре основных вида: Небесная (Райская ,Белая, Золотая), Черная, Красная и Зеленая Аяваска. Есть так же Тайгерваска, Клабоваска и еще несколько разновидностей которые почти не используют в отварах. Четыре основные Аяваски соответствуют цветам четырех фундаметнальных магий: Белая, Черная, Зеленая и Красная. В курандеризме используется исключительно Сьело все остальные виды Аи используются исключительно для брухории и ичесерии, брухория - чернуха, эчисерия - колдовство, которое восновном идет в перемешку с некромансией и тем, что обобщенно можно назвать сатанизмом. Но по факту брухория и ичесерия - это разновидности хрени, ничего хорошего там нет по определению. По тому на какой Аяваске осноовается отвар можно делать определенные выводы о том с кем имеете дело. Если Аяваска любая кроме Сьело - это значит что перед вами однозначно не курандеро. Конечно же брухос тоже могут использовать Сьело и сам факт того, что кто-то ей пользуется не означает что это 100% курандеро, но факт работы с любой другой - это четкий знак того это 100% не курандеро

Есть много историй о том как люди поняли что использовать и в каком миксе, но я склоняюсь к самому логичному и простому. Охотники заметили, что ягуары часто очень странно себя ведут. Эти хищники периодически занимаются тем, что на первый взгяд контринтуитивно: грызут лозу одного растения и листочки другого, затем они начинают рвать и поность, а потом какое-то время находятся в трансовом состоянии. Согласитесь, ягуар грызущий деревья и листья - это странное зрелище. Но еще более странным является поведение ягуара после употребления и индейцев удивило, что подобная практика для больших пятнистых кошек регуляра и они самовольно исполняют не очень приятные действия. Решили проверить что им это дает и начали это делать сами. Имеено поэтому Дух Ягуара является частью аявасковых церемоний


Детали я конечно же не знаю, как впрочем и никто из ныне живущих (хотя многие расскажут вам разные "правдивые" истории) но примерно таким образом шаманы и начали пользоваться этим отваром. Произошло это или несколько тысяч лет назад (7-10), либо скорее всего намного раньше, точное время вам никто не скажет, а если скажут то соврут или выдумают.


Что же такое Аяваска? Если вы когда-либо слышали какие-то конкретные ответы на эту тему, то это так же ложь либо выдумки. Мы можем только говорить о том, что это в миксе с человеком, ведь наш опыт проходит исключительно через нашу призму, наш опыт с ней это АЯ + МЫ. В Ае без нас нет нас, а соответственно нет опыта исходя из которого можно было бы делать какие-то выводы. В церемонии есть три основные составляющие: Аяваска, шаман который ведет церемонию и пассажиры. Эти три составляющие мы можем лего свернуть в 2: Ая и человек. Поэтому и работа не может делаться Аей самой по себе, как многие ошибочно считают. Она помогает, это потрясающий инструмент и классный дух, но каждый должен делать свою работу: Ая свою, люди свою и тогда шансы на положительный результат растут в прогрессии

Сам по себе Дух Аи, как и каждая энергетическая структура, является конгломератом разнообразных структур. В Аяваске есть и духи Медицины и духи чего-то совсем противоположного, есть хорошие и плохие духи, в ней есть фактически всё. В работу курандеро входит сепарация духов Аяваски для того чтоб работать в основном духами Медицины, а остальные составляющие курандеро "ложит под нее". Это означает, что выстраивается иерархия и то, что неуместно для работы в цереомнии уходит под "командование" Медицины. Главным духом Медицины в Аяваске является Папатуа и он совсем не женский, хотя многие скажут вам что Мама Аваска - это женская энергия, Пачамама и прочий бред. Конечно же в Аяваске есть много "женского", но не больше чем "мужского", 50/50.
 

Quasar

Master of Disaster
Команда форума
Регистрация
28.10.19
Сообщения
772
Возраст
49
Мне часто задают вопрос : "Что мне даст Аяваска"

Для меня это странный подход к делу, но профессионалная деформация даёт о себе знать и то как я воспринимаю процесс явно очень отличается от того как это видят многие пассажиры. Учитывая что это популярный вопрос я на него отвечу, но немного в другом виде чем боьшинство ожидает. А что вы ей собираетесь дать? )

Да, конечно, в последние пару лет неосведомленных со всех стонон просто бомбят на тему Аяваски, что она даёт просветление, дает знания, с ней можно встретить истинную любовь и открыть денежные каналы, кто-то даже рекламирует ее как инструмент для обретения счастья и исполнения желаний. Представляете себе: выпил несколько раз немного коричневой жижи и стал счастливым человеком которому она впридачу дала любови и денег и испольнила все желания. Оооооочень заманчивое и привлекательное предложение, но в реальности это не так. Каждый кто рекламирует Аю подобным образом просто привлекает и заманивает целевую аудиторию, играя на человеческих страхах и слабостях. Особенно если вам обещают счастье

В процесе чистки основным аспектом является... чистка) Структура каждого человека - это многомерный фрактал, сложный энергетический сосуд. Для легкости описания к примеру рассмотрим стакан. За время использования в нем было много чего: вино, сок, чай, машинное масло, оливковое масло, вы в нем мочили кисточки когда рисовали и иногда туда попадала пена от стирального порошка. Для того чтоб в него что-то налить и не испортить вам вначале необходимо помыть сосуд, иначе что бы вы не налили в стакан будет испорчено.

Так же очень неплохо можно дать описание происходящего использую компьютерную терминологию, проведем аналогию между энергетической структурой и компьютером. Вы были в нэте всю жизнь с одной и той же версией операционной системы и ДОСа,не обновляя драйвевера, с необновленной версией антивируса и с устаревшим файерволом, скачивали и удаляли разнообразные программы и сёрфали нэт без ограничений ни разу не делая дефрагментацию диска. Конечно же ваш компьютер не будет работать так как вначале, будет много ошибок и глюков и по ходу зачастую еще и вирусов с троянами. На мониторе вроде ничего не активно, так, пару окон открыто, но комп идет на взлёт, гудит, греется и неважно работает. В таком случае вам надо найти утилиты, сделать дефрагментацию диска, скан компьютера, обновить ДОС, операционную системы и драйвера. В процессе выяснится что есть столько-то вредоносных программ, некоторый софт конфликтует с другими и много дублированных и ненужных файлов которыми память забита до упора, но некоторые директории недоступны и некоторые фалы не открываются. Проведя корректное обслуживание своих как харда так и софта вы сможете довольно быстро сделать так чтоб ваш компьютер работал исправно и быстро. В данном случае хардом является наше физическое тело, а софтом - энергетическая структура. Описывая Аяваску современным языком лучше всго я бы описал церемонии как процесс технического обслуживания вашего компьютера. В церемонии шаман - это сервер антивируса и утилитов, Аяваска правильной консистениции, (более точно - духи Медицины, которые в ней есть) является софтом этой системы и они взыимосвязанны напрямую. Апдейтайтесь, дефрагментируйтесь и удаляйте вирусы

Возвращаясь к вопросу о том что вы бы дали Аяваске, то если бы вы меня спросили то я однозначно посоветовал бы небольшой список, который вы можете продолжать, уточнять и кастомизировать под себя

1. Отдайте Медицине вссё то что вам больше не нужно, выкидывайте старый хлам. Таким образом получите чистое место которое можно заполнить чем-то новым и полезным, а в процессе чистки отсортируется и то что надо оставить. Что-то помыть, с чего-то пыль сдуть, а что-то оставить на своем месте и не трогать ,если не сломано то чинить не надо )
2. Всё что вам мешает и тормозит. Получите легкость полета и скорость движения
3. Всё деструктивное и дисгармоничное. таким образом у вас появится место для конструктивного и гармонии.
4. Необоснованные страхи и иллюзии. Приобретете спокойствие, ясность ума и осознание того, что то что вы искали у вас всегда было
5. Обиды как на других так и на себя. Это даст вам возможность отпустить и простить, зачем в себе носить такую тяжесть? Этот тяжелый никчемный груз мешает вамю Отдавайте
6. Отдайте ей амбиции и претензии которые навеяны и не являются вашими истинными желаниями. Взамен вы получите более ясный и четкий взгляд на себя и происходящее вокруг.
7. Подарите ей немного вашего невежеста, Ая любит такие подарки, взамен вы получите Знание


Продолжить дяльше вы можете сами и было бы неплохо если бы в комментариях написали свои пункты. Принцип я вам показал. Не бывает ваших результатов без вашей работы: за вас никто ни исцелится, за вас никто ничего не осознает, за вас никто не почиститься. Даже коту Матроскину было понятно что для того чтоб что-нибудь купить надо что-то продать ,так что научитесь в церемонии правильно отдавать и будете правильно получать. Аяваска хоть и очень ревнивая, но она очень добрая ) Дайте ей свою любовь и она даст вам свою в степени. Делайте свою работу, а я и АЯ сделаем свою. Это касается не только Аи, но и Кактуса, камалонги, сновидений да и вообще всех аспектов духовного пути и работы над собой в процессе самосовершенствования и самопознания
 
Сверху